Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Дисперсионный лучше не использовать, по скольку укладка дерево на дерево, будет деформация, водный не имеет такой эластичности, как каучуковый или полиуретановый. Полиуретановый покрепче и дороже будет.

 

Понятно, что полиуретан или на растворителях будет лучше. Но в варианте "дерево на дерево" для размера 400х70 можно смело использовать и дисперсионный, и сэкономить немного денег:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе выбрал: Дуб кантри, однополосный Liseo, (но пока точно не решил).
ИМХО: Больше нравиться Parador Classic 1050, стоимость та же примерно, но толщина 8 мм (Liseo-7)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

Добрый день! Могу предложить и паркет доску и ламинат высокого качества, тех. параметрами, и внешний вид, структара прорисовки паркета. Сайт faus.com.ua У меня хорошая скидка, звоните если интиресно 068-198-96-01, 096-340-00-44 Евгений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Могу предложить и паркет доску и ламинат высокого качества, тех. параметрами, и внешний вид, структара прорисовки паркета. Сайт faus.com.ua У меня хорошая скидка, звоните если интиресно 068-198-96-01, 096-340-00-44 Евгений.

 

Что-то на сайте никакой паркетной доски нет.:)

 

Я вот начинаю искать около 60 м.кв. паркетной доски Карелия (3-х полосая, под масло, Ясень, натур)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на сайте никакой паркетной доски нет.:)

 

Я вот начинаю искать около 60 м.кв. паркетной доски Карелия (3-х полосая, под масло, Ясень, натур)

---------------------------------------------

Наверное , есть . Но что точно есть, так это наша массивная доска из ясеня . Действительно это 100 % натур . И масло есть - и тоже натур.

Без обработки маслом цена за 22 мм толщины доски начинается от 139 грн.м2 . Массивная доска т.22 мм уложенная на фанеру 10 мм не требует дополнительного обогрева снизу. Пол будет теплый и так.

 

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------------------------

Наверное , есть . Но что точно есть, так это наша массивная доска из ясеня . Действительно это 100 % натур . И масло есть - и тоже натур.

Без обработки маслом цена за 22 мм толщины доски начинается от 139 грн.м2 . Массивная доска т.22 мм уложенная на фанеру 10 мм не требует дополнительного обогрева снизу. Пол будет теплый и так.

 

 

В квартиру? на 17-й этаж?:)

 

А сколько будет стоить квадрат этого чуда в итоге со всеми материалами и работой?

В какие сроки такая работа м.б. выполнена?

А можно ли ложить ее на кухню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли ложить ее на кухню?

 

Можно, но не стОит. Все равно, кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь на кухне разольет. Даже если это будет не Аннушка с бутлем масла:D, будет неприятно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но не стОит. Все равно, кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь на кухне разольет. Даже если это будет не Аннушка с бутлем масла:D, будет неприятно...

 

А всеравно хочется положить часть кухни - паркетная доска, а та часть где рабочая зона - плитка. Приерно по контуру потолка.

IMG_0205.thumb.jpg.dd0cdeb382e93fb1b41b9e6edc79a64d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартиру? на 17-й этаж?:)

 

А сколько будет стоить квадрат этого чуда в итоге со всеми материалами и работой?

В какие сроки такая работа м.б. выполнена?

А можно ли ложить ее на кухню?

-------------------------------------------

Назвался груздем - полезай на 17й этаж вместе со своим чудом .

Хорошо хоть, что не 18й.

Вместе с фанерой или же ложить на стяжку ?

Цены по работе,примерные , можно глянуть на www.superparket.com.ua

Сроки - две-три недели с работой.

На кухню можно - другие ложат и , заметьте ,

даже нас не спрашивают. Делают остров из плитки возле мойки .

Если мойка в углу , то остров обычно треугольный.

 

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------------------------------------

Назвался груздем - полезай на 17й этаж вместе со своим чудом .

Хорошо хоть, что не 18й.

Вместе с фанерой или же ложить на стяжку ?

Цены по работе,примерные , можно глянуть на www.superparket.com.ua

Сроки - две-три недели с работой.

На кухню можно - другие ложат и , заметьте ,

даже нас не спрашивают. Делают остров из плитки возле мойки .

Если мойка в углу , то остров обычно треугольный.

