Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВТО Тур по Европе. Помогите расчитать

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

В Швейцарии

 

Было дело, что не оплатил виньетку, ну так случилось:fool:,думаю если бы меня остановила полиция, то бюджет значительно обмелел бы. А во Франции пару раз попадал на фоторадар, вроде ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это такое?

 

Оплата за пользование швейцарскими автобанами и автодорогами)))))

Продаётся на заправках, у границ Швейцарии, также можно купить прямо на таможенном посту на въезде в страну. Срок действия - год.

В принципе, купить виньетку можно и в почтовых отделениях тут, и в маленьких магазинчиках - если вдруг забыли на въезде.

Cтоит 40 франков или эквивалет в евро.

(ссылка устарела)

Штраф - 200 франков за ее отсутствие.

 

Жестко там, пипец 1 км и всё. Это как на круиз на 29 и поехал, хотя даже не знаю или он включается на такой скорости, надо проверить.

Ну знак "30" тут - святое)))) Их не так много - но в деревнях и городах можно встретить.

На горных дорогах обычно стоит ограничение 40 - но там больше и не поедешь, несмотря на отличное качество покрытия))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата за пользование швейцарскими автобанами и автодорогами)))))

Продаётся на заправках, у границ Швейцарии, также можно купить прямо на таможенном посту на въезде в страну. Срок действия - год.

В принципе, купить виньетку можно и в почтовых отделениях тут, и в маленьких магазинчиках - если вдруг забыли на въезде.

Cтоит 40 франков или эквивалет в евро.

(ссылка устарела)

Штраф - 200 франков за ее отсутствие.

А-аа СПС , понял я просто название виньетки не слышал.

 

Добавлено через 1 минуту

бсолютно верно, а еще очень хочу прокатиться здесь

Ух и места конешно там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и места конешно там.

 

Это да, грех не заехать:)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это в Румынии, жаль что не по пути.

Кстати Румуния еще не шенген, но с шенгеном можно заехать и выехать если не совпадают погранпереходы въезда и выезда...типа транзит. проверено с венгерским шенгеном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это в Румынии, жаль что не по пути.

 

Если подкорректируете свой маршрут, то Вам сюда www.grossglockner.at/en/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подкорректируете свой маршрут, то Вам сюда www.grossglockner.at/en/

А вот это действительно отличная идея, веть маршрут мы пролаживали практически наугад, а потом собтрались искать что-то интересное и коректировать.

Вот 1 претиндент есть.

 

СПС :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на похожий мини отчет по автотуру:

 

Двое отчаянных парней отправились в путешествие по Европе на автомобиле Ока 1998 года.

Как рассказывают путешественники, только во время подготовки документов машина сломалась около сотни раз.

А когда было решено выдвигаться, отвалился рычаг коробки передач, который пришлось приваривать в автомастерской.

Каждый таможенник во время всего пути считал своим долгом отколоть какую-то шутку по поводу затеи путешествия на этом авто.

Их путь был непростым, но очень интересным.

Проехав 8200 км, они привезли с путешествия массу незабываемых впечатлений :)

Ну и напоследок немного цифр:

- 19 дней путешествия

- 8300 километров пути

- 35-40 тысяч на весь путь, из них 19 на бензин

- 9 стран, 6 столиц, куча интересных городов...

Расстояние примерно 8200 км

 

oka_01.jpg

 

oka_02.jpg

 

oka_05.jpg

 

oka_06.jpg

 

oka_07.jpg

 

oka_08.jpg

 

oka_09.jpg

 

oka_11.jpg

 

oka_13.jpg

 

 

Видео:

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двое отчаянных парней отправились в путешествие по Европе на автомобиле Ока 1998 года.

 

мда... отчаянные парни, видать родом из Челябинска... почти 8,5 тыс км, на оке... это вам не мелочь по карманам тырить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... отчаянные парни, видать родом из Челябинска... почти 8,5 тыс км, на оке... это вам не мелочь по карманам тырить...

Нормально, отчаяные и уверенные в себа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, знатно прокатились, будет что вспомнить и детям рассказать. Наверное Вам нужно взять за базу этот маршрут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно взять за базу этот маршрут.

Да, маршрут очень хороший, но что то мало верится что там всего 8300 км. в мо1м 5400 км. Отстреляем єту поездку, е если всё хорошо то на следующий раз будем планировать по больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но что то мало верится что там всего 8300 км

 

Проложил по их карте от точки до точки, вышло 7300 км, но таком маршруте тысяча км может легко набежать, это 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таком маршруте тысяча км может легко набежать, это 100%.

