Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто все таки производит качественный пенопласт.

kopchi

Рекомендовані повідомлення

Перечитал уйму тем на форуме про пенопласт, но так и не смог для себя сделать какой то конкретный выбор. Следил за баталиями насчет ВикБуд, вроде бы как в конце концов я так понял сошлись на том что их ГОСТовский ПС соответствует заявленным характеристикам. Для себя уже решил что буду брать ВикБудовский,но пообщавшись с некоторыми авторитетными форум чанами опять стою на распутье. Кто что посоветует по поводу ПС из личного опыта, кто где брал и какие впечатления о товаре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал уйму тем на форуме про пенопласт, но так и не смог для себя сделать какой то конкретный выбор. Следил за баталиями насчет ВикБуд, вроде бы как в конце концов я так понял сошлись на том что их ГОСТовский ПС соответствует заявленным характеристикам. Для себя уже решил что буду брать ВикБудовский,но пообщавшись с некоторыми авторитетными форум чанами опять стою на распутье. Кто что посоветует по поводу ПС из личного опыта, кто где брал и какие впечатления о товаре.

 

Именно ГОСТовский у всех производителей соответсвует требованиям ГОСТа, соответтственно и по качеству хорош. Вопрос состоит лишь в том, что под видом ГОСТовского пенопласта Вам продают... Взвешивайте перед покупкой и не прогадаете!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что творят:

Пінопласт "Століт 35 Фасад, підлога" - щільність 15,5 кг/куб.м.

stolit.ua/products/3.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ГОСТовский у всех производителей соответсвует требованиям ГОСТа, соответтственно и по качеству хорош. Вопрос состоит лишь в том, что под видом ГОСТовского пенопласта Вам продают... Взвешивайте перед покупкой и не прогадаете!

 

Так можно взвешивать до бесконечности... :(Проходили через это. Может кто знает адреса и явки проверенных контор?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно взвешивать до бесконечности...

 

Алгоритм действий:

1. Позвонить в точку продажи.

2. Узнать имя менеджера.

3. Уточнить плотность пенопласта.

4. Предупредить о проверке плотности по весу.

5. При положительном ответе поехать за покупкой.

6. В точке продажи взвесить пенопласт.

7. При соответствии параметров пенопласта - купить, в противном случае найти менеджера и ... . :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт Євробуд 25 плотность в Епицентре-9,5 кг\метр куб., покупал в прошлом году. И вообще мне кажется что производители выпускают пенопласт почти одинаковой плотности +- 0,5 кг., найти соответствующий даже нашим дебильным стандартам в округе я не смог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт Євробуд 25 плотность в Епицентре-9,5 кг\метр куб.

"Акация" Новомосковск 25-я плотность в реале 12,5 кг/м3...Уже лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад я лично проверил около 60 образцов пенополистирола, закупленного в розницу в различных магазинах, различных регионов Украины и позиционируемого как «25 фасадный».

Из всех испытанных образцов плотность 13 чуть-чуть превысил один.

В прочность на сжатие при 10% линейной деформации не уложился ни один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прочность на сжатие при 10% линейной деформации не уложился ни один.

 

Согласен, вата лучше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно взвешивать до бесконечности... :(Проходили через это. Может кто знает адреса и явки проверенных контор?:)

 

www.poliplast.ua/?id=pinoplast&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працював з багатьма виробниками,самий оптимальний-століт,не реклама,6 років з ним працюю,все ок.Маю з чим порівняти,працював і в Європі,і в США,звісно до того пінопласта століт не дотягує,а про других виробників я взагалі мовчу,то важко пінопластом назвати :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак пока что вразумительных ответов с явками и паролями о производителях и качеству не услышал. Пообщавшись с форумчанами для себя по ка что на 1-ом месте поставил СОНАНТ, вроде как и плотность соответствует и геометрия листа правильная, и представитель на форуме есть так что можно полную консультацию я думаю получить если понадобится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что могут сказать пользователи (и конкуренты) по поводу продукта под маркой Собраизол?

 

Чем он плох или хорош?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой пенопласт с ценой до 350 грн м3 не будет весить и 15 кг. ГОСТ будет стоить дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем в тему..., но про пенопласт (...и стяжку пола...)), поправте меня

считаю так:

толщина моей стяжки 8 см, при плотности 2000 кг/м3 (цемент 400 кг, песок 1600 кг на 1 м3 стяжки) получает массу 1 м2 стяжки: 1м*1м*0,08м*2000кг/м3=160кг. Допустим на этом 1 м2 стоит 2 человека... пускай по 100кг, тогда получаем, что на 1см2 пенопласта, что под стяжкой, давит (100кг+100кг+160кг)/10000см2=0,036кг/см2.

Допустим у нам пенопласт реальной плотности 10 кг/м3. Здесь предположу (???), что указываемая производителем величина деформации пенопласта в 10%, является упругой, т.е. исчезающая после прекращения действий внешних сил. Думаю, что с допустимой погрешностью можно считать, что прочность на сжатие при 10% деформации пропорциональна плотности материала, и для пенопласта потностью 10кг/м3 эта величина будет составлять (берем для пропорции соотношение 25 пенопласта)

(10 кг/м3 * 0,1Мпа) / 25 кг/м3 = 0,04Мпа или 0.4079 кг/см2, ранее была насчитана нагрузка в ~10 раз меньшая т.е. и деформация от такой нагрузки будет не 10%, а 1%, для материала толщиной 8см это 0,08мм

что здесь неверно ? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм действий:

1. Позвонить в точку продажи.

2. Узнать имя менеджера.

3. Уточнить плотность пенопласта.

4. Предупредить о проверке плотности по весу.

5. При положительном ответе поехать за покупкой.

6. В точке продажи взвесить пенопласт.

7. При соответствии параметров пенопласта - купить, в противном случае найти менеджера и ... . :o

 

 

Как вариант - сразу уточнить цену на пенопласт, который все-таки будет соответствовать п. 3. Чтобы зря не ехать.

 

з.ы. пост 12 самый верный.

Просто в Украине мудацкий стиль ведения продаж преобладает чуть менее чем у всех продавцов на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - сразу уточнить цену на пенопласт, который все-таки будет соответствовать п. 3. Чтобы зря не ехать.

 

Если плотность устраивает, надо брать по любой цене: дешевле не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если плотность устраивает, надо брать по любой цене: дешевле не будет.

Если плотность устраивает, то надо брать по цене, которая соответствует плотности.

Но вы, конечно, имеете полное право оставить "на чай" НЛ или Эпику гривен пятьдесят на каждом кубе за магическую цифру "25" на упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А что могут сказать пользователи (и конкуренты) по поводу продукта под маркой Собраизол?

 

Чем он плох или хорош?

Меня также интересует этот производитель. Неужели никто ничего хорошего/плохого о нем не скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал уйму тем на форуме про пенопласт, но так и не смог для себя сделать какой то конкретный выбор. Следил за баталиями насчет ВикБуд, вроде бы как в конце концов я так понял сошлись на том что их ГОСТовский ПС соответствует заявленным характеристикам. Для себя уже решил что буду брать ВикБудовский,но пообщавшись с некоторыми авторитетными форум чанами опять стою на распутье. Кто что посоветует по поводу ПС из личного опыта, кто где брал и какие впечатления о товаре.

 

На самом деле, любой производитель может изготовить качественный пенопласт, перед покупкой уточните вес и плотность и как изготовлен по ГОСТ или по ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...