Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер vs металлочерепица

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Ух ты! Все, оказывается, уже было. Просто спираль на 2 круг пошла.

Старое сообщение от VillaDeLux (ex Акро)

 

Вуаля!!!

Режете по образу и подобию того, что на рисунке и с весом можете не заморачиваться. Ветром не сорвет. Да и долговечность будет поболее, чем у волнистого шифера. Покраска желательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подсмотрев фото в теме "СЛАНЕЦ" можно такого наваять... смещение на пару сантиметров вверх-вниз плиток в ряду, комбинация разноцветных плиток "кашкой". Только для кашки перекраска на крыше не прокатит - замаешься . Но для этого как раз окрашенный в массе может пойти - его пятнистость и блеклость будет даже в тему. Ау, единомышленники!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подсмотрев фото в теме "СЛАНЕЦ" можно такого наваять... смещение на пару сантиметров вверх-вниз плиток в ряду, комбинация разноцветных плиток "кашкой". Только для кашки перекраска на крыше не прокатит - замаешься . Но для этого как раз окрашенный в массе может пойти - его пятнистость и блеклость будет даже в тему. Ау, единомышленники!

 

Та он через пару лет сам станет кашкой. Просто укладывайте его в хаотичном порядке, разными сторонами, плитками из разных листов и т.д. Будет эффект естественного состаривания. Имхо: некрашенный - очень красиво (КЧ нервно курит), а покрасить - для долговечности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 гр. это волновой шифер в плоском виде должен быть дешевле

Плоский шифер дороже волнистого, т.к. толщина листа в полтора больше.

про плоскую азбестовую черепицу: она не за горами.

Интересно. Реньше подобные плитки выпускались для облицовки стен. Их ещё двумя гвоздями прибивали. Но, конечно, не совсем оно.

Но шифер, насколько я знаю, прокатывают. Так что из него привычную черепичку не сделаешь.

Просто нужно другое оборудование. Прессовать нормальным прессом. Но это несколько дороже. IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как там будет курить КЧ, но это тема. Самому мысли приходили по плоскому. Должно быть очень интересно выглядеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубо говоря верхний слой ржавчины защищает его от дальнейшего корродирования.

Это Вы про обычную ржавчину железа, которая рыхлая по своей структуре и ничего не защищает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Мастерр

40 гр. это волновой шифер в плоском виде должен быть дешевле

 

цена на 8мм плоский серый киевский шифер 35 грн/м2. Но из-за нахлеста при укладке плиткой перекрытие около2.5 раз. То есть гривен 85-90 за квадрат + порезка.

 

Может на плитки пошел бы и потоньше, но кто ж его сделает.

 

Кто знает, чей бывает плоский шифер окрашенный в массе? И почем.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про обычную ржавчину железа, которая рыхлая по своей структуре и ничего не защищает?

 

Не понял вопрос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда звучит неправдоподобно-ржавчина защищает от ржавчины.

 

А Вы не знали?

Странно.

Щас поясню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, чей бывает плоский шифер окрашенный в массе?

Балаклея. Цен сейчас не знаю. А в Харькове, наверное, никакого другого и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

А что тут странного? Я ведь строитель, а не химик.

Думаю если я заказчику скажу, что красить металл не стоит потому что.....(и начну что-то объяснять)...он меня пошлёт подольше, и будет прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tehnoinfa.ru/korroziya/14.html

www.tehnoinfa.ru/korroziya/11.html

 

Как-то так. При достаточной толщине металла оксидная пленка тормозит коррозию.

 

Добавлено через 1 минуту

А что тут странного? Я ведь строитель, а не химик.

Думаю если я заказчику скажу, что красить металл не стоит потому что.....(и начну что-то объяснять)...он меня пошлёт подольше, и будет прав.

 

Не надо так говорить. Если Вы так скажете, Вас и химик пошлет. Там речь у меня шла о другом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточной толщине металла

На кровле не может быть металла, с толщиной достаточной для образования непрерывной плёнки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кровле не может быть металла, с толщиной достаточной для образования непрерывной плёнки.

 

Ну я огласил факт. Дом 48-го года постройки. На крыше фальц неоцинкованный. Красится по мере надобности. Он целый и не течет. Если интересно, весной замеряю толщину металла.

 

п.с. это почему не может быть??? и какую толщину Вы считаете достаточной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую толщину Вы считаете достаточной?

Не я, а формула, на которую вы меня "послали".

Посчитайте, получите толщину 3мм.

Спасибо за тренеровку мозгов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 48-го года постройки. На крыше фальц неоцинкованный. Красится по мере надобности. Он целый и не течет.
Скорее всего, вам так кажется, что он не течет. У меня на месте дома была хата с железной фальцевой крышей 1958 г. Когда я ее срывал, обнаружилось много дырок от сквозной ржавчины. Хотя в хате на потолке нигде течи не было. Наверно спасал слой глины сантиметров 5 на чердаке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, вам так кажется, что он не течет. У меня на месте дома была хата с железной фальцевой крышей 1958 г. Когда я ее срывал, обнаружилось много дырок от сквозной ржавчины. Хотя в хате на потолке нигде течи не было. Наверно спасал слой глины сантиметров 5 на чердаке.

 

Нет. На чердаке всякая хрень лежит. Иногда я туда поднимаюсь. Все сухо. Хотя если бы я начал ее срывать, возможно там тоже были бы дырки.

 

Добавлено через 8 минут

Не я, а формула, на которую вы меня "послали".

Посчитайте, получите толщину 3мм.

Спасибо за тренеровку мозгов.

 

Ну я весной померяю. На глаз - не меньше 1мм.

Я тоже не химик, но подозреваю, что оксидная пленка + краска каким-то чудом защищают эту бляху от ржавчины. В суть этого процесса не углублялся.Стропила хоть и уставшие, но крыша сравнительно ровная.

Про тренировку: имхо: знания лишними не бывают. Может когда-нибудь пригодится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз видел как сама кровля протекает(шифер) ,а вот в дом вода не затекает т.к. впитывается в стропила и потолок. С мансардной крышей такой номер,конечно, не пройдёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз видел как сама кровля протекает(шифер) ,а вот в дом вода не затекает т.к. впитывается в стропила и потолок. С мансардной крышей такой номер,конечно, не пройдёт.

 

согласен. Да вообще мансарды в Украине редко получаются качественными. Непобедимый человеческий фактор..... А вот чердаки даже с "косяками" стоят себе и не плачут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
согласен. Да вообще мансарды в Украине редко получаются качественными. Непобедимый человеческий фактор..... А вот чердаки даже с "косяками" стоят себе и не плачут.

 

Если хочется мансарду, нужно делать обязательно: если у кого-то руки выросли из ж..ы, это не значит, что нет людей с руками из плеч!

 

________________

 

Что касается вопроса темы: я говорил и еще раз повторюсь: выбор между шифером и металлочерепицей должен (сугубо по моему мнению и из опыта) пасть на шифер.

Металлочрепица последние несколько лет совсем не та. Но, с другой стороны, она и была изначально с нюансами. Достаточно только того, что крутится она шурупом, который вкручивается сверху. И много еще чего...

 

Мой вердикт: хотите нормальную кровлю, думайте в первую очередь о ее качестве, а не о сумме. Для этого попросите Вашего менеджера сделать расчет по нескольким видам кровельного материала, а после на семейном совет примите решение по смете.

И не спешите: кровля должна простоять лет 20 (7300 дней), значит на ее выбор у Вас должно быть, как минимум, дней 10-20. ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется мансарду, нужно делать обязательно: если у кого-то руки выросли из ж..ы, это не значит, что нет людей с руками из плеч!

 

________________

 

Что касается вопроса темы: я говорил и еще раз повторюсь: выбор между шифером и металлочерепицей должен (сугубо по моему мнению и из опыта) пасть на шифер.

Металлочрепица последние несколько лет совсем не та. Но, с другой стороны, она и была изначально с нюансами. Достаточно только того, что крутится она шурупом, который вкручивается сверху. И много еще чего...

 

Мой вердикт: хотите нормальную кровлю, думайте в первую очередь о ее качестве, а не о сумме. Для этого попросите Вашего менеджера сделать расчет по нескольким видам кровельного материала, а после на семейном совет примите решение по смете.

И не спешите: кровля должна простоять лет 20 (7300 дней), значит на ее выбор у Вас должно быть, как минимум, дней 10-20. ;-)

 

1. Так в этом и проблема в Украине: отличить откуда руки растут.....

2. МЧ навезли г-на много, но есть проверенная временем качественная. Про шурупы уже давно обсуждалось (дешевая рыбка и т.д....).

 

По остальному +1.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из бюджетных материалов посмотрите ЦПЧ ...

 

А что такое "бюджетный материал"?

 

Если купили нечто (вернее Вам продали) за страшно дорого, то это нечто автоматически становится престижным, продвинутым или просто супер материалом?

 

Шифер один из самых распространенных материалов наверно потому, что он хорош как покрытие для крыши, а не по престижным или иным соображениям.

 

Если строите одинокостоящий дом на возвышении, то можно сделать красивую и сложную крышу - дом будет украшением пейзажа, а когда в 6-и соточном кооперативе изголяются и тратят сумешедшие деньги на дизайн крыши выглядит смешно - как по телефону Вирту звонить из переполненной маршрутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "бюджетный материал"?

Только на постсоветском пространстве такая характеристика могла появиться.

У нас слово бюджет автоматически ассоциируется с отсутствием средств.

По теме:

Во первых, не путайте окисную пленку на железе с ржавчиной. Окисная пленка железа рыхлая и не сплошная, потому оно и ржавеет, в отличие от алюминия.

Во вторых, асбоцементные листы конечно хороши, но где же их достать хорошие? Хотя наверное и можно....

В третьих, профлист - нормальное решение за свои деньги, точнее решение, при отсутствии денег. Лишь бы цинком нормально покрыт был. А там и саморезы каждые лет 5 поменять можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если купили нечто (вернее Вам продали) за страшно дорого, то это нечто автоматически становится престижным, продвинутым или просто супер материалом?

 

Поддерживаю. В последнее время только и слышно (точнее видно) выражения: "хорошее дешевым быть не может", "дешёвая рыбка- плохая юшка", "я не так богат, что бы покупать дешевые вещи" и т.д. Я конечно во многом согласен с народной мудростью, но в данной теме это скорее спекуляция на общепринятых постулатах. Если хорошее дешевым быть не может, это не означает, что дорогое не может быть плохим! Точнее даже не "плохим", а не нужным. При выборе кровельного материала, не последнюю роль играет назначение самой кровли. Пример: если задача стоит минимум - не протекать, то и материал можно подобрать соответствующий, промышленный брезент. Все мы видели пивные палатки? В плане течи там все в порядке и цена бросовая. Так что МЧ это скорее для тех, кто просто хочет соответствовать моде (у соседа есть, значит и я поставлю) прикрываясь при этом эстетикой, и прочей лабудой. А дальше манагеры проводят психологическую подготовку, по поводу дешевезны-качества, и у клиента создается впечатление, что "лучше уж раз потратиться, но потом жить спокойно 50 лет" (Danilass привет :)) Я вас могу заверить, что под шифером вы проживете не меньше, и смотреться он будет не хуже.

 

П.С. если у кого возникло мнение, что я "переметнулся" в продажи шифера - он ошибается, я все так же продаю МЧ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...