Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и я решил делать лестницу сам...

InSAn

Рекомендовані повідомлення

- ставьте или железо обшитое деревом, или

 

себе такую буду ставить.

правда узнал цены на мет каркас-и обалдел:o

не понятно откуда они такие цены берут.

железо потянет 1-2 тыщ грн ну и работа за два дня сварщику 1 тыщу.

всё максимум 3 тыщи , а ХОТЯТ 10:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не затруднит покажите фотки лестницы без опалубки?
Опалубку до сих пор пока полностью не снял. Она мне не мешает :)

 

Сегодня снял опалубку, оставил только подпорки. Фото - ниже:

PIC106.thumb.jpg.c9ef5f63365e3505e4429ac81e4459fe.jpg PIC107.thumb.jpg.d80f6812cbfe43278c6774a7ae120061.jpg PIC108.thumb.jpg.f948aef980de9ba4705c6130965e53e2.jpg PIC109.thumb.jpg.fa3d895cadae4ec3a2980eff1082b75e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. Армирование длинного пролета состояло только из 4-х продольных арматурин без перевязки, и всяких дополнительных сеток? И как опирали арматуру вверху на торец плиты?

Может есть фотки каркаса?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевязка была - но, увы, фото не нашел :(

Как опирали - тоже точно не скажу - был в отъезде. Знаю только, что каким-то образом (с помощью перфоратора) "врубались" в плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил делать лестницу сам. Хоть жена и настаивала на деревяной, но удалось убедить на бетон :)

Мои строители поулыбались, но дельные советы и рекомендации свои выдали... и уехали на пять дней "в отпуск". Вот за их время отсутствия и решил их удивить (да и себе сделать приятное) - сделать лестницу :)

 

Поделитесь опытом, как Вы расчёт лестницы сделали?

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, как Вы расчёт лестницы сделали?

 

Первоначально - в Арконе (есть программка такая). А потом - ручками (считал высоту ступеней исходя с высоты помещения + ширина ступеней исходя из удобства пользования ступенями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, как Вы расчёт лестницы сделали?

 

Ищите StairCon, после нескольких часов тренировок достаточно просто просчитывать лестницы с забежными, простые так вообще понты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это смотря что вы хотите получить на выходе. Если два швеллера с пятками под ступени - то да, за день сварят.

 

так именно за такую и хотят 10 штук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петр сварил самонесущую, с забежными ступенями за 800. Я доволен. 10ка -это явно перебор за каркас

 

800 за работу-вполне нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петр сварил самонесущую, с забежными ступенями за 800. Я доволен. 10ка -это явно перебор за каркас

 

Мне тоже нужно сварить каркас самонесущей с забежными ступенями.

Дайте , пожалуйста , контакт сварщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я бы сказал, зажраный Петя. такое ломит... а насчет его качества запредельного - это кто-то один тут брякнул, остальные понесли. у него нормальное качество, не более того. на твердую четверочку. а уж тем более за те деньги, которые он рядит. чтоб не подумали - я у него тоже в свое время заказывал. с первого на второй и прямой пролет на третий он зарядил 1,5 куска. потом переделывал. переделанный пролет гуляет под ногами, распорки приварены не очень ровно. после него судьба свела со сварщиком, делающим бетонные сложные по конфигурации лестницы. вот то работа! писал о нем в БС. Амазонка, кажется, у него делала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал, зажраный Петя. такое ломит... а насчет его качества запредельного - это кто-то один тут брякнул, остальные понесли. у него нормальное качество, не более того. на твердую четверочку. а уж тем более за те деньги, которые он рядит. чтоб не подумали - я у него тоже в свое время заказывал. с первого на второй и прямой пролет на третий он зарядил 1,5 куска. потом переделывал. переделанный пролет гуляет под ногами, распорки приварены не очень ровно. после него судьба свела со сварщиком, делающим бетонные сложные по конфигурации лестницы. вот то работа! писал о нем в БС. Амазонка, кажется, у него делала.

А можно контакт специалиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакт специалиста?

 

сорри, только увидел. здесь писал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18666&highlight=%E0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0+%EF%E5%F2%F0%F3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка от картинки отличается только углом просмотра ;)

А лесенка не крутая - ступенька 25, подступенок - 18.

 

Лето у меня тоже прошло под знаком лесницы.Почти месяц потратил на самопал.А раньше ветки просто не видел.

Не в обиду автору, но лесница крутая. Ступенька не дб выше 15см. И нога

должна помещаться на ступеньке. Иначе это просто опасно

Стойки перил - квадрат14 стоит приваривать еще на стадии варки-вязки арматуры

Стена и лесница дб развязаны(стиродур или хотя бы рубероид) Это информация от спеца по строительным конструциям.Он же мне сделал расчет арматуры

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
я развалял из дерева. поставил металокаркас - бетон у нас был бы слишком тяжеловесный, да и грязного этапа хотелось избежать. По шуму - бетон тише всего

 

Если не сложно, то выложите фото Вашей лестницы.

Да и кто просматривает эту тему и имеет хотя бы "полуготовые" лестницы, не скупитесь на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, то выложите фото Вашей лестницы.

Да и кто просматривает эту тему и имеет хотя бы "полуготовые" лестницы, не скупитесь на фото.

 

Я займаюсь лестницами. Фото моїх робіт тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1211

Якщо є якісь питання , то задавайте-буду радий щось підказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, то выложите фото Вашей лестницы.

Да и кто просматривает эту тему и имеет хотя бы "полуготовые" лестницы, не скупитесь на фото.

 

Мой отчет по самостроительству лестницы

И финальный результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, то выложите фото Вашей лестницы.

Да и кто просматривает эту тему и имеет хотя бы "полуготовые" лестницы, не скупитесь на фото.

 

Вот моя лестница в процессе.

DSC00048.thumb.jpg.3b71b3388e2d7d19e5cdd40811c508c7.jpg

DSC00075.thumb.jpg.6e79f495ba62b68f3bb6565983dc1879.jpg

DSC00080.thumb.jpg.754f255b1ad7b95125b509d50a4fab4c.jpg

DSC00084.thumb.jpg.5a312381f38478fafafd4f0566553a81.jpg

DSC00110.thumb.jpg.ae390aa08cdee81fb7ae7aa25e7e1cd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетон держится на арматуре вбитой в стены?Я у себя зарезал ступени с стены на 10-15 см.

 

Не , ступени не врезал , и так достаточно жёстко . По каркасу ходили месяца два - не прогибался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя лестница в процессе.

Скажите, а бетон заливается сразу или поэтапно, по мере застывания нижних ступеней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а бетон заливается сразу или поэтапно, по мере застывания нижних ступеней?

Лестницу залили за один день ( с утра - до вечера ). Бетон лили по мере готовности в бетономешалке , специально не ждали. На одну ступень уходит 1.5 мешалки (100л) , так что она не сразу заполняется да и раствор не должен быть слишком жидким . Вобщем перелива можно не опасаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу залили за один день ( с утра - до вечера ). Бетон лили по мере готовности в бетономешалке , специально не ждали. На одну ступень уходит 1.5 мешалки (100л) , так что она не сразу заполняется да и раствор не должен быть слишком жидким . Вобщем перелива можно не опасаться.

Если лить за один день и не слишком подвижный бетон то нужно пользоваться вибратором.

Если не угадаете с подвижностью, то будет потом вам счастье в виде секса с болгаркой и ступенью.

Чтобы наверняка, добавляйте в бетон суперпластификатор, например Адинол. Пока сделаете второй замес, уложенный бетон уже успеет прихватиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...