 

ukrwood@bk.ru

 

Что-то там и цен по работе с маслом нет. Понятно только что до 28.02 все будет дешевле на 5%:). Да и рекомендаций, как лучше делать, никаких нет. И нужна ли мне фунера, непонятно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то там и цен по работе с маслом нет. Понятно только что до 28.02 все будет дешевле на 5%:). Да и рекомендаций, как лучше делать, никаких нет. И нужна ли мне фунера, непонятно....

-----------------------------------------

 

То есть Вам нужны консультации ?

Фанера нужна не всем и не всегда .

По поводу 28.02 ничего сказать не могу .

На данном мной сайте укладчиков паркета есть телефоны .

Так же можете мне в личке оставить свой .

Маслом могу покрыть и сам.

Тогда будет дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------------------------------

 

То есть Вам нужны консультации ?

Конечно, многие как раз и находятся на СД, что бы получать консультации.

Фанера нужна не всем и не всегда .

Когда она нужна, и когда не нужна?

По поводу 28.02 ничего сказать не могу .

На данном мной сайте укладчиков паркета есть телефоны .

Так же можете мне в личке оставить свой .

Оставить телефон не проблема, я вот не почуствовал что массивная доска будет лучше....

Маслом могу покрыть и сам.

Тогда будет дешевле .

Только качество будет хуже заводского.... Так покрайней мере пишут на сайтах.

 

Поэтому пока продолжаю искать паркетную доску Карелия, ясень, натур, масло. Пока нашел за 370 грн. Учитывая, что паркетную доску планирую ложить сам, цена наверно в итоге получится ниже, чем массив:confused:..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому пока продолжаю искать паркетную доску Карелия, ясень, натур, масло. Пока нашел за 370 грн. Учитывая, что паркетную доску планирую ложить сам, цена наверно в итоге получится ниже, чем массив:confused:..

А почему именно Карелия???

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно Карелия???

С уважением.

 

Начитался интернета:), маслом покрывают они якобы хорошо, 2 года может служить до повторной обработки.

Вот посмотрел (ссылка устарела). Пишут, что покрытие: 7 слоев UV- отверделого матового лака. Дешевле, чем Карелия. А как с качеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался интернета:), маслом покрывают они якобы хорошо, 2 года может служить до повторной обработки.

Вот посмотрел (ссылка устарела). Пишут, что покрытие: 7 слоев UV- отверделого матового лака. Дешевле, чем Карелия. А как с качеством?

Вы думаете что в Россию привезли что-то особенное??? Боюсь, что нет. Тем более, что станки масло\лаконаносящие одинаковые что у карелии, что у Альпенхольца. Просто когда производство приежает встраны по типу Украина или Россия какчество начинает хромать. Что собственно относится и к Карелии - тут нужно различать Финннскую и сделано в Раше.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что собственно относится и к Карелии - тут нужно различать Финннскую и сделано в Раше.

С уважением.

 

Хотелось бы как раз финскую. Вот только как не ошибиться:o?

Или у настоящей Karelia цена будет заоблачная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы как раз финскую. Вот только как не ошибиться:o?

Или у настоящей Karelia цена будет заоблачная?

Посмотрел токо что в прайс импортера - рекомендованая розница в прайсе на 2011год 504,18грн м\кв. Осталось выяснить - либо у продавца старый запас, либо одно из двух... ASH NATURE OILED REALLOC 3S - либо мы говорим про разные вещи.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел токо что в прайс импортера - рекомендованая розница в прайсе на 2011год 504,18грн м\кв. Осталось выяснить - либо у продавца старый запас, либо одно из двух... ASH NATURE OILED REALLOC 3S - либо мы говорим про разные вещи.

С уважением.

 

(ссылка устарела). На сайте у них 400 грн., по телефону назвали 440. Но сказали что можно снизить до 370.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела). На сайте у них 400 грн., по телефону назвали 440. Но сказали что можно снизить до 370.

Добрый вечер.

Посыпаю голову пеплом - смотрел в прайс упофлора. Дык, теперь сижу в непонятке у думаю - почему карелия дешевле упофлора, ладно, завтра перезвоню - уточню.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, многие как раз и находятся на СД, что бы получать консультации.

Дам подробную консультацию по телефону.

 

Когда она нужна, и когда не нужна?

