Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом из оцилиндрованного бревна

Luganchanin

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

В общем наконец-таки приобретаю жирный участок у воды, и хочу воплотить мечту в виде деревянного дома в 1 этаж, площадью пока 50-60 м2. при этом оставляю место под основное строение на будущее (когда дай Бог будет достаточно финансов на дом по-более).

Уважаемые единомышленники, помогите советами, дабы не наступил на кучу граблей. Усиленно изучаю эту тему, есть куча граблей, основные из которых это подрядчик! кто, как, и за сколько будет это делать. В Луганске пока нашел только одних хлопцев, которые начали этим заниматься, но пока что как говорится - "что-то я ачкую"...

Интресует вся возможная информация: цены, варианты фундамента (почва-песок), какой диаметр предпочтительней, и т.д.

Может у кого есть интереснейшие проекты на 50-60 квадратов и 2 комнаты с баней, к примеру...

 

в общем буду примного благодарен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В древней Руси не было слова «оргазм», поэтому все женщины испытывали «чудо чудное»!

Извините , что не по теме.

Подпись конечно СУПЕР, да вот интересно с мужиками то как дело обстояло ?

Наверное "диво дивное" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, земляк.

1) Советую много-много раз подумать прежде, чем начинать строить подобный флигель. Если есть где жить, то строение в 50-60 кв. однозначно не вариант. Мне жить было негде, поэтому я вляпался в подобную "времянку", которая выпила сил и денег как на полноразмерный дом. (Моя тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20701). Но у меня это была вынужденная мера: ни жилья, ни сбережений, а кормить арендодателей надоело.

Строй сразу минима на 100-120 кв., чтобы была полноценная гостиная, спальня, детская, котельная, просторный санузел.

 

2) Крайне внимательно почитай строительные ветки Метиса, Дяди Жени, Иры Ч, Oxkon, Макара и очень тщательно подумай, стоит ли доверять строительство деревянного дома "одним хлопцам, которые начали этим заниматься". Я, не имея даже базового строительного опыта (не то что деревянных домов, а вообще), таким и доверил. В результате - куча идиотских "детских" косяков, переделка которых даже на доме таких мили***рических размеров встала в многие тыщи гривен.

Если будут строить люди без опыта, то во избежание косяков сразу записывай себя прорабом и преподавателем, который будет учить как надо делать, следить за каждым шагом и оперативно исправлять бока. Косячить будут даже не из-за лени, а банально из-за отсутствия навыков деревянного домостроения (всякие компенсаторы, окосячки, нагели, скользящие стропила и т.д. и т.п.) Доверять нельзя ни в чем, даже в мелочах.

 

3) Почитай раздел "Деревянные дома" на сайте forumhouse.ru. Там деревянщиков намного больше, чем здесь.

 

4) Касательно диаметра: роль играет не сам диаметр, а толщина стены в самом узком месте (между венцами). У меня при диаметре 22 см это расстояние - 12 см, этой зимой хватало вполне.

 

Ещё раз подумай о размерах :D

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу воплотить мечту в виде деревянного дома в 1 этаж, площадью пока 50-60 м2. при этом оставляю место под основное строение на будущее (когда дай Бог будет достаточно финансов на дом по-более).

Полностью согласен с Митькой. 50-60м для жизни очень мало, и не стоит рассчитывать, что в скором будущем захотите второй дом. У меня ситуация похожая: решили построить небольшую сауну из оцилиндрованного бревна метров этак на 35, чтобы первое время использовать в качестве дома и по мере поступления средств строить второй. На этапе проектирования сауна переросла в полутораэтажный дом мансардного типа с сауной, балконом и двумя террасами общей площадью 125 м, но уже из дикого бревна диаметром 30см. Дом еще не достроен, но желание строить второй потихоньку пропадает. Жалеем что не сделали его чуточку просторнее, чтобы было одной комнатой больше.

В Луганске пока нашел только одних хлопцев, которые начали этим заниматься, но пока что как говорится - "что-то я ачкую"...

Это правильная реакция:) Стоит довериться только тем ребятам у которых за плечами не один отстоявшийся сруб, в идеале чтобы в нем уже жили и могли поделиться опытом.

Интресует вся возможная информация: цены, варианты фундамента (почва-песок), какой диаметр предпочтительней, и т.д.

