Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Всем привет... Я год назад сделала ремонт и положила ламинат за 125 грн... Среднего качества..Смотреться не плохо, но муж уронил телефон и верхний слой в одном месте откололся..теперь у нас прямо по центру квартиры выбоина.. Белье приходиться сушить с тазиками, так как друзья уже посушили без, на утро у них были "горы и равнины". Вздулось около 5 досточек, а чтобы их заменить нужно, сами понимаете, сколько мороки. К тому же босиком не походишь - не приятное ощущение...Так вот я и мои друзья остановили выбор на ламинате из-за цены и "неприхотливости", мол положил и забыл...Мы очень сожалеем о таком выборе...Сейчас у меня есть возможность взять хороший паркет по отличной цене (к примеру, дуб от 80 грн, дубовая доска от 250 грн) и очень высокого качества...так что я собираюсь поменять в перспективе полы на натуральные и долговечные (до 40 лет эксплуатация).. Вывод: сегодня мы инвестируем в завтра. Если интересует паркет по хорошей цене пишите в личку или звоните 8(044) 331-53-57
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет... Я год назад сделала ремонт и положила ламинат за 125 грн... Среднего качества..Смотреться не плохо, но муж уронил телефон и верхний слой в одном месте откололся..теперь у нас прямо по центру квартиры выбоина.. Белье приходиться сушить с тазиками, так как друзья уже посушили без, на утро у них были "горы и равнины". Вздулось около 5 досточек, а чтобы их заменить нужно, сами понимаете, сколько мороки. К тому же босиком не походишь - не приятное ощущение...Так вот я и мои друзья остановили выбор на ламинате из-за цены и "неприхотливости", мол положил и забыл...Мы очень сожалеем о таком выборе...Сейчас у меня есть возможность взять хороший паркет по отличной цене (к примеру, дубовый паркет от 80 грн, дубовая доска от 15мм до 22 ммот 250 грн) и очень высокого качества...так что я собираюсь поменять в перспективе полы на натуральные и долговечные (до 40 лет эксплуатация).. Вывод: сегодня мы инвестируем в завтра. Если интересует паркет по хорошей цене пишите в личку или звоните 8(044) 331-53-57

 

Что-то больше это пахнет как самореклама чем рассказ человека у которго плохое впечатление о ламинате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот например .. положил в детской комнате не дорогой ламинат (2008 год - цена в пределах 140-180 грн ) так вот ... дети умудрились уронить на пол 30 л аквариум с метровой высоты, ну естесвенно аквариум в дребезги , все в воде ... и не знаю как там у кого то от телефона была выбоена ... у меня она конечно же появилась , т.к аквариум судя по это выбоине упал углом ... так вот ... резюмирую - выбоина от 30 кг, упавших с метровой высоты глубиной 1-2 мм .. и размером до 1 см, ходить по нему .. очень даже приятно, после того как там плавало все, никаких вздутий и чего то подобного, более того .. в лоджии стоят вазоны которые регулярно обильно поливаем и переодически ЗАЛИВАЕМ :D случайно, но там тоже никаких вздутий .... , в этом году положили паркет доску, хорошую (достали по хорошей цене) :rolleyes: так бы ложили наверное тоже ламинат, т.к. стоящяя паркет доска стоит хороших денег. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ , и видом .. и пока никаких проблем с ней ... Конечно рано судить еще о полах , но ..... :) П.С .... прежние хохяева ложили ПАРКЕТ, так вот ... как тут уже выше говорили - ОЧЕНЬ ВАЖНО ЛОЖИТЬ ПРАВИЛЬНО!!! все трещит, сантиметровые зазоры между досками, лежит на стяжке, весь пол гялует - УЖАС!!!! т.е. что либо предпринимать в плане рестоврации паркета в нашем случае - просто НЕРЕАЛЬНО! )). вот и думаем теперь что лучше , ламинат, паркет доска ..., или штучный паркет ....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Но когда у меня прорвало трубу и залило весь пол кипятком на 20 см - ламинат встал дыбом, но через пару дней лег назад и до сих пор имеет товарный вид. QuickStep - хвала ему! :)

Представляю, что было бы с паркетом...

 

если ламинат поднялся значит его деформировало, очень сомневаюсь чтоб он имел товарный вид после этого, а паркет если может только покрутить, но после шлифовки и паклёвки он будет как новый! хотя кипяток это крайний и непредсказуемый вариант, после залития через 2 года может сказатся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на полах второго этажа планирую паркетную доску или готовый/лакированный паркет,

например китайский бамбук.

 

вопрос к опытным:

как укладывать без фанеры непосредственно на стяжку, или на тонкую подложку?

 

Сейчас по стяжке сделан самонивелир - поверхность ровная.

