Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Я сейчас тоже озадачен поиском дубовой паркетной доски-массива и паркетчиков (метраж около 50 м.кв). Балансирую на грани банкротства с кредитом на квартиру-новострой, поэтому выгрызаю каждую копейку(без ущерба для качества). Цена в посте выше не впечатлила. Фирмочка, выставочный зал возле обойного рынка на Окружной. Дуб, длина плашки 600 -1200, толщина 22 рустик мне озвучили 250 грн/м.кв, селект 370. Работу (без плинтусов) предлагают 150 грн м.кв. Мне почему то кажется, что это не искомый минимум. Телефон могу скинуть в личку. .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас тоже озадачен поиском дубовой паркетной доски-массива и паркетчиков (метраж около 50 м.кв). Балансирую на грани банкротства с кредитом на квартиру-новострой, поэтому выгрызаю каждую копейку(без ущерба для качества). Цена в посте выше не впечатлила. Фирмочка, выставочный зал возле обойного рынка на Окружной. Дуб, длина плашки 600 -1200, толщина 22 рустик мне озвучили 250 грн/м.кв, селект 370. Работу (без плинтусов) предлагают 150 грн м.кв. Мне почему то кажется, что это не искомый минимум. Телефон могу скинуть в личку. .

250 грн рустик, 370 селект - стандартная розница по Киеву. - Если производитель Европейский паркет - поторгуйтесь и покупайте - качество отличное.

Работа 150грн должна быть с фанерой. Ток еще фанера, клея и лаки -тож деньги.

С уважением.

ПыСы При раскладе с кредитами и копейками - возьмите паркетдоску - ток нормальную - и деньги останутся и без ущерба по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коммент. Таки да, 150 с битьём фанеры. Паркет - доска как вариант рассматриваю, но скрипя сердцем. Obolon - тел. сейчас сброшу.

Добрый день.

А почему скрипя сердце? Телефон не нужен, я этот товар имею у себя на складе.

С уважением.

Змінено користувачем Student
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрипя сердцем, потому что в ту же цену, что и клееная паркет-доска ( в комплексе с работой и расходниками) получается натуральный паркет с короткой плашкой (150 -300) - все таки массив дуба толщиной 20 -22 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрипя сердцем, потому что в ту же цену, что и клееная паркет-доска ( в комплексе с работой и расходниками) получается натуральный паркет с короткой плашкой (150 -300) - все таки массив дуба толщиной 20 -22 мм.

Добрый день.

Не делайте преждевременных выводов. Выше я писал про паркет и доску, а в данном случае я Вам просчитаю уже не примерно а детально - сколько будет стоить более-менее точно с расходниками. Цены Киева.

1. Фанера 10мм 2500х1250 ФСФ сортСС п-во ОДЕК - 56грн м\кв

2. Дюбеля и гвозди на 1 м\кв - 4грн

3. Клей под фанеру рекомендую Уцин МК-80, МК-73, Торбикол КП-5,КПА, Штауф М2А-700, ВФР-360 (Бону не предлагаю, ибо она ща в Киеве самая дорогая). Это дисперсия и клей на растворителе - не имеет значения, первой указана дисперсия, второй синтетика, здесь можно несколько снизить затраты более дешевым клеем - от 41,9грн до 57грн на 1 м\кв, расход 1200г\м\кв.

4. Клей под паркет. Здесь стоило бы не экономить и выбрать хороший клей, который соответствует выбраному паркету. В данном случае при формате 600-1200\100\22 я бы рекомендовал 2-х компонентный клей, НО он дорогой, и значит берем просто клей на растворителе. В даном случае подойдет Уцин МК73, Штауф ВФР5, Торбикол КПА, цена за 1 м\кв - 57грн, расход 1200г\м\кв

5. Шпаклевка. В данном случае шпаклевки и лаки я буду предлагать тоже импортные, ибо мы оцениваем готовый продукт по внешнему виду и экономить на этих вещах - себе вредить. Используем лаки Бона или аналоги, ток применим однокомпонентный лак. Микс-филл или аналог - 5грн м\кв, расход 5л - 100м\кв. (хотя в данном случае взял аналог значительно дешевле и расход поставил максимальный).

