Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Соседи завезли 15тонн говна!

webema

Рекомендовані повідомлення

Ну так надо, наверное, начинать с себя. А тут тема получилась про то, как пожесточее соседу отомститить. Оказывается надо было просто накрыть говнокучу или самому и вежливо сказать, чтобы так больше не делал, или попросить накрыть соседа и объяснить что воняет. Зло порождает только противодействие, добро порождает сотрудничество, ИМХО.

 

Истину глаголите - вот пусть и начинают соседи с себя!!! а так, превезти на участок, насколько я понял в отсутсвие соседей, кучу говнища, и нихрена с ней не делать после (без уважительных причинич - типа сломали все в семье ноги и руки) - это паскудство. По другому это никак не назовешь... Вот, почитайте на досуге, с чего надо начинать!

 

Стаття 103. Зміст добросусідства

 

1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні (ОБЯЗАНЫ) обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо).

 

2. Власники та землекористувачі земельних ділянок зобов'язані не використовувати земельні ділянки способами, які не дозволяють власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок використовувати їх за цільовим призначенням (неприпустимий вплив).

 

3. Власники та землекористувачі земельних ділянок зобов'язані співпрацювати при вчиненні дій, спрямованих на забезпечення прав на землю кожного з них та використання цих ділянок із запровадженням і додержанням прогресивних технологій вирощування сільськогосподарських культур та охорони земель (обмін земельних ділянок, раціональна організація територій, дотримання сівозмін, встановлення, зберігання межових знаків тощо).

 

Стаття 104. Попередження шкідливого впливу на сусідню земельну ділянку

 

Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин, на повітря, земельні ділянки та інше.

 

 

Так что топикстартер прав на 100 %.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно, но почему-то когда люди друг другу морды бьют и друг друга ненавидят мир почему-то лучше не становится. Вся эта злость как снежный ком накапливается по стране..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно, но почему-то когда люди друг другу морды бьют и друг друга ненавидят мир почему-то лучше не становится. Вся эта злость как снежный ком накапливается по стране..

 

Естественный отбор, иногда принимает самые необычные формы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас просматривается два варианта: в отсутствие упырей эту кучу запахать, 2й - залить химией для нейтрализации. Все остальные варианты затянутся надолго, все знают о наших судах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам напишут что данный вопрос находится не в компетенции администрации президента Украины.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да, щаз... Азаров будет дерьмом заниматься :D

Добавлено через 2 минуты

 

А автор темы пытался решить по хорошему?

 

Говно, уважаемый budushi, и бездействие исполнительных органов власти - это две большие разницы. Вы видите кучу еще не навоза, а я - нежелание исполнительной ветви власти заниматься непосредственными обязанностями. Особенно в преддверии выборов. Особенно в такой прозрачно-публичной вещи как страница на Фейсбуке. Тем более что вопрос "специфически" пахнет и наверняка привлечет внимание "широких слоев", а решение вопроса - дело одного звонка.

Попробуйте посмотреть "поверх говна":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно, но почему-то когда люди друг другу морды бьют и друг друга ненавидят мир почему-то лучше не становится. Вся эта злость как снежный ком накапливается по стране..

 

я морду бью не из ненависти, а для профилактики, в поучительных так сказать целях (если по другому не доходит)... Вообще - я приверженец постулата "Добро должно быть с кулаками" И чем добрее - тем кулаки больше и костяшки - сбитее!!!

 

Мир станет лучше - когда паскуд и контрацептивов после восстановительного ремонта станет меньше! или они перевоспитаются)))))

 

Добавлено через 7 минут

Для Вас просматривается два варианта: в отсутствие упырей эту кучу запахать, 2й - залить химией для нейтрализации. Все остальные варианты затянутся надолго, все знают о наших судах.

 

оба варианта могут быть истолкованы как самоуправство... что есть айяйяй! и порчей имущества... Извините, но говнище, если оно ими куплено - их собственность, а Вы предлагаете запахать - т.е. мало того что уничтожить умышленно имущество (отдельный состав уголдовнонаказуемого деяния) так еще и земельный участок испортить - так как от впашки непогашенного куриного говнища - там все сгорит нахрен... с химией - та же херь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бездействие исполнительных органов власти

Каких органов власти? Азаров будет заниматься вашим говном на фейсбуке? Вы очень далеки от действительности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких органов власти? Азаров будет заниматься вашим говном на фейсбуке? Вы очень далеки от действительности.

 

Понимаете, фото говна на странице Азарова на фейсбуке, с указанием конкретных данных о его местонахождении, телефончика сильрады и данных по ее главе и бездействии местной власти в предверии выборов может сподвигнуть Николая Яновича просто (для пиару) туда позвонить ,(или поручит это помощникам), так, между прочим - ну вдруг...

 

И уж поверьте - глава Сельсовета постарается Вас потом чуть ли не всеми способами ублажить, чтобы Вы сигнализировали на верх - что все порешано быстро и без пыли.... попытка - не пытка... Власть то у нас почуэ кожного - вот - пусть подиаложат с выборцем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете старницу Азарова никто не модерирует?

Даже если премьер-министр будет заниматься таким смешным вопросом, максимум кому он будет звонить это губернатору киевской области, тот главе районной администрации, тот сельскому голове. Сельской глава может дейстовать на уровне уговоров, если его в этом селе уважают, никакого воздействия на часную собственность он не имеет и иметь не может.

