Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Хочу ложить паркетдоску без покрытия, шлифованную.

Вскрыть маслом хочу попробовать сам(в целях экономии;))

 

Не подскажете процесс вскрытия самому в домашних условиях?

 

Посчитал один слой масла Осмо банка на 25кв.м примерно 100гр.

Добрый день.

В целях экономии положите себе готовое (вскрытое маслом или лаком) покрытие. У меня даже иногда на заводе не получается с первого раза качественно покрыть маслом - кто-то где-то просмотрел - и вот он - брак. Не умея, не имея плоскошлифовальной машинки есть большие шансы получить негативный результат.

В один слой Осмо банку 2,5 литра хватит на 50 м\кв, на 2 слоя (рекомендуется) на 30 м\кв.

В общем думайте сами.

С уважением.

ПСы. Если надумаете сами делать - пишите - чем сможем (советом) - тем поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ложить паркетдоску без покрытия, шлифованную.

Вскрыть маслом хочу попробовать сам(в целях экономии;))

 

Не подскажете процесс вскрытия самому в домашних условиях?

 

Посчитал один слой масла Осмо банка на 25кв.м примерно 100гр.

 

Ну вы рисковый человек :D не каждый паркетчик берётся за масло. А шлифовать кто будет, тоже сами? Если шлифовшики делают без покрытия то не надейтесь на хорошее качевство! Визуально всё будет ок, но после вскрытия всё проявится. Рискуете заплатить дважды.

По вскрытию, в двух словах... в одну руку кисть, в другую губку. и маленькими участками после нанесения срузу втерать. в идеале делается полеровочной машинкой на малых оборотах.

п.с. а по чём осмо 2,5 берёте если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имея плоскошлифовальной машинки есть большие шансы получить негативный результат.

 

Надо шлифовать после нанесения каждого слоя масла? Думал, что раз доска шлифованная, значит просто наносить масло и все:oops: От размечтался:roll:

 

А чем наносить масло, кистью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вскрытию, в двух словах... в одну руку кисть, в другую губку. и маленькими участками после нанесения срузу втерать. в идеале делается полеровочной машинкой на малых оборотах.

п.с. а по чём осмо 2,5 берёте если не секрет?

 

 

Спасибо за "два слова":), т.е. просто вскрывать кистью не получится, надо втирать?

 

Масло еще никогда не покупал. Так, примерялся к ценам в интернете, вроде на сайте официалов Осмо.

У Вас есть скидки?

 

Вобще я еще только собираюсь так делать, обдумываю так сказать заранее:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только лакированую паркет-доску не нужно шлифовать. после шлифовки

наносить кистью в 2 слоя с интервалом на высыхание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "два слова":), т.е. просто вскрывать кистью не получится, надо втирать?

 

Масло еще никогда не покупал. Так, примерялся к ценам в интернете, вроде на сайте официалов Осмо.

У Вас есть скидки?

 

Вобще я еще только собираюсь так делать, обдумываю так сказать заранее:D

 

В интернете начитаетесь и водой согласитесь покрывать :) подьедте к официалу любой фирмы и посмотрите на образцах как выглядет, в тихаря колупните ногтём на прочность и не меняет ли цвет когда царапаный :rolleyes: можно посмотреть на метро Лыбидська (если вы в киеве) в конце ул.Горького.BONA. определитесь с материалом, я подскажу где со скидкой взять.

Хорошо бы вам увидеть покрытие воском спусля пару лет, думаю передумали бы.

Сейчас вышло новое поколение так сказать масло-воско-лак :D Bona Naturale думаю последние входящие отзывы о масле подтолкнуло производителя зделать что-то по твёрже, это моё личное мнение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Вауу. СРОЧНО, продам паркетную доску от 149гривен, паркет от 89 гривен, лак от..., масло от..., фанеру воообще почти даром, а осб плиту принесите в магазин и Вы с доплатой получите нормальную влагостойкую фанеру.:lol::lol::lol:

С уважением.

