Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВТО Тур по Европе. Помогите расчитать

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

Да, французскую. Прошу прощения - я почему-то "зациклилась" на Германии и Италии, как "дальних точках".

Да у нас конечная Франция, но есть еще один маршрут с конечной в Италии. Будет просто дороже получить визу, подадим сами, не дадут пойдём к барыгам.

 

Добавлено через 2 минуты

то будьте готові на кордоні показати копію броні готелей в польщі на весь період перебування, хоча б фальшиву

Опачки, беру на заметку - совсем забыл, где то уже слышал. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас конечная Франция, но есть еще один маршрут с конечной в Италии. Будет просто дороже получить визу, подадим сами, не дадут пойдём к барыгам.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Опачки, беру на заметку - совсем забыл, где то уже слышал. Спасибо.

 

 

Почти наверняка на границе вам показывать не придется.

Просто на всякий случай лучше, чтобы виза была из последней страны путешествия. И больше не парьтесь. Все будет нормально. Ездил так немеряно сколько раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти наверняка на границе вам показывать не придется.

Просто на всякий случай лучше, чтобы виза была из последней страны путешествия. И больше не парьтесь. Все будет нормально. Ездил так немеряно сколько раз.

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте

www.radul.ru

первая часть (по Европе). Маршут не такой как ваш, но в качестве общего понятия эконом авто-тура пригодится, да и описывают ребята красиво.

 

Телесистемы, Примного блогодарен, начитался и насмотрелся и окончательно утратил покой. Теперь хочется кругосветным путешествием поехать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, Примного блогодарен, начитался и насмотрелся и окончательно утратил покой. Теперь хочется кругосветным путешествием поехать. :D

 

Я знал,что понравится:)

Сам в свое время засел почитать и просидел весь день не отрываясь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на всякий случай лучше, чтобы виза была из последней страны путешествия. И больше не парьтесь. Все будет нормально. Ездил так немеряно сколько раз.

Странно, в правилах получения визы как то читал что или страна конечного следования или первая страна шенгена, которую будете пересекать. Но читал давно, может и ошибаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знал,что понравится

Сам в свое время засел почитать и просидел весь день не отрываясь

Это что!!!! Вот я сам просидел пару дней, не читал а изучал. Потом разослал всем друзям с такими же бабочками в голове, так что нас здесь уже колектив желающих.

Большущее спс, очень интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

Странно, в правилах получения визы как то читал что или страна конечного следования или первая страна шенгена, которую будете пересекать. Но читал давно, может и ошибаюсь

У нас знакомые ездили только другим паршрутон.

Киев, Словакия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Питер - Киев

Так они польскую взяли и погнали, здесь основной вопрос что Литва это далеко не Германия или Франция имеется в виду по строгости что-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, в правилах получения визы как то читал что или страна конечного следования или первая страна шенгена, которую будете пересекать. Но читал давно, может и ошибаюсь

 

Должна быть страна, где предполагаете находится бОльшую часть времени пребывания в Шенгене. Это можно подтвердить бронью отеля.

О конечной стране путешествия я написал чисто из практики. Так удобнее и проще всего пояснить в случае проверки.

В принципе, если вы въехали по польской визе, а после этого вас останавливают в центре Франции с вопросом "какого черта?", то тоже можно законно отбрехаться (любимый воздушный шарик улетел из-под Мальборка и вот теперь я его догоняю)... Но могут возникнуть проблемы. Они это умеют делать и иногда делают с наслаждением.

Я свои поездки всегда планирую заранее. Документы собираю и визы получаю только сам. Поэтому когда двигаюсь по Европе, всегда чувствую себя спокойно и уверенно. У меня все законно. Вероятно и они это чувствуют и видят. Поэтому никогда и никаких проблем не возникало..

 

пы.сы. не побрезгуйте в поездке иметь номера телефонов консульства. Мне обычно на мобильный приходит сразу, как въезжаешь в страну. Вместе с приветствиями. Но с трэвел-сим может и не прийти, конечно.... А, например, во Франции как-то очень здорово выручил украинский консул, когда в аэропорту был полный затык с кучей отмененных рейсов зимой и служащие вели себя как скоты... Россияне тогда жутко завидовали, помню...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в принципе комфорт ни к чему, хотелось бы комфорта и сервиса полетели бы на Туция Египт Тунис Индия др.

