Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Поделитесь у кого есть опыт, как фиксировать легкую пластиковую посуду в ПММ? Если я правильно понимаю она должна(будет) переворачиваться, или вобще летать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо сверху прижимать ручками кастрюль либо использовать утяжелители - магнитики с двух сторон на донышко
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прижимаю другими предметами. Лоточки пластмассовые переворачиваются часто. На низ их не ставлю, там напор сильнее.

 

А магнитикам ничего после ПММ не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой расход воды идёт на средний цикл. Продумываю тоже о данном девайсе. И мне кажется что в речную воды идёт больше, а с учётом: Стоимость выкачки ямы+нагрева воды в бойлере+расход воды при ручном мытье, окупит покупку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой расход воды идёт на средний цикл. Продумываю тоже о данном девайсе. И мне кажется что в речную воды идёт больше, а с учётом: Стоимость выкачки ямы+нагрева воды в бойлере+расход воды при ручном мытье, окупит покупку

После покупки посудомойки расход воды (у меня в квартире счетчики) упал на пару кубов в месяц.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой расход воды идёт на средний цикл. Продумываю тоже о данном девайсе. И мне кажется что в речную воды идёт больше, а с учётом: Стоимость выкачки ямы+нагрева воды в бойлере+расход воды при ручном мытье, окупит покупку

 

Окупит! Приплюсуйте сюда еще безмерную благодарность жены за сей девайс и смело покупайте!;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по своей машине -BEKO DSFS 6530. Расход воды(паспорт). Прога Быстро 30 - 7,5 л, Стандарт 50-15л, Эконом60-12л,Интенсив70-17л, Авто-13-17л.

Противень с духовки еле влазит по диагонали в низ. Кое кто тут расказывал про верхнюю корзину. Наверное духовка не стандартная. У меня противень- 42*37см. Самое большое блюдо-31см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по выбору модели.

КОнечно, остановлен взгляд на BOSCH SPV43M10 (два коромысла в верхнем коробе, 1/2 загрузки, перемещ. по высоте верхний короб, аквастоп, от 3400грн в сети) или в идеале 53,58. Но поскольку надо еще и варочную, духовку, смеситель, да и саму мебельную часть кухни доукомплеуктовывать/завершать, можно конечно оставить место для ПММ и подождать благопритяных финансовых обстоятельств (как частенько я советую своим заказчикам которые изначально не предусматривают ПММ вообще), но ПММ хочется :-) уже сейчас.

И встретилась в Эльдорадо и Comfy ПММ Hotpoin-Aristin 1147 (Аквастоп, 4 программы, без 1/2 и прочих вкусностей), около 2500грн. В каталоге Аристона вообще-то модель 11477, 1147 нет как таковой, но кажется внешне и по набору функций, что это одна и та же машинка. Сделана со слов продавцов в Италии.

 

Стереотип такой, что надо конечно брать Бош, но вспомнилось когда 7 лет назад тому я работал в мебельной фирме и устанавливал много кухонь, то помнится что и Вирпулы, Аристоны, Занусси, Электролюксы клиенты приобретали довольно часто.

Вот и вопрос, есть ли у кого ПММ Аристон вообще в эксплуатации (в частности 1147) , как долго и какие отзывы?

Ваше мнение, стоит ли брать Аристон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по своей машине -BEKO DSFS 6530. Расход воды(паспорт). Прога Быстро 30 - 7,5 л, Стандарт 50-15л, Эконом60-12л,Интенсив70-17л, Авто-13-17л.

Противень с духовки еле влазит по диагонали в низ. Кое кто тут расказывал про верхнюю корзину. Наверное духовка не стандартная. У меня противень- 42*37см. Самое большое блюдо-31см.

 

Обычная духовка, вирпул какая то. Не в саму корзину, а на верхние держатели, но противень укладывается без проблем. Могу фото сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная духовка, вирпул какая то. Не в саму корзину, а на верхние держатели, но противень укладывается без проблем. Могу фото сделать.

Поддержу на 100%. ПММ - Самсунг, 45 см. Противень от духовки Горенье без проблем помещается на верхние держатели. (В Зануси так же помещался)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу на 100%. ПММ - Самсунг, 45 см. Противень от духовки Горенье без проблем помещается на верхние держатели. (В Зануси так же помещался)

Вы что сговорились? Какие держатели? Фото в студию.

 

Добавлено через 2 минуты

Обычная духовка, вирпул какая то. Не в саму корзину, а на верхние держатели, но противень укладывается без проблем. Могу фото сделать.

Духовка какаято, машинка какаято, пользуюся как то....

Вы чего с головы сочиняете:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что сговорились? Какие держатели? Фото в студию.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Духовка какаято, машинка какаято, пользуюся как то....

Вы чего с головы сочиняете:lol:

 

Вы что считаете я помню модели всей бытовой техники используемой в доме? Контролируйте то что пишете, я ответила по делу - реальный отзыв используемой в эксплуатации посудомойки.

 

Добавлено через 14 минут

Низ

2693896m.jpg

 

Верх

2748171m.jpg

 

Противень

2752267m.jpg

 

Загружала неплотно, при желании можно побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально пошла примерять... у меня так противень в верхнюю корзину не влазит :(

можно только над нижней поставить, но тогда надо вынуть корзинку для вилок...

вывод: ходите выбирать ПММ в магазины со своими противнями и сковородками :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с противнем не ходила :lol: но на этапе выбора перещупала все ПММ в магазине, и была удивлена оооочень разной вместительностью, при одинаковых габаритах. Собственно, как и с морозильной камерой...такая же ситуация.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото. Прошу прощения. Он всетаки входит как Вы показали :pardon:. Я почемуто зациклился на нижней корзине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, кстати держатель для вилок и ложек не обязательно использовать.

С этим успешно справляются держатели для бокалов на верхней полке, в которые можно всё вставить.

Этот принцип позволяет экономить много места. Но конечно тогда противень не влезет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, кстати держатель для вилок и ложек не обязательно использовать.

С этим успешно справляются держатели для бокалов на верхней полке, в которые можно всё вставить.

Этот принцип позволяет экономить много места. Но конечно тогда противень не влезет :)

но с держателем их удобнее вынимать перед раскладкой в ящик...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с держателем их удобнее вынимать перед раскладкой в ящик...

 

Ну да, конечно... у меня обычно ооочень много приборов, например :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Бош 45 см с 1998 года :).

Никаких проблем с остатками пищи - что само стряхнулось в ведро,то и стряхнулось.Остальное отмоется. Пользуемся так - целый день загружаем туда посуду, мыться ставим после ужина на ночь , перед завтраком следующего дня достаем чистую посуду. Руками ТАК посуду замахаешься отмывать.

 

По поводу таблеток - 4 года назад разобралась в "химической" части процесса и по результату:

- соль для регенерации - это обычная пищевая соль экстра в килограммовых пачках. Единственное ее отличие от "фирменной" соли - противослеживающаяся добавка. Вполне вариант - соль для фильтров мешок 50кг - 60 гривен. Я пользуюсь обычными килограмовыми пачками Экстра пищевая.

 

- ополаскиватель - обычный 9% уксус разбавленный водой ( на 0,5 л воды 2 ст.л.уксуса). Результат одинаковый.

 

- покупаю только собственно моющее средство SOMAT . В метро около 110 гривен за 4 кг. Хватает на 6 мес при условии ежедневного мытья.

 

Так что слухи о дороговизне пользования немного преувеличены.

Если добавить к этому, что полнаЯ посудомойка потребляет 12 л холодной воды на весь цикл, то можно немного сьэкономить но горячей воде :)

 

Полностью согласен. Соль также засыпаем обычную, ополаскиватель - дешевый уксус. Разницы никакой.

У моей жены еще и хобби, мыло там всякое варить. А точнее мыло, шампуни крема и т.п. Покупает все ингредиенты по отдельности. Так вот, моющее для посудомойки делает сама (и для стиралки тоже). Себестоимость 5 л канистры, 5-10 грн (максимум). Хватает на месяц.

Включаем мойку каждый день. Иногда 2 раза в день.

 

На качество мойки посуды также влияет чистота фильтра. Нужно его регулярно чистить.

 

Посудомойка ВЕКО. Модель не помню. Работает уже 3 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Так вот, моющее для посудомойки делает сама (и для стиралки тоже). ....

 

Эээм, а можете расказать плиз рецептики и места где покупаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээм, а можете расказать плиз рецептики и места где покупаете ?

 

Я понятия не имею по рецептам. Знаю что форумы соответствующие читает.

Покупается все как в интернет магазинах, так и у частников. Вариантов очень много. У нас для этого добра отдельный холодильник выделен :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Прошу помощи, выбираю между (ссылка устарела) и (ссылка устарела) , или что по Вашему опыту будет получше в этой цене , ну или чуть дороже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...