Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

У кого-то есть ПММ с одновременным подключением к холодной и горячей воде ? Такие в "природе" есть ? Облазил инет - однозначного ответа не нашел ? в интернет магазинах не в теме - то ответят, что "есть только с холодной водой", то "можно и горячую подключать вместо холодной", то "не ищите - таких как вам надо в Украине нет"….. помогите…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добавлю статистики: Whirlpool ADG 175.

Finish отмывает отлично, дорогой органический Sodasan - отвратительно. И то, и другое - в порошке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть реальный отзыв ,но только по Bosch.

 

За время использования - 7 лет , 4 года и 2 года - не было ни одной поломки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

И я тоже + к Бош.

Только совет - встраивайте по возможности большую. Мы вот поставили в квартире маленькую и теперь как минимум 2, а то и 3 раза в день запускаем... В семье 5 человек, но, даже если 3 и любите готовить часто, то листик один весь верх или низ занимает + 1 кастрюлю и все...некуда тарелки положить.

В дом буду однозначно большую ставить.

Таблетки Финиш или Сомат - устраивают вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть ПММ с одновременным подключением к холодной и горячей воде ? Такие в "природе" есть ? Облазил инет - однозначного ответа не нашел ? в интернет магазинах не в теме - то ответят, что "есть только с холодной водой", то "можно и горячую подключать вместо холодной", то "не ищите - таких как вам надо в Украине нет"….. помогите…

 

Даже не знаю стоит ли подключать горячую воду к машинке.

У Вас рециркуляция и горячая вода пойдёт из крана моментально?

У меня нет. Поэтому думаю всё равно нужно будет догревать.

Больше подключений больше глюков больше возможностей поломки. оно нам надо? :beer:

 

У нас Горенье - вот модель не знаю - и на кухню не пойду :)

Большая - и тоже бывает моем по два раза в день. Однозначно большую брать. Бывают проблемы что не набирает воду. Раз через пять раз. А вообще моет нормально. Таблетки купили в Метро 24431_Horeca_Select_Logo-300x204.jpg

пол часа вспоминал название таблеток :) пока не погуглил

дешевле за финиш и сомат - режем их на половину моет так же само как финиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
Таня, у меня все посудомойки 45-ки. Нас тоже двое, не считая кота, а сын учится далеко и бывает наездами, узкой ПММ вполне хватает. даже. когда сын был школьником, то и тогда хватало 45-ки для семьи из трёх человек. больших шумных компаний у нас не бывает, а после тех гостей, что бывают, посудомойка загружается под завязку. но её. в принципе, тоже хватает. В 45-ку прекрасно помещается пятилитровая кастрюля в количестве одной штуки и. вообще. при изобретательности . в неё можно напихать очень много посуды. Когда покупала первую ПММ, то внимательно изучила, что подразумевают производители под комплектом посуды- там столько всего было, это прямо сервировка английского аристократа, честное слово, так что, можете плотненько упаковывать тарелки-кастрюльки, всё будет помыто. Но в основной дом решила купить посудомойку шириной 60см. скорее из интереса, чем из необходимости, хотя, к моменту покупки могу передумать и купить привычную 45-ку.

Помещаются ли противни, лотки от сушки?

 

Добавлено через 1 минуту

Сковородки с антипригарным покрытием все таки лучше не мыть, даже если производитель пишет, что можно. Покрытие таки ухудшается.

Это касается только тефлона или любых антипригаров?

 

Добавлено через 2 минуты

Не, культа еды у нас нет, слава богу. Да и форму надо поддерживать . Поесть любим немного, но вкусненько и полезненько.

Поделитесь, плиз, купили 45 или 60? Довольны?

У меня такая же дилемма :)

 

Добавлено через 22 минуты

Какие еще функции важны в посудомойке?

1. Верхний лоток для мелочи?

2. Луч в пол?

3. Половинная загрузка.

4. Быстрая мойка.

5. Что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещаются ли противни, лотки от сушки

Про лотки от сушки не скажу- сушка у меня появится на следующее лето:). А вот противни из духовки-шестидесятки, конечно, можно впихнуть в посудомойку-45пятку, он ложится на самые края лотка либо под наклоном, но удовольствия от этого действия я не испытала, поэтому противни мыла под краном. К тому же, если конструкция предусматривает верхний разбрызгиватель, то смысл класть противень в верхнюю корзину и вовсе теряется, класть в нижнюю, вообще, бессмысленно, моё ИМХО.

Поделитесь, плиз, купили 45 или 60? Довольны?

У меня такая же дилемма :)

Не поделюсь, не купила ещё посудомойку. У меня долго была проблема выбора- очень хотелось поставить ПММ не в нижний ряд кухни, а в остров. Хотелка реализовалась- посудомойка будет стоять под столешней острова. Куплю 60-ку. За два года жизни в своём доме, пришла к тому, что посуды набирается больше, чем живя в квартире. Мы, к примеру,очень часто пользуемся тандыром с наступлением тепла. И как-то так сложилось, что обеды-ужины из тандыра подразумевают скатерть и полную сервировку стола, поэтому всяких тарелок, блюд, соусников и всякой столовой мелочёвки набирается прилично. Одна проблема- решётку из тандыра никак не затолкать в посудомойку, там конструкция такая у этой приспособы, что никак не укладывается:D, а шампуры отлично отмываются в ПММ. Так что, для себя решила, что куплю 60-ку.

 

Какие еще функции важны в посудомойке?

1. Верхний лоток для мелочи?

2. Луч в пол?

3. Половинная загрузка.

4. Быстрая мойка.

5. Что еще?

 

Отвечу по пунктам , основываясь на своём опыте, следовательно, моё мнение- это то, как удобно мне.

 

1. Никогда им не пользуюсь. Как правило, он съёмный, поэтому убираю его сразу, также, как и крышку на лотке для ложек-вилок. У меня нет такой мелочёвки, которую нельзя положить в ПММ без лотка, а он только место отнимает для лишней чашки-стакана-судка и так далее.

2. Такая себе прибамбасинка-завлекалочка. Можно иметь-можно не иметь, особой необходимости в нём не увидела, просто приятное дополнение , не более того.

3. Необходимое условие при выборе ПММ.

4. Желательно её иметь. При её наличии, у меня это самая часто используемая программа. В гостевом доме у посудомойки нет "быстрой мойки", первое время напрягало, что надо было искать оптимальный вариант помывки по времени.

5. Смотрите ПММ с максимальной температурой нагрева воды. Разница в пять градусов весьма ощутима. В характеристиках указывается максимальный нагрев воды, он может быть 65, а может быть 70 градусов.

Если есть функция аквастопа( защиты от протечек), тоже не помешает, лучше, конечно, чтобы не пригодилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда им не пользуюсь. Как правило, он съёмный, поэтому убираю его сразу, также, как и крышку на лотке для ложек-вилок. У меня нет такой мелочёвки, которую нельзя положить в ПММ без лотка, а он только место отнимает для лишней чашки-стакана-судка и так далее.

В магазине говорят, что без него жизни нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут:D. Может, мы о разном говорим. Я имею ввиду мелкий по глубине лоток, который, как правило расположен в верхней корзине машины. У меня в Боше есть такой, убрала сразу- мешает. Может быть, продавцы в магазине говорят о лотке для вилок-ложек, о нём я сказала, что с него снимаю верхнюю крышку, опять же, для меня она не имеет смысла, а дырки или ячейки, в которые надо закладывать вилки-ложки, только ограничивают их количество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лоток, это целая корзина. У меня ни в Вирпуле, ни в Боше не было такого размера. Лоток для мелочей был небольшим и мелким, как правило, пришпандёривался в верхней корзине и легко снимался. Всё, что лежит в этом лотке-бройлере( на фото) спокойно можно разложить в корзинах посудомойки между чашками и тарелками, для всяких поварёшек-взбивалок габаритных размеров есть прекрасное место в верхней корзине, там прутья, как бы слегка прогнуты и получается корытце, куда все поварёшки прекрасненько укладываются, только черпалками вниз, ну а столовые приборы гораздо удобней и компактней складывать в специальный лоток, скорее корзинку, вертикально- и места занимает немного и ножей-вилок со всякими черпачками и взбивалками с короткой ручкой помещается немеряно. Это в какой модели такое "семейное счастье":D?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь ПММ 45. На семью из трех человек вполне хватает. Самая важная функция для меня- быстрая мойка. У меня это 25 минут. 90% запусков моется именно быстрой мойкой. Верхний лоток для мелочи, луч в пол, половинная загрузка - ни разу не пользовалась, не было необходимости.

Противни мою спокойно- ставлю боком, но больше одного за раз помыть не получается. Оставшееся пространство при мытье противня заполняю другой посудой.

Кастрюли после супов и картошки мне приходится мыть по несколько раз или домывать вручную. У них на стенках прикипает "пенка" и посудомоечная с ней не справляется. Кофе (заварной) в чашке предварительно выливаю в раковину - может плохо отмыться.

А в целом уже не представляю свою жизнь без этого "гаджета". :-D

Змінено користувачем nataliko
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нужна ли цеолитная сушка?

2. Разница между этими моделями только в наличии половинной загрузки?

market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=71570…84&track=char

 

market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=84923…84&track=char

 

Какая модель удачнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, залог семейного счастья, по словам продавцов :D

Bosch_VarioDrawer_4.jpg

 

у меня такая, но только сименс полноразмерный

верхний лоток удобно, как на картинке так и закладываем, окромя блюдец их нет )

жена кричала нужно половинную брать, но сейчас и в полноразмер не все влазит, а если учесть кастрюли, то и этой мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая, но только сименс полноразмерный

я тоже смотрю полноразмрную сименс. это просто первая попавшаяся картинка :)

у Вас какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже смотрю полноразмрную сименс. это просто первая попавшаяся картинка :)

у Вас какая модель?

 

SIEMENS SN 56 V 594 EU такая, программы я умею ставить авто и температуру, а жена что-то выставлят там :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Мы тоже выбираем ПММ,

остановилась на нескольких моделях, пподскажите, что на Ваш взгляд - лучше:

1) Hotpoint-Ariston LTF 11S112 - расход воды по паспорту - 11л, компл посуды - 15, сушилка - обдув (это лучше чем конденсационная, или не имеет значения? ), уровень шума - 42ДБ (меньше чем у остальных)

2) Bosch SMV 53L30 - естьб сенсор воды и предварительное ополаскивание, на сколько это важно? уровень шума - 48ДБ -вроде как больше чем у Аристона, а как на практике?

3) Hansa ZIM 656 ER - не слишком раскрученый бренд, но смотрю ее так как остальную технику берем именно Hansa. Здесь нет сенсора воды, предварительного полоскания, сигнала окончания.. но реально нужно ли это ... Уровень шума - 48Дб

- у всех есть половинная загрузка и защита от проточек..

 

В конце концов важно, что-бы работала и не ломалась, была тихая, вместительная и отмывала хорошо...\посоветуйте, что выбрать

 

Л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались 5лет Ariston LFT228 12комплектов. 7 програм замачивание и быстрая мойка. Из поломок 1.полетел нагреватель, замена по гарантии. 2.Накрылась плата управления, под заказ 2 месяца. Потом еще 2 вызова на ремонт и в конце начала течь. Ремонт не рентабельно, продали.

Купили взамен по рекомендации мастера по ремонту БОШ 12 комплектов 40L/4 программы всего. Простая до ужаса, но без проблемная.

Советую взять простой бош, пользуемся 100% времени 1 программой стандартной на 65грд мойка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО в посудомойках 45 см слишком мало места, чтобы вместить всю посуду, которую хочется помыть. А растягивать удовольствие на два раза как-то не с руки. Так что, если брать - то только 60 см шириной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош SPV50E00EU/11 очень классная машинка, тихая, экономичная 45 см

но от 60 см не отказалась бы

на три чел вроде как хватает, но бывает мало

серая модель (для Польши), но зато настоящая немецкая, брали в инет-магазине в прошлом году

Пользуюсь всегда прогой "авто"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пользовались 5лет Ariston LFT228 12комплектов. 7 програм замачивание и быстрая мойка. Из поломок 1.полетел нагреватель, замена по гарантии. 2.Накрылась плата управления, под заказ 2 месяца. Потом еще 2 вызова на ремонт и в конце начала течь. Ремонт не рентабельно, продали.

Купили взамен по рекомендации мастера по ремонту БОШ 12 комплектов 40L/4 программы всего. Простая до ужаса, но без проблемная.

Советую взять простой бош, пользуемся 100% времени 1 программой стандартной на 65грд мойка

 

а какая именно у вас модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...