Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самогон

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Це перегнати яблучне вино? Чи є якісь тонкощі?

 

Ну, тонкощі - то у французів. Там і досвід і традиції. А я збираюсь се зробити на свій хлопський розсуд.. Тобто дійсно пережену яблучний матеріал. Можливо, зроблю це двічи (поекспериментую). Почищу. Заллю в дубову діжку.. Далі буде видно...

Дуже кальвадос люблю. Тож готовий до експериментів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Сейчас пробуем делать коньяк. Осенью сделали домашнего вина, а весь отжым (кисточки, шкурки, косточки, а потом и осадок винный) перегнали через "агрегат", очистили маргонцовкой, потом пропустили через угольный фильтр и залили в дубовую бочку.]

 

А поподробнее рецептик можно? плиииз:rolleyes:.

А то у нас после изготовления домашнего вина все это выбрасываем... сердце кровью обливается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тонкощі - то у французів. Там і досвід і традиції. А я збираюсь се зробити на свій хлопський розсуд.. Тобто дійсно пережену яблучний матеріал. Можливо, зроблю це двічи (поекспериментую). Почищу. Заллю в дубову діжку.. Далі буде видно...

Дуже кальвадос люблю. Тож готовий до експериментів.

 

Александр, повторяем приглашение, позавчера открыли бутылочку французского кальвадоса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, повторяем приглашение, позавчера открыли бутылочку французского кальвадоса :)

 

 

От, черти...

И что ? Умудрились его не допить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От, черти...

И что ? Умудрились его не допить ?

 

Умудрились только надпить, ибо после Строимдомовки много не влезло:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умудрились только надпить, ибо после Строимдомовки много не влезло

 

Ну придержите его до случая.

Как-нить таки пообщаемся. Кальвадос чертовски хорош под шкварчание мяса на мангале, под шепот леса над головой, под запах хвои, под прикрытые веки, под свежее яблочко и под "пошли все нафиг, кто его не пьет здесь и сейчас".

Какой-то из этих поводов обязательно случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну придержите его до случая.

Как-нить таки пообщаемся. Кальвадос чертовски хорош под шкварчание мяса на мангале, под шепот леса над головой, под запах хвои, под прикрытые веки, под свежее яблочко и под "пошли все нафиг, кто его не пьет здесь и сейчас".

Какой-то из этих поводов обязательно случится.

 

Меня больше всего возбуждает шепот леса и запах хвои :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше всего возбуждает шепот леса и запах хвои

 

Наташик, Я тронут Вашим доверием. Но эту информацию луше Иммигранту....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташик, Я тронут Вашим доверием. Но эту информацию луше Иммигранту....

 

Саш, так ничего личного! Я имела в виду, что было бы его неплохо допить в приятной компании на свежем воздухе:)

 

P.S. Иммигрант в курсе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее рецептик можно? плиииз:rolleyes:.

А то у нас после изготовления домашнего вина все это выбрасываем... сердце кровью обливается:(

 

Муж все делает "на глаз". Жмыхи виноградные заливает теплой водой, добавляет сахар и ставит бродить в теплое место. А далее как обычный самогон, когда достаточно выбродит перегоняет, очищает марганцовкой, потом через угольный фильтр и в дубовую бочку.

Спросила у мужа, разводит виноградный жмых в 30 литровой бочке, сахара килограмм 5 добавляет. Если жмых уже не бродит, то и дрожжей добавляет, а если бродит, то нет. Ну и бак не полный, чтоб было где бродить.

 

Хотим еще попробовать метод очистки молоком. Говорят бесподобно получается, как слеза и без посторонних запахов.

Только натуральным молоком, купленным у проверенных бабушек. В 3 литра самогона добавить 1,5-2 литра молока. Сначала жидкость будет мутного цвета. Через несколько дней молоко свернется хлопьями и выпадет в осадок, отфильтровать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт абсента интересует ?

 

Ну нет, так нет. Не будем развращать народ. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3 литра самогона добавить 1,5-2 литра молока. Сначала жидкость будет мутного цвета. Через несколько дней молоко свернется хлопьями и выпадет в осадок, отфильтровать

 

 

Многовато, по-моему.

Я использовал этот метод. Но надо было буквально меньше стакана влить.

