Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВТО Тур по Европе. Помогите расчитать

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

Страсти какие-то прямо. Мы через три дня едем в Финляндию по финской визе, въезд через Литву. Поглядим как там.

 

:D А чего глядеть-то? У Вас всё логично с поездкой вроде?)

Змінено користувачем VArt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю :-) Но въезд в Словакию с венгерской визой (даже не открытой) - тоже логичен (если есть подтверждение маршрута).

 

А уж с мультивизой, тем более не-туристической - и подавно, поездки могут быть распределены как угодно.

 

Однако ж вот говорят, что словаки а-логичны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за активность.

Я уже окончательно запутался, возникла куча вопросов:

Какую визу брать, туристическую (так понял что могут быть вопросы)?

Если мы берем Польскую туристическую краткосрочную, везжаем и выезжаем через Польшу, мы доедем по маршруту?

Где и какие проблемы могут возникнуть, с Польской пустят в Германию, Францию?

Если можно, кто-то, опишите процедуру подготовки, чем нужно обязательно заморочится?

Брони отелей, где как их добыть?

Куча мнений, если взять во внимание все получается куча противоречий.

 

Вижу самый легкий путь, это решать проблемы по мере поступления, брать визу и брони по маршруту и ехать. :)

 

d84d0d67f66e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за активность.

 

Какую визу брать, туристическую (так понял что могут быть вопросы)?

 

У Вас есть возможность брать НЕ туристическую?

Ну разве что бизнес-виза может еще проканать, если у Вас есть партнер,кот. согласен побегать по своим бюрократам за справочками.

 

Если мы берем Польскую туристическую краткосрочную, везжаем и выезжаем через Польшу, мы доедем по маршруту?

Где и какие проблемы могут возникнуть, с Польской пустят в Германию, Францию?

 

Конечно, если Вы хотите во Францию, правильно было бы иметь французскую визу. Отпали бы сразу много вопросов.

Теоретически с польской визой могут быть проблемы по дороге "туда " в любой стране по пути во Францию. Границы пересекать Вы будете, а контроля то нет никакого. НО! Бывают всякие акции, рейды, когда проверяют всех поголовно. Будьте к этому готовы, придумайте четко куда едете и зачем.

В общем - все будет хорошо, надо только настроится.

 

Добавлено через 4 минуты

Извините, что надоедаю и не по теме

 

Добавлено через 2 минуты

Загляните в эту тему, нужна ваша помощь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99425

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже окончательно запутался, возникла куча вопросов:

Какую визу брать, туристическую (так понял что могут быть вопросы)?

Если мы берем Польскую туристическую краткосрочную, везжаем и выезжаем через Польшу, мы доедем по маршруту?

Где и какие проблемы могут возникнуть, с Польской пустят в Германию, Францию?

Если можно, кто-то, опишите процедуру подготовки, чем нужно обязательно заморочится?

Брони отелей, где как их добыть?

Куча мнений, если взять во внимание все получается куча противоречий.

 

Вижу самый легкий путь, это решать проблемы по мере поступления, брать визу и брони по маршруту и ехать.

 

1.Визу - туристическую.

2.С польской туристической визой Вы можете доехать по своему маршруту. Но вероятность возникновения проблем высока. На период Евро пограничные с Польшей страны восстановят контроль на границах. Вероятность проблем - выше крыши.

3.Нет никаких противоречий. Бронировку отелей элементарно сделать на booking.com. Выбирайте такие, которые не требуют предоплату. Максимум - блокирование средств на карточке. Они же могут прислать подтверждение брони.

4. Не все проблемы, связанные с поездкой за границу, можно решать по мере поступления. Визовые вопросы лучше решить заранее и надежно. Жилье сможете находить и по ходу движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть возможность брать НЕ туристическую?

Ну разве что бизнес-виза может еще проканать, если у Вас есть партнер,кот. согласен побегать по своим бюрократам за справочками.

К сожалению только туристическую, но если это чревато проблемами и испорченым отдыхом, мы бы тогда искали кого-то.

 

Добавлено через 53 секунды

Конечно, если Вы хотите во Францию, правильно было бы иметь французскую визу. Отпали бы сразу много вопросов.

Теоретически с польской визой могут быть проблемы по дороге "туда " в любой стране по пути во Францию. Границы пересекать Вы будете, а контроля то нет никакого. НО! Бывают всякие акции, рейды, когда проверяют всех поголовно. Будьте к этому готовы, придумайте четко куда едете и зачем.

В общем - все будет хорошо, надо только настроится.

Так во францию её еще получить нужно, там с этим строго если не ошибаюсь (по слухам и расказам).

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, что надоедаю и не по теме

Это же общественный форум, Вам никто ничего не вправе запретить (если Вы чтите (ссылка устарела).)