аааааа, псы. забыл. ноутбуки меняем на художественный паркет. один на один. Ну в смысле один м\кв на 1 ноутбук., Ну с доплатой. маааленькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший знакомый продаёт такие вещи, мне порекомендовал положить паркетную доску (правда в квартире, на свой дом ещё не заработал), аргумент его был прост как и в моей работе, хороший ламинат ненамного отличается по цене от паркетной доски, но доска натуральный материал а ламинат соответственно нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вы хорошо посчитали? Цена масла на 1 м\кв + работа с ним + расходники?

С уважением.

 

Люди, какие расходники?

Какая шлиф машина? (нет, ну можно, если хотите)

Вы что?

Какая шлифовка между слоями? Не надо!

Смотрим видео woodoil.com.ua/products/goldoil/nanesenie

и удивляемся простоте нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, какие расходники?

Какая шлиф машина? (нет, ну можно, если хотите)

Вы что?

Какая шлифовка между слоями? Не надо!

Смотрим видео woodoil.com.ua/products/goldoil/nanesenie

и удивляемся простоте нанесения.

 

:D Ну пол то, отшлифован плоско-шлифовальной машиной! Я этим маслом не пробывал работать, масло-воск других производителей отличается нанесением если верить этому видео, хотя надо учесть что это реклама своего рода, якобы раз и всё! Ни шлифовки не показали... Ну а главный вопрос как пол служить будет.

И последнее, если посмотреть в конце видео ролика видно что покрытие нанесено или впитало не равномерно, ближе к окну чёткое пятно глянца. Это на таком качестве видео- прокатит, а в живую...?

Вот нашёл ролик где более не мение видно покрытие лаком на водной основе. Оно однородное! текстура перекрыта, есть защитная плёнка которая защищает дерево от ударов и износа. Но это дорогой шведский материал! www.youtube.com/watch?v=F2u-v4tM4Zw

Износ пола начинается с текстуры! Если текстура очень прощупывается, в ней оседает грязь с влагой, и дерево начинает постепенно чернеть.

Уверен масло отталкивет влагу, но от царапин защиты минимум.

На указанном сайте я, для себя лично, не нашёл ни одного аргумента что масло лучше лака. Пишут рекламный бред, что лак трескается, даёт сколы, наплывы итд итп. Это было при совковых лаках когда люди сами себе лакировали поливая из ведра (ну для себя ж :D )

Я ни в коем случае не отговариваю никого, но меньше ведитесь на рекламу. :beer:

Змінено користувачем 4515222
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Ну пол то, отшлифован плоско-шлифовальной машиной! Я этим маслом не пробывал работать, масло-воск других производителей отличается нанесением если верить этому видео, хотя надо учесть что это реклама своего рода, якобы раз и всё! Ни шлифовки не показали... Ну а главный вопрос как пол служить будет.

И последнее, если посмотреть в конце видео ролика видно что покрытие нанесено или впитало не равномерно, ближе к окну чёткое пятно глянца. Это на таком качестве видео- прокатит, а в живую...?

 

Уверен масло отталкивет влагу, но от царапин защиты минимум.

На указанном сайте я, для себя лично, не нашёл ни одного аргумента что масло лучше лака. Пишут рекламный бред, что лак трескается, даёт сколы, наплывы итд итп. Это было при совковых лаках когда люди сами себе лакировали поливая из ведра (ну для себя ж :D )

Я ни в коем случае не отговариваю никого, но меньше ведитесь на рекламу. :beer:

 

Если внимательно прочитать, то там говорится, что сверху таким же образом наносится и финишное масло, оно матовое. Во вторых масло сохнет дольше. И в третьих оно,само по себе, полуглянцевое, а финишное, уже дает мат.

А первый раз шлифовать пол надо, это никто не отрицает.

Покрытие на вашем приведенном ролике также базируется на масле, правде неизвестно каком.