Поднимать уровень укладкой фанеры еще на 10мм нельзя.

 

1. На стяжку: паркет или парк/доску?

1а. Как класть сразу на клей? на какой лучше?

2. Эпицентр советует тонкую подложку - как тогда клеить?

3. У паркетной доски должен быть особенный замок? для укладки без клея?

 

 

P.S. в квартире, с 1980 года лежит дубовый на клею прямо по стяжке (был линолеум), шлифовали 2 раза, заливали много, на кухне перекладывали...

 

P.P.S #56,58 читал

Змінено користувачем AnjL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Начнем с ПСы. В 1980 году вряд ли кто клеял на клея, разве на ПВА, но не думаю - клеяли на смолу. Особенность смолы - хорошая клейкость и гидроизоляция - 2 каКчества, которые необходимы для укладки клея. НО, если кто меня подправит - сопротивлятся не буду - смола имеет довольно длительный срок кристализации - около 3-х лет, и второе "но" - нужно уметь укладывать (это относится к современным чудомастерам, которые с криком я все умею - все делают) и соблюдать температуру. В общем по укладке на смолу я не сильно ориентируюсь.

1. На стяжку рекомендую паркетдоску, про паркет - можно, но если ложить прямо на стяжку, то 22мм дуб. И главное смотреть за местами около сантехники - влажная стяжка - враг паркета.

1а. Если паркетдоску - значит плавающим (пластины крепятся между собой и не крепятся к основанию) методом, почему так уже писал тут, пересмотрите, не найдете - напишу еще раз. Если клеять - значит на клея, нивелир ровно залит - 2мм х 2 м\кв - значит более дешевые 1компонентные клея на растворителях, если стяжка волной, или кривовательная - 2хкомпонентный полиуретан Вам поможет повторить контур стяжки, при этом нормально приклеятся.

2. Плавающий метод укладки безклеевой доски не предусматривает какую либо проклейку.

3. Особый замок есть, и он укладывается без клея.

Удачи и с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Но когда у меня прорвало трубу и залило весь пол кипятком на 20 см - ламинат встал дыбом, но через пару дней лег назад и до сих пор имеет товарный вид. QuickStep - хвала ему! :)

Представляю, что было бы с паркетом...

Несколько лет назад, мои соседи по этажу сделали ремонт но не успели заехать, и однажды утром при подаче гарячей воды разорвало силуминовый переходник на сушке в ванной. когда горячая вода пошла через входные двери в коридор, сообщили соседям, они примчались через 15мин, открыли двери и на секуды вода хлынула как на титтанике... Воду не черпали даже , а выгоняли в коридор фанерами!!! Так вот, после этого ни одна дубовая паркетина не оторвалась, клей был каучуковый типа ансеркол, правда лодочкой пошел весь паркет но это трагедия...Прошло 2 месяца, все перецыклевали и несколько лет все гут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад, мои соседи по этажу сделали ремонт но не успели заехать, и однажды утром при подаче гарячей воды разорвало силуминовый переходник на сушке в ванной. когда горячая вода пошла через входные двери в коридор, сообщили соседям, они примчались через 15мин, открыли двери и на секуды вода хлынула как на титтанике... Воду не черпали даже , а выгоняли в коридор фанерами!!! Так вот, после этого ни одна дубовая паркетина не оторвалась, клей был каучуковый типа ансеркол, правда лодочкой пошел весь паркет но это трагедия...Прошло 2 месяца, все перецыклевали и несколько лет все гут:)

 

они просто не видели ту чудную плесень, которая сечас у них под паркетом :shock:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто не видели ту чудную плесень, которая сечас у них под паркетом :shock:...
Да нет, плесенью, там даже и пахнет;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто не видели ту чудную плесень, которая сечас у них под паркетом :shock:...

Добрый день.

Плесень действительно может быть, НО при двух условиях - более длительное воздействие влаги - намокла стяжка и не высохла, или же вздуло (сорвало с места) паркет. При втором раскладе - через 2 месяца при шлифовке паркет бы ходил ходуном, через пол года глухой стук, через год - руками можно разобрать. При первом варианте - хуже - фанера подгнивает немного, действительно образуется плесень, но если паркет опять-таки стоит уже минимум 2-3 года и нет даже глухого стука - то это значит, что все высохло, и если даже плесень была - то осталась только сухой и то не небольшими участками. В общем резюме такое - если хорошо поставленный паркет, по технологии, с применением хорошего клея - будет стоть - ничего ему не будет.

Про лампол, который затопили - тоже без проблем - срываются плинтуса, разбирается лампол, все сушится, укладывается заново, особо поврежденные ламели заменяются на новые.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при мне разбирали такой паркет через 3 мес после затопления - на фанере просто грибно-плесенневое царство было :-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при мне разбирали такой паркет через 3 мес после затопления - на фанере просто грибно-плесенневое царство было :-(

Добрый вечер.

