Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посудомоечная машина на 4 человека. Какую выбрать?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

У нас спор с женой, помогите его разрешить.

В общем ситуация следующая, под подоконник стандартного размера посудомойки не влазят, передомной стоит задача выбора чего-то по меньше, но на комплектов 8, жена говорит что нужно на 12 и больше. Но встроенную уменьшенную я с такими хар-ми не видел...

Посудомойкой никогда не пользовались.

расскажите свое видение ситуации и свой опыт.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас спор с женой, помогите его разрешить.

В общем ситуация следующая, под подоконник стандартного размера посудомойки не влазят, передомной стоит задача выбора чего-то по меньше, но на комплектов 8, жена говорит что нужно на 12 и больше. Но встроенную уменьшенную я с такими хар-ми не видел...

Посудомойкой никогда не пользовались.

расскажите свое видение ситуации и свой опыт.

спасибо

Это настолько индивидуально, что тяжело сказать "берите на 8" или "берите на 12" комплектов. Все зависит от образа жизни, количества потребляемой еды и меню (кто-то завтракает бутербродами, а кому-то на завтрак нужно первое, второе и компот). Лично мне на семью из 3-х человек как раз достаточно было ПМ на 8 комплектов, а знакомых (4 человека) вполне устраивала ПМ "Бош" маленькая, настольная, намного меньше, чем моя (не знаю, точно насколько комплектов она идет) - больше им не нужно было. Вам лучше самим походить по магазину, посмотреть вместительность разных ПМ, и уже выбирать исходя из своих потребностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle,

на тарелки -вилки чашки вам хватит. А кастрюли -сковородки- миски и т.д уже не влезут.

Бери 60см :) полноразмерную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle,

на тарелки -вилки чашки вам хватит. А кастрюли -сковородки- миски и т.д уже не влезут.

Бери 60см :) полноразмерную.

В узкую, 45см шириной, прекрасно помещаются и кастрюли, и сковородки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу(посоветую)-берите на 12 компл. Бош .Из новых моделей.Не пожалеете

а если пожалею вы вернете мне деньги?:))

 

 

друзья. отписываетесь о своем опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не сторонник бошика в данном контексте. Присмотритесь к топовым 60 см. Электролюксам. Мною по друзьям/знакомым поставлено 6 штук разных люксов - ну люблю я эту марку, проблемы возникли только у меня - в гарантийный срок сгорел блок управления. И было это 4 года назад - брали мы все в один период - почти 7 лет назад. До сих пор - полет нормальный. Устраивает и качество помывки и стоимость владения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семья из 3 человек, привыкли готовить и сразу мыть посуду, что-бы не нагромождать раковину, поэтому ежедневно ПМ не пользуемся, только когда приходят гости ну и редкие случаи когда одолевает лень после хорошего ужина и бокала вина.....

ПМ на 45. Когда мытье после гостей, то как правило все не влазит, что-то приходится мыть руками, наверное если бы сейчас то взяла бы на 60 см. Хотя я не могу сказать, что сильно страдаю от того, что что-то надо домыть руками, если критично с деньгами, то можно и 45 см, но ни в коем случае не настольную.

У знакомой на 60 см и маленькие дети, пользуется ежедневно, в течении дня загружает посуду, а вечером мойка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течении дня загружает посуду, а вечером мойка.

мы тоже так делаем. В раковину не грузим. У нас ее и нет пока. Сразу со стала ставлю в ПМ. Потом включаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те если я правильно понял важна ширина а не кол-во комплектов?