 

Добавлено через 31 секунду

Загляните в эту тему, нужна ваша помощь

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=99425

Голоснут с роб. и в обед с дом. голосну.

 

Добавлено через 7 минут

2.С польской туристической визой Вы можете доехать по своему маршруту. Но вероятность возникновения проблем высока. На период Евро пограничные с Польшей страны восстановят контроль на границах. Вероятность проблем - выше крыши.

Вот и мы слышали о ужесточенном контроле. По этому вероятнее всего перенесем поездку на конец августа.

4. Не все проблемы, связанные с поездкой за границу, можно решать по мере поступления. Визовые вопросы лучше решить заранее и надежно. Жилье сможете находить и по ходу движения.

Та здесь я громко сказал, понятно что максимум усилий будет приложано для устраненюю вероятности возникновения проблем. Я же по этому и попросил расписать, ато Вы вроде сказали что - выза, брони, светлый ум и погнали, а другие запугали в корень.

 

Добавлено через 39 секунд

Жилье сможете находить и по ходу движения.

Пусть живёт Гугл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так во францию её еще получить нужно, там с этим строго если не ошибаюсь (по слухам и расказам).

 

Не все так страшно, как рассказывают. Очень много народу прется в консульства неподготовленные, с неполным набором документов и если им отказывают в приеме, начинаются истерики, обиды.

На самом деле все просто - докажи, что ты едеш с добрыми намерениями, укажи цель поездки, докажи, что в состоянии содержать себя у них и всё!

Все расписано на сайтах консульств. На некоторых даже по-украински.

Просто народ у нас умный, и требования и инфу воспринимает как ему выгодно. Я завтра еду в венгерское консульство делать детям визы.

Собираеш народ, разжовуваеш, что надо, как надо и на когда.

Всегда находятся умники, которые слышали, что какая-то из бумажек не нужна уже итд. Из-за таких вчера до 3-х ночи перепечатывал анкеты, жена сегодня бегает за страховками, пинает, напоминает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо вам броня-ліпа- то скористайтесь www.booking.com/

більшість готелей не штрафують, якщо розбронювати більш ніж 24 год до заїзду

 

для себе я б шукав містечко в хостелах

www.hostelbookers.com/ , www.hostelworld.com/

або квартири в місцях де заплановані зупинки, попадаються дуже гарні варіанти

 

зверніть увагу, якщо корона у вас не велика, на дуже багато пристойних кемпінгів по 2-3-4 євро з чол., дає можливість поставити намет з точкою ел-енергії, води. на території басейни, розваги і т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо вам броня-ліпа- то скористайтесь www.booking.com/

більшість готелей не штрафують, якщо розбронювати більш ніж 24 год до заїзду

Вот где он, рассадник липовых броней, спасибо. :D

 

зверніть увагу, якщо корона у вас не велика, на дуже багато пристойних кемпінгів по 2-3-4 євро з чол., дає можливість поставити намет з точкою ел-енергії, води. на території басейни, розваги і т.п.
:D Нет, корона очень маленькая, так и планируем где-то дней 5 в кемпингах остановится. Это же какраз та стехия путешественников, там то и раздобудем информации, кроме того новые знакомства. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где он, рассадник липовых броней, спасибо. :D

 

:D Нет, корона очень маленькая, так и планируем где-то дней 5 в кемпингах остановится. Это же какраз та стехия путешественников, там то и раздобудем информации, кроме того новые знакомства. :beer:

 

 

Хочу повториться.

Для получения туристической визы Вам потребуется подтверждение брони отеля. Удобнее всего это сделать через booking.com. Чтобы в дальнейшем без потерь можно было отказаться от гостиницы (Вы - свободный, нормальный человек. Какого черта Вы в реальной жизни должны подгонять свои планы под директивы еврочиновников, расчитанные на террористов и наркоторговцев!), бронируйте отели без предоплаты. Отели должны быть забронированы с первого по последний день пребывания в стране, где получаете визу.

Визу делайте на Францию. Ничего абсолютно там нет страшного. Совершенно спокойно получите. Даже не переживайте. И будете ехать по Европе без волнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете самостоятельно получать французскую (или любую другую визу) - то вот этот форум можете поглядеть - форум самостоятельных путешественников - зачастую очень много полезной и главное актуальной информации можно почерпнуть

 

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=92704

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визу делайте на Францию. Ничего абсолютно там нет страшного. Совершенно спокойно получите. Даже не переживайте. И будете ехать по Европе без волнений.

А на польской границе не возникнет вопросов с Французкой визой?

