Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

При условии что у Вас есть мультиварка

при наличии мульти любую плиту можно выбросить, и индукционную тоже :)

 

налета от газа значительно больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была газовая плита, теперь электрическая. Жир-то жир, то само собой, но вот то, что при газовой плите и вытяжка, и нижний край шкафа покрывается всякой липкой бякой , это помню хорошо, потому как замучилась отмывать.

То есть с электро радикальное улучшение? И привыкли ли Вы к электро- ностальгия по газу не мучает?

 

Добавлено через 57 секунд

При использовании индукционной поверхности Вы практически забудете о жирных подтеках.

Застрелите не понимаю, как может влиять тип электроплиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, оставьте газовую плиту и купите жене мультиварку - скороварку, раз все равно собрались тратить деньги. Убьете всех зайцев одним выстрелом - жира не будет, скорость приготовления увеличится, качество еды улучшится (некоторые блюда получаются как из печи, а тушенная капуста ;) готовится за 10-15 минут).

А газ плита останется для компотов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, оставьте газовую плиту и купите жене мультиварку

Спасибо, хорошая идея! Оды мультиварке читал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хорошая идея! Оды мультиварке читал.

С мультей только одна проблема. После покупки одной начинаешь задумываться о второй:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с электро радикальное улучшение? И привыкли ли Вы к электро- ностальгия по газу не мучает?

Та Вы шо, какая ностальгия:D? Газ вспоминаю, как страшный сон, не-не-не, не скучаю. К электро плите привыкла быстро, но и ею, с появлением мультиварки пользуюсь редко, поэтому варочной доминошки мне хватает с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мультей только одна проблема. После покупки одной начинаешь задумываться о второй:D

Точно ! ВОт установлю кухню и буду сразу про вторую думать ! Заезжала ко мне подруга в гости проведать, я ей про мультю все уши прожужжала, а она не реагировала никак. Приготовила я для нее жаркое с картошкой и грибами, так она ела и остановится не могла.Я ее уговаривала купить не такую дорогую как у меня, а подешевле. На следующий день она позвонила-купила тоже яйцо волшебное. У нее трое детей маленьких, так она им жаркое сделала-дети по 2 порции влупили. Подруга говорит теперь, ну как это я без мульти жила? Отклонилась я от темы, прошу пардона.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставив электроплиту (чего мне не особо хочется) проблема исчезнет?
Значительно уменьшится. Установите индукционную (комби).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 vs 60

 

1)Цена отличается незначительно

2)Расход воды и моющих - незначительно отличаются

3)В 60 как правило имеется 1/2 загрузки (но лучше чтобы без выбора только верхнего или нижнего короба, поскольку короба принципиально разные по густоте проволок и пользоваться одним коробом для всей посуды неудобно)

4)Даже при малом количестве посуды в 60см ее можно расположить более просторно, что обеспечит более качественное мытьё.

 

А 9 пог.м. столешницы - это очень немало, как же не найти места для 60см ПММ?

(Читайте форум ixbt дот com там очень дотошно про выбор бренда и прочее)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3)В 60 как правило имеется 1/2 загрузки (но лучше чтобы без выбора только верхнего или нижнего короба, поскольку короба принципиально разные по густоте проволок и пользоваться одним коробом для всей посуды неудобно)

Функция половинной загрузки либо есть, либо нет по набору программ, без разницы 60 см или 45 см. Про загрузку коробов ничего не поняла. Ни в Боше, ни в Вирпуле, в которых пользуюсь 1/2 загрузкой, никаких указаний на загрузку в одну корзину не дано и никогда не задумывалась над этим, складывала так, как удобно мне, прекрасно всё мылось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 vs 60

 

1)Цена отличается незначительно

2)Расход воды и моющих - незначительно отличаются

3)В 60 как правило имеется 1/2 загрузки (но лучше чтобы без выбора только верхнего или нижнего короба, поскольку короба принципиально разные по густоте проволок и пользоваться одним коробом для всей посуды неудобно)

4)Даже при малом количестве посуды в 60см ее можно расположить более просторно, что обеспечит более качественное мытьё.

 

А 9 пог.м. столешницы - это очень немало, как же не найти места для 60см ПММ?

(Читайте форум ixbt дот com там очень дотошно про выбор бренда и прочее)

Да уже решила 60 см, почитаю этот форум обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитаю этот форум обязательно.

Потом ссылкой поделИтесь, плиз, - я не нашел, где там про посудомойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом ссылкой поделИтесь, плиз, - я не нашел, где там про посудомойки.

Интересная ссылка, там обзор мультиварок познавательный, а вот про бытовую технику нет ничего, про посудомойки я тоже ничего не нашла:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функция половинной загрузки либо есть, либо нет по набору программ, без разницы 60 см или 45 см. Про загрузку коробов ничего не поняла. Ни в Боше, ни в Вирпуле, в которых пользуюсь 1/2 загрузкой, никаких указаний на загрузку в одну корзину не дано и никогда не задумывалась над этим, складывала так, как удобно мне, прекрасно всё мылось.

 

У аристона половинная загрузка с выбором только верхнего или нижнего короба.

60 и 45 разница в 15см, то есть около 25/33%, а по полезному пространству - даже больше.

 

В верхнем коробе частота проволок выше.

 

Добавлено через 1 минуту

Потом ссылкой поделИтесь, плиз, - я не нашел, где там про посудомойки.

 

Там раздел ПММ аж из трех частей , с 200.. года. Но он сквозной, все в куче, выбор бренда, эксплуатация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У аристона половинная загрузка с выбором только верхнего или нижнего короба.

60 и 45 разница в 15см, то есть около 25/33%, а по полезному пространству - даже больше.В верхнем коробе частота проволок выше.

 

Аристон не мой любимый бренд. В любой ПММ , по умолчанию, верхняя и нижняя корзина имеют разный рисунок проволоки, в силу того, что предназначены для разной загрузки посуды, а с учётом того, что, в двух моих Вирпулах разбрызгиватели устроены по-разному ( в одной есть верхний, а во второй его нет) своим женским мозгом, не очень понимаю, как это влияет на качество мойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застрелите не понимаю, как может влиять тип электроплиты.

 

На индукционной ничего не пригорает к самой плите. Совсем. Более того, ее при работе можно накрыть бумажкой, а сверху поставить кастрюлю или сковороду. Даже мыть потом не надо. :-)

Насчет мульти не знаю, нету ее у меня.

В селе индукционка, в городе газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В селе газа нет. По времени готовки примерно одинаково, но следить за индукционкой меньше - оставил таймер и свалил. А вообще по индукционкам тема есть. :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полетела ПММ. Срочно ищу замену при ограниченом бюджете. Пока остановилась на Whirlpool ADG 6353 A+ TR FD или Whirlpool ADP 6332 WH (одна встраиваемая одна отдельностоящая). У кого есть опыт их использования или кто может посоветовать что-либо в этой ценовой категории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, я люблю Вирпул больше, чем БОШ:D. По опыту пользования Вирпулом, одна ПММ с полным фаршем "6-е чувство", вторая- самая пресамая простая, без наворотов, обе встроенные 45-ки. Качеством помывки довольна у обеих. Как по мне, то хорошо посмотрите на кол-во программ и всяких прибамбасин и покупайте, что Вам больше подходит. Чтобы посмотреть функционал ПММ лучше зайдите на сайт Вирпула, а то на сайтах инет-магазинов такую чушь, порой, пишут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, я люблю Вирпул больше, чем БОШ:D. По опыту пользования Вирпулом, одна ПММ с полным фаршем "6-е чувство", вторая- самая пресамая простая, без наворотов, обе встроенные 45-ки. Качеством помывки довольна у обеих. Как по мне, то хорошо посмотрите на кол-во программ и всяких прибамбасин и покупайте, что Вам больше подходит. Чтобы посмотреть функционал ПММ лучше зайдите на сайт Вирпула, а то на сайтах инет-магазинов такую чушь, порой, пишут.

 

На сайте нет этих моделей:( Нужна 60-ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, сейчас вспомнила о своих двух ситуациях с ПММ ( Вирпулами), когда они не сливали воду, то есть, после полного цикла программы на дне посудомойки осталась вода. Первый раз это случилось, когда машина была гарантийной, поэтому вызов мастера не стоил ни копейки. Внятного ответа причины воды я не получила, но всё, что сделал мастер, так это запустил машину на программу "Замачивания" или "Полоскания", время программы-8 минут. После этого случая у меня , ещё пару раз, такое случалось, ставила на "Замачивание" и вода уходила, а машина работала в нормальном режиме. Видимо, какой-то глюк в программах. Наверное поздно об этом пишу и мастер уже был, но . на всякий случай, у кого Вирпул и кто столкнётся с такой проблемой, перед тем, как вызывать мастера, попробуйте обнулить предыдущую программу и запустить машину на "замачивание" или "Быстрое ополаскивание".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем, как вызывать мастера, попробуйте обнулить предыдущую программу и запустить машину на "замачивание" или "Быстрое ополаскивание".

 

Спасибо! Делали такое, не помогло. Заменили помпу, уже все работает. Заодно починили стиралку и вторая на очереди:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...