Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В принципе - нужны либо адекватные паркетчики либо обойщики.

В общем где-то так.

С уважением.

А ещё лучше когда все адекватны,но в жизни это большая редкость.

Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё лучше когда все адекватны,но в жизни это большая редкость.

Спасибо за советы!

 

лиственница сибирская паркет доска, для здоровья, www.larix-sibirica.biz, звоните , сделаю скидку, +380638558517, Игорь Алексеевич,

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50831

853993832_10.jpg.98af2c13fa3f51ee08ae08a83a95e1da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые паркетчики, возник вопрос по клеям. Наткнулась на информацию, о том что полиуретановые клеи (меня интересовали постоянно эластичные для массивной доски) содержат достаточно опасные растворители. Есть ли информация о том, как долго выветриваются эти растворители и выветриваются ли полностью. Предлагается более дорогая альтернатива – эластичные клеи на MS полимерах, которые не содержат растворителей, и к тому же легко убираются с поверхности обработанной доски . Не подскажете есть ли в рознице в Киеве такие клеи (я наткнулась на упоминания о Бостик МС эластик, Узин МК 100), какова их стоимость на квадратный метр и насколько они хороши, для своей цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые паркетчики!

Мне не хватило паркетной доски, буквально две штуки. Доска Карелия, 3-х полосный дуб, ivory, браш. Может у кого-то осталось либо подскажете где можно поштучно докупить? Помогите советом плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая о клеях, пока нашелся в наличии Бостик Тарбитол МС эластик (Мальва СТ), Уцин МК 100 вроде не везут. Мелькают упоминания о Wakol.

 

Все еще хотелось бы о них больше информации (техкарты посмотрела) - это просто модная блажь вроде экологически чистых красок?

 

Относитеьно ПУ клеев -видимо имелись в виду не растворители, а отвердители-изоционаты или что-то там.

 

Наткнулась на информацию, о том что полиуретановые клеи (меня интересовали постоянно эластичные для массивной доски) содержат достаточно опасные растворители. Есть ли информация о том, как долго выветриваются эти растворители и выветриваются ли полностью. Предлагается более дорогая альтернатива – эластичные клеи на MS полимерах, которые не содержат растворителей, и к тому же легко убираются с поверхности обработанной доски . Не подскажете есть ли в рознице в Киеве такие клеи (я наткнулась на упоминания о Бостик МС эластик, Уцин МК 100), какова их стоимость на квадратный метр и насколько они хороши, для своей цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражаю огромное спасибо нашему форумчанину Андрею Student за отзывчивость, человечность и готовность прийти на помощь даже совсем неизвестным людям.

Спасибо за помощь. Груз встретил, все подошло, замки такие же. Жму руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все подошло, замки такие же.

Добрый день.

ЭЭЭЭЭ, я и сам не ожидал, ну значит заканало.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подыму тему... зимним вопросом - какой клей использовать для укладки паркета при +5С. Или ждать тепла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему... зимним вопросом - какой клей использовать для укладки паркета при +5С. Или ждать тепла?

Добрый день.

Никакой. Паркет при температуре +5 не укладывают - вы же не спите при такой температуре? Укладка паркета только в условиях не меньше +18 (ну там можно +15, но не целесообразно) и влажности не менее 40 и не более 60%.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему... зимним вопросом - какой клей использовать для укладки паркета при +5С. Или ждать тепла?

 

Использовать клей на растворителях можно, +5 для самого дерева плохо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать клей на растворителях можно, +5 для самого дерева плохо!

Добрый день.

Попробую опровергнуть просто инструкцией по злоупотреблению:

Пришлось правда фотки ведер убрать - большой файл - а так там можно все прочитать. Реально - относится ко всем клеям на растворителях -могу поднять описание боны, уцина, бергера.

С уважением.

1WFR 5.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Паркетная доска на территории Украины производится только Барлинком, дальше просто помолчу.

