Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка дерева для забора.

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Замечательный получился забор. Не удается найти рецепт приготовления краски...

 

Странно... в подписи ссылка на мой блог, там и рецепты есть (на разное кол. воды) и как варили\красили фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Цитата:Сообщение от Ed34

Осталось еще необрезная доска. Почем сейчас м3 необрезной - кто знает? ну допустим 800 грн. Тогда из одного куба можно условно 40 м2 25-й тоски наделать. Ну или с учетом что она необрезная-33-35м2. Итого 7 кубов по 800 грн = 5600 грн.

....

Если у кого есть последния уточнения по цене - подправляйете.

 

Доска необрезная - 350 грн\м.куб.

Полуобрезная - 450 грн\м.куб.

Обрезная - 900 грн\м.куб.

 

Я такую себе буду брать. Хочу полностью деревянный забор, доски буду брать необрезные и класть горизонтально елочкой. Получается мегадешевый забор .

 

Цену узнавал вчера, смотрел доски. Могу дать телефон.

 

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

 

Здравствуйте.Скажите,как сейчас себя "чувствует"ваш забор,уже покрасили?Сколько месяцев назад,как держится краска,дожди не смывают?Фото можете выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к последнему сообщ. Выложите пож. отчет по забору. Хочу красить по данному методу. Вопрос очень актуален, думаю многим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Скажите,как сейчас себя "чувствует"ваш забор,уже покрасили?Сколько месяцев назад,как держится краска,дожди не смывают?Фото можете выложить?

Фото сразу после покраски выкладывал выше.

Красила жена в конце августа 2009-го.

Так как до покраски все доски просохли, то краска держится хорошо никакие дожди не смывают (на бытовке покрашенной по сырым доскам после зимы повыступало что-то похожее на сухую смолу, придется покрыть поверху еще раз).

Свежие фото забора выложу через неделю\две когда вернемся с очередной поездки на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Korni. Ваш забор-бомба! Нет слов.... Но, Пинотекс так чертовски дорог... Тратить на пропитки 4-5 тыс грн не радует. Сегодня был в Новой Линии и считал….
аналог пинотекса биотекс

есть в эпицентре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фото сразу после покраски выкладывал выше.

Свежие фото забора выложу через неделю\две...

Обещанное свежее фото (забору 9 месяцев)

Отличий от свежеокрашенного я не вижу, кроме птичьих следов ;) :

DSCF4655.thumb.jpg.0a6d0812932b7909b32fcad3ba259f08.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Обещанное свежее фото (забору 9 месяцев)

Отличий от свежеокрашенного я не вижу, кроме птичьих следов ;) :

здравствуйте, подскажите пожалуйста, во сколько Вам обошелся метр пог. забор, и если есть тел. где покупали доски??? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Открепился домен от блога, так что вот рецепт. По просьбе форумчанина выкладываю информацию снова.

rezept.jpg

По стоимости - компоненты в 2009-ом мне обошлись в 360 грн, после покраски 160 м.п. забора высотой 1,7 м осталось больше половины.

Вся стоимость основывается на купоросе и сурике, даже скорее - на сурике. Нужно искать места, потому что бывает продают в два раза дороже чем в ста метрах.

domvlesu.blogspot.com/2010/01/blog-post_9147.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуста а красить краской по шведскому рецепту получится при помощи компресора и пульвелизатора???

 

И ещё читал что такой краской нельзя покрывать свежевыструганную древесину хвойных пород(ее предварительно обессмоливают) - это имелось в виду только срезаную???

тоисть можно ли красить сосновые сухие доски???

Змінено користувачем zorg_v
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё читал что такой краской нельзя покрывать свежевыструганную древесину хвойных пород(ее предварительно обессмоливают) - это имелось в виду только срезаную???

тоисть можно ли красить сосновые сухие доски???

У меня в одном случае были довольно свежие сосновые доски (около недели после распила), а во втором - успевшие полежать около месяца. Вроде в обоих случаях держится хорошо. Хотя, как не крути, стремится нужно к покраске сухого дерева.

А на счет обессмаливания - местами, где смолы было черезмерно, действительно немного поотслаивалось зимой (мелкие пятнышки), но таких мест у меня практически не было, просто доски с одного дерева видимо.

И да, сухие сосновые можно красить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Proximus,хотим использовать ваш шведский рецепт, так как очень понравился ваш забор. Спасибо за советы. Подскажите, какую функцию несет ржаная мука? Сколько всетаки слоев нужно для максимального эффекта?. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Замечательный получился забор

Кто в курсе, забор из необрезной доски елочкой по чем за работу берут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...