Туда заехал, сюда заехал вот и +1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В мае, колесили по маршруту: Украина - Венгрия - Австрия - Швейцария - Германия - Украина. По километражу получилось около 5300км., по расходу 6,3 л./100км. (ВАЗ 9-ка 1,6 инжектор, в машине один водитель и один пассажир), скорость по Европе держали до 120 - 130 км/час (больше по автобанам нельзя, за исключением Германии), в Украине как позволяла дорога. Ездили с палатками, ночевали в кемпингах. Уровень Швейцарского кемпинга словами передать ну очень тяжело, остальные на очень высоком уровне. Почти каждый вечер готовили шашлыки на мангале, пивом упивались до отвала (цены на него были от 0,25 евро и до 0,75 в среднем за 0,5 литров). Брали с собой туристическую газовую плитку - периодически готовили кушать. В Австрии/Венгрии цены на продукты дешевле чем у нас, в Германии на уровне, про Швейцарию - промолчу, что бы не травмировать психику (мы там не покупали ничего кроме пива для дегустации; ездили скупаться в соседние страны). В Швейцарии не сильно весело с виньетками - минимум на год, по цене в р-не 30 евро. Так же, в Швейцарии, ездили на сырную и шоколадную фабрики - на пробовались и на купили сыру/шоколаду (на самих фабриках цены вменяемые, вход и дегустация везде бесплатные).

В итоге, эмоций получили море - абсолютно со всеми расходами (включая получения виз, виньеток, проезд, проживание, питание, подарки домой и т.д.) получилось по 700 евро на человека.

 

Через пару недель едем в след маршрут: Украина - Румыния - Болгария - Греция - Украина. Планировали на 16 дней, на столько и просили визу - в посольстве с легкой руки нам открыли на 30 дней (правда с одноразовым въездом). Едем с детьми, так что особо по достопримечательностям кататься не будем (детям, в ихнем возрасте, еще особо не интересно).

 

З.Ы. Добавлю - в майскую поездку получали немецкую визу, веселье еще то, столько бумаг потребовалось что ужас, чуть ли не дошло до анализов. )))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, отчаяные и уверенные в себа.

 

А я от таких отчетов только расстраиваюсь, если честно. Обидно за самих ездоков. И вовсе они не пример для подражания.

Да, ездили, да, где-то были, но что видели, за чем ездили? Так, буквально галопом по Европам. День там, пол дня сям...

Ну как это можно выделять 1-2 дня на Париж??? Уму не растяжимо. :)

Да там на неделю надо тормозить, минимум. И то, всего не увидеть. И так везде по всем пунктам.

 

Мой совет - не пытайтесь объять необъятное за один раз. Наездитесь еще. Покомпактнее маршрут делайте, и тщательнее с достопримечательностями. Наматывайте эмоции, а не километры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем в начале августа в Россию.

Маршрут [Венгрия] - Словакия - Польша - Россия (Калининград)

примерно 1000 км в одну сторону, ну и там еще намотаем.

Венгрия под вопросом, ближе было бы напрямую через Словакию, но там могут быть проблемы с нашей венгерской визой

 

Добавлено через 8 минут

Мой совет - не пытайтесь объять необъятное за один раз. Наездитесь еще.

 

Не судите по себе, все мы разные. Вам нравится одно, другим - другое.

Я отдыхаю за рулем, мне нравится путешествовать, многие , наверное, согласны со мной, а есть и несогласные, которые солидарны Вам.:beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я от таких отчетов только расстраиваюсь, если честно. Обидно за самих ездоков. И вовсе они не пример для подражания.

Да, ездили, да, где-то были, но что видели, за чем ездили? Так, буквально галопом по Европам. День там, пол дня сям...

Ну как это можно выделять 1-2 дня на Париж??? Уму не растяжимо.

100 людей 100 мнений.

 

Добавлено через 1 минуту

Не судите по себе, все мы разные. Вам нравится одно, другим - другое.

Я отдыхаю за рулем, мне нравится путешествовать, многие , наверное, согласны со мной, а есть и несогласные, которые солидарны Вам.

Я соглашусь полностю.

 

Добавлено через 2 минуты

У нас, к сожалению, в этом году не получится, вернее не у нас, а у наших друзей.

Поэтому дату переносим на май 2013 предварительно.

Маршрут, так же пересмотрим, возможно поделим на 2 поездки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 людей 100 мнений.

Это да.

 

Если не возражаете, то добавлю. Есть время потоптать клавиши :)

Жаль, что у друзей не сложилось. Но стоит ли самим менять планы?

Осень, октябрь - лучшее время для таких поездок.

Солнце уже не печет, дождь еще не льет. Туристы в основной массе схлынули. Цены на жилье сильно упали... Красота.

По ссылке накидал маршрут. Тут дней на 12-14 хватит.

Прям как сам снова прокатился.

goo.gl/maps/YkWH

1. Киев-Ужгород. Отдыхвем, гуляем, ночуем(300грн.номер). Этой весной в самом центре города в полуподвальном очень уютном кабачке так "наужинались" с женой под водочку, что еле выползли оттуда. :) и все за 160грн.!!!!!

