Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самогон

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Ну если вечером найду его то конечно сфоткаю:)

 

Да, такие вещи нужно надежно прятать.:lol: Главное, чтоб потом самому найти:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтоб потом самому найти

 

Если прятать не после дегустации, то проблем возникнуть не должно:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, если бы Вы оперативненько так фотки дивного девайса выложили, оно бы и хорошо бы было...

аппарат не дома оказался.. но рано или поздно я его сфоткаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аппарат не дома оказался.. но рано или поздно я его сфоткаю:)

Хотя бы схемку нарисуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически роль сухопарника выполняет емкость с молоком ?

Скорее да чем нет:)

 

Добавлено через 2 минуты

5b2c6bdf885ct.jpg

 

5dca58751326t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем.Хочу и я сказать слово.Необходимость гнать самогон возникает из за того что нет гарантии качества, купленной в магазине водки(что дорогой,что дешевой).Приготавливая самогон главное получить напиток имеющий хороший вкус и минимальное кол-во вредный примесей.

Рецепт приготовления стандартный-Сахар-дрожжи-вода--в стекляном бутле три дня бродит при температуре-30 градусов-день на холоде отстаивается.Затем двойная перегонка на стандартном аппарате с отбрасыванием голов и хвостов(берем серединку).Пока не знаю есть ли необходимость чистить самогон марганцем и тд.Больше склоняюсь что нет.Используя приготовленый самогона можно сделать настойки-например Вишневку.

Интересно что если даже хорошо посидеть с гостями вечером-то утром никогда не бывает похмельного синдрома-так немножко сушит.:D

 

Добавлено через 9 минут

3601e5479db1.jpg
Это просто улавливатель сивушных масел-я делаю проще когда крепость самогона станет меньше 40град.прекращаю перегон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто улавливатель сивушных масел-я делаю проще когда крепость самогона станет меньше 40град.прекращаю перегон.

по сути ДА. и запах у этого молока потом... не передать словами..

 

Добавлено через 2 минуты

Пока не знаю есть ли необходимость чистить самогон марганцем и тд

 

Попробуйте активированных углем. Если я не ошибаюсь пачку угля на 3л самогона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто улавливатель сивушных масел-я делаю проще когда крепость самогона станет меньше 40град.прекращаю перегон.

 

Так суть любой очистки самогона в том и заключается, чтобы убрать сивушный дух.

Когда идет высокий градус, сивухой тоже разит будь здоров. Лучше чистить. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том если в кубе чистая сахарная брага то запаха практически нет.А первак мы виливаем,хвосты можно повторно использовать при последующих перегонках.Я хотел поставить в куб термометр-но потом решил-это лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том если в кубе чистая сахарная брага то запаха практически нет.А первак мы виливаем,хвосты можно повторно использовать при последующих перегонках.Я хотел поставить в куб термометр-но потом решил-это лишнее.

где-то у меня была табличка

Тем-ра жид-ти в кубе. Сод-ние спирта в кубе Сод-ние спирта в отборе

 

(°С) (% об) (% об)

88 21,9 68,9

89 19,1 66,7

90 16,5 64,1

91 14,3 61,3

92 12,2 57,9

93 10,2 53,6

94 8,5 49,0

95 6,9 43,6

96 5,3 36,8

97 3,9 29,5

98 2,5 20,7

99 1,2 10,8

100 0,0 0,0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где, ну скажите, где купить самогонный аппарат?! кому заказать?

 

Можно обратиться в ближайшее РОВД. Скажите, что слышали, что у них сезонная распродажа. Не звери ж. Пойдут навстречу, думаю... И даже встретят, думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю свой рецепт ВИШНЕВКИ-В 3х литровую банку засыпаем вишни, по плечики (целые и помытые)-заливаем 50градусным самогоном-настаиваем 3 недели-сливаем в отдельную банку(чуть больше литра крашеной самогонки),потом в вишни засыпаем поллитровую банку сахара-настаиваем еще 3 недели-сливаем (чуть больше литра красного сладкого сиропа)-смешиваем жидкость слитую первый и второй раз-ВИШНЕВКА-готова.Пусть постоит еще немного и можно пить.Где-то видел в инете что данный напиток хорош для почек если пить понемножку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обратиться в ближайшее РОВД. Скажите, что слышали, что у них сезонная распродажа. Не звери ж. Пойдут навстречу, думаю... И даже встретят, думаю...