6. Лак-грунт. Я взял нормальный лак на водной основе, аналог Боны, но дешевле - 11грн м\кв. расход 100г м\кв - 1 слой.

7. Лак. Таж история, что и с грунтом. - 39грн. расход 100г м\кв на слой - 3 слоя.

8. Работа - Вам сказали 150грн, без плинтуса.

И паркет - берем рустик по 250грн.

ИТОГО - 250+150+39+11+5+57+41+4+56=613грн - 12%скидка, ну если надавить на горло = 539грн за 1 м\кв.

Все, дальше думайте сами. И попросите смету там, где хотите покупать с укладкой.

С уважением.

Змінено користувачем Student
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 20 мм!!!

Цена от 345 грн/м2

 

Господин Продавец, если Ві тут для СЛЕПІХ цені вівесили, так им пофиг, шо под ногами, все равно не увидят;)

 

Уменьшите шрифт, пожалуйста и впредь будьте поумереннее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпСтуденту. Спасибо за детальную раскладку. Мне тут предлагают (слово в слово Вашими аргументами, даже подозрения в клонировании (не обидные) закрадываются :D) паркетную доску барлинек по 185 за м.кв.

Можно ли ее класть на самовыравнивающийся пол или лучше выровнять пол еще и фанерой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СпСтуденту. Спасибо за детальную раскладку. Мне тут предлагают (слово в слово Вашими аргументами, даже подозрения в клонировании (не обидные) закрадываются :D) паркетную доску барлинек по 185 за м.кв.

Можно ли ее класть на самовыравнивающийся пол или лучше выровнять пол еще и фанерой?

Добрый день.

Можно просто Студент (ник уже забит был).Про клон не обижусь - моими словами пол Украины говорит. Работа такая. Стаж работы позволяет такое говорить.

К делу. Про Барлинек буду молчать. Главное нужно помнить что как говорят англичане - у нас нет так много денег, чтобы покупать дешевые товары. Барлинек делают на Украине. Все дальше молчу - с колегами по форуму пообщайтесь. Если совсем хотите услышать - вопрос в личку - отвечу обязательно.

Фанеру не обязательно. - Это у нас прорабы, которые не могут нормально выровнять стяжки и хотят заработать про фанеру рассказывают. Паркетная доска предусматривает укладку непосредственно на стяжку с использованием подклада.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to SpStudent, а какие из лаков по дереву (блок-хаус) посоветовали бы для стен в помещении? Я так понимаю - желательно на водной основе. Я хотел брать Аквалак. Речь идет о комнате отдыха в сауне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to SpStudent, а какие из лаков по дереву (блок-хаус) посоветовали бы для стен в помещении? Я так понимаю - желательно на водной основе. Я хотел брать Аквалак. Речь идет о комнате отдыха в сауне.

Добрый день.

К большому сожалению я разбираюсь только в паркетных лаках на водной основе производителей Бона и Лоба. Не смогу Вам ничего порекомендовать. К сожалению узкая специализация.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что єто за паркет по 2000 дол за 1м кв?

Добрый день.

Я тут вспомнил Ваш вопрос.

Смотрим правда не на статью, а на пол под нашими правителями.

www.segodnya.ua/news/14036586.html

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа такая. Стаж работы позволяет такое говорить.

К делу. Про Барлинек буду молчать.

 

Мда...Чуть не купил эту барлинек...Купил балтик вуд в svitparketu. Можно покритиковать? Только не сильно. т.к. уже купил...

Укладака планируется в трех комнатах+коридор одним "ковром". Хоцца приклеивать к основанию (стяжка) - не нравицца как оно стучит когда лежит на подложке,

Короче посоветуйте клей, а то свитпаркету предлагает дисперсионный 2-х компонентный клей, вроде STAUF, но там цена кусается около 50 евро за 8 кг при расходе 1 кг на метр, а у меня этих метров 70 штук аж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Stauf довольно не плохой клей и точно сделан в Германии. Только Вам предложили 2-к полиуретан, а принципе в линейке этого производителя есть клей на растворителе специально для 3-х слойной паркетдоски. WFR-T по цене выйдет на 30% дешевле на 1 кг. Только при укладке на клей помните, что не желательно укладывать на 1 этаже и совсем в быстрострое. Стяжка должна быть должным образом подготовлена. С уважением.