 

Добавлено через 52 секунды

Если будете самостоятельно получать французскую (или любую другую визу) - то вот этот форум можете поглядеть - форум самостоятельных путешественников - зачастую очень много полезной и главное актуальной информации можно почерпнуть

 

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=92704

СПС :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите еще, что на укр погран переходе бывают жестокие заторы - мне как-то пришлось простоять 24 часа, ехал через Владимир-Волынский. Местный народ торгует сигаретам/бензином и забивает своим трафиком переходы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на польской границе не возникнет вопросов с Французкой визой?

 

Нет, не возникнет. Вы же можете объяснить куда, каким маршрутом едете.

Транзитная виза не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на польской границе не возникнет вопросов с Французкой визой?

 

 

Никаких вопросов не возникнет. Вы во Францию и едете.

 

Да, если вдруг уперлись в большую "колейку" на кордоне (если не знаешь местных нюансов, то угадать лучшее время для пересечения сложно) и не хотите стоять несколько часов перед шлагбаумом, подойдите к погранцу возле этого шлагбаума. И просто поясните, что Вам долго стоять совсем неинтересно, Ваша машина такая-то стоит вооон там. Хорошо бы, что кто-нить помог... К Вам обязательно подгребет местный барыга и за баксов 20 - 30 проведет без очереди под шлагбаум. Бизнес у них этот работает, как часы. Самому противно, но иногда приходится пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не возникнет. Вы же можете объяснить куда, каким маршрутом едете.

Транзитная виза не нужна.

Пробежался по сайту, контакт центру Так в принципе всё тоже что и в Польшу, та же бронь отелей и др. (логично это же Евросоюз) И тут возник вопрос:

Подача справки из банка про состояние счетов за 6-8 мес., кто что подавал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача справки из банка про состояние счетов за 6-8 мес., кто что подавал?

 

У них это стандартная справка. Справка по движению средств на карточке за период.... Обратитесь в свой банк, где у Вас открыта карточка и все. Берите сразу на английском (еще лучше, если смогут дать на французском для французского посольства).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впишусь и я в тему, у меня аналогичный вопрос: собираемся в сентябре в Хорватию, в саму хорватию визы не нужны до 1 октября (или ноября). В принципе можно улететь самолетом - тогда вопрос виз вообще не актуален, но хотелось бы автобусом. (цена авио - 350евро, автобус - 150евро).

 

Вопрос с автобусом: нужна транзитная виза через Венгрию, в компании несколько человек с "чистыми" загранниками, сказали что могут в шенгенке отказать, даже при наличии брони в венгерском отеле и наличии крюлиста (лист членов экипажа яхтенной чартерной компании Хорватии).

 

Учитывая что знать наверняка дают/не дают визу мы будем в последний момент перед выездом, а авиа чартер надо выкупать за месяц-полтора - как можно выяснить - можно ли указанным людям получит транзит, дабы сэкономить внушительную сумму на перелете.

 

надеюсь понятно объяснил...

ps. сорри что влез в чужую ветку со своим "самоваром" но думаю, визовые тонкости будут не бесполезны как топикстартеру, так и другим читающим эту ветку.

 

заранее спасибо за консультацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете самостоятельно получать французскую (или любую другую визу) - то вот этот форум можете поглядеть - форум самостоятельных путешественников - зачастую очень много полезной и главное актуальной информации можно почерпнуть

 

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=92704

 

Очень полезный ресурс для граждан Украины. уважаемый фишер, давайте мы дождемся вашей удачной поездки в Финляндию и потом будем читать ваши советы, они будут иметь более практический налет.

Если бы вы вспомнили что и Словакия и Венгрия имеют общие границы с Украиной вы бы хотя бы не задавались вопросами "нелогичности словацких пограничников".

 

serjukta@, читая эту ветку примите во внимание постоянное закручивание гаек: то что катило год назад вовсе не обязательно прокатит сейчас, когда Шенгенское соглашение трещит по швам. 3 года назад распечатка из booking.com катила без всяких вопросов, Сейчас требуют письмо из отеля, в некоторых случаях - оригинал (Испания). 2 года назад я не видел никаких мобильных таможенных патрулей в Германии, когда заезжал туда на своем авто с Чехии по пути в Австрию по чешской визе, хотя они существовали очень давно, но концентрировались ранее только на украинских автобусах и микроавтобусах. То что Польшу обложат такими постами со всех сторон -100% и ехать по польской визе в период Евро2012 - самая плохая идея.

Если все-таки хотите поехать в период Евро- отдайтесь турагенству: у вас не хватит времени получить подтверждения со всех отелей и получить визу. Либо вообще перенесите даты выезда, хотя мне кажется, что эти мобильные патрули уже никуда не денутся :( Останется единственный вид автотуризма, это прилететь в страну и взять авто на прокат, к чему я в последнее время склонился. Экономит время, силы. Дает возможность больше провести времени у цели. Не подходит для Скандинавии, Швейцарии, Италии по причине феерических цен на прокат. Ну и штрафы "прилипают" автоматом.