:lol: спасибо, добрый человек! какие еще будут варианты?

в глухомани, в лесу мы живем, у нас до ближайшего магазина 18 км, а вы говорите ровд :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где, ну скажите, где купить самогонный аппарат?! кому заказать? :unknown:

На мой взгляд надо все делать самим(наши прабабушки легко решали эту задачу):DКуб делаем из 40литрового молочного бидона-врезаем 1,5Квт тен,а в крышку бронзовый штуцер 16мм(покупаем в отделе сантехники).Охладитель медная трубка на 16мм и большая(чугунная) каструля литров на 40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд надо все делать самим(наши прабабушки легко решали эту задачу)Куб делаем из 40литрового молочного бидона-врезаем 1,5Квт тен,а в крышку бронзовый штуцер 16мм(покупаем в отделе сантехники).Охладитель медная трубка на 16мм и большая(чугунная) каструля литров на 40.

 

вот-вот, до сих пор стоит где-то, только у моей бабушки было еще проще: бидон ставился на газовую плиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей бабушки тоже был люминевый бидон, ставился на кастрик. значит, нужно купить бидон, холодильник и трубочки подключить на постоянную циркуляцию холодной воды проточной или как? пошла искать схемы-чертежи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно купить бидон, холодильник и трубочки подключить на постоянную циркуляцию холодной воды проточной или как?

 

типа вот так было:

apparat-080210.jpg

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа вот так было:

apparat-080210.jpg

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

+5.Данный аппарат позволяет получить качественный самогон(если качественная брага).ИМХО только вместо термометра лучше спиртометр.И ни какой жадности,безжалостно выливаем первак 300 мл и хвосты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где, ну скажите, где купить самогонный аппарат?! кому заказать? :unknown:

 

В Эпицентре на Теремках производства Коминвента(или у них на предприятии в Гостомеле -на 600-700 грн дешевле)-"модный" такой аппарат но без сухопарника и комплекта прокладок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил присоединиться к актуальной для садоводов (и не только) теме.

Всё началось с огромного куста кизила ягоды которого перерабатывать в варенье достаточно морочно, и поэтому много плодов просто пропадало. И вот уже лет восемь я готовлю настойки по технологии которую я называю ЛЕНИВАЯ НАСТОЙКА ( т.к. трудозатрат минимум). Так я готовлю настойки из кизила, вишни, поречки, малины, чёрной смородины. На мой взгляд самые вкусные это кизиловая и вишнёвая. Другие тоже ничего, но не тот аромат и вкус.

А теперь к делу!

В стеклянную банку ( я использую 10 литровки) насыпаем ягоду так чтобы сверху поместилось водки сантиметра 2 - 3 и оставляем на 40 - 45 дней. По истечении срока сливаем и на ягоду которая слегка осела насыпаем сахар из расчёта 200 - 250 гр./литр оставшейся ягоды и оставляем ещё на 40 - 45 дней. Ягода выделит сок который по истечении срока сливаем и смешиваем с первоначально слитой водкой. Если хочется послаще - добавьте сахар, покрепче - добавьте водки.

Теперь самый трудоёмкий процесс - фильтрация для получения прозрачного как слеза , без всякой мути продукта.

Отфильтруйте насколько возможно любым доступным способом (марля, тряпочка - в несколько слоёв). А вот после этого основное фильтрование через разовые бумажные фильтры к кофеваркам (продаются там где кофе и стоят копейки). Не жалейте фильтры, меняйте чаще и получите удивительный по чистоте цвета и прозрачности продукт.

Многие мои знакомые попробовав мои настойки делают их по моей технологии уже по несколько лет и только хвалят. И вот ещё что заметил, и мы и наши гости перестали употреблять вина - предпочитаем настойки.

Технология проверена мною, рекомендую.

Пользуйтесь, для хороших людей не жалко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...