Вот именно, что "разобрали" - я ж говорю, через 2-3 месяца можно разобрать - клей плохой был - отслоился, а хорошо положенный паркет на хороший клей "разобрать" вряд ли сможете, вырывается вместе с фанерой и кусками стяжки.

Последний случай, когда положили пол комнаты - и перепутали укладку по комнатах - срывали паркет, вернее не так, кусками сдалбливали паркетинки, а остаток шлифовали до фанеры - это дабы не рвать все с фанерой - 3 чела 4 дня отрабатывали сее упражнение.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Вот именно, что "разобрали" - я ж говорю, через 2-3 месяца можно разобрать - клей плохой был - отслоился, а хорошо положенный паркет на хороший клей "разобрать" вряд ли сможете, вырывается вместе с фанерой и кусками стяжки.

Последний случай, когда положили пол комнаты - и перепутали укладку по комнатах - срывали паркет, вернее не так, кусками сдалбливали паркетинки, а остаток шлифовали до фанеры - это дабы не рвать все с фанерой - 3 чела 4 дня отрабатывали сее упражнение.

С уважением.

 

Здравствуйте. У меня за мою практику сложилась такая теория - что всё идеально по правилам сделать невозможно, а если возможно то эксплуатацию соблюдить(-ать) :D не получится. То стяжку какие то строители плохо сделали, то клей плохой оказался, то зальют соседи. Когда в 90 годах укладывали паркет без фанеры на кн-3 то сейчас по второму кругу проводим шлифовку и не нарадуюсь работой. И затопление выдерживает и кризис в стране ;) но с появлением ламинатов и различных изоляций в виде дсп и тд,под паркет, работы по ремонтам полов ой как прибавилось. реально дсп после залития заванивается страшно и рыхлым становится хоть и влагостойкое.

Так что у одного так делали- хорошо, а у другого такой же вариант -плохо. Слишком много факторов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы укладывали паркетную доску. Можно было ламинат, но нас отговорили ввиду того, что на кухне часто что-нибудь разливается и пачкает пол. Паркетную доску можно еще раз отшлифовать и вскрыть и будет как новая. С ламинатом так не выйдет. Можно было бы и паркет, но, по сравнению с доской дороже, хоть и долговечнее. Резюмируя: ламинат - дешево, но не выгодно для кухни, доска - средняя цена+лет 5-7 службы, паркет - дорого, но лет 20 службы. Выбирайте. Консультировались в Интерпаркете. Если хотите, 331-33-24.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. но с появлением ламинатов и различных изоляций в виде дсп и тд,под паркет, работы по ремонтам полов ой как прибавилось. реально дсп после залития заванивается страшно и рыхлым становится хоть и влагостойкое.

Так что у одного так делали- хорошо, а у другого такой же вариант -плохо. Слишком много факторов!

Добрый день.

А кто ставит на ДСП паркет? Если Вы внимательно почитаете все мои посты то там написана влагостойкая фанера производства ОДЕК. Ну а если ложить че нибудь - то такое и получится. А ОСБ ложить - просто когда-то небыло хорошей влагостойкой фанеры, ОДЕК мало производил, стоял, ничего не выпускал, и мы как заменитель начали укладывать на ОСБ - тогда еще кронополовское, оригинальное, потом отказались и крайне редко такое делаем. А идею подхватили, разширили, теперь всюда укладывают.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы укладывали паркетную доску. Можно было ламинат, но нас отговорили ввиду того, что на кухне часто что-нибудь разливается и пачкает пол. Паркетную доску можно еще раз отшлифовать и вскрыть и будет как новая. С ламинатом так не выйдет. Можно было бы и паркет, но, по сравнению с доской дороже, хоть и долговечнее. Резюмируя: ламинат - дешево, но не выгодно для кухни, доска - средняя цена+лет 5-7 службы, паркет - дорого, но лет 20 службы. Выбирайте. Консультировались в Интерпаркете. Если хотите, 331-33-24.

Добрый день.

