Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современный деревянный дом на берегу Днепра. Новые технологии

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

Конструктив пока только у экодома и видно. Дом строится, клиент деньги платит,... если завалится - экодом большой мальчик, будет отвечать на вопросы взрослого дяди. Я ставлю на то, что будет стоять. Решения смелые, но вполне жизнеспособные. При ураганах и наводнениях и не такие дома разрушаются, а в мирное время стоять будет. Нормативов и более-менее точных расчетов для таких домов нет и быть не может, т.к. это штучный продукт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

badgy, Я признателен Вам за интерес к моим экспериментам и работе. По поводу критики- позволю не согласиться.

По цементу в костре- влагопоглощение и влагоотдача никак не пострадали. Перед тем как применять именно цемент в качестве связующего- я провел немало опытов с разными пропорциями и материалами. Кроме того что цемент оказался самым технологичным- и экономичным( из за мизерного количества и удобства смешивания) как раз с влагоотдачей у готового костробетона окалось очень хорошо. Крыша именно этого дома обильно замочилась серьезными дождями( вернее костра без крыши) и буквально через три дня была абсолютно сухая

А вот на другой крыше( первой) как раз глину использовали в качестве связующего- и костра тоже попала под дождь. Сохнет до сих пор(.

По поводу двойного утепления плиты- и снизу и под теплый пол- здесь компромисс- причина которого - в необходимости корректировать коммуникации- в первую очередь канализацию. Все дело в том- что к началу строительства у заказчика не было ни малейшего представления о комплектации санузлов кухни и прочих прелестей инжинерии- поэтому и было принято компромиссное решение. Конечно- делать все сразу с утеплением гораздо технологичней разумней и дешевле. Хотя и так не дорого получилось)

Буду признателен за советы и конструктивную критику в дальнейшем)

 

Добавлено через 11 минут

всё в ваших руках. вы можете запросто превратить демагогию, переведя дискуссию в конструктивное русло.

давайте я вам помогу.

уточните, пожалуйста, какое сопротивление отрыву даёт "вбитая в брус арматура"?

 

Помогите пожалуйста. И обрадуйте меня оптимистичной цифрой:)

Вводная инфо- таких арматурин забито Не меньше 80 штук в 9 примыканиях кирпичных стен к деревянным. И кстати- фермы и обрешетка их с двух сторон тоже сколько то жесткости добавила стенам? Как ее посчитать- не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили- непременно закажу на стройкафедре заключения :) действительно- в чем проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Muletа, Спокойней спокойней) я же не Ваш студент-к чему такой тон?)

 

Добавлено через 16 минут

Muletа, gendocs.ru/v6092/?download=8 почитайте на досуге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив пока только у экодома и видно. Дом строится, клиент деньги платит,... если завалится - экодом большой мальчик, будет отвечать на вопросы взрослого дяди.
:D:fool:это не конструктив ,а шо попало.экспереминтаторы за счет клиентов.это только в нашем гондурасе возможно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это прекрасно! Я тоже поддерживаю новаторскую жилу и желание познать новое.

Можно легко экспериментировать с архитектурой, дизайном и иным визуалом прямо на объекте.

Можно экспериментировать с несущими конструкциями у себя в цеху, проверять и тестировать и уверенно внедрять в жизнь.

Но экспериментировать за деньги заказчика, с несущими конструкциями и рукой махать на нагрузки не имея никаких изысканий на тему, я считаю не допустимым.

Согласен на все 100! Это можно, а главное НУЖНО просчитать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю Вас ЕЩЁ РАЗ: каково сопротивление отрыву у "арматуры забитой в брус"? Ответьте самостоятельно, не переводя стрелки.

 

Есть вещи, которые невозможно просчитать. Арматурой брус крепят практически все опалубщики. Бывает, что быстро подаваемый бетон опалубку рвет, но он ломает дерево и никогда не вырывает арматуру.

В Киеве есть автобусный парк на улице Бориспольской. В 80е годы, когда он строился это было самое большое здание в Европе. По конструкционному расчету оно должно было разрушится. Пересчитывали несколько раз, и каждый раз разрушение. Но архитектор настоял, ген.сек. поддержал и здание стоит до сих пор. Вопреки.

 

Добавлено через 4 минуты

Наверное заказчики, которые хотят 100% гарантии жизнеспособности,просто выбирают других архитекторов и другие проекты. В неформате всегда есть доля риска. И жизнь в таком доме поставит хозяина в какие то рамки. Но на этот дом будут ссылаться все, его будут показывать как произведение и как образец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Muletа, скажите пожалуйста- где Вы живете? Чем занимаетесь( сфера профессиональных интересов и компетенции)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где фотофакт заключения конструктора?

Я надеюсь, слухи для вас всего лишь версия а не факт.

 

Предлагаю не апеллировать к древнегреческой мифологии и легендам старого Киева а говорить о простых вещах на понятном языке.

Это не совсем легенда, мой преподаватель принимал непосредственное участие в составлении алгоритма расчета. Ошибка была обнаружена спустя несколько лет - всего навсего завышенный ветровой коэффициент. Насколько я знаю, это здание в итоге было построено в масштабе и испытывалось без расчета, растягиванием тросами.

По поводу арматуры и опалубки - никакой шайбы ни разу не видел. Просто 8й пруток забивают насквозь, через доску в камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, мне все больше нравится Ваша подпись!) про шуруп забитый молотком) удачи Вам- во всем!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка была обнаружена спустя несколько лет - всего навсего завышенный ветровой коэффициент.

