Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВТО Тур по Европе. Помогите расчитать

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

если можно вкратце что за проблемы - сам активно с ними работаю (куда-нить под спойлер спрячте в своих сообщениях, что бы оффтоп не разводить) спасибо.

Да проблем то нету, наша компания клиент Сибба, а вот что оборота на карточке нет вот проблемка.

 

Добавлено через 1 минуту

документ служит подтверждением наличия денежных средств, а не активности использования карточки

Та я понял, так там же то 0,00 млн.грн

 

Добавлено через 9 минут

Так что, всё-таки - или авиа, или собственное авто.

Здесь думаю без вариантов, машина есть машина, где хош остановился куда хош заехал. Тем более с девушками, это будет примерно так (:eek: вааауу какой кустик красивый, зая давай посмотрим, ваааау какая красивая кафетулечка давай зайдём покушаем.).

ИМХО Так что лучше на авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мы по этому на авто.

Правила одинаковы для всех, а у хорватов и черногорцев 50 км лимит. и узкие дороги.

 

С Киева до Чопа относительно хорошая дорога.

В Венгрии за Ниредьхазой заезжаешь на бан - вали себе до Будапешта.

Знаеш дорогу через город - едь так, не знаеш - по М1 (окружная) и опять бан до хорватской границы. У хорват прекрасные дороги, приличные баны.

Да, когда съезжаешь с автобана, начинается ж@па, серпантины, автобусы,автодома, обогнать не реально. НО! Куда спешить? Там такие виды открываются, что дух захватывает. В прошлом году уже достраивали развязку в районе Риеки - вот это надо видеть, а еще лучше проехаться по нему...

Хочу в Хорватию!

 

Визы. До обеда "сдавался" в венгерском консульстве. Едем на небольшой фестиваль с танц. ансамблем. На этот раз смогли удивить: имея все те документы, что требовали прошлые разы (приглашение на ансамбль, персонально (пофамильно) на каждого участника, списки от управления культуры, что эти дети действительно члены этого ансамбля и конечно полный набор справок, доверенностей, копий документов) - спросили - а где договор между ансамблем и принимающей стороной о сотрудничестве? ! Думал, что лопну от злости на месте. Ничего, главное вязаться в бой, а там уже деваться некуда. Успокоился, рассказал про прошлые поездки, просил вызвать консула, если не в его силах принять от меня документы. Начал принимать. Выяснилось, что доверенности надо было делать в двух экземплярах. Говорю, дай их сюда, сбегаю поснимаю. Не дал. Сам пошел и все сделал. Короче - удачно съездил, Будапешт ждет нас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я понял, так там же то 0,00 млн.грн

.

 

А надо сначала пополнить из расчета 100 ойро в день на человека, а потом справочку взять. А потом - как захотите: снимайте, на карточке везите. Вот чего не рекомендую делать - это чеки покупать: они там тоже фигурируют, но на них попадалово на комиссии еще то, а поменять в европах еще большая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с автобусом: нужна транзитная виза через Венгрию, в компании несколько человек с "чистыми" загранниками, сказали что могут в шенгенке отказать, даже при наличии брони в венгерском отеле и наличии крюлиста (лист членов экипажа яхтенной чартерной компании Хорватии).

 

Странно, при мне оформлялись на транзитную визу, имея из документов только ваучер турфирмы (Хорватия). Может стоит сходить в консульство? Не знаю, как в Киеве, у нас вполне добросовестно относятся к вопросам. Можно даже по телефону проконсультироваться, и это будет правильнее, чем слушать чьи-то рассказы - страшилки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Киева до Чопа относительно хорошая дорога.

В Венгрии за Ниредьхазой заезжаешь на бан - вали себе до Будапешта.

Знаеш дорогу через город - едь так, не знаеш - по М1 (окружная) и опять бан до хорватской границы. У хорват прекрасные дороги, приличные баны.

Да, когда съезжаешь с автобана, начинается ж@па, серпантины, автобусы,автодома, обогнать не реально. НО! Куда спешить? Там такие виды открываются, что дух захватывает. В прошлом году уже достраивали развязку в районе Риеки - вот это надо видеть, а еще лучше проехаться по нему...

Хочу в Хорватию!