2. Ужгород-Берегово-Токай-Эгер-Будапешт. Переходим границу, едем в Токай за вином (дело вкуса, но Асу брать обязательно, их красное мне не очень, но тоже хорошо), дальше едем в Эгерсалок(10-15евро вход, точно не помню), зависаем-плаваем 2-3часа, далее сам Эгер опционально и по времени, чтобы до ночи приехать в Будапешт и поселиться в гостиницу, на окраине, 30-35евро номер с завтраком. Далее в других местах тот же принцип. Гостиница за 15км от города дешевле в 3-5раз, а с машиной это не минус.

3. Будапешт. 2-3дня Куда ходить - в любом путеводителе, и не игнорировать купальни Сечени (!). Сэнтэндрэ, очень приятный хорватский городок под Будапештом.

4. Будапешт - Вена. Если проигнорировали купальни Сечени, то завернуть в Хевиз, если нет, то можно прямо на Вену. Тут 2 полных дня. Опять же, путеводители вам в помощь.

5. Вена-Прага. Тут 3 дня, неспешно, с окрестностями, лучше с экскурсоводом, там этого добра полно.

6. Далее Прага-Краков и Краков-Львов.

 

3,5-4 тыс.км всего.

Проезд 400евро. Жилье, если грамотно искать и бронировать, то на двоих потратите 400-500евро. Еда индивидуально. Завтраки уже вошли в стоимость жилья, обеды обычно это перекус на ходу, ну а ужины в "непафосных" ресторанах не более 100евро за раз на двоих без алкоголя. И это почти "по-богатому"! :)

 

Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не возражаете, то добавлю. Есть время потоптать клавиши

Жаль, что у друзей не сложилось. Но стоит ли самим менять планы?

Осень, октябрь - лучшее время для таких поездок.

Солнце уже не печет, дождь еще не льет. Туристы в основной массе схлынули. Цены на жилье сильно упали... Красота.

По ссылке накидал маршрут. Тут дней на 12-14 хватит.

Прям как сам снова прокатился.

goo.gl/maps/YkWH

1. Киев-Ужгород. Отдыхвем, гуляем, ночуем(300грн.номер). Этой весной в самом центре города в полуподвальном очень уютном кабачке так "наужинались" с женой под водочку, что еле выползли оттуда. и все за 160грн.!!!!!

2. Ужгород-Берегово-Токай-Эгер-Будапешт. Переходим границу, едем в Токай за вином (дело вкуса, но Асу брать обязательно, их красное мне не очень, но тоже хорошо), дальше едем в Эгерсалок(10-15евро вход, точно не помню), зависаем-плаваем 2-3часа, далее сам Эгер опционально и по времени, чтобы до ночи приехать в Будапешт и поселиться в гостиницу, на окраине, 30-35евро номер с завтраком. Далее в других местах тот же принцип. Гостиница за 15км от города дешевле в 3-5раз, а с машиной это не минус.

3. Будапешт. 2-3дня Куда ходить - в любом путеводителе, и не игнорировать купальни Сечени (!). Сэнтэндрэ, очень приятный хорватский городок под Будапештом.

4. Будапешт - Вена. Если проигнорировали купальни Сечени, то завернуть в Хевиз, если нет, то можно прямо на Вену. Тут 2 полных дня. Опять же, путеводители вам в помощь.

5. Вена-Прага. Тут 3 дня, неспешно, с окрестностями, лучше с экскурсоводом, там этого добра полно.

6. Далее Прага-Краков и Краков-Львов.

 

3,5-4 тыс.км всего.

Проезд 400евро. Жилье, если грамотно искать и бронировать, то на двоих потратите 400-500евро. Еда индивидуально. Завтраки уже вошли в стоимость жилья, обеды обычно это перекус на ходу, ну а ужины в "непафосных" ресторанах не более 100евро за раз на двоих без алкоголя. И это почти "по-богатому"!

Отлично прокатились, Спасибо за рассказ. Прокатились на славу.

С поездкой наломались потому, как друга перевели на другую должность и он занимается развитием и наладкой завода. Так как сейчас самый разгар строительного сезона возможность поехать отпала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, к сожалению, в этом году не получится, вернее не у нас, а у наших друзей.

Поэтому дату переносим на май 2013 предварительно.

 

Очень жаль, что у Вас не получится! А может ну его?Всех денег не заработаешь, а отпуск в глубоком ...бре, как-то не то!:)

А я вот честно говоря зарекся толпой ездить - тот писать хочет, тот какать, тому то не нравится, тому другое, один поспать любит, другой-жаворонок,ПМС, и еще куча разной фигни.:o

Так, что рвите когти и ждем отчет!:beer:

 

Добавлено через 16 минут

По ссылке накидал маршрут. Тут дней на 12-14 хватит.

Хороший и не напряжный маршрут, и по времени самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот честно говоря зарекся толпой ездить - тот писать хочет, тот какать, тому то не нравится, тому другое, один поспать любит, другой-жаворонок,ПМС, и еще куча разной фигни.:o

Неее - "толпой" веселее :D, особенно в дороге. Мы всегда берем с собой рации и держимся группой, до места дислокации (поселения). По приезду и размещению (следующие 2-3 дня) - каждый "сам себе буратино" и едет куда ему хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...