 

Барлінек, напевно, сама поширена дошка в наших магазинах, а Ви в мовчанку граєте :)

Насправді, дуже цікавить, з якими проблемами можна стикнутися вибравши Барлінек в якості покриття.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барлінек, напевно, сама поширена дошка в наших магазинах, а Ви в мовчанку граєте :)

Насправді, дуже цікавить, з якими проблемами можна стикнутися вибравши Барлінек в якості покриття.

Дякую.

Добрий день.

З якими проблемами можна стикнутися вибравши машину таврію або ладу???? Нікто на справді не скаже. Так само і я Вам не скажу з якою проблемою можно стикнутися. Це раз. І друге - немає бажання щось наговорювати на щось, або на когось.

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу положить дома дубовый паркет на дощатый пол. Основание 33 м2 не скрипит, без сильных перепадов, неокрашенное. Пролежало под ДВП 10лет. Перед настилом хочу пройтись по нему барабанной шлифмашиной.

Паркет размером 400х70х15.

Фанеру стелить не получается, так как уже установлены двери с расстоянием от нижнего края до основания 20мм.

Прошу поругать мою затею. а также посоветовать в выборе клея, и где (у кого) его можно купить. Также хочу узнать нужна ли дополнительная фиксация гвоздями. И еще: что применять в качестве грунта под уретано-алкидный лак(уже куплен 10л).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хочу положить дома дубовый паркет на дощатый пол. Основание 33 м2 не скрипит, без сильных перепадов, неокрашенное. Пролежало под ДВП 10лет. Перед настилом хочу пройтись по нему барабанной шлифмашиной.

Паркет размером 400х70х15.

Фанеру стелить не получается, так как уже установлены двери с расстоянием от нижнего края до основания 20мм.

Прошу поругать мою затею. а также посоветовать в выборе клея, и где (у кого) его можно купить. Также хочу узнать нужна ли дополнительная фиксация гвоздями. И еще: что применять в качестве грунта под уретано-алкидный лак(уже куплен 10л).

Спасибо.

 

Вы все правильно решили. ДВП сорвать, доски пошлифовать барабанкой, паркет на клей. Клей можно даже дисперсионный, на растворителях - лучше. Фанера тут не нужна. Гвозди нужны.

Грунт под уретан-алкидный лак - этот же лак с 10% уайт-спирита. Либо НЦ лак, если хотите посветлее, без желтизны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Теперь я попытаюсь разобратся, какой результат я получу от дисперсионного клея, какой от каучука, какой от полиуритана. Просто цены разнятся сильно и я пытаюсь сделать правельный выбор. Имя или цена мне пока ни о чем не говорят. Если от материала реально увиличивается срок эксплуатации, или устоичивость к нагрузкам, то легче обосновать затраты на более дорогую химию.

Растолкуите плз или ткните в тему, если это обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У меня 2 вопроса к опытным людям:

1. Собираюсь стелить ламинат в комнаты, влагостойкий (на сколько это возможно) не шумный, класс 32 (или 33).

Советуют Witex в районе 130-150 грн за м/кв...

Но листая интернет я НЕ нашел удобный магазин с подробными описаниями качеств, которые меня интересуют: а именно - aqua protect, sound protect, loc tec.

Говорят, что далеко не весь Witex обладает данными характеристиками. Так ли это, а если так - подскажите, какой (или где можно поискать/выбрать)?.. В гипермаркетах выбор слабый.

2. Соединение loc tec. Слышал, что надежно, не скрипит, и можно укладывать самому. Нубский вопрос: пол выравнивать нужно?.....:)

(хочу сэкономить на укладке)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У меня 2 вопроса к опытным людям:

Був недавно в гостях у знайомих, і звернув увагу на покладену пакетну дошку в коридорі: дошка хороша але вкількох місцях прогинається. Питаю шо ж таке? майстри стяжку рівняли? - так...рівняли.... А зараз інші майстри доробляють другу частину ремонту, будуть розбирати кусок коридору і рівняти ями. Так що це вам інформація для роздумів чи варто, чи ні...