Душа бажаэ свята, а попа приключений.

 

вы не описались случайно?

ну какой в Индии комфорт и сервис...

туда именно за "святом и приключениями" и летят ;)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не описались случайно?

ну какой в Индии комфорт и сервис...

туда именно за "святом и приключениями" и летят

Нет, не описался :D , в Индии очень разные варианты отдыха есть. Ихние отели ничем не уступают Турции или Египту (сервис, питание, размещение).

 

ПыСы: и это уже третий вопрос, сейчас вопрос Европа.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после этого вас останавливают в центре Франции с вопросом "какого черта?

С трудом представляю кто и зачем может остановить в центре Франции... разве при попытке сорвать Эйфелевскую башню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю кто и зачем может остановить в центре Франции... разве при попытке сорвать Эйфелевскую башню

 

Я тоже с трудом такое представляю.

Это было очень образное допущение. Как и Ваше насчет Эйфелевой башни в центре Франции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю кто и зачем может остановить в центре Франции... разве при попытке сорвать Эйфелевскую башню

Да чего-же придираться к словам. Давайте по теме, ато время идёт а информации маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туристы путешественники, поделитесь опытом авто путешествий, можно не только по Европе???

Неужели никто больше не путешествовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туристы путешественники, поделитесь опытом авто путешествий, можно не только по Европе???

Неужели никто больше не путешествовал?

подорожував без авто, впринципі якщо є інтерес до конкретної країни і компанія 3-4-5 чол., то я думаю дешевше і швидше полетіти віззейром, а на місці взяти в оренду, в тій ж італії я дивився авто від 21 ойро

 

один мій знайомий веде блог openmind.com.ua , якщо погортати думаю багато чого можна почерпнути

 

інший знайомий веде курси, дуже цікаві, знаю що квитки розмітають особливо в сезон

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подорожував без авто, впринципі якщо є інтерес до конкретної країни і компанія 3-4-5 чол., то я думаю дешевше і швидше полетіти віззейром, а на місці взяти в оренду, в тій ж італії я дивився авто від 21 ойро

 

один мій знайомий веде блог openmind.com.ua , якщо погортати думаю багато чого можна почерпнути

 

інший знайомий веде курси, дуже цікаві, знаю що квитки розмітають особливо в сезон

(ссылка устарела)

Большое спасибо, обязательно пролистаю.

 

компанія 3-4-5 чол., то я думаю дешевше і швидше полетіти віззейром,

У нас какраз весь и задум в том что бы на авто прокатится по Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного добавлю по визам.

Польша самая лояльная страна Европы с точки зрения Украины.

Польскую визу получить относительно легко.

НО! С польской визой могут быть и проблемы.

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать в Европу через Польшу. Как понимаю, с этим у Вас проблем нет. Один из основных правил Шенгена : первое пересечение границы должно быть с страну, выдавш. Вам визу.

У нас, на венгерской границе время от времени возникают проблемы у людей с польскими визами. Уже писали выше, что виза всего - навсего означает, что клерк, посмотрев Ваши поданные документы, считает, что все в порядке, но РЕШЕНИЕ пустить или не пустить в страну принимает всегда мент или пограничник на границе.

 

Кстати ментов и проч. нечисти в Европе боятся не надо.

Не нарушил, не трогают. Совсем.

 

Будьте готовы, что с парковками могут быть проблемы. Особенно в туристически многолюдных местах 4 евро за час - нормально.

Палатки : надо искать кемпинг или частную территорию и спрашивать у хозяина разрешения. Бывает, что даже на заправке не разрешают спать в машине.

Вы в Хорватию не едете, но там очень жестоко с дикими палаточниками.Поймали в неразрешенном месте - арест палатки на 6 месяцев + штраф. Причем вещи с палатки ты можеш забрать только по решению суда.

