Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконники на пенку или раствор?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Как надежнее установить пластиковые подоконники, на пенку или раствор?

 

Делал себе на пену - быстрее, чище, надежней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе на пену - быстрее, чище, надежней...

Чем надёжней? Быстрее, проще и, возможно, чище, но надёжней???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на раствор,то можно в подоконник навкручивать саморезов,чтоб шляпки цеплялись за него(даже можно эти шляпки обмотать проволокой,сделать такую себе арматуру)-хрен вырвешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На раствор или на клей предварительно подготовив площадку.

Вот что смущает - у пластикового подоконника очень гладкая нижняя поверхность, то есть раствору не за что будет закрепиться. К тому же пластик будет давать температурные расширения при нагревании (попадание солнечных лучей).

Пенка же должна прихватиться к нижней поверхности, так как имеет хорошую адгезию (вроде бы).

 

Добавлено через 1 минуту

На пену+оставить место для заделки раствором.

А где оставить место для раствора? По бокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что смущает - у пластикового подоконника очень гладкая нижняя поверхность, то есть раствору не за что будет закрепиться. К тому же пластик будет давать температурные расширения при нагревании (попадание солнечных лучей).

Пенка же должна прихватиться к нижней поверхности, так как имеет хорошую адгезию (вроде бы).

 

Добавлено через 1 минуту

 

А где оставить место для раствора? По бокам?

Не встречал я пластиковых подоконников с гладким низом-они все рифлёные,посмотрите повнимательнее,может Вы с отливом спутали?Или марку укажите-интересно.

По теме-основание должно быть жёсткое,поэтому-раствор+клей.Пена-колхозный вариант,этим частенько грешат фирмы по монтажу окон.им главное-быстро.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что смущает - у пластикового подоконника очень гладкая нижняя поверхность, то есть раствору не за что будет закрепиться. К тому же пластик будет давать температурные расширения при нагревании (попадание солнечных лучей).

Пенка же должна прихватиться к нижней поверхности, так как имеет хорошую адгезию (вроде бы).

 

Добавлено через 1 минуту

 

А где оставить место для раствора? По бокам?

Чтоб раствор закрепился,навкручивайте саморезов(см.моё сообщение выше).Если на пену,то я имел ввиду место для раствора не по бокам,а по всей длине подоконника.Тоесть вы же не подрежете пену заподлицо со стеной и замажете её тонким слоем шпатлёвки?"Это будет неправильно.Раствор должен будет заходить вглубь подоконника,чтоб держаться там пластом(на см 3-4).Всё-ИМХО.У каждого мастера свои способы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал я пластиковых подоконников с гладким низом-они все рифлёные,посмотрите повнимательнее,может Вы с отливом спутали?Или марку укажите-интересно.

По теме-основание должно быть жёсткое,поэтому-раствор+клей.Пена-колхозный вариант,этим частенько грешат фирмы по монтажу окон.им главное-быстро.

Там, действительно, рифленное основание. Понял, значит будут сажать на раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем надёжней? Быстрее, проще и, возможно, чище, но надёжней???

 

Надежность заключается в хорошей адгезии Ж-) (без вкручивания саморезов и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб раствор закрепился,навкручивайте саморезов(см.моё сообщение выше).

То есть, саморезы вкручивать снизу не до конца, чтобы шляпки торчали. Потом они углубятся в раствор. Этот совет тоже пригодится.

 

Спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, саморезы вкручивать снизу не до конца, чтобы шляпки торчали. Потом они углубятся в раствор. Этот совет тоже пригодится.

 

Спасибо всем.

Конечно не до конца,чтоб не продырявить подоконник.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежность заключается в хорошей адгезии Ж-) (без вкручивания саморезов и т.д.)

А Вам не кажется, что возможные эксплуатационные нагрузки на подоконник в основном направлены в несколько другую (противоположную) сторону?

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, пена - она хоть и монтажная, но не является крепёжным материалом (за редким исключением). У нас тут одни экономисты утеплили стену девятиэтажки "на пену" - несколько месяцев продержалось...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не кажется, что возможные эксплуатационные нагрузки на подоконник в основном направлены в несколько другую (противоположную) сторону?

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, пена - она хоть и монтажная, но не является крепёжным материалом (за редким исключением). У нас тут одни экономисты утеплили стену девятиэтажки "на пену" - несколько месяцев продержалось...:D

Тут кто-то рассказывал,как гипсокартон на откосы тоже на пену клеил.Это нормально?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по гипсокартону, но могу себе представить.:)

В качестве крепежа можно использовать только специальную двухкомпонентную пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по гипсокартону, но могу себе представить.:)

Вот как эта "Жесть"выглядит(взято с просторов интернета):lol::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал я пластиковых подоконников с гладким низом

У Moller LD-S 30, Moller PC40 гладкая нижняя поверхность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

wow4yk,сделайте воздушные каналы в основании под подоконником, выходы этих каналов расположите поближе к окну, совместите эти выходы с отверстиями в подоконнике (уже не важно, какой формы и размеров)

Ну, я думаю, что принцип понятен:drinks:

А ВЕРЗАЛИТ - это то, что надо:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wow4yk,сделайте воздушные каналы в основании под подоконником, выходы этих каналов расположите поближе к окну, совместите эти выходы с отверстиями в подоконнике (уже не важно, какой формы и размеров)

Ну, я думаю, что принцип понятен:drinks:

А ВЕРЗАЛИТ - это то, что надо:good:

 

Дякую, аналогічну ідею з "вентканалами" підкзали в іншй темі також.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 4 тижні потому...
А Вам не кажется, что возможные эксплуатационные нагрузки на подоконник в основном направлены в несколько другую (противоположную) сторону?

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, пена - она хоть и монтажная, но не является крепёжным материалом (за редким исключением). У нас тут одни экономисты утеплили стену девятиэтажки "на пену" - несколько месяцев продержалось...:D

согласен на 100%, люди делают квадратные глаза, КОГДА УЗНАЮТ ЧТО ПЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, и производитель подоконников запрещает пенить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель подоконников запрещает пенить

Если не сложно, подскажите - кто из производителей подоконников запрещает пенить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...