ну как бы да. Бывает что за раз моется сковорода, две кастрюльки, какой нибудь судок. Ну и ясное дело куча тарелок, чашек, ложек. Без кастрюль, сковородок в 45 влезло бы еще кучу тарелок- они ведь вертикально ставятся и много места не занимают. А сковорода большая, и кладется, и сразу забирает треть одного этажа. Ну как то так. У нас еще нет духовки. А так бы и протвини туда засунуть можно. В 45 явно не влезут

 

Добавлено через 1 минуту

где то тут есть тема про выбор ПМ. Так вот там многие пишут, что поставили себе 45, но нужно было 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то тут есть тема про выбор ПМ. Так вот там многие пишут, что поставили себе 45, но нужно было 60

у меня больше вопрос о высоте 60 и 82, так как второй не влазит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то тут есть тема про выбор ПМ. Так вот там многие пишут, что поставили себе 45, но нужно было 60

 

У меня и первая, и вторая ПМ шириной 45 см. При покупке второй и мысли не было, что мне нужна машина на 60 см. Объясните, пожалуйста, сколько посуды ежедневно должна пачкать семья из 3-4 человек, чтобы загрузить ПМ на 60см? Даже с учетом полной сервировки стола на завтрак-обед-ужин вы не сможете полностью загрузить тарелками, чашками и ложками 60 см машину. Полагаю, что кастрюли моются не каждый день, или , по крайней мере, не по три штуки за один раз. И гости явление не ежедневное, все таки. А если уж, собралась большая компания, то одной загрузки 60см посудомойки не хватит. Из личного опыта пользования ПМ( не первый год) мне достаточно на семью из трех человек 45 см ПМ.

ТС советую сесть и мысленно просчитать сколько посуды остается после еды ежедневно и с учетом грязных кастрюль-сковородок. Еще лучше пойти в магазин, открыть ПМ на 60см и 45 см и посмотреть какая из посудомоек будет нужнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, очень индивидуально, первой моей ПМ была Бош на 4 комплекта, она была только для тарелок-ложек-вилок-чашек, кастрюли-сковородки - руками. Следуюшая Бош узкая 45 см тоже чудненько даже кое-какие кастрюли сковородки влезали. В дом купила Электролюкс 60 см супермашина все влазит кастрюли судки сковородки все блестит как новое, мою раз а то и два раза в день, а семья всего из трех с половиной (собака) особей.

В Электролюксе чудная функция, лучом на полу пишет сколько времени осталось до конца программы, пользуючь чаще всего программой на 50 минут использую таблетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Электролюксе чудная функция, лучом на полу пишет сколько времени осталось до конца программы, пользуючь чаще всего программой на 50 минут использую таблетки.

 

Много раз читала на форуме, что техника Электролюкс очень восприимчива к перепадам напряжения и при малейшем скачке отказывается работать. Есть ли у Вас такая проблема и если есть, то как Вы ее решаете? Мне тоже нравится Электролюкс, особенно стиралка с сушкой , сейчас стою перед выбором, что покупать в дом.

 

В 45 см ПМ прекрасно помещается кастрюля на 5,5 литров . Я уже говорила в соседней теме, что для меня существует парадокс в том, что в 45см Бош и 45 см Вирпул помещается разное кол-во посуды. В Вирпул влазит больше. В дом вряд ли буду покупать Бош, скорее буду выбирать между Вирпулом и Электролюксом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще боюсь всяких перепадов напряжения, думаю для всей техники это не гуд, поэтому не экономили на СТАБИЛИЗАТОРАХ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в щитке стоит такая штука, которая показывает реальное напряжение на каждой фазе. Настроена она сейчас на 248 (т.е при таком напряжении технике ничего не будет). Если будет скачек, то просто вырубит свет. Пока еще не выключалось ни разу.

Стабилизаторы на каждую фазу ооочень дорого

 

Если по теме, то считаю, что если помещается 60 - нужно ставить. Если совсем никак и никуда (это в квартирах обычно некуда), то тогда 45.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос совершенно не об этом

вы говорите о ширине, а я же спрашиваю о высоте

80-82 у меня не влазит.

следующий размер (высота) идет 60. На сколько это практично?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следующий размер (высота) идет 60. На сколько это практично?

спасибо

а при такой высоте, какая идет ширина максимальная?

и как это выше не влазит? можно ж другое место для нее выделить. Это ж не в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при такой высоте, какая идет ширина максимальная?

и как это выше не влазит? можно ж другое место для нее выделить. Это ж не в квартире.

 

у меня подоконники 75 см, а стандартная высота посудомоек 80-82 см ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...