 

Визы. До обеда "сдавался" в венгерском консульстве. Едем на небольшой фестиваль с танц. ансамблем. На этот раз смогли удивить: имея все те документы, что требовали прошлые разы (приглашение на ансамбль, персонально (пофамильно) на каждого участника, списки от управления культуры, что эти дети действительно члены этого ансамбля и конечно полный набор справок, доверенностей, копий документов) - спросили - а где договор между ансамблем и принимающей стороной о сотрудничестве? ! Думал, что лопну от злости на месте. Ничего, главное вязаться в бой, а там уже деваться некуда. Успокоился, рассказал про прошлые поездки, просил вызвать консула, если не в его силах принять от меня документы. Начал принимать. Выяснилось, что доверенности надо было делать в двух экземплярах. Говорю, дай их сюда, сбегаю поснимаю. Не дал. Сам пошел и все сделал. Короче - удачно съездил, Будапешт ждет нас!

 

Одно дело ехать по этих серпантинах на машине и другое - на автобусе, отстояв очереди на границе. Когда я был в Загребе в командировке - видел чудную рекламку аренды Смартов по 16 эвро в сутки. Их дороги хоть и ровные но узкие и это самая лучшая машинка для адриатичского побережья а не автобус;)

Про качество венгерского автобана знаю не понаслышке: в 17 выехали из Будапешта, в 23 заселились в гостинницу в Ужгороде прождав час венгерского таможенника, который Global Blue штампует и еще час в очереди! В туман!

 

Добавлено через 10 минут

Странно, при мне оформлялись на транзитную визу, имея из документов только ваучер турфирмы (Хорватия). Может стоит сходить в консульство? Не знаю, как в Киеве, у нас вполне добросовестно относятся к вопросам. Можно даже по телефону проконсультироваться, и это будет правильнее, чем слушать чьи-то рассказы - страшилки

 

ну у вас и соглашение о трансграничном движении, и все свои, и знаки на венгерском:D если одна и та же турфирма продает и автобусные туры и авиа, но склоняет в пользу авиа, то причин может быть всего 2: либо им надо допродать авиа, либо они что то знают:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у вас и соглашение о трансграничном движении

 

только 50 км зона (макс. Ниредьхаза)

 

Но что правда, то правда, особых проблем с визами не испытываем, надо только аккуратно выслушать требования и выполнить их. Ну или просить, требовать, спорить итд. это от ситуации зависит. Главное - идти к ним и ничего не боятся,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут у Вас галопом по европам, нацельтесь на пару-тройку городов, иначе в голове будет каша. Ездил на авто в 2009,маршрут Киев-Берегово(ночлег)-Будапешт(транзит)-Вена(транзит)-Инсбрук(ночлег)-Париж(5 ночей). Обратно:Париж-Реймс-Нюрнберг(2ночи)-Вена(транзит)-Будапешт(транзит)-ночлег в мотеле перед границей -Киев. Пробег составил 5800км.

У нас основная цель была Париж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут у Вас галопом по европам, нацельтесь на пару-тройку городов, иначе в голове будет каша. Ездил на авто в 2009,маршрут Киев-Берегово(ночлег)-Будапешт(транзит)-Вена(транзит)-Инсбрук(ночлег)-Париж(5 ночей). Обратно:Париж-Реймс-Нюрнберг(2ночи)-Вена(транзит)-Будапешт(транзит)-ночлег в мотеле перед границей -Киев. Пробег составил 5800км.

У нас основная цель была Париж.

 

У Вас в голове должна остаться точно такая же каша.

Однако же Вам понравилось ?

Просто у людей немного другой акцент в этой поездке. Это тоже нормально.

Кстати говоря, если нацеливаться на конкретный город или два, то лучше самолетом. А там - общественным транспортом и пешком.

Лично мне нравится вообще ни на что конкретное не нацеливаться. В голове есть только примерный план. А дальше - сплошные экспромты по ходу движения. Для нас с супругой это высший кайф. А знакомые не понимают.... Каждому - своё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне нравится вообще ни на что конкретное не нацеливаться. В голове есть только примерный план. А дальше - сплошные экспромты по ходу движения. Для нас с супругой это высший кайф. А знакомые не понимают.... Каждому - своё.

Вот-вот в точку, так и мы набросали маршрут а там как карта ляжет.

 

Добавлено через 1 минуту

Маршрут у Вас галопом по европам, нацельтесь на пару-тройку городов, иначе в голове будет каша. Ездил на авто в 2009,маршрут Киев-Берегово(ночлег)-Будапешт(транзит)-Вена(транзит)-Инсбрук(ночлег)-Париж(5 ночей). Обратно:Париж-Реймс-Нюрнберг(2ночи)-Вена(транзит)-Будапешт(транзит)-ночлег в мотеле перед границей -Киев. Пробег составил 5800км.

У нас основная цель была Париж.

Вот и у нас Париж, можете по подробнее по такому маршруту. Распишите пожалуйста на досуге. ПЛЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в голове должна остаться точно такая же каша.

 

Пусть ТС задаст подобный вопрос на форуме автоюа, там сразу скажут, что это много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть ТС задаст подобный вопрос на форуме автоюа, там сразу скажут, что это много.

 

ТС здесь написал свой маршрут. И что ? Например, мне не кажется этот маршрут "избыточным". Вполне реальный. Думаете, я поездил меньше, чем посетители автоюа ? Не факт.

Под каждую компанию и под каждый темперамент вырабатываются свои предпочтения. Человек впервые хочет попробовать именно такого приключения. Стало быть, надо пробовать ! Не понравится, придумает другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виза была французская, самая легкая, которую получали. 20минут собеседования и уже в паспортах. Подавали сами, главное скрупулезно подойти к сбору документов. С польской визой, ну не знаю, я бы не рисковал. Знакомые недавно вернулись с автотура, в Германию не поехали, потому как стоял греческий шенген. Если Вы первый раз едете на авто, то Вам этот формат путешествий очень понравится! Приезжая на родину, уже начинаешь планировать другое путешествие. Обязательно возьмите навигатор, здесь последнее обновление rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047551

Я себе уже установил, так как в следующую пятницу выезжаю на Румынию и Болгарию.

В Париж вьезжали уже по темной, но железяку эту видно издалека и радость просто неописуема, когда проехав столько километров, она подмигивает тебе, напоминая, что ты находишься в одном из самых романтичных городов мира.

Обязательно побеспокойтесь про ночлег для Вашего коня! У меня в первую ночь машина стояла просто на улице, как итог, утром увидел слегка поцарапанный бампер. Потом загнал в подземный паркинг(стоимость 28 ойро за сутки) Когда будете в Париже, то будете знать про понятие "парижская парковка". Спрашивайте, если что.

 

Добавлено через 55 секунд

А что много?

 

Это будет не последняя Ваша поездка.))

 

Добавлено через 3 минуты

Например, мне не кажется этот маршрут "избыточным". Вполне реальный.

 

Ну да, можно еще добавить для полноты картины Барселону, Мадрид, Лиссабон. Вполне реально.

 

У меня все началось с поездки Вильнюс-Рига-Таллин, и как бы каждый год смотрю что-то новое. Я же не отговариваю ТС от запланированного маршрута, но если конечная цель Париж, я бы ИМХО уделил ему большего времени. А если еще и дамы едут, то они это оценят по достоинству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе уже установил, так как в следующую пятницу выезжаю на Румынию и Болгарию.

да, простит меня топикстартер, можно узнать вы визу в Болгарию самостоятельно открывали? какой конечный пункт в Болгарии? и по какому маршруту планируете туда ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каждую компанию и под каждый темперамент вырабатываются свои предпочтения. Человек впервые хочет попробовать именно такого приключения. Стало быть, надо пробовать ! Не понравится, придумает другое.

Мы уже и следующий с конечным в Риме нарисовали)) :D

Если Вы первый раз едете на авто, то Вам этот формат путешествий очень понравится! Приезжая на родину, уже начинаешь планировать другое путешествие.

Мы уже спланировали, думали в июне в тур а в сентябре на недельку на Красное к рыбкам. Но не судьба, в авто-тур то 100% а там как работа позволит. :)

Обязательно возьмите навигатор, здесь последнее обновление rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047551

Куда же без навигатора, за карты СПС :beer:

В Париж вьезжали уже по темной, но железяку эту видно издалека и радость просто неописуема, когда проехав столько километров, она подмигивает тебе, напоминая, что ты находишься в одном из самых романтичных городов мира.

Вот этого не нужно, нам еще жить два месяца до выезда. :-(

Маршрут у Вас галопом по европам, нацельтесь на пару-тройку городов, иначе в голове будет каша. Ездил на авто в 2009,маршрут Киев-Берегово(ночлег)-Будапешт(транзит)-Вена(транзит)-Инсбрук(ночлег)-Париж(5 ночей). Обратно:Париж-Реймс-Нюрнберг(2ночи)-Вена(транзит)-Будапешт(транзит)-ночлег в мотеле перед границей -Киев. Пробег составил 5800км.

У нас основная цель была Париж.

Ну не совсем цель Париж, мы же народ такой что нужно всё и сразу, конечно Париж хочется больше но посмотреть нужно все страны по немногу, по этому и маршрут выбрали что бы зацепить всё по немногу. Стоял выбор Амстердам или Париж как конечная точка но барышни доходчиво обяснили почему Париж. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, простит меня топикстартер, можно узнать вы визу в Болгарию самостоятельно открывали? какой конечный пункт в Болгарии? и по какому маршруту планируете туда ехать?

 

1.Делали через агентство, к стоимости визы + 15 евро(услуги)

2.Свети Влас

3.maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF.+%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%8B&daddr=49.54628,28.01205+to:%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.+to:Aleea+Cet%C4%83%C8%9Bii+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:Strada+1+Decembrie+1918%2FStrada+Stadionului+to:DN15+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:DN13A+to:Strada+1+Decembrie+1918+to:DJ141B+to:DJ+142G+to:Strada+M%C4%83sarilor+to:DN7C+to:Strada+Cuza+Voda+to:DN5%2FE70%2FE85+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:Strada+Academiei+to:Vulcanii+Noroio%C5%9Fi+to:Strada+Mare%2FDJ112D+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:Strada+Lung%C4%83+to:Aleea+S%C4%83niu%C8%99ului+to:DN73%2FE574+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=46.589069,27.290039&spn=15.49347,43.286133&sll=45.367584,37.397461&sspn=15.834829,43.286133&geocode=FcqjAgMdlHvQAQ%3BFSgE9AIdEm6rASl7IBREgZ8tRzEnfvfanrHmtg%3BFWri4AId5L6LAQ%3BFcL91gIdht6QAQ%3BFRIb1QIdEq2KAQ%3BFVZj0AIdfP-RAQ%3BFRh2zgIdVkSMAQ%3BFaMNygId_7CJAQ%3BFf5QxgIdmk9_AQ%3BFcI9wQIdYll6AQ%3BFaL6vwId0iR2AQ%3BFQwuvwIdVWxyAQ%3BFarOugIdTnJwAQ%3BFYSgtQIdQG93AQ%3BFfD9sAId6Zl4AQ%3BFRuonQId0tmMAQ%3BFWC4iwIdEKKnAQ%3BFVcBpgIdnT-OAQ%3BFQImtAIdaZWXAQ%3BFfikuQIdFkWJAQ%3BFbCOuQIdK--HAQ%3BFfysuAIdiFaGAQ%3BFbgftAIdJLKFAQ%3BFQeCtgIdUw6DAQ%3BFTymtwIdPKSEAQ&mra=ls&via=1&t=m&z=5

 

что-то не получается короткую ссылку вставить))

 

Добавлено через 6 минут

Вот этого не нужно, нам еще жить два месяца до выезда.

 

Продлить наслаждение-значит отложить его.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезный ресурс для граждан Украины. уважаемый фишер, давайте мы дождемся вашей удачной поездки в Финляндию и потом будем читать ваши советы, они будут иметь более практический налет.

 

Дык вы бы на название темы посмотрели, а не на домен на *.RU

 

Название темы "Виза во Францию для граждан Украины в Киеве". Последнее сообщение - от "сегодня" (т.е. обсуждают текущие вопросы). При всем уважении - но по вопросам виз - АВДшники могут сказать никак не меньше строимдомовцев.

 

А насчет моей поездки - ну так визы то мы получили, и получили их самостоятельно, первые шенгены, в чистые паспорта, для формально безработной (жены). Так что опыт получения виз имеется, съезжу - будет опыт использования :-) Ну или неиспользования, если вдруг завернут

 

Добавлено через 5 минут

ну а на машине - я так понимаю - теже визовые вопросы всплывают (все равно транзит нужен....)

 

В Хорватию на авто можно и не через Шенген попасть, нужна будет либо румынская либо болгарская двукратки, болгары визы дают без проблем. Мы осенью тоже в Хорватию собираемся, так и сделали Болгарию-два въезда.

 

Добавлено через 1 минуту

Правила одинаковы для всех, а у хорватов и черногорцев 50 км лимит. и узкие дороги. Но эта фраза предназначалась не вам

 

А есть у них "нештрафуемые" 10 км/ч превышения? Ну как наши "до 79" по городу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Делали через агентство, к стоимости визы + 15 евро(услуги)

спасибо. Можно попросить контакты агентства в ЛС:oops:

2.Свети Влас

3.

через Черновцы, из-за желания глобально Румынию проколесить/посетить? или что знаете о маршруте через Одесса- Рени (Болград)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже и следующий с конечным в Риме нарисовали))

 

Да в Европе все близко! Венецию обязательно включите в маршрут!

(это у наших друзей с дальнего востока "близко" - это сутки на поезде - ну, например в районную поликлинику...)

 

Добавлено через 9 минут

А есть у них "нештрафуемые" 10 км/ч превышения? Ну как наши "до 79" по городу

 

такой лофы нет нигде.

В европе закон "0 -я толерантность". Т.е. если поймали на превышении хотя-бы +5 км/час - штраф. А размер штрафа в каждой стране отличается. скажу за Венгрию.вилка прогрессивная, т.е. чем Вы больше нарушили, тем Вам больше и заплатить придется... на сегодня потолок 300,000 форинтов - ~1.000 euro

были уже случаи, когда давали максималку. 160 в городе, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Можно попросить контакты агентства в ЛС

 

в личке

 

через Черновцы, из-за желания глобально Румынию проколесить/посетить?

 

абсолютно верно, а еще очень хочу прокатиться здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно, а еще очень хочу прокатиться здесь

Да, в Румунии центральные дороги просто шикарные. Но если съехать с них...

Пощады не жди. Украина минус 50 лет. повозки, деревянные колеса, вместо лошади вол. ЦЫГАНЕ!!! и они в евросоюзе...

 

Несколько лет тому (3-5?) ездили в Csik. это район или область у них. Ехали по хорошей дороге от границы 11 часов. и встретили нас такие же венгры, как мы.

жизнь несправедлива и история пишется по заказу победивших. но это не тема этого топика, просто больно и не всегда удается промолчать.

извините

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Румунии центральные дорогти просто шикарные. Но если съехать с них...

 

проверим:)

меня немного скоростной режим смущает(максимум 90), но может это и к лучшему

 

Добавлено через 46 секунд

пасиба.

 

есть еще время изменить маршрут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если поймали на превышении хотя-бы +5 км/час - штраф.

В Швейцарии в зоне 50 и 70 (80) допускается +5. Фоторадары начинают срабатывать на отметках 55 и 75. Но превышение на 1 км/ч (т.е. например, 56 км/ч после знака 50) - стоит 40 франков!

Если Вы превысили более, чем на 10 км/ч, но не более чем на 20 - объяснительная в полицию кантона и штраф от 300 франков.

На автобане - можно +10 (ограничение 130).

В зоне "30" - без поправок. 31 км/ч - уже грубейшее нарушение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в Европе все близко! Венецию обязательно включите в маршрут!

А там если с Украины ехать её никак не проскочить. :D

 

Добавлено через 6 минут

В Швейцарии в зоне 50 и 70 (80) допускается +5. Фоторадары начинают срабатывать на отметках 55 и 75. Но превышение на 1 км/ч (т.е. например, 56 км/ч после знака 50) - стоит 40 франков!

Если Вы превысили более, чем на 10 км/ч, но не более чем на 20 - объяснительная в полицию кантона и штраф от 300 франков.

На автобане - можно +10 (ограничение 130).

В зоне "30" - без поправок. 31 км/ч - уже грубейшее нарушение.

Жестко там, пипец 1 км и всё. Это как на круиз на 29 и поехал, хотя даже не знаю или он включается на такой скорости, надо проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...