В себе, сяжку під паркет, рівняв клей-цементом.Стягував 2м. рейкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Теперь я попытаюсь разобратся, какой результат я получу от дисперсионного клея, какой от каучука, какой от полиуритана. Просто цены разнятся сильно и я пытаюсь сделать правельный выбор. Имя или цена мне пока ни о чем не говорят. Если от материала реально увиличивается срок эксплуатации, или устоичивость к нагрузкам, то легче обосновать затраты на более дорогую химию.

Растолкуите плз или ткните в тему, если это обсуждалось.

 

Дисперсионный лучше не использовать, по скольку укладка дерево на дерево, будет деформация, водный не имеет такой эластичности, как каучуковый или полиуретановый. Полиуретановый покрепче и дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

У меня 2 вопроса к опытным людям:

1. Собираюсь стелить ламинат в комнаты, влагостойкий (на сколько это возможно) не шумный, класс 32 (или 33).

Советуют Witex в районе 130-150 грн за м/кв...

Но листая интернет я НЕ нашел удобный магазин с подробными описаниями качеств, которые меня интересуют: а именно - aqua protect, sound protect, loc tec.

Говорят, что далеко не весь Witex обладает данными характеристиками. Так ли это, а если так - подскажите, какой (или где можно поискать/выбрать)?.. В гипермаркетах выбор слабый.

2. Соединение loc tec. Слышал, что надежно, не скрипит, и можно укладывать самому. Нубский вопрос: пол выравнивать нужно?.....:)

(хочу сэкономить на укладке)

 

Спасибо.

 

1. Вот официальный сайт Witex, со всей информацией, которая Вам нужна witex.ua/index.php?id=940

Разные коллекции обладают разными свойствами. Выбираете коллекцию ламината и показывается какими свойствами он обладает.

2. Соединение loc tec - замковое, безклеевое соединение. У разных производителей называется по разному. Весь Witex идет с замками.

3. Скрип ламината зависит не от замкового соединения, а от: качества ламината, ровности основания, отсутствия пыли и грязи в замках и конечно же, качества укладки!

4. Если неровности основания до 3 мм на метре погонном, то выравнивать не нужно. Если больше, то надо ровнять, а то может скрипеть ламинат или поломаться замки.

 

Выбирайте какая коллекция и декор Вам понравились, а я Вас сориентирую по цене и наличию!

Если будут вопросы, звоните по телефонам указанным в подписи, отвечу на них :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, именно такую расшифровку я искал. Руслан, если будут вопросы - перезвоню.

Всем отозвавшимся спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Собираюсь стелить ламинат в комнаты, влагостойкий (на сколько это возможно) не шумный, класс 32 (или 33).

Советуют Witex в районе 130-150 грн за м/кв...

Но листая интернет я НЕ нашел удобный магазин с подробными описаниями качеств, которые меня интересуют: а именно - aqua protect, sound protect, loc tec.

Говорят, что далеко не весь Witex обладает данными характеристиками. Так ли это, а если так - подскажите, какой (или где можно поискать/выбрать)?.. В гипермаркетах выбор слабый.

2. Соединение loc tec. Слышал, что надежно, не скрипит, и можно укладывать самому. Нубский вопрос: пол выравнивать нужно?.....:smile:

(хочу сэкономить на укладке)

1. 32 класс для комнат самое то

2. stroydvor.kiev.ua , сайт с описаниями, можно заказать доставку и монтаж.

3.aqua protect, sound protect- такие матюки за 130-150 грн не купишь:(

4. самому лучше не укладывать, есть нюансы в кторых разбираются только професионалы, да и то не все. сэкономишь рубь, а попасть можно на червонец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. сначала хотел 33, но не нашел подходящего сочетания, да и цена...

2. Мне нужен был украинский оффсайт Витекса именно для расшифровки, остальное Гугл.

3. Не такие уж и матюки. Поиском нашел киевские расценки: в районе 160 грн. Не критично. В принципе выбрал: Дуб кантри, однополосный Liseo, (но пока точно не решил).

4. уже понял:), спасибо и вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...