Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Тоже перестали пользоваться таблетками около года назад. Засыпаем порошок, хватает очень на долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи, выбираю между (ссылка устарела) и (ссылка устарела) , или что по Вашему опыту будет получше в этой цене , ну или чуть дороже?

Уже год пользуюсь самсунгом, именно этой моделью - очень тихая (по сравнению с зануси). Качество мойки - отличное. В общем, довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпаем порошок, хватает очень на долго.

+1

одно только расстраивает - если в контейнере были остатки воды то за время предварительного полоскания порошок схватывается и не всегда вымывается полностью из контейнера в цикл мытья и приходится потом дополнительное полоскание ставить.

 

А таблеток хватает надольше если её делить на 2 или 4 части в зависимости от степени загярзненности посуды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет назад купил жене Турецкую машинку Beko DFN 6833. (наверное в 2006). Вопросов нет, шума нет, моет ночью. Расходники очень дороги. Моет очень чисто. Класс А+++. Я, крайне доволен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

А таблеток хватает надольше если её делить на 2 или 4 части в зависимости от степени загярзненности посуды.

 

НО воды то ПММ набирает один и тот же объем, и при меньшем количестве моющего средства соответственно и его концентрация в воде будет ниже нормы. Это может негативно сказаться

1)на качестве мытья

2)на растворении жиров , которые могут осаждаться на внутренних поверхностях труб, шлангов, емкостей.

В ПММ Аристон LST 329 имеется такая рекомендация для режима 1/2 класть 1/2 моющего, но обнаружив что воды она набирает те же 4литра что и в режиме полной загрузки, я кладу 100% моющего.

Есть люди вообще без моющего запускают , просто горячая вода .

 

Ржавеют ножи, которым тысяча лет и новые, какие -то коричневые пятна, едва-едва ржавчина. До ПММ эти ножи не ржавели. Причем я заметил, что ржавеют уже после предварительного замачивания.

В чем может быть причина? В последний раз я перед укладкой в ПММ резал ножом цитрусовые.

В предварительном полоскании используется вода с солью или из водопроводной сети?

 

Добавлено через 4 минуты

Прошу помощи, выбираю между (ссылка устарела) и (ссылка устарела) , или что по Вашему опыту будет получше в этой цене , ну или чуть дороже?

 

Бош считают лучше. Посмотрите в сторону моделей M , например 43M, если не в розетке то дешевле значительно будет. А за 4500-4800 вообще там постарше модель получится 53M и даже 58M, кажется.

ПОдробный разбор брендов на ixbt. Но там настаивают на том, что 45см это все же компромисс, правильно 60см.

 

У меня правда Аристон LST 329 пару месяцев, выбрал не Бош почему-то, мотивы противоречивые, но не цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ржавеют ножи, которым тысяча лет и новые, какие -то коричневые пятна, едва-едва ржавчина. До ПММ эти ножи не ржавели. Причем я заметил, что ржавеют уже после предварительного замачивания.

В чем может быть причина? В последний раз я перед укладкой в ПММ резал ножом цитрусовые.

В предварительном полоскании используется вода с солью или из водопроводной сети?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

.

 

Тоже самое с ржавчиной. Ножи поржавели и кастрюли китайские (Herzog) на которых был знак что можно мыть в посудомойке. Я думаю может некачественный металл на посуде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое с ржавчиной. Ножи поржавели и кастрюли китайские (Herzog) на которых был знак что можно мыть в посудомойке. Я думаю может некачественный металл на посуде?

 

У меня есть столовые ножи с мельхиоровыми ручками, которым под 30 лет, мою в посудомойке, ржавые пятна появляются только на лезвии ножа, эти пятна, без труда, снимаются пищевой содой. На кастрюлях из нержавейки пятен нет, причём, кастрюли не из самых дорогих(Tarrington House). Кстати, по наблюдениям, пятна появляются и после обычных моющих,и после органических для ПММ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня качество стирки если и падает то незначительно - раз в месяц я посуду проганяю на полной таблетке, но не вижу смысла целый месяц перебдевать с полной концентрацией моющего средства.

 

Мельхиор я не рекомендую мыть в ПММ - моющие средства весьма агресивны и они портят как мельхиор(темнеть начинает) так и смывают недорогие рисунки с посуды(фоточашки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мельхиоровые столовые приборы мою в ПММ уже давно, ничего им не делается, где было чернение, там оно и есть, а остальное всё блестит, но я не призываю никого делать так же:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножи поржавели и кастрюли китайские

Там «нержавейка», которая очень даже ржавеет при определённых условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы долго с женой выбирали, бюджет был ограничен, но обязательно:

1. наличие верхнего (треть го ящика для столовых приборов)

2. малый расход воды.

Остановила свой выбор на этой за 3500грн. BEKO DIN 5834.

Расход воды на программе ЕКО - 10л. Проварил лично правда.

Пользуемся 2 месяца, полет нормальный. Жена довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы долго с женой выбирали, бюджет был ограничен, но обязательно:

1. наличие верхнего (треть го ящика для столовых приборов)

2. малый расход воды.

Остановила свой выбор на этой за 3500грн. BEKO DIN 5834.

Расход воды на программе ЕКО - 10л. Проварил лично правда.

Пользуемся 2 месяца, полет нормальный. Жена довольна.

 

А как Вы так точно проверили расход воды ПМ? По счетчику воды на входе в квартиру? (хочу и у себя ради интереса проверить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там «нержавейка», которая очень даже ржавеет при определённых условиях.

 

Мы эти кастрюли без ПММ пользовали лет 5, ржавщины не было. Но меня это не сильно расстраивает. Я уже понял, что под ПММ надо подбирать другую посуду. Не только по материалу, но и по форме. В посуде з рельефом, загибами, выемками остается вода, которая не высыхает, а потом проливается на ноги, фасады, пол... Для ПММ нужна ровная посуда, что бы в перевернутом положениии с нее стекла вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эти кастрюли без ПММ пользовали лет 5, ржавщины не было. Но меня это не сильно расстраивает. Я уже понял, что под ПММ надо подбирать другую посуду. Не только по материалу, но и по форме. В посуде з рельефом, загибами, выемками остается вода, которая не высыхает, а потом проливается на ноги, фасады, пол... Для ПММ нужна ровная посуда, что бы в перевернутом положениии с нее стекла вода.

у нас кастрюли Vinzer, не ржавеют, но испортились ручки-термометры на крышках

мельхиоровые (еще советские) приборы пятнистые (у нас ПММ Zanussi), у родителей Electrolux и такие же приборы заметно светлее (порошок тот же, но вода другая, т.к. другой город)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы так точно проверили расход воды ПМ? По счетчику воды на входе в квартиру? (хочу и у себя ради интереса проверить)

 

Шланг слива опустите в ведро, и после мойки проверте количиство литров

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Люди, очень нужны Ваши рекомендации по конкретным моделям Вирпул:) А то у меня как всегда - сроки поджимают, а я не знаю куда глядеть:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, очень нужны Ваши рекомендации по конкретным моделям Вирпул

Покупал под заказ здесь и такую (ссылка устарела)

Ждал неделю,как и было обещано.

Нормальная машина,сделана аккуратно,верх из ДСП+пластик.Моет хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, очень нужны Ваши рекомендации по конкретным моделям Вирпул:) А то у меня как всегда - сроки поджимают, а я не знаю куда глядеть:D

 

Ира, у меня была Вирпул "6-е чувство" ( есть у них такая линейка всей бытовой техники) и сейчас , в гостевом доме, Вирпул, самая простая, встроенная 45-ка. Довольна обеими, когда покупала ПММ в гостевой дом, то, к большому огорчению, выбранной модели( с лучом на полу и всеми прибамбасинками) не оказалось в наличии, плюнула и заказала самую простую, без наворотов, пользуюсь, почти, полгода, никаких сожалений о покупке, единственный момент- все программы рассчитаны на загрузку моющего порошка и , только. три или четыре на использование таблеток, столкнулась с таким явлением только в этой посудомойке, там порошок и таблетки загружаются в разные контейнеры. Мне, вообще, бытовая техника Вирпул нравится. Так что, открываете ресурс со списком инет-магазинов и смотрите всю линейку вирпуловских посудомоек. Наличие программы половиной загрузки ( если ширина-60 см) и быстрой мойки очень желательно. У меня модель ADG165, без половинной загрузки, но в 45-ке она не очень и нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо! Нашла вот такую модель: fotos.ua/whirlpool/adg-6240-1-fd.html Очень заинтриговало описание...Как думаете, много в ней всего лишнего?

 

Добавлено через 1 минуту

пысы: про "6 чувство" слышу впервые, надо поискать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель. которую вы выбрали относится к "6-му чувству". Более подробно обо всех моделях смотрите на сайте производителя по этой ссылке www.whirlpool.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/7/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/60%20%D1%81%D0%BC
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, как всегда выручаете!:rolleyes: Я тут еще Вас немного закидала вопросами: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92151&page=2:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет шумности? Не напрягает?

Нисколько.

Для кого и муха-реактивный самолет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Настольная Электролюкс- 4 года. Очень довольна. Главное - пользоваться полными режимами,а не быстрой мойкой- иначе плохо отмываются ободки от чая, кофе на чашках. А т.к. она еще и сушит посуду- то потом проблемно отмывать. Кастрюли, сковородки -тоже не очень -опять же, ободки. Ложки, вилки- если засохло -то все, труба -вряд ли отмоется.

Пользуюсь не часто -в основном мою вручную. Но после гостей, или когда наготавливаю кучу всего - раз в неделю включаю, удобно. Особенно удобно мыть детали от комбайна. Накрутил котлет -закинул туда все чаши и все супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...