Змінено користувачем Student
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день.

По просьбе форумчан рекомендации с ценами по укладке масивного лакованого паркета.

Стоимость паркета - ???. В данную категорию паркета входит любой массивный паркет (дуб, экзотика в т.ч и бамбук) который вскрыт лаком на заводе.

Преймущества паркета в том, что возможна укладка в последнюю очередь (вариант паркедоски) перед заносом мебели. Паркет по умолчанию будет иметь фаску - связано это с тем, что на заводе наносят лак на готовую паркетину, лак имеет натяжение как и любая жидкость. Паркет доска сделана по другому - сначала наносится лак - потом режут замки - технология очень дорогая, оборудование и патенты тоже. Фаска зрительно спрячет недостатки паркета в геометрии и возможное рассыхание зимой.

Недостаток - проблемы с лаковым покрытием уже не переделаешь, более дорогие расходные материалы + сам паркет дороже.

Укладка паркета рекомендована на влагостойкую фанеру.

1. Фанера 10мм 2500х1250 ФСФ сортСС п-во ОДЕК - 56грн м\кв

2. Дюбеля и гвозди на 1 м\кв - 4грн

3. Клей под фанеру рекомендую Уцин МК-80, МК-73, Торбикол КП-5,КПА, Штауф М2А-700, ВФР-360 (Бону не предлагаю, ибо она ща в Киеве самая дорогая). Это дисперсия и клей на растворителе - не имеет значения, первой указана дисперсия, второй синтетика, здесь можно несколько снизить затраты более дешевым клеем - от 41,9грн до 57грн на 1 м\кв, расход 1200г\м\кв. Первые 3 пункта на поменялись.

4. Клей под паркет. Рекомендую 2-к полиуретановые клея Уцин МК92, Штауф ПУК440, Торбикол 2КП, цена за 1 м\кв - 70грн, расход 1200г\м\кв. Почему 2-к: клей имеет 2 компонента, при смешивании которых происходит реакция затвердения. Рабочее время таких клеев - 30 - 40 минут (дальше клей можно рубить топором), есть правда уже новая генерация - до 4-х часов. Если обычный клев в процессе высыхания дает минимальную усадку - значит происходит небольшое движение паркетных плашек - вследствии чего возможно образование перепадов и небольших щелей. Все это убирается последующей шлифовкой и шпаклевкой. В лакованом паркете это не пройдет. Значит применяем 2-к безусадочные клея, где кристализация клея происходит в следствии хим.реакции, а не испарении составляющей. Это первый фактор, второй - 2-к клея в любом случае будут иметь лучше характеристики (там на разрыв, смещение и т.д.) чем 1-к (вспомните совдеповскую эпоксидку). Лакованый паркет в основном производят большими форматами - 1000мм-2000мм, и шириной 100-180мм. Любое дерево имеет внутреннее натяжение волокон. Можете себе представить, какие силы действуют на плашку длиной 2м и шириной 15см при включении и выключении отопления и при резком изменении влажности. (можно вспомнить себя, когда резко меняется погода - а дерево - тоже живой организм)

5. Работа 130 - 150грн.

6. Обязательно рекомендую - смывка для 2-к клея - обычно, даже самые лучшие паркетчики нет-нет, да и оставят ляп клея на лак. В течении 2-3х часов это можно безпроблемно смыть. Через сутки - зубами и руками - все равно след останется. Стоит смывка до 100грн\1л - небольшие деньги.

Итого: 56+4+41+70+130+паркет = 301грн+паркет.

С уважением.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

 

себе подумываю о доске пола (в квартире), так как ламинат и паркетная доска не экологичны, а паркет тоже с кучей всяких клеев и мороки с ним много по уходу (залить можно, покоцать чемто, скрипеть может начать и тп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль я не зможу відповісти тиждень в форумі на жодне запитання. В Кийові тарги - запрошую. Запитатися Студента у паркетників. Всі питання спробую відповісти особисто.

З повагою.

ПСи. Для всіх форумчан запитання: ми разом будуємо будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой вот продукцией уже затарился.

буду класть на влагостойк фанеру. 2комп клей торбикол по моему и саморезы.

212234961_028.thumb.jpg.148e3fc8ce5cb62a0956b31017335c92.jpg

1268020492_026.thumb.jpg.76962c54d60fcb3dc850ae48744cab05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали укладывать влагостойк фанеру.

но после того как распечатали пару пачек доски мастера малость офигели: геометрии нет, фаска ровная ен получается, один торец выше другого, на фасках выщербины...буду в понедельник общаться на месте с тем кто продавал, послушаю что он скажет.

587071340_038.thumb.jpg.18864fedda93a1bf58fed266eeb90b5b.jpg

34323385_050.thumb.jpg.d9b517b187b2a3044784d8938ad84301.jpg

66974972_059.thumb.jpg.a6268e2d734477ff869b4105cc471641.jpg

2029099606_061.thumb.jpg.09f4fc9d790cd59f049fc741ed9f1901.jpg

687036950_048.thumb.jpg.e6d62b55671674eb3c287fca7b3058a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Ну вы ж сначала утарились, а потом думаете: шо это было?:o А спросить, а посоветоваться? Зачем тогда форум?:Bravo: С уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні паркетчики скажіть будласка, чи Клей КС-3 підходить для поклейки дубового паркету на бетонну стяжку?

Ну або підкажіть недорогий клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні паркетчики скажіть будласка, чи Клей КС-3 підходить для поклейки дубового паркету на бетонну стяжку?

Ну або підкажіть недорогий клей.

Добрий день.

Якщо Ви уважно прочитали хоча б цю гілку, то вже б помітили, що на бетон НЕ рекомендують вкладати паркет. Тим більше на невідомого походження дешевий клей. В данному випадку Ви гарантовано ризикуєте якістю кінцевого продукту.

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой вот продукцией уже затарился.

буду класть на влагостойк фанеру. 2комп клей торбикол по моему и саморезы.

 

Банкер, не хочу расстраивать, но вы попали. Если есть возможность верните покупку продавцу взад. В 2-х словах объясню: уже на фото видно, что делалось "это" на колене. Тут страшно даже не вид уложенного и геометрия, а перспектива эксплуатации. На упаковке указана ширина 180мм., дело в том, что высушить дуб так чтобы не было проблем с короблением и трещинами чрезвычайно сложно и очень дорого. Если пробежаться по аналог предложениям серьезных фирм в инете, Вы увидите, что основная масса предложения 90-130мм. Есть и 200, но цена такой доски - как обшивки Шаттла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и 200, но цена такой доски - как обшивки Шаттла.

Добрый день.

Ну не нада так все трагично расписывать. Боюсь, что 1 м\кв обшивки Шаттла не стоит 770грн - 90дол., а именно по столько можно взять качественный паркет шириной 200мм, в сортировке Эксклюзив - фактически идеальная(для таких форматов доски) сортировка, если взять там рустик или антик, то при такой ширине гривен 500, и это уже может быть обработано маслом Осмо. И высушить такой дуб можно без проблем, и эксплуатация безпроблемная - ток нужно ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО ТЕХНОЛОГИИ.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрий день.

Якщо Ви уважно прочитали хоча б цю гілку, то вже б помітили, що на бетон НЕ рекомендують вкладати паркет. Тим більше на невідомого походження дешевий клей. В данному випадку Ви гарантовано ризикуєте якістю кінцевого продукту.

З повагою.

Но если очень хочется...:)

Или ограничена высота и фанеру уложить не получается, то можно - грунтовка Бона R-410 (влажность стяжки не более 5 % ) + 2-К полиуретановый клей Бона R-770. По стоимости будет сопоставимо с укладкой на фанеру. В Европе так и укладывают - но там и стяжки делают по-другому8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кухонного пола:

Выбор из серии: утопиться, повеситься или застрелиться.

Керамогранит, на худой конец ламинат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...