Почитайте страницу Азарова - там полно более серьездных тем, их никто не решает, и тут вы про 15тонн говна на соседнем участке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что советы "Идите в СЭС" - от балды и не действуют.

 

конечно! Ни в один госорган ходить жаловаться нельзя. Только письменные обращения, на которые они обязаны дать письменный ответ. Единственный минус - ответ должны дать в течение месяца. Но если соседи постоянные, то пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких органов власти? Азаров будет заниматься вашим говном на фейсбуке? Вы очень далеки от действительности.

В этой стране все методы хороши: начиная от бумаги и пера и кончая "пером" под ребро. И к сожалению или к счастью:\"\": это наша действительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тема, а повод для создания темы раскрывает менталитет. Некоторым на всех на.рать в прямом и переносном смысле. А потом возмущаются, в каком говне мы живем. С себя надо начинать.

Мы начали копать землю под фундамент для забора. И обнаружили, что с соседской выгребной ямы все течет к нам во двор. Яма от нашего двора на расстоянии 1 (один) м. В траншее для фундамента - содержимое его ямы. На просьбу забетонировать свою яму сосед ответил: "А у меня двое детей. Денег нет." :fool: Если самому все делать, то не так много денег надо. Или ямы ремонтируют только бездетные? Поговорили вежливо пока один раз. Вот думаем, что с ним делать.

 

Если немного почитать законы, получить у СЭС правильное предписание и заинтересовать участкового милиционера, то выгребную яму соседа можно просто закопать (усунути порушення санітарних норм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое решение принял топикстартер?

 

Наехали на соседей при помощи Депутата, куда ж без них - родных:D, и слова они правильные знают, наверное из репортажей про Верховну Раду:lol:

 

Итак, в нашей стране

Вопрос решился так - дозвонились к знакомым этих соседей (позвонил наш уличный депутат из сельрады) и правильными словами припугнули.

Соседи были уже рано утром и спешно накрывали кучу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воз и ныне там....

Хотя, в данном случае навоз...

А по сути действительно получается как в басне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки СЭС и милиция вам в помощь. Там 100 % административное нарушение просто им лень. Поэтому - письменно, зарегистрировав письмо как положено, ну и личный прозвон два раза в день. Как достанете - колыхнутся в нужном направлении. Но вначале надо поговорить. Не хотят - ну письмо им напишите

 

А при чем тут милиция? Вы бы еще посоветовали в прокуратуру и СБУ пожаловаться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут милиция? Вы бы еще посоветовали в прокуратуру и СБУ пожаловаться.

В европейский суд по провам человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, имелось в виду по закону. У меня есть подобная проблемка (пока утихло, правда). Реально - с физ. лицами санстанция ничего сделать не может. Только через суд.

 

Санстаниция и с юр. лицами тоже нифига сделать не может (так как подмазывается основательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как показывает практика - у нас народ не понимает по хорошему, и для того чтобы потом дружить хорошо и целоваться в десны - надо один раз классно посраться (включая все органы), с привлечением прокуратур и вышестоящих дядек!!!

 

Абсолютно согласен!!!

Обычно общаюсь следующим образом с гос.органами:

-Здравствуйте, будьте любезны мне нужно получить у Вас,... справку, печать, разрешение и тд.

-У нас нет, мы не можем, приходите завтра...

- Простите, я у вас не в долг до зарплаты прошу, это ваши функциональные обязанности.

-Не видали, умника, у нас всегда так было, и никто не возмущается.

- Я понимаю что ключевая фраза "Всегда так было, но я думаю

Вы знаете что это незаконно. Я не революционер и не собираюсь менять мир к лучшему, но Вы не оставляете мне выбора, кроме как вступить с вами в противостояние.Хотя это не доставит мне удовольствия и отнимет мое время. Поверьте, я знаю как эффективно бороться с бюрократической машиной, я напишу официальные жалобы во всевозможные инстанции и высока вероятность того, что Вам создадут трудности сопоставимые с теми, что Вы создаете мне...

Но я пришел не для того что бы выяснять отношения, а для решения организационного вопроса, поэтому буду благодарен если Вы сможете помочь решить мой вопрос.

 

Обычно срабатывает, если нет-распечатываю жалобы в вышестоящие инстанции (штуки 3 минимум) и снова :

Здравствуйте, прошу прощения, возможно мои обещания обжаловать Ваши действия (бездействия) вызвали у Вас сомнения, так как слышать такое приходится часто, но дальше слов дело не идет. Я прошу ознакомиться с приготовленными мной письмами, которые я, в случае не решения вопроса незамедлительно отправлю адресатам. Впрочем я предпочту посчитать свои труды напрасными и выбросить их в корзину...

 

Если не срабатывает, делаю как обещал и часто, потом..

 

Вздрюченый чиновник, а чаще его начальник, мило улыбаясь:" Алексей Владимирович, ну что вы так на нас,жаловаться, можно же по человечески было, мы же всегда на встречу идем, если что, на будущее,сразу ко мне обращайтесь."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не срабатывает, делаю как обещал и часто, потом..

 

Пятьбаллофф!:lol::good:

Поступаю практически также, но на первую часть у меня к сожалению не хватает такого красноречия..

Точнее его хватает, но на столько бесят эти бюрократы прошенные, что более десятка слов в их адрес выговорить не получается.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью все вывезти подальше и больше это не повторится,жадность не позволит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью все вывезти подальше и больше это не повторится,жадность не позволит!

 

тебя посодют, а ты не воруй (с)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...