Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Во Львове. Причем это не остаточные цены - все равно выйдет 15 доларов. Причемесли считать Ансер (молчу про Анед) клеем.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла

Где паркет по 100грн?

Ладно, по работе за 90 грн я промолчу....

Но у Вас же, Студент, біло написано около 600 грн квадрат паркета....здесь триста....Хорошо, возьму я паркет (тот, к которому присматриваюсь) дуб 22 мм, 250 грн, добавим еще 150 грн к 288===итого 438 грн за м кв. єто реально???? хочу війти на суму-бюджет планирую...А ....еще, наверное надо посчитать шлифовка+лак (2 слоя-я так понимаю?) и еще плинтуса...

Пжл, проясните для темной ситуацию...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове. Причем это не остаточные цены - все равно выйдет 15 доларов. Причемесли считать Ансер (молчу про Анед) клеем.

С уважением.

 

15 доларов-это что???? стоимость работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Работа во Львове стоит 15 доларов за 1 м\кв - 120грн - в это входит: укладка фанеры, паркета, шлифовка, 4-х разовая лаковка, монтаж плинтуса - значит полностью под ключ.

Там можно покроить, перекгутить, НО меньше чем 100 гривен вряд ли будет - каКчество сами будете принимать. И главное вопрос под ключ, а то у нас любят ставить: укладка 3 долара, ага а флифовка - и т.д.

Паркет форматом от 600мм длины, 90мм ширины минимально можно найти по 230-270гривен - это дуб 22мм толщина, в сортировке рустик (полный срез дерева) необработанны (не лакованый и не вскрыт маслом). Цена за финиш паркет (вскрытый маслои или лаком) будет дороже и будет дороже его укладка по расходникам - естественно - вот Вам и 600грн.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас таки достану....

Вот я зациклелась на паркете 22 мм...НО...а может 16мм взять? Второй ,"спальный" этаж в доме...может не упираться и взять 16мм? На сколько принципиальны эти 6 мм...вот смотрю в квартире лежит...но да 22 мм...уже 10 лет лежит...но еще не шлифовали и в ближ лет 5 , наверное, не будем...так вот...стоит ли???

хотя, умом понимаю, что и на фанере ужО не экономлю...может и на паркете не стоит?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас таки достану....

Вот я зациклелась на паркете 22 мм...НО...а может 16мм взять? Второй ,"спальный" этаж в доме...может не упираться и взять 16мм? На сколько принципиальны эти 6 мм...вот смотрю в квартире лежит...но да 22 мм...уже 10 лет лежит...но еще не шлифовали и в ближ лет 5 , наверное, не будем...так вот...стоит ли???

хотя, умом понимаю, что и на фанере ужО не экономлю...может и на паркете не стоит?

Спасибо

Хотите наэкономить - на 2-й этаж постелите паркетную доску. без фанеры, без клея, - в общем наэкономите на классную массивную доску на 1-й этаж в гостинную.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите наэкономить - на 2-й этаж постелите паркетную доску. без фанеры, без клея, - в общем наэкономите на классную массивную доску на 1-й этаж в гостинную.

С уважением.

 

Окей, а дайте ссылку, где и по чем смотреть эту классную паркетную доску??? Мне интересно какая классная и по чем она, и сколько укладка?, подложка под нее???? В общем, сколько я сэкономлю....и главное....а она лет 20 пролежит??? или не? хоть на какой срок эксплуатации рассчитана? а то наэкономлю...-экономистка ....

 

СПАСИБО.

ЗЫ: не оч достала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Читайте форум, уже все написано, посчитано, расписано.

С уважением.

А срок эксплуатации - в зависимости от производителя от 15 до 30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите наэкономить - на 2-й этаж постелите паркетную доску. без фанеры, без клея, - в общем наэкономите на классную массивную доску на 1-й этаж в гостинную.

С уважением.