 

Добавлено через 15 минут

впишусь и я в тему, у меня аналогичный вопрос: собираемся в сентябре в Хорватию, в саму хорватию визы не нужны до 1 октября (или ноября). В принципе можно улететь самолетом - тогда вопрос виз вообще не актуален, но хотелось бы автобусом. (цена авио - 350евро, автобус - 150евро).

 

Вопрос с автобусом: нужна транзитная виза через Венгрию, в компании несколько человек с "чистыми" загранниками, сказали что могут в шенгенке отказать, даже при наличии брони в венгерском отеле и наличии крюлиста (лист членов экипажа яхтенной чартерной компании Хорватии).

 

Учитывая что знать наверняка дают/не дают визу мы будем в последний момент перед выездом, а авиа чартер надо выкупать за месяц-полтора - как можно выяснить - можно ли указанным людям получит транзит, дабы сэкономить внушительную сумму на перелете.

 

надеюсь понятно объяснил...

ps. сорри что влез в чужую ветку со своим "самоваром" но думаю, визовые тонкости будут не бесполезны как топикстартеру, так и другим читающим эту ветку.

 

заранее спасибо за консультацию

 

Лучше доплатить денег за авиа: там такой "скоростной режим" что вы захотите застрелиться в автобусе.Про "синдром обратной дороги" да еще в автобусе я промолчу. Ну и учитывая отсутствие шенгенов у Ваших спутников лучше не рисковать, а то вы поедете автобусом а они полетят самолетом. :(

 

Пробежался по сайту, контакт центру Так в принципе всё тоже что и в Польшу, та же бронь отелей и др. (логично это же Евросоюз) И тут возник вопрос:

Подача справки из банка про состояние счетов за 6-8 мес., кто что подавал?

 

все подавали справку из банка, Account Statement, а в чем вопрос?

Некоторые банки делают сводную справку по всем счетам клиента, у некоторых - двуязычные выписки по конкретному счету с печатью.

Несите в банк требования посольства и делайте именно так, как требует именно это посольство. Несмотря на то что все страны типа одно целое, ЕС, я еще подавал слип из банкомата и ксерокопию карточки, но это в испанское посольство, о чем было написано в перечне документов. У других такого нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них это стандартная справка. Справка по движению средств на карточке за период..

Вот и еще один вопрос стал ребром, по карточке у меня движений мало. Когда начались проблемы с банками в моём случае Сиббанк, я всё снял и положил в ячейку.

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше доплатить денег за авиа: там такой "скоростной режим" что вы захотите застрелиться в автобусе.Про "синдром обратной дороги" да еще в автобусе я промолчу.

 

:lol: и мы по этому на авто.

 

Добавлено через 2 минуты

То что Польшу обложат такими постами со всех сторон -100% и ехать по польской визе в период Евро2012 - самая плохая идея.

Да я уже писал выше что по этой причине переносим поездку на конец августа средину сентября.

 

Добавлено через 32 секунды

Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то.

 

:lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и еще один вопрос стал ребром, по карточке у меня движений мало. Когда начались проблемы с банками в моём случае Сиббанк, я всё снял и положил в ячейку.

 

Дас ист не есть проблема.

Какой баланс будет на тот период, такой и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начались проблемы с банками в моём случае Сиббанк

 

если можно вкратце что за проблемы - сам активно с ними работаю (куда-нить под спойлер спрячте в своих сообщениях, что бы оффтоп не разводить) спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и еще один вопрос стал ребром, по карточке у меня движений мало. Когда начались проблемы с банками в моём случае Сиббанк, я всё снял и положил в ячейку.

 

документ служит подтверждением наличия денежных средств, а не активности использования карточки

Добавлено через 1 минуту

 

 

:lol: и мы по этому на авто.

Правила одинаковы для всех, а у хорватов и черногорцев 50 км лимит. и узкие дороги. Но эта фраза предназначалась не вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мы по этому на авто.

Правила одинаковы для всех, а у хорватов и черногорцев 50 км лимит. и узкие дороги.

 

ну да, на автобусе можно действительно подустать, но переплачитвать 600евро (с 4-х человек), как-то неохота, но видимо прийдеться в первый раз всю компанию отметить там, что бы потом уже было проще с визой...

 

ну а на машине - я так понимаю - теже визовые вопросы всплывают (все равно транзит нужен....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то ездила в Германию на автобусе, было это в 2005 - что сказать - врагу не пожелаю.Ж-) Потом ещё двое суток в себя приходила после поездки этой. Так что, всё-таки - или авиа, или собственное авто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...