Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

подозреваю что 99% наемных штукатуров моют в ванной :)
А 1% вообще не моет Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом выбрасывают унитазы с насмерть забитыми штукатуркой сифонами.
Унитаз - видимая часть айсберга, там при смыве скорость нормальная, а вот дальше оно медленно-медленно ползет по трубе и 100% там застынет. А потом мне некоторые доказывают, что посудомоечные таблетки забивают канализацию. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз - видимая часть айсберга, там при смыве скорость нормальная, а вот дальше оно медленно-медленно ползет по трубе и 100% там застынет. А потом мне некоторые доказывают, что посудомоечные таблетки забивают канализацию. :)

Увы у меня было наоборот. Унитазы забиваются. Канализация без проблем. Сам мою обычно в ведре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня давно мучал вопрос, а кто где моет инструмент после отделочных растворов? ... В своем случае бегаю на дорогу перед домом, это тот случай когда пока нет асфальта - хорошо :).

Я даже бетономешалку выкатывал на дорогу и там мыл-сливал воду. Неговоря уже о ручном инструменте. Когда работали работники, просил их выливать на дорогу. Больше волновался не за унитаз, а за септик. Вечером на дороге наблюдал лужи, надеюсь что они всё выливали на дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наверное уже закончил штукатурить С\У и может быть уже покрасил?

Пора испытывать - будим "гадить" культурно.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора испытывать - будим "гадить" культурно.

Я гажу полукультурно с Нового года, а су пока в процессе выкладки плитки. Мсье таки знает толк в извращениях, плитка выбрана 10*10 на все 20 квадратов стен :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Но процесс идет и это радует. На днях закончил лить полы. Вручную и практически в одиночку.

Здравствуйте! Какую трубу использовали на теплые полы и как выставляли маяки на стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Какую трубу использовали на теплые полы и как выставляли маяки на стяжку?

какой то турецкий полиэтилен с кислородным барьером. Что ребята посоветовали из дешевого - то и взял. Мое личное убеждение - в бетонной постели с ней уже ничего плохого не случится, если туда кипяток не лить. Сейчас подача идет примерно 30-35 градусов.

Маяки - кучка бетона, на нее профиль для ГК, давим все в один уровень, лишний бетон снимаем мастерком, ждем пару часов пока загустеет и можно лить. Стяжка получилась не идеальной, около сантиметра пляшет. Возможно когда начну укладывать плитку по большой поверхности - напишу много страшных слов. Но точно видал и похужее.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну мы культурно тоже))) В септике бактерии все сжирают.

 

Полукультурно - имелось в виду что унитаз стоит на доске, постеленной по голому бетону. У вас видел нечто аналогичное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня термостат распаян, но красивая коробочка не сделана. На ардуине, 7 датчиков температуры и 4 выхода, по часам с ночным и дневным режимом. Испытывать уже осенью придется, пока он только бойлер по ночам включать будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что значит не делал? Лежат балки и набит черновой пол дюймовой доской.

На финише планирую раскатать подложку под ламинат, застелить 10й фанерой и поверх половую доску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, я не точно задал вопрос. Интересует шумоизоляция, ее будете делать, и каким способом?

 

Еще на втором этаже у вас уже есть некоторые перестенки, в них вы предусматривали защиту от ударного шума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не от кого шумоизолироваться. Я не строю коммуналку.

Перестенки стандартно, к стене через вспененную ленту. Наверное еще ватой забью внутри, оно не так дорого. В перекрытие тоже скорей всего заложу по 10см ваты. А от ударного шума я не защищался - не от кого, соседа с перфоратором нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в газоблочном доме и перфоратору то особо делать нечего. Единственный момент когда его серьезно нагрузил - делал дырки в кольцах септика. А так... в основном в режиме дрели и клей помешать.

Сегодня вот как раз попытался унитаз установить - понял что у меня даже СДС буров нет, пришлось в эпик ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и пофотай что уже сделано за лето.