Первое - рекламма в другом отделе. Второе - сколько у Вас или у Ваших друзей-знакомых пролежал на кухне лампол? У меня в коридоре сейчас "временно положил - типа закончится ремонт - постелю другой" лежит 23 класс 6мм - неликвид со склада забрал - покупали когда-то на ХДМе - ниче, уже 3-й год лежит, могу фотки скинуть. А вот куме лично постелил Квик Степ 32 класс в кухню 7 лет назад - прихожу и радуюсь - на самом проходном месте посветлел - хочу заметить, что еще белое не появилось. Тот же лам пол постелил на кухню в офисе - там вообще постоянно народ толчется - вот уже 3 года - приежайте-смотрите. Ну а Перго по всему офису застеленое - никто даже не думает набойки там на стулья менять или там еще че - мелаллом по полу почти все стулья ездять и ниче, а в офисе лежит паркетдоска - и тоже ниче, все 3 года назад делали - тогда делали комплексный ремонт. А в старом офисе пролежал Перго 7 лет - жалко было выкидывать - еще клеевой был - так кто-то из работников так листом целым и утянул себе в коридор.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Паркетную доску можно еще раз отшлифовать и вскрыть и будет как новая. .

Чтоб паркет не циклевать для обновления - нужно использовать масло, оно и в локальном ремонте намного лучше. А на счет ламината, так всегда нужно выбирать правильный класс ламината. У знакомого 32 - он доволен как слон. У родителей бюджетный 31, тоже довольны, но есть один минус - собачка пописяла, сразу не заметили. Как следствие - немного набух стык. Но это заметно если присматриваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ситуация такая: мансардный этаж перкрытие деревянные балки, на каторые планирую набить 40-у доску, т.к. большие пролеты. Вопрос, можно ли стелить паркет на доску(предварительно пошлифовав) или нужно ложить сначало фанеру? В случае укладки паркетной доски можно сделать плавающий пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ситуация такая: мансардный этаж перкрытие деревянные балки, на каторые планирую набить 40-у доску, т.к. большие пролеты. Вопрос, можно ли стелить паркет на доску(предварительно пошлифовав) или нужно ложить сначало фанеру? В случае укладки паркетной доски можно сделать плавающий пол?

Добрый день.

По доске без проблем ложится классический паркет, только наперехлест - значит либо поперек либо накосую к доске. Паркетдоску не рекомендую так ложить, хотя если на перехлест - то можно попробовать - НО лучше тогда по доске пустить фанеру, по фанере без проблем доску. Фанера ложится еще и в том случае, когда у Вас направление паркета совпадает с направлением доски или паркет укладывается рисунком - типа квадрат или там квадрат со вставкой.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

По доске без проблем ложится классический паркет, только наперехлест - значит либо поперек либо накосую к доске. Паркетдоску не рекомендую так ложить, хотя если на перехлест - то можно попробовать - НО лучше тогда по доске пустить фанеру, по фанере без проблем доску. Фанера ложится еще и в том случае, когда у Вас направление паркета совпадает с направлением доски или паркет укладывается рисунком - типа квадрат или там квадрат со вставкой.

 

А если использовать щитовой паркет 60х60?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала посмотрите на его каКчество, разве что в наследство от дедушки остался нахаляву, а так можно, опять таки наперехлест к доске. Токо убедитесь в качестве продукта - на сколько помню такая вещь производится в Клевани на Волыне, но с качеством - если не стоять над душой с палкой - никакое.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала посмотрите на его каКчество, разве что в наследство от дедушки остался нахаляву, а так можно, опять таки наперехлест к доске. Токо убедитесь в качестве продукта - на сколько помню такая вещь производится в Клевани на Волыне, но с качеством - если не стоять над душой с палкой - никакое.

С уважением.

 

Спасибо за ответ.

Ваша правда по наследству только делали его в Чернигове "аля художественный" :D Лежит в стопках качество средее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если паркетины в щите между собой хорошо скреплены, то можно, как вариант, пропустить их через рейсмус в столярном цеху за небольшие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ситуация такая: мансардный этаж перкрытие деревянные балки, на каторые планирую набить 40-у доску, т.к. большие пролеты. Вопрос, можно ли стелить паркет на доску(предварительно пошлифовав) или нужно ложить сначало фанеру? В случае укладки паркетной доски можно сделать плавающий пол?

 

у меня перекрытие деревянными дубовыми балками. тоже планировал положить 4-ку и какое-нибудь декоративное покрытие, но когда положили доску, то оказалось, что пол сильно гуляет. пришлось свеху на клей и саморезы ложить осб. стало лучше, но паркет всё равно отпадает. а какой у вас пролёт, шаг и толщина балок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои 5 копеек:

1. Фанера ФСФ ОДЕК - 50грн./кв.м

2. Гвозди+шурупы с дюбелями - 8грн./кв.м.

3. Клей под фанеру Анед/Ансер - 20грн/кв.м

4. Клей под паркет Анед/Ансер - 20грн/кв.м

5. Работа - 90грн/кв.м.

6. Паркет - 100грн./кв.м

Итого: 50+8+20+20+90+100 = 288 Вместе с паркетом

 

С пребольшим уважением

 

Где Вы нашли такие цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...