Почему все должно быть сложно? Я сейчас ролики монтирую, свои, по нанесению масла на фасадики, но принцип будет понятен.

А по поводу что лак не трескается и не дает сколов, не надо. Я сам паркет не стелю, но приходится реставрировать. Есть много разных неприятных случаев. А про деревянные лестницы я уже молчу. Это рай для реставратора.

 

Дело в том, что лак выбирают люди, кто любит гладкое и блестяшее, лоск.

Масло выбирают люди, которые любят дерево, его структуру и теплоту.

 

Это два разных продукта, которые друг друга дополняют, а потребитель уже выбирает, что ему нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно прочитать, то там говорится, что сверху таким же образом наносится и финишное масло, оно матовое. Во вторых масло сохнет дольше. И в третьих оно,само по себе, полуглянцевое, а финишное, уже дает мат.

А первый раз шлифовать пол надо, это никто не отрицает.

Покрытие на вашем приведенном ролике также базируется на масле, правде неизвестно каком.

Почему все должно быть сложно? Я сейчас ролики монтирую, свои, по нанесению масла на фасадики, но принцип будет понятен.

А по поводу что лак не трескается и не дает сколов, не надо. Я сам паркет не стелю, но приходится реставрировать. Есть много разных неприятных случаев. А про деревянные лестницы я уже молчу. Это рай для реставратора.

 

Дело в том, что лак выбирают люди, кто любит гладкое и блестяшее, лоск.

Масло выбирают люди, которые любят дерево, его структуру и теплоту.

 

Это два разных продукта, которые друг друга дополняют, а потребитель уже выбирает, что ему нравится.

:D ну не буду спорить. Хотя я пытался убедить о практичности, а не о степени глянца. А на втором ролике новейший материал фирмы Бона - NATURALE начали выпускать якобы масло-лаковое покрытие. Эффект конечно отличается от просто масла. За лесницы вы правы, там отдельный разговор, из чего их делать, а не чем покрывать. :D края счёсываются на раз. Если набивать уголки, то получьше служит.

А вот нашёл это же масло только в классическом исполнении :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжлста, что будет лучше работать на теплых полах?

необходимы теплые полы под окнами (окна от пола) но нет желания стелить плитку в спальнях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пжлста, что будет лучше работать на теплых полах?

необходимы теплые полы под окнами (окна от пола) но нет желания стелить плитку в спальнях.

 

Не совсем понятно, пол с подогревом? Если да , то водный (трубы под стяжкой) или электрический? Вариантов масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менее гигроскопичными считаются твёрдолиственные породы, дуб, похуже бук, можно красное дерево. По ламинатам масса вариантов у каждого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання вибору підлоги довго мене "муляло", довго придивлявся на ламінат, поглядував на паркетну дошку, але зупинив вибір на паркеті!(дякую за поради форумчанам :drinks:)Сьогодні закінчили цикльовку і покрили першим шаром лаку, що получилось буду бачити через дня два після висихання другого шару, а пока потрібно набратись терпінння:D. получилось, доречі, не так дорого як спочатку думав.Точно не рахував, але думаю до 200грн за м.кв. вклався!!! А паркет: -ясен і дуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання вибору підлоги довго мене "муляло", довго придивлявся на ламінат, поглядував на паркетну дошку, але зупинив вибір на паркеті!(дякую за поради форумчанам :drinks:)Сьогодні закінчили цикльовку і покрили першим шаром лаку, що получилось буду бачити через дня два після висихання другого шару, а пока потрібно набратись терпінння:D. получилось, доречі, не так дорого як спочатку думав.Точно не рахував, але думаю до 200грн за м.кв. вклався!!! А паркет: -ясен і дуб.

 

А чому так багато часу між шарами? Яким лаком крили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому так багато часу між шарами? Яким лаком крили?

до обіда закінчили цикльовку , після обіда підкладовим(снєжка), на слідуючий день Маршалом(напівмат) перший шар, а результат видно ,після підсихання, на слідуючий день. Получилось непогано, хоча деякі зауваження до цикльвки по ясеню є, а на дуб, на 1поверсі ,поїду дивитись тільки сьогодні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до обіда закінчили цикльовку , після обіда підкладовим(снєжка), на слідуючий день Маршалом(напівмат) перший шар, а результат видно ,після підсихання, на слідуючий день. Получилось непогано, хоча деякі зауваження до цикльвки по ясеню є, а на дуб, на 1поверсі ,поїду дивитись тільки сьогодні.

 

Покрийте маршалом мінімум 3 шари, лак красивий але дуже слабенький. У людей 3-4 роки стоїть, потім починає знашуватись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрийте маршалом мінімум 3 шари, лак красивий але дуже слабенький. У людей 3-4 роки стоїть, потім починає знашуватись.

дякую за пораду! Знаю раньше, кілька років тому, з маршалом були проблеми, але тепер в кількох місцях запевняли що все гуд, якість нормалізували, але три шари при будь якому розкладі не зашкодить.

А доречі, питання, чи можна на фінішний шар давати твердіший лак з аналогічною основою(наприклад садолін, чи у нас продають і рекомедують канадський(назву фірми не памятаю)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за пораду! Знаю раньше, кілька років тому, з маршалом були проблеми, але тепер в кількох місцях запевняли що все гуд, якість нормалізували, але три шари при будь якому розкладі не зашкодить.

А доречі, питання, чи можна на фінішний шар давати твердіший лак з аналогічною основою(наприклад садолін, чи у нас продають і рекомедують канадський(назву фірми не памятаю)?

 

Можно! На уайт спириті любий лак. Садолін не далеко відійшов від маршала по якості. В прибалтикі віпускають. Мені подобається як виглядає тікурілла, або zip-guard. Це з більш якісних лаків.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, какие расходники?

Какая шлиф машина? (нет, ну можно, если хотите)

Вы что?

Какая шлифовка между слоями? Не надо!

Смотрим видео woodoil.com.ua/products/goldoil/nanesenie

и удивляемся простоте нанесения.

 

Давно взял себе за правило- не влазить в споры профессионалов. Но... как застройщик-любитель многие вещи попробовал на своей шкуре.

У меня просто вырывается крик "Доколе мы будем кормить "дурными" деньгами шведских, финских и хрен-знает каких маркетологов? Посмотреть на цены этих "чудо-натуральных" масел-восков и другой дряни- это же рехнуться можно! Вас жаба не давит?

Посмотрите на мою страничку, у меня полно дерева! И оно мне нравится! Знаете, что я сделал? Усадил двух "головастиков" кандидатов наук и "выкручивая руки" заставил проникнуться этой тематикой. В итоге- на базе фармацевтических масел мы сделали масло для древесины. Все мое наружное дерево обработано именно им. Уже восемь ящиков коньяка ждет своей участи через десять лет- это все пари на то, что до тех пор к ремонту древесины никто не приступит. Если еще есть желающие поспорить- я готов!

Теперь по паркету- в это же масло, при нагревании его, где-то до 70 град., я добавлял НАТУРАЛЬНЫЙ пчелиный воск (около 10-15%) и кистью, пока оно теплое наносил на паркет. При высыхании, разумеется, на поверхности остается налет воска, который легко снимается, а пол полируется машинкой. Все!!!

Все эти Осмо, Боны и т.д. врядли являются натуральными, они даже выглядят ненатурально, а уж, тем более, ненатурально сохнут. Попробуйте высушить натуральное масло за сутки. Это невозможно!

И еще. Себестоимость моего масла около 60 грн/л!!!!

Башляйте дальше!!!

P/S. Я не торговец, делал, сугубо, для личных потребностей.

Закончатся праздники, я выложу фотки полов, по которым ходят в обуви, бегает пес (боксер) и перемещается котяра.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...