 

Ошибка была обнаружена спустя несколько месяцев - всего навсего неучтённый ветровой коэффициент... И забор малость подался... Ну да ладно у меня забор самострой и построен без учета каких-либо норм и правил. Мораль байки такова - нужно все изначально просчитать и только потом строить. Чтобы потом ветра крыши не сносили, заборы не наклоняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно просчитать- то что возможно. А еще- можно и нужно использовать ОПЫТ. Свой ( если есть) и тех- кому доверяете

А тем временем- работа на доме кипит- уже без выходных и каждый день до поздна. Срок сдачи под ключ- 1 ноября.

Прямо сейчас продолжают заливать стяжку теплого пола и монтаж резервного водоснабжения. Оказалось пару недель назад- что дебет скважины( сделанной пару лет назад)- в жаркие дни может уменьшаться до 200 литров в день. Для резерва устанавливаем бак 1000 литров- с не сильно простой системой рециркуляции( от застоя воды) плюс всякие клапана для воздуха и автоматика. Еще насос Grundfos( вроде так пишется) и нормальное количество труб фитингов и всяких краников

Завтра - совсем дурдом- одновременно работают 5!! Бригад. Пожелайте мне удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одновременно работают 5!! Бригад.

 

Если не секрет - а что могут сделать одновременно 5 бригад при строительстве вашего дома и как их реально можно проконтролировать???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам её называл. ;)

 

Да я не про фамилию спрашивал. Вы профессионал? Вот что меня интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно просчитать- то что возможно. А еще- можно и нужно использовать ОПЫТ. Свой ( если есть) и тех- кому доверяете

А тем временем- работа на доме кипит- уже без выходных и каждый день до поздна. Срок сдачи под ключ- 1 ноября.

Прямо сейчас продолжают заливать стяжку теплого пола и монтаж резервного водоснабжения. Оказалось пару недель назад- что дебет скважины( сделанной пару лет назад)- в жаркие дни может уменьшаться до 200 литров в день. Для резерва устанавливаем бак 1000 литров- с не сильно простой системой рециркуляции( от застоя воды) плюс всякие клапана для воздуха и автоматика. Еще насос Grundfos( вроде так пишется) и нормальное количество труб фитингов и всяких краников

Завтра - совсем дурдом- одновременно работают 5!! Бригад. Пожелайте мне удачи:)

 

:beer::beer::beer:Удачи ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не про фамилию спрашивал. Вы профессионал? Вот что меня интересует
Звыняйте, шо влез с вопросом...:rolleyes: а вы профессионал в области строительства?

Или хоть огласите образование: "весь список, пожал-ста" :D

Или только: непонятьный "патент" (на модель!!!), неизвестный "опыт"...

Здесь (на форуме), вобщем-то, "умеющие" люди присутсвуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, Услышал))

 

Добавлено через 1 минуту

Намёка не понимаете. Нудный Вы...

Вы хотели- чтобы я станцевал?)

Какая разница? Главное что у меня нет ни единого патента. Это делает меня невосполнимо отсталым от Вас. Э-эх...

 

Сочувствую..:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

OlegArh, При личной встрече

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы профессионал в области строительства?

Или хоть огласите образование: "весь список, пожал-ста"

 

OlegArh, При личной встрече
Не-не-не...продвинутые заказчики, заранее желают знать "образование" и "опыт" застройщика c ноу-хау... Мало-ли, а вдруг очередная "Элита-Сервис", "Арка", "Салтовский" и пр.. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству ... "постов" тема "задела" :)))

 

Кстати Россияне приглашают Всех желающих ... npadd.ru/index.php?a=pub&id=1664 ... Будет интересно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - а что могут сделать одновременно 5 бригад при строительстве вашего дома и как их реально можно проконтролировать???

 

Их не столько контролировать нужно- сколько координировать.

Перечислю: плотники- подшива кровли и террас. Сантехники- воду и котельную. Штукатуры- стяжка по теплому полу. Вентиляционщики- понятно вентиляцию. Еще 2 гипсокартонщика 2 электрика и 5 человек заканчивает уличную печь.

Вполне нормальный процесс

Через пару тройку дней добавится 3 плиточника

А еще есть другие объекты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий дом ... Можете Ekodom предлагать Такой вариант ... Такую кровлю сделаю ... Не проблема:)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда дорого:) стоить будет ... Кедр все-таки Канадский ... Да еще и сами работы ... Но на крышах "маленьких" домов ... Не так "заметно" ... Да и для Вашего "купола" ... подойдет ...

 

Видео ... Как это делают ....

 

Удачи в строительстве ... :)

Змінено користувачем MSK-Roofer
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом- жесть:Bravo: но- увы и ах- не скоро в Украине появятся заказчики ТАКОЙ красоты..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом- жесть:Bravo: но- увы и ах- не скоро в Украине появятся заказчики ТАКОЙ красоты..

 

Жесть тут ...:good: Дом из сказки ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На Украине да ... "Ваши" теперь у "Нас" в Москве строятся:D

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво....На много лучше и круче сланца

 

А кто против :D Я нет (про красоту) и Я против (в контексте практичности) ... Но ведь Феррари практичной машиной не назовешь:D Но как красива ... чертовка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...