 

Что имеется ввиду под классной массивной доской и какая должна быть

ее толщина и на что укладывать. У меня как раз пол заливают на первом этаже ,поэтому хотелось бы знать подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Просто вопрос заключается в том, что за счет экономии на верхних этажах, которые в основном используются как спальни, значит можно над паркетом и с паркетом не вымахиватся, а использовать бюджетные версии паркетных досок. За счет цены окончательного продукта (готовый пол = материал+укладка+расходники) можно общую сумму, которую Вы собирались потратить на все паркетные полы, наэкономить на эксклюзивные - подобраные под интерьер и т.д. паркетные полы - например худпаркет или там масивную брашированую (выделена структура за счет "выгрызания" металическими щетками мягких волокон) доску обработаную маслом, состареную, в общем то, что будут делать под Вас с учетом цвета, фактуры, формата - а это все стоит денег и не маленьких - для Вашей гостинной - ведь именно там будут собиратся гости, именно эта зона наиболее посещаемая - в итоге метр такого стартует в готовом виде (на полу) от 500 гривен.

С уважением.

Псы. А как, на что и как лучше сее укладывать - тута уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сплю ночами....

полазила посмотрела паркетную доску....так хорошая тоже не бюджетная...от 40 эвриков и до...не там смотрела?

экономии не нахожу...стелим паркет (итого 600грн кв м) имеем лет 20 более-менее спокойствия.....

стелим паркет доску.... начиталась про занос мебели, сколы, швы, и пр и пр... Конечно, было бы классно вложиться в грн 400 за м кв и не ждать сюрпризов от паркедоски....

Ув. Студент! Но Вы же работаете с этим, ну подскажите, пжл, что и по чем брать...Скажем так, как для себя...с бюджетом до 600 грн м кв... Вот скажите мне, пжл, конкретно, иди туда, смотри на это, диапазон цен от и до... и выбираЙ!!!!!

Очень преочень благодарнапризнательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сплю ночами....

полазила посмотрела паркетную доску....так хорошая тоже не бюджетная...от 40 эвриков и до...не там смотрела?

экономии не нахожу...стелим паркет (итого 600грн кв м) имеем лет 20 более-менее спокойствия.....

стелим паркет доску.... начиталась про занос мебели, сколы, швы, и пр и пр... Конечно, было бы классно вложиться в грн 400 за м кв и не ждать сюрпризов от паркедоски....

Ув. Студент! Но Вы же работаете с этим, ну подскажите, пжл, что и по чем брать...Скажем так, как для себя...с бюджетом до 600 грн м кв... Вот скажите мне, пжл, конкретно, иди туда, смотри на это, диапазон цен от и до... и выбираЙ!!!!!

Очень преочень благодарнапризнательна.

Добрый день.

В личке мой телефон ща будет - позвоните - поговорим.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Студент,

Збираюсь покласти паркетну дошку в вітальні плаваючим способамю Яку підклаку краще використати - пресований папір, фанеру чи іншу? Плівку треба класти чи ні?

І ще чи не порадили би які виробники кращі? Орієнтовна ціна до 300 грн/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Студент,

Збираюсь покласти паркетну дошку в вітальні плаваючим способамю Яку підклаку краще використати - пресований папір, фанеру чи іншу? Плівку треба класти чи ні?

І ще чи не порадили би які виробники кращі? Орієнтовна ціна до 300 грн/м

Добрий день.

Або тиху ходу (пресований папір, як багато хто його називає) або корок. Принаймі те, що я сам роблю та використовую в своєму помешканні. Якщо перший поверх, то обов`язково плівка (можно звичайну для теплиць) з накидом шар на шар до 20см та проклейкою шва. Або є така річь, як туплекс - унікальний матеріал - але трохи дорогий по відношенню до плівки.

Про виробників десь було тута: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22536 10 пост.

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх 5 але я не впевнений в рівності стяжки.. чи є якась підкладка котра би вирівняла незначні нерівності?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверх 5 але я не впевнений в рівності стяжки.. чи є якась підкладка котра би вирівняла незначні нерівності?

На жаль немає, верніше є, але це для нерівностей не більше як 2мм на 2 м\кв. Тобто по інструкції. Не варто класти на більші нерівності - фактично це зменшує термін експлуатації дошки, та можливо викличе такий негативний ефект як скрип на замках. Експлуатація так званої "плаваючої підлоги" - тобто підлоги, яка стелится методом счіплення дошка за дошку - залежить на 90% від основи, на який лежить покриття - фактично чим краща основа - тим довше буде експлуатація. Фактичні негативні наслідки, які ми можемