Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка дерева для забора.

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Мы брали "белинку"

база (вонючка) + пропитка с лаком (орех)

Надо будет ещё раз пройтись пропиткой - маловато осталось цвета после 1 раза

 

обалденній забор..)

если можно...в личку смету...думаю не дешево...но хотя бы помечтать..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой гламурный заборчег!!!!! Это даже не штахетник - это что то вах ваще!!)))))) профилированный, наборной... а что за белые доски остались? не колорированные еще или так задумано???

 

и если не секрет - смету сего чудо-девайса??

 

на фото был ещё не готов на 100%

1 м.п. пролёта из дерева получилось где-то 100у.е., (прикидывал - это дешевле от кладки забора с лицевого кирпича)

сюда вошло

- материал с доставкой (дерево, уголок, саморезы, пропитки...)

- сушка дерева

- вырезать формы

- высверлить сучки и на клей зачопить

- шлифовка

- пропитка базой -1раз

- лак - 1раз (позже вскрю ещё раз)

- просверлить уголок (больше 1000 отв.)

- поварить уголок

- покрасить уголок

- монтаж (16 пролётов - 2 дня)

 

Заказывал в Житомирской обл, 150км от Киева

Исполнение пару месяцев, сушка....

На фото исполнитель - 80679674182 - Виктор Фёдорович

DSC00697.thumb.JPG.2596f8c0dc920b3dc880b9848973086b.JPG

DSC00699.thumb.JPG.514348aa62e0d963102fcf16f6d0f2d6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
.

 

То есть дерево имеет влажность всегда, вот его и нужно покрывать чем-то на водной основе.

+1

в результате исследований получился вывод что дерево открытое для атм. осадков надо покрывать краской на водной основе, лаки пинотексы, белинки ( все что на растворителях)...это ненадежно и ненадолго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчера отписал...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10841

 

А що Ви скажете про Глазурит? Мені його порадили майстри, а коли я запитав його в Епіцентрі - продавець відповів що лайном не торгують і порадив заїхати в Нову Лінію.

Тепер навіть не знаю що й думати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того.. был в Тайланде.. влажный климат.. дожди.. солнце..

У них в строймагах нет краски не на воде..

Я плакал. Они и металл покрывают акрилом на водной основе для металла..

Естественно, что все заборчики покрашены у них водоэмульсионкой..

 

В строймагах ассортимент водных красок.. Нам до них далеко..

 

А у нас, я как-то лишь однажды купил краску, покрасить перила лестницы в коттедже, на водной основе укрывистую, ярко коричневую с бронзовым отливом.. чтобы красить за один проход... и не "вонять" на весь дом..

 

Более ничего подобного не встречал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

в результате исследований получился вывод что дерево открытое для атм. осадков надо покрывать краской на водной основе, лаки пинотексы, белинки ( все что на растворителях)...это ненадежно и ненадолго

 

Всё верно...

Белинками и.т.п надо вскрывать каждые 3-5 года - тогда дерево будет достаточно защищено

Наружная садовая мебель из тика напр. тоже должна обрабатываться...

Да и за красным деревом нужен уход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можете еще для пробы замешать ПВА с водой и коллером и акриловой краской.. до нужного цвета и покрасить где-нибудь участок рядом с "заводским" для проверки временем.. Будет интерессно наблюдать разницу .. с годами..

Что-то мне кажеться.. что слишком большое разнообразие всяких "покрытий" - лишь маркетинг.. Все заводское стоит в разы дороже а качество тоже .. На практике все проще и гораздо дешевле. Химию не обманешь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На фото мост из дуба, вскрытый "Пинотексом". Обработка была произведена в июне. После каждого дождя дуб "плачет". Специалисты по дереву, занимавшиеся изготовлением и обработкой моста уверяли, что пару раз мост "поплачет" и успокоится. Однако, на дворе ноябрь, а "мост" и его подруга-пергола, изготовленная из этого же материала "рыдают" регулярно после каждого дождя. У основания моста, на камне, видны несмываемые коричневые пятна, немного виден цвет воды в водоёме - коричневый (сразу после дождя).

Вопрос: как долго может это продолжаться, есть ли способы борьбы с "рыданием", чем возможно вывести пятна (от растворителя, уксуса, насадки на дрель уже отказались; хлоросодержащие препараты разрушают поверхность камня - не рискую).

Никогда ранее с таким поведением дуба не встречалась.

DSC03383.JPG.242aa0a721ce9507084d223fcfbd9e28.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все заборы покрыл разведеным ПВА (типа прогрунтовал) и покрасил фасадной водоэмульсионкой.

Не трескается - выглядит как пластиковый уже 6 лет.

 

И еще терасу и крыльцо у родителей покрыл ПВА разведеным на несколько слоев, а потом крыльцо покрасил масляной краской, а террасу водоэмульсионкой.. Прошел год.. Крыльцо ваще в идеале, а терраса стирается.. но отслоения нет и даже потрескивания нет.

 

То есть дерево имеет влажность всегда, вот его и нужно покрывать чем-то на водной основе.

 

А в якому співвідношенні ви розводили ПВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил- великий материал. Так что попробуйте свой дуб покрыть акриловым лаком бесцветным на водной основе для паркета. Он поначалу блестит,потом намного меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Discovery смотрел передачку про строительство американских горок ....в Америке. Оказывается там есть тему строительства горок..... из дерева. Причем делают их хорошей высоты.

Так вот они обрабатывают дерево : хромированным арсенатом меди (ХАМ).

Я так понимаю эта штука надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что обрабатывают сырой нефтью - и антисептик и цвет красивый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил- великий материал. Так что попробуйте свой дуб покрыть акриловым лаком бесцветным на водной основе для паркета. Он поначалу блестит,потом намного меньше.

Если это ответ на моё сообщение: Вы советуете покрыть прямо по слою "Пинотекса"? И потом, если лак для паркета, то он может выдержать уличные условия (влажность, температура)? Вы так делали? Каков испытательный срок, какой результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что обрабатывают сырой нефтью - и антисептик и цвет красивый.

Очень хороший способ. Видела сама дома из сруба , обработанные таким образом. Заказчик доволен, всем советует. Но, вот цвет... Очень на любителя: грязно-тёмно-коричневый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, вот цвет... Очень на любителя: грязно-тёмно-коричневый.

 

Ну типа под старину:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это ответ на моё сообщение: Вы советуете покрыть прямо по слою "Пинотекса"? И потом, если лак для паркета, то он может выдержать уличные условия (влажность, температура)? Вы так делали? Каков испытательный срок, какой результат?

 

На Пинотексе лак держаться не будет. Да и без Пинотекса уличные условия не для паркетного лака.

С дубом тоже имел проблему, когда, по требованию заказчика, сделали фальшивые короба на наружную часть стропил из дуба. Осенью была катастрофа- дождевая вода красилась от дубовой доски и изуродовала светленький фасад. Меняли дуб на лиственницу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший способ. Видела сама дома из сруба , обработанные таким образом. Заказчик доволен, всем советует. Но, вот цвет... Очень на любителя: грязно-тёмно-коричневый.

 

Ну, цвет можно пережить ради запаха нефти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, цвет можно пережить ради запаха нефти...

 

:D:D:D Классное название для дамского романа о девушке, вышедшей замуж за нефтяного магната бЭз любви - "Запах нефти"!!!:good: Патентуйте! И как домен тоже!!!:beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, цвет можно пережить ради запаха нефти...

 

Не будет запаха нефти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет запаха нефти.

 

Конечно нет, откуда ж ему взяться? Это же косметологическая нефть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Год назад мы тоже были перед выбором средства для обработки забора.

Пинотекс и его заменители обошлись бы во столько, сколько и дерево на забор. Нашли рецепт финской краски и решились испытать. Цена смешная - 160 м * 1,7 м = 160 грн.

Цвет варьируется количеством железного сурика от светлокоричневого (с красноватостью) до темнокоричневого.

zabor.jpg

kraska.jpg

Кроме забора покрыли бытовку и балки со стропилами.

Нам очень нравится. Сторящиеся соседи тоже рецептик взяли и воспользовались (хотя у них с деньгами проблем нет).

 

З.Ы. сначала хотели шлифовать доски, потом передумали и не жалеем, фактура древисины видна очень хорошо, а экономия расхода краски нивелируется ее низкой стоимостью.

 

Приготовление можно найти в подписи

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чем и как довно вы покрасили? Где можно купить эту краску и по чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад мы тоже были перед выбором средства для обработки забора.

Пинотекс и его заменители обошлись бы во столько, сколько и дерево на забор. Нашли рецепт финской краски и решились испытать. Цена смешная - 160 м * 1,7 м = 160 грн.

Цвет варьируется количеством железного сурика от светлокоричневого (с красноватостью) до темнокоричневого.

zabor.jpg

kraska.jpg

Кроме забора покрыли бытовку и балки со стропилами.

Нам очень нравится. Сторящиеся соседи тоже рецептик взяли и воспользовались (хотя у них с деньгами проблем нет).

 

З.Ы. сначала хотели шлифовать доски, потом передумали и не жалеем, фактура древисины видна очень хорошо, а экономия расхода краски нивелируется ее низкой стоимостью.

 

Приготовление можно найти в подписи

 

Замечательный получился забор. Не удается найти рецепт приготовления краски...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:Сообщение от Ed34

Осталось еще необрезная доска. Почем сейчас м3 необрезной - кто знает? ну допустим 800 грн. Тогда из одного куба можно условно 40 м2 25-й тоски наделать. Ну или с учетом что она необрезная-33-35м2. Итого 7 кубов по 800 грн = 5600 грн.

....

Если у кого есть последния уточнения по цене - подправляйете.

 

Доска необрезная - 350 грн\м.куб.

Полуобрезная - 450 грн\м.куб.

Обрезная - 900 грн\м.куб.

 

Я такую себе буду брать. Хочу полностью деревянный забор, доски буду брать необрезные и класть горизонтально елочкой. Получается мегадешевый забор .

 

Цену узнавал вчера, смотрел доски. Могу дать телефон.

 

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...