 

В общем, по Европе кататся в кайф. Дороги хорошие, в основном, на ездят строго по правилам, вежливые и уступчивые. Особенно запомнились водители в Польше. Если ехать не по многорядке, часто сплошная тянется долго-долго. Впереди едущий видя, что Вы могли бы ехать быстрее СЪЕЗЖАЕТ на обочину и дает Вам проехать не пересекая сплошную ! И это не единичный случай, часто встречался с таким.

 

Камеры, радары. Местные знают, где они можно пристроится, да и по ихним правилам должны быть предупреждающие таблички радар контрол. Проще не нарушать. Штрафы можно не платить, механизма взымания с не граждан ЕС нет, но база нарушителей существует - уже давно пугают, что при въезде в шенген будут проверять и неупл. штрафы - и тогда это причина для отказа во въезде. Попались, получили чек, оплатите и сохраните корешок, он еще может пригодится.

 

Заправки. Встречаются не так часто, как у нас, могут быть очереди. Бывает, что пишут, через сколько км следующий. Не на всех заправках туалеты бесплатные, бывает, что в кафе или мотеле и надо что-то купить, чтобы получить возможность освежится.(Венгрия, М7, район Балатона) или наоборот - получаешь купон на скидку в кафе после платного посещ. туалета.

 

Деньги. Наши украинские дебетные карточки виза и мастеркард работают на ура. надо уточнить перед поездкой берет ли и сколько ваш банк за конвертацию гривны в валюту. в некоторых торговых точках есть ограничение: меньше 5 евро нельзя оплатить карточкой или, что хуже, даже за кофе в 1 евро они снимают с вас 5... т.е. 20-30-100 евро у вас должно быть всегда в кармане.

 

Извините, если много букофф.

спрашивайте, (Венгрия, Словакия, Польша, Хорватия, Словения, Италия)

 

Ехать НАДО обязательно, но будьте готовы к расстройтсву, после 2-х недель по Европе, трудно акклиматизироватся к нашим реалиям, начиная с быдла на нашей стороны границы и мусорни, по пути по нашим дорогам домой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать в Европу через Польшу. Как понимаю, с этим у Вас проблем нет. Один из основных правил Шенгена : первое пересечение границы должно быть с страну, выдавш. Вам визу.

 

Поправлю - нет такого правила, что въезжать нужно в страну, выдавшую визу, это распространенное заблуждение.

 

С польскими визами есть два нюанса:

 

- если Польша у вас используется как "ворота в Европу", т.е. виза польская а едете вы по другим странам - то у вас "нецелевое использование визы", за что вам будете ата-та, если это раскроется. Поэтому если вы планируете визовое нарушение, то ехать через страну выдавшую визу - спокойнее.

 

- если нарушения нет (т.е. Польша - действительно основная страна пребывания) - то ехать можно как угодно, но желательно иметь логичное объяснение/подтверждение своего маршрута, например брони гостиниц

 

PS: пока что теоретик (первые шенгены получены, но еще не использованы), но в теорию вникал глубоко :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю - нет такого правила, что въезжать нужно в страну, выдавшую визу, это распространенное заблуждение.

 

PS: пока что теоретик (первые шенгены получены, но еще не использованы), но в теорию вникал глубоко :-)

 

Ну-ну. Приедьте с "неоткрытим" (не было первого въезда в Венгрию) "венгерским " шенгеном на словацкую границу - я посмотрю как Ваша теория действует...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю - нет такого правила, что въезжать нужно в страну, выдавшую визу, это распространенное заблуждение.

Это, как Вы говорите, "заблуждение" диктует жизнь.

Так как многие граждане, получив шенгенку небольшого срока и с однократным въездом, пытаются с ней попасть совершенно в другую страну, подчас весьма далёкую от страны, выдавшей визы.

Таких, в большинстве случаев, и заворачивают на границах.

У меня много знакомых "собачников", которые занимаются немецкими овчарками, а, значит, стремятся на родину породы, иногда - любыми путями. И не все туда попадают в итоге, даже с шенгенками.

При мне же лично в аэропорту Цюриха на погранконтроле были "завёрнуты" две барышни с венгерскими однократными визами, которые "прилетели посмотреть Цюрих, а потом и в Венгрию". Вот так вот.