Или ты на работе целыми днями без выходных?

Может в августе приеду твой инвертор тестить.

Имею заготовки кронштейнов ливневки, а они требуют сварки.

Когда у тебя попробую и пройду обучение "Мастер класс" может и себе куплю.

Научиш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не инвертор, у меня еще трансформаторный ПА. :) Но поварить смогем.

А пофоткать хочется законченную работу, пока нечего, подтягиваем хвосты. С работы уже и уволился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел выложить уже готовый санузел, но похоже, что за доделки возьмусь только осенью, слишком много "летних" работ. Итак, три месяца мучений с плиткой 10*10 и параллельными попытками ходить на работу. Надеюсь оно того стоило :D

attachment.php?attachmentid=449623&stc=1&d=1436936656

 

attachment.php?attachmentid=449624&stc=1&d=1436936678

 

attachment.php?attachmentid=449625&stc=1&d=1436936678

 

attachment.php?attachmentid=449626&stc=1&d=1436936678

IMG_6476s.thumb.JPG.bd77951287a2fd69ab93442975ac60d0.JPG

IMG_6477s.thumb.JPG.84445e09b05524dd7165348632a4f1ac.JPG

IMG_6478s.thumb.JPG.0d6a800d56916eff664786d9151b8e4b.JPG

IMG_6479s.thumb.JPG.5ba3e29faffb76966bd4ec34360be4fd.JPG

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались мелкие "косяки", сделать потолок и установить стекла в кабинку - все некритично, санузлом можно комфортно пользоваться по назначению, а значит там можно ЖИТЬ.

Огромное отдельное СПАСИБО за матрас Гашику! Спал аки младенец, несмотря на то, что матрас просто положили на пол. Кровать пока " в разработке" в гараже.

 

Из 3х котят, "подаренных" нам кошкой в начале зимы, уцелело только два, зато каких!:)

attachment.php?attachmentid=449627&stc=1&d=1436937330

 

Черная кошка и пятнистый кот. Более ласковых котов, никто из знакомых никогда не видел, кошка может замурчать любого, пацан более серьезный, к чужим на руки не идет. Когда я начал ходить на работу, ездить стал не каждый день, боялся - будут голодать. Но в первый же приезд коты развеяли мои сомнения, по приезду ихняя миска была набита мышами, ящерицами и еще какой то живностью. Любят, когда я их кормлю, но прекрасно справляются и сами. Причем делятся друг с другом. На днях кот при мне гордо принес и положил в миску какую то птицу, муркнул и отошел, девченка пришла и с аппетитом съела.

К нашей черной кошке повадился ходить откуда то белоснежный кот - такой вот, местный Кустурица :). Правда наш пацан его гоняет, но они прогуливаются на нейтральной территории :D.

20150426_145058s.thumb.jpg.0e5a4e6ec7f6face8f1a2813f80dd191.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютно умостилась.

Пока прохладно и в кресле не грех полежать, а потом на территорию обходить и порядки наводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая душевая стойка применялась? Мне нужна такая как у тебя, чтобы стойка в центр смесителя упиралась.

 

И стойка и кран на раковину - чешские, импреза. Они еще более-менее доступны по цене из некитая. термостаты - ну их в пень с ихними ценами на сегодня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Засосала сельская жизнь :D. Надо б себя заставить сесть тут пописать чего нибудь. Процесс идет и он мне очень нравится!:flag1:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засосала сельская жизнь :D. Надо б себя заставить сесть тут пописать чего нибудь. Процесс идет и он мне очень нравится!:flag1:

Ждем, делитесь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засосала сельская жизнь :D. Надо б себя заставить сесть тут пописать чего нибудь. Процесс идет и он мне очень нравится!:flag1:

 

Неужели корову и свино-курочек завел?:D

 

ЗЫ! Я как захожу в магазин за яйцами, смотрю на цену так сразу в голове зреет бизнес план побыстрее переехать и завести 500 курочок несушек. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...