Будь у меня песок, делал бы или свайный фундамент по технологии ТИСЭ или мелкозаглубленный ленточный шириной 30 см.

По диаметру, меньше 20 см я бы не делал,если позволяют средства - чем больше, тем лучше.

А вообще, не спешите, если точно остановились на срубе, то изучите все тонкости, подыщите мастеров с опытом. Главное изначально понять, что правильный сруб - удовольствие не из дешевых.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , что не по теме.

Подпись конечно СУПЕР, да вот интересно с мужиками то как дело обстояло ?

Наверное "диво дивное" ?

 

я думаю что-то вроде "ахтыжеб@ныйтынух.й" !!! Ж-)

:D

 

Добавлено через 39 минут

Спасибо за дельные советы, начало дискуссии положено! :beer:

По поводу 50-60 квадратов- жить есть где, а тут больше как дача, или рыбацкий домик. Ну и конечно же данная халабуда рассматривается (да простят меня дамы), как уютный ебаторий, в который можно смело возить хороших тёть, да и просто посидеть с друзьями за бокальчиком после баньки, или провести каникулы с семьей.

Квартира все больше надоедает, я все больше провожу времени за городом- где угодно! без природы жить не могу. Не могу сказать что место мегаромантичное- видно трубы ТЭС, по этой же причине район считается экологически неблагоприятным, но!!! участок с 2х сторон омывается водой- с одной озеро, с другой канал... вода круглый год теплая, прорубь зимой рубить не надо, с апреля уже купаются. Ну и рыбы конечно не мало- вода теплая, метаболические процессы протекают быстрее.

Из приятных мелочей: асфальтированный подъезд, электричество, газ, до города рукой подать, хоть на работу хоть домой я добираюсь менее чем за пол часа, если не гнать. Из неприятных- участок почти пустой, деревья только со стороны канала, и те жиденькие... лет 15 назад это еще был городской пляж, потом забросили, загадили, сейчас убрали но далеко не все... ну и до нового городского пляжа 150 метров.

Предложения по обустройству данного клаптика песка приветствуются! :beer: А то я скоро спать плохо начну от ломания головы... :D

Сейчас там только временный забор из профнастила, и вагончик примерно 2.5 х 2.5 с холодильником и чайником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок расположен на берегу реки и есть свободный выход к воде - нужно строить гостевой дом-баню. Вот только хороших тёть нужно возить/отвозить в тёмное время суток, а то они дорогу запоминают и могут нагрянуть в момент, когда вы как примерный семьянин будете отдыхать из семьей на своей даче... Ей понимаешли очень понравилось и она хочет ещё... Это личный горький опыт... Я готов был провалится сквозь землю, когда я с женой на даче а она приходит и говорит на жену - а кто это такая!!!!????......... Мне ничего не осталось делать, как делать глаза по пять копеек и посылать непрошенную гостью куда подальше и говорить жене что я её впервые вижу.... Я за гостевой дом-баню с высоким забором (чтобы соседи не видели).

 

Добавлено через 15 минут

Исходя из вашей цели (для дачи, отдыха и т.д.) а также для сохранения вашего здоровья, денег, нервов - возможно поискать срубы, которые продаются на разборку. Есть такие варианты, поскольку, при строительстве хозяева непросчитали все ньюансы, риски и часто так получается, что коробку выгнали а дальше нету ни денег ни сил строить - вот и продают (чтобы хоть как-то компенсировать затраты). В части покупки такого сруба плюсы здесь следующие - сруб уже собран и подогнан, малость выстоялся да и цена реальная (поскольку можно торговатся). Гугл вам в помощь. Если купите такой сруб - приеду на новоселье (с хорошей тётей...):):):):):):):):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно же данная халабуда рассматривается (да простят меня дамы), как уютный ебаторий, в который можно смело возить хороших тёть,

 

...

 

Сейчас там только временный забор из профнастила, и вагончик примерно 2.5 х 2.5 с холодильником и чайником.

 

Ну и к чему тогда все эти мучения со стройкой? Для целевого назначения всё необходимое имеется !!! :D

 

Добавлено через 2 минуты

Вот только хороших тёть нужно возить/отвозить в тёмное время суток, а то они дорогу запоминают и могут нагрянуть в момент, когда вы как примерный семьянин будете отдыхать из семьей на своей даче... Ей понимаешли очень понравилось и она хочет ещё... Это личный горький опыт...

...

 

Если купите такой сруб - приеду на новоселье (с хорошей тётей...):):):)

 

Бггг))) Единомышленники нашли друг друга :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 15 минут

Исходя из вашей цели (для дачи, отдыха и т.д.) а также для сохранения вашего здоровья, денег, нервов - возможно поискать срубы, которые продаются на разборку. Есть такие варианты, поскольку, при строительстве хозяева непросчитали все ньюансы, риски и часто так получается, что коробку выгнали а дальше нету ни денег ни сил строить - вот и продают (чтобы хоть как-то компенсировать затраты). В части покупки такого сруба плюсы здесь следующие - сруб уже собран и подогнан, малость выстоялся да и цена реальная (поскольку можно торговатся). Гугл вам в помощь. Если купите такой сруб - приеду на новоселье (с хорошей тётей...):):):):):):):):):):)

 

Даже и не думайте о таком гембеле. Все должно быть идеально. Вы предствляете собрать и потом разобрать. Лох платит дважды. Вы уж меня Господа за откровенность извините. Я за не качественный паз "порву" любого своего работника и они это знают. Это репутация. И фотками я не хвастаюсь, а веду и показываю работу вживую. Потому что все очень серьезно. А торговаться: качество всегда стоит денег, хотя все оговаривается. Может и жестко, но думаю правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то они дорогу запоминают и могут нагрянуть в момент, когда вы как примерный семьянин будете отдыхать из семьей на своей даче... Ей понимаешли очень понравилось и она хочет ещё... Это личный горький опыт...Я готов был провалится сквозь землю, когда я с женой на даче а она приходит и говорит на жену - а кто это такая!!!!????......... Мне ничего не осталось делать, как делать глаза по пять копеек и посылать непрошенную гостью куда подальше и говорить жене что я её впервые вижу....

Жена форумом не пользуется? :) А то появится второй горький опыт :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена форумом не пользуется? :) А то появится второй горький опыт :D

 

Не пользуется. У меня тех горьких опытов .... Так, что на один больше , на один меньше - большой погоды не сделают... Я смотрю на это все спокойно, поскольку жены тоже приходящеё-уходящее...

 

Добавлено через 9 минут

Даже и не думайте о таком гембеле. Все должно быть идеально. Вы предствляете собрать и потом разобрать. Лох платит дважды. Вы уж меня Господа за откровенность извините. Я за не качественный паз "порву" любого своего работника и они это знают. Это репутация. И фотками я не хвастаюсь, а веду и показываю работу вживую. Потому что все очень серьезно. А торговаться: качество всегда стоит денег, хотя все оговаривается. Может и жестко, но думаю правильно!

 

Приятно слышать толкового руководителя который беспокоится и о пазах и о репутации!!! РЕСПЕКТ!!! Который действительно понимает суть своего дела, что в наше время очень редко встречается. Толковая критика всегда восприниматся по толковому. Я советовал человеку как вариант, а он уж сам пускай выбирает что и как и что ему больше нравится/устраивает (исходя из его личных побуждений, пожеланий, финансовых возможностях и т.д.). Кстати - может кде-то продается под разборку сруб, который именно вы (ваша компания) построили... И тут вы ничего не сделаете, поскольку хозяин сруба уже не вы а заказчик и он что хочет, то и делает со своим срубом. И при разборке/сборке уж точно можно определить кто и за за что заплатил... Так что - оно смотря как посмотреть на ситуацию. У монетки две стороны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и не думайте о таком гембеле. Все должно быть идеально. Вы предствляете собрать и потом разобрать. Лох платит дважды.

Если это бюджетная баня с "койкоместами" для нечастых сезонных выездов, то почему бы и нет? В итоге, всё решит цена вопроса. Если будет вариант с бросовой ценой, то рискнуть можно. Прецеденты с такими деревянными б/у конструктивами известны, переезд выдержало успешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 15 минут

Исходя из вашей цели (для дачи, отдыха и т.д.) а также для сохранения вашего здоровья, денег, нервов - возможно поискать срубы, которые продаются на разборку. Есть такие варианты, поскольку, при строительстве хозяева непросчитали все ньюансы, риски и часто так получается, что коробку выгнали а дальше нету ни денег ни сил строить - вот и продают (чтобы хоть как-то компенсировать затраты). В части покупки такого сруба плюсы здесь следующие - сруб уже собран и подогнан, малость выстоялся да и цена реальная (поскольку можно торговатся). Гугл вам в помощь. Если купите такой сруб - приеду на новоселье (с хорошей тётей...):):):):):):):):):):)

 

Поддерживаю. Если дом не для постоянного проживания и тЁтей водить хочется в самом скором будущем, а не через 2-3-4 года, то сруб на разборку самое оно.

ЗЫ: А если честно я думала, что любители деревянных домов особенная каста и женам своим не изменяют. Эх мужики-мужики, разочаровываете на ровном месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Если дом не для постоянного проживания и тЁтей водить хочется в самом скором будущем, а не через 2-3-4 года, то сруб на разборку самое оно.

ЗЫ: А если честно я думала, что любители деревянных домов особенная каста и женам своим не изменяют. Эх мужики-мужики, разочаровываете на ровном месте...

 

Да разве мы можем изменить своим самым красивым, очаровательным, неповторимым, милым, единственным женам??? Мы - никогда!!! Это вы нас с кем-то путаете, поскольку любители деревянных домов - самые верные мужья на свете!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разве мы можем изменить своим самым красивым, очаровательным, неповторимым, милым, единственным женам??? Мы - никогда!!! Это вы нас с кем-то путаете, поскольку любители деревянных домов - самые верные мужья на свете!!!

 

Ну да-ну да... все посты написанные выше считать не действительными либо не читать женщинам с извращенной фантазией (себя имею в виду:D). А слово @баторий и тётя как прикажете воспринимать?

 

ЗЫ: я просто Вас ревную как член клуба любителей деревянных домов:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да-ну да... все посты написанные выше считать не действительными либо не читать женщинам с извращенной фантазией (себя имею в виду:D). А слово @баторий и тётя как прикажете воспринимать?

 

ЗЫ: я просто Вас ревную как член клуба любителей деревянных домов:oops:

 

К ревностям, подозрениям жен нужно относится спокойно (поскольку это у них в крови и от этого никуда не дется) - нет доказательств, а на нет и суда нет... Так что милые и очаровательные жены (будущие/предыдущие) - мы вас любим больше всего на свете (после деревянных домов)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок расположен на берегу реки и есть свободный выход к воде - нужно строить гостевой дом-баню. Вот только хороших тёть нужно возить/отвозить в тёмное время суток, а то они дорогу запоминают и могут нагрянуть в момент, когда вы как примерный семьянин будете отдыхать из семьей на своей даче... Ей понимаешли очень понравилось и она хочет ещё... Это личный горький опыт... Я готов был провалится сквозь землю, когда я с женой на даче а она приходит и говорит на жену - а кто это такая!!!!????......... Мне ничего не осталось делать, как делать глаза по пять копеек и посылать непрошенную гостью куда подальше и говорить жене что я её впервые вижу.... Я за гостевой дом-баню с высоким забором (чтобы соседи не видели).

 

Добавлено через 15 минут

Исходя из вашей цели (для дачи, отдыха и т.д.) а также для сохранения вашего здоровья, денег, нервов - возможно поискать срубы, которые продаются на разборку. Есть такие варианты, поскольку, при строительстве хозяева непросчитали все ньюансы, риски и часто так получается, что коробку выгнали а дальше нету ни денег ни сил строить - вот и продают (чтобы хоть как-то компенсировать затраты). В части покупки такого сруба плюсы здесь следующие - сруб уже собран и подогнан, малость выстоялся да и цена реальная (поскольку можно торговатся). Гугл вам в помощь. Если купите такой сруб - приеду на новоселье (с хорошей тётей...) :):)

 

 

Вот именно гостевой дом-баня и планируется! Начинаю искать б/у сруб, так, провсяк... По поводу тёть- надо везти так, чтобы следы запутать! :D

Еще подскажу сильную легенду- это друзья! увидела презеркондомы в машине- я сразу :eek: что это, откуда?!?!? ай-яй-яяяййй.... ну Дима негодяй, ну мерзавец! ааа.... так вот зачем он у меня машину брал.... ох и Диииимаа... (качаешь головой и обещаешь его поругать) ;) тоже самое и с дачей- все, друзьям больше ключи не даю! водят тут всяких... :no:

:D

На новоселье позову, если хорошая тётя возьмет с собой хорошую подругу, или 2х :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к чему тогда все эти мучения со стройкой? Для целевого назначения всё необходимое имеется !!! :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Бггг))) Единомышленники нашли друг друга :lol:

 

мало того, в этом ларьке даже приличная кровать имеется! нооо... не смотря на то что изнутри он обшит ДСП - днем там мягко говоря "тепленько" :D

 

Добавлено через 6 минут

Даже и не думайте о таком гембеле. Все должно быть идеально. Вы предствляете собрать и потом разобрать. Лох платит дважды. Вы уж меня Господа за откровенность извините. Я за не качественный паз "порву" любого своего работника и они это знают. Это репутация. И фотками я не хвастаюсь, а веду и показываю работу вживую. Потому что все очень серьезно. А торговаться: качество всегда стоит денег, хотя все оговаривается. Может и жестко, но думаю правильно!

 

Вы только по своему региону, или и на выезд своих робокопов засылаете?

 

Добавлено через 1 минуту

Поддерживаю. Если дом не для постоянного проживания и тЁтей водить хочется в самом скором будущем, а не через 2-3-4 года, то сруб на разборку самое оно.

ЗЫ: А если честно я думала, что любители деревянных домов особенная каста и женам своим не изменяют. Эх мужики-мужики, разочаровываете на ровном месте...

 

Конечно не изменяем, мы не такие! Мы тётей водим исключительно с потребительских соображений- прикормку замесить, рыбу в садок ложить, крючки вязать, пиво с холодильника принести, ну и чтобы покушать приготовила, не более :)

 

Добавлено через 1 минуту

начали за здравие,перешли к шпили-виле, о доме речь а не о его назначении.:(:(

 

Я так понял Вы тоже срубами занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дойдет дело до проэкта у вас - имейте ввиду, что под кирпич и бревно проэкты разные. даже больше. Под оцилиндровку и дикий они тоже малеха отличаются.

 

У Оцилиндровки есть стандартные размеры бревна (в вашем случае 8 м).

Исходя их этого рисуйте домишко (с учетом перерубов).

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя их этого рисуйте домишко (с учетом перерубов).

 

Если человек не спец по срубам как он может точно знать где лучше делать перерубы,думаю когда мастер увидит проект,то он и подкорректирует его с учётом перерубов.Просто взять и воткнуть перерубку это не есть ГУД,надо что бы она была ещё и с пользой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дойдет дело до проэкта у вас - имейте ввиду, что под кирпич и бревно проэкты разные. даже больше. Под оцилиндровку и дикий они тоже малеха отличаются.

 

У Оцилиндровки есть стандартные размеры бревна (в вашем случае 8 м).

Исходя их этого рисуйте домишко (с учетом перерубов).

 

Удачи.

 

я сам примерно нарисовал, еще буду корректировать. смотрю в интернете проекты срубов- есть интересные решения... спасибо, буду учитывать 8м. и стараться просчитать.

 

Добавлено через 4 минуты

Если человек не спец по срубам как он может точно знать где лучше делать перерубы,думаю когда мастер увидит проект,то он и подкорректирует его с учётом перерубов.Просто взять и воткнуть перерубку это не есть ГУД,надо что бы она была ещё и с пользой.

 

при желании подсчитать примерно можно, не думаю что это сложно, хотя конечно лучше доверить это дело профессионалам.

я так понял не рациональный проект с точки зрения размещения перерубов дает большой остаток бревна, и как следствие удорожание конструкции в каком-то % отношении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы только по своему региону, или и на выезд своих робокопов засылаете?

 

 

Мои ребята работают практически по всей Украине.По мере перемещения платежеспособных граждан перемещаемся и мы..:) Много заказов не берем - для нас важно качество.

 

Добавлено через 21 минуту

я сам примерно нарисовал, еще буду корректировать. смотрю в интернете проекты срубов- есть интересные решения... спасибо, буду учитывать 8м. и стараться просчитать.

 

Добавлено через 4 минуты

 

я так понял не рациональный проект с точки зрения размещения перерубов дает большой остаток бревна, и как следствие удорожание конструкции в каком-то % отношении?

 

проще говоря: чем больше в проекте хламидников (кладовок, коморок) тем дороже дом. А вообще, если правильно: нужно садиться и обсуждать. В разговоре рождается истина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное,чтобы и человек и спец по срубам был в одном лице!!!

 

если человек не знает куда и зачем сделать перерубку не фиг с ним вообще говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...