Что касается отношения к гражданам Украины, я уже писала в этой теме ранее. Шенген - не для них делали, увы.

К тому же в Европе сейчас очень отрицательное отношение к Украине в целом, и украинцам.:( Предубеждения сказываются даже в работе погран. служб по отношению к простым людям.

Именно поэтому не стоит рассчитывать на "авось", а лучше сделать визу, максимально "соответствующую" Вашему маршруту и ехать спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну. Приедьте с "неоткрытим" (не было первого въезда в Венгрию) "венгерским " шенгеном на словацкую границу - я посмотрю как Ваша теория действует...:)

 

Возможно, я ж оговорился что теоретик :-) Тем не менее в визовом кодексе ничего нет про первую страну въезда, там есть про основную страну пребывания.

 

Насчет венгерского шенгена. Предположим так, если у вас:

 

На руках есть брони (факсовые, с подписями) - гостиниц в Словакии и Венгрии, по которым видно маршрут и основное пребывание в Венгрии. И если в анкете на открытие визы было указано "страна въезда - Словакия".

 

Неужто и в таком случае завернут?

 

Добавлено через 1 минуту

Так как многие граждане, получив шенгенку небольшого срока и с однократным въездом, пытаются с ней попасть совершенно в другую страну, подчас весьма далёкую от страны, выдавшей визы.

 

Это другая песня - нецелевое использование визы. А если венгерская виза - именно для поездки в Венгрию - и это подтверждается бронями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я ж оговорился что теоретик :-) Тем не менее в визовом кодексе ничего нет про первую страну въезда, там есть про основную страну пребывания.

 

Насчет венгерского шенгена. Предположим так, если у вас:

 

На руках есть брони (факсовые, с подписями) - гостиниц в Словакии и Венгрии, по которым видно маршрут и основное пребывание в Венгрии. И если в анкете на открытие визы было указано "страна въезда - Словакия".

 

Неужто и в таком случае завернут?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это другая песня - нецелевое использование визы. А если венгерская виза - именно для поездки в Венгрию - и это подтверждается бронями?

 

Словаки с венгерской визой - Да, завернут.

Ну не любят они ни венгров, ни украинцев, особенно с венгерскими визами. Мои друзья получают венгерский шенген, едут в Венгрию на 1 день, а то и только до Захонь и обратно. Виза "открыта", печать венгерского мента (у них уже нет пограничников) в паспорте НА визе - есть. Можно ехать в Словакию на лыжи.

Ездил 2 года тому в Калининград. Времени проделать вышеописанную процедуру открытия не было, пришлось ехать через Венгрию, Словакию и Польшу, хотя не заезжая в Венгрию было бы быстрее и короче. Правда потом был пойман польскими бордер контроль, заехав в Польшу со Словакии, долго им объяснял, что я делаю в Польше...

Отпустили.

Зимой дочка летала с Австрийской визой в Мюнхен (ФРГ) - вопросов не возникало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fisher, извините, но в этой теме все эти понятные вещи были написаны уже до Ваших постов.:-)

Разговор и шёл именно о том, чтобы у человека и его компании не было "нецелевого использования" визы - особенно ежели она первая или краткосрочная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если в анкете на открытие визы было указано "страна въезда - Словакия".

 

Неужто и в таком случае завернут?

 

 

В визе не указывается страна въезда.

Кстати, вспомнил, что визы то могут быть разными. У меня многоразовая, 90 дней, тип "С", цель визит, а не туризм, действителен в страны шенгена. Видел такие же на вид визы, но цель поездки - туризм, страна - например - Польша. Вот с такими точно проблемы не на польской границе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В визе не указывается страна въезда.

Кстати, вспомнил, что визы то могут быть разными. У меня многоразовая, 90 дней, тип "С", цель визит, а не туризм, действителен в страны шенгена. Видел такие же на вид визы, но цель поездки - туризм, страна - например - Польша. Вот с такими точно проблемы не на польской границе.

 

Страсти какие-то прямо. Мы через три дня едем в Финляндию по финской визе, въезд через Литву. Поглядим как там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...