Она нужна на первом этаже дома. На втором и выше по желанию.

 

Оставить телефон не проблема, я вот не почуствовал что массивная доска будет лучше....

Большинство сейчас уже поверило , что чем толще слой шоколада и цельнее орехи , тем лучше. Но некоторые говорят , что ну его на фиг и шоколад и орехи , причем даже даже и не попробовав.

 

Только качество будет хуже заводского.... Так покрайней мере пишут на сайтах.

Будет хуже ... наверное . Но здесь на форуме есть много человек , которые покрывали маслом , добившись отличных результатов , насколько можно верить их словам и их фотографиям.

 

Поэтому пока продолжаю искать паркетную доску Карелия, ясень, натур, масло. Пока нашел за 370 грн. Учитывая, что паркетную доску планирую ложить сам, цена наверно в итоге получится ниже, чем массив:confused:..

Искать всегда полезно , так как это по-любому какое-то движение , а движение - это жизнь. Но то , что касается цены , то я однозначно заявляю , что паркетная финская доска (кстати , из нашего же ясеня и дуба - мы ,конкретно ,им продавали ) будет дороже , так как деньги это конкретная объективность , а не непонятная субъективная оценка типа лучше\хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х

Или у настоящей Karelia цена будет заоблачная?

---------------------

Не-е-е... не заоблачная . Будет кака бычная заморская цена ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то на сайте никакой паркетной доски нет.:)

 

Я вот начинаю искать около 60 м.кв. паркетной доски Карелия (3-х полосая, под масло, Ясень, натур)

 

Добрый день! На сайте действительно паркетная доска не выложена, но в офисе есть образцы и наличие на складе. Вот ном поставщика 050-311-*88-01 Сергей, посоветовал Евгений. Получите профессиональную консультацию и выгодное ценовое предложение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день, уважаемые специалисты!

 

У меня в новострое стяжка в полу на 8 см состоит из смеси с пенопластовыми шариками, а уже под ней железо-бетон. Верхний слой 8-ми сантиметровый слой, состоящий из смеси с шариками промазан сверху примерно полусантиметровых слоем чего-то связующего. При ходьбе не деформируется, но в процессе затянувшегося ремонта (5 месяцев) местами продавился под ножками стремянки. сначала думали на лаги. Строители дома говорят, что лаги продавят в процессе эксплуатации верхний слой стяжки с шариками.

Потенциальные мастера говорят, что только на фанеру. Вот думаю - это перестраховка или необходимость.

Эти же потенциальные мастера говорят, что нужно мою стяжку выравнивать плиточным клеем по маякам, затем заливать самовыравнивающуюся смесь, затем фанеру и доски. При этом говорят, что без фанеры доски на такую уже выровненную смесь без крепления к полу (то есть плавающим способом, как ламинат) поведет (хотя читал два отзыва успешного применения такого способа), а если крепить доску непосредственно к такой стяжке дюбелями, будет непрочно и появятся скрипы.

Прошу совета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет фанеры. Правильно ли я понимаю, что ФСФ фанера более токсична, поскольку изготавливается с применением фенолформальдегидного клея, в отличии от ФК фанеры, которая изготавливается на карбамидном клее? Где-то читал, что ФСФ фанера в связи с этим только для наружных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты!

 

Эти же потенциальные мастера говорят, что нужно мою стяжку выравнивать плиточным клеем по маякам, затем заливать самовыравнивающуюся смесь, затем фанеру и доски.

 

За попытку выравнивания стяжки плиточным клеем присвоить этим мастерам звание "заслуженный Джамшут" пожизненно!!! А за попытку налить сверху самовыравнивающуюся смесь казнить! Нельзя лить более прочную смесь по менее прочной. А прочности плиточного клея для паркетного пола категорически не хватит!

 

При этом говорят, что без фанеры доски на такую уже выровненную смесь без крепления к полу (то есть плавающим способом, как ламинат) поведет (хотя читал два отзыва успешного применения такого способа), а если крепить доску непосредственно к такой стяжке дюбелями, будет непрочно и появятся скрипы.

Прошу совета!

У Вас трехслойная доска? При правильной подготовке стяжки и соблюдении технологии укладки никаких скрипов не будет. И недостаточная прочность "родной" стяжки не так критична, как при приклеивании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...