Дня через два аккуратно фильтровал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет, так нет. Не будем развращать народ. :)

 

Ну що за ексгібіціонізм? :D Давайте абсент. Просимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато, по-моему.

Я использовал этот метод. Но надо было буквально меньше стакана влить.

Дня через два аккуратно фильтровал.

 

Мы сами не пробовали, мне на работе такой метод подсказали.

Пока не делайте так!!!! Раз разница в пропорциях такая получилась.!!!

На то и форум, может практики подскажут???

 

Добавлено через 5 минут

:roll:

Ну придержите его до случая.

Как-нить таки пообщаемся. Кальвадос чертовски хорош под шкварчание мяса на мангале, под шепот леса над головой, под запах хвои, под прикрытые веки, под свежее яблочко и под "пошли все нафиг, кто его не пьет здесь и сейчас".

Какой-то из этих поводов обязательно случится.

 

Супер!!!!!!!!!!!

Только не обязательно Кальвадос! И все остальное тоже!!!!

ПОНРАВИЛОСЬ:

чертовски хорош под шкварчание мяса на мангале, под шепот леса над головой, под запах хвои, под прикрытые веки, под свежее яблочко и под "пошли все нафиг, кто его не пьет здесь и сейчас!!!!:rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то и форум, может практики подскажут???

 

Так я ж на практике это и проверял !

Просто если залить так много молока в такой объем самогона, то и градус понизится. Чего делать не хочется. Так что не больше стакана.

 

Добавлено через 2 минуты

Только не обязательно Кальвадос! И все остальное тоже!!!!

 

Много есть вариантов. Однако водка, например, вот так вот не пойдет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж на практике это и проверял !

Просто если залить так много молока в такой объем самогона, то и градус понизится. Чего делать не хочется. QUOTE]

Спасибо!:rolleyes:

Не знали, что таким образом градус понижается.

Честно говоря, нам сказали, что молоком хорошо чистится, но подробности не подсказали..............

Значит так: на 3 литра самогона - 1 стакан молока?

Правильно?

Кто пробовал такой способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знали, что таким образом градус понижается.

 

Молоко - жидкость. Разбавив объем огненной воды почти равноценным объемом другой жидкости, всенепременнейше понизим градус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, подпишусь!

А мы делаем просто вода-дрожжи-сахар. прогоняем через молоко, хорошо сивушные масла удаляет, и потом настойки делаем. например скоро будет на зеленых орехах, будем делать выложу и фото и рецепт:)

За рецепт с крапивой огромное спасибо, обязательно попробуем:)

 

Добавлено через 4 минуты

Только натуральным молоком, купленным у проверенных бабушек. В 3 литра самогона добавить 1,5-2 литра молока. Сначала жидкость будет мутного цвета. Через несколько дней молоко свернется хлопьями и выпадет в осадок, отфильтровать.

 

А мы через него прогоняем просто. в аппарат надо добавить еще баночку с молоком. желательно 3-х литровую, но молока там немного на дно, оно все равно вспенивается, и далается как в кальяне, с бидона трубка в молоко, а с крышки отверстие в дистилятор. Получается очень мягкий самогон:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы через него прогоняем просто. в аппарат надо добавить еще баночку с молоком. желательно 3-х литровую, но молока там немного на дно, оно все равно вспенивается, и далается как в кальяне, с бидона трубка в молоко, а с крышки отверстие в дистилятор. Получается очень мягкий самогон

 

Т.е. фактически получается "молочный затвор" ?

Конгениально.

Надо обязательно соорудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, не получится у нас через молоко прогонять. Аппарат не предусмотрен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, не получится у нас через молоко прогонять. Аппарат не предусмотрен

 

У нас тоже не был предусмотрен. я сфотографирую и выложу когда гнать будем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже не был предусмотрен. я сфотографирую и выложу когда гнать будем

 

Та блин, вы ж ваще - земляки !!! Даже подъехать и посмотреть несложно.

А вот в моем случае это явно проблематично... Поэтому, если бы Вы оперативненько так фотки дивного девайса выложили, оно бы и хорошо бы было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин, вы ж ваще - земляки !!! Даже подъехать и посмотреть несложно.

А вот в моем случае это явно проблематично... Поэтому, если бы Вы оперативненько так фотки дивного девайса выложили, оно бы и хорошо бы бы

 

Ну если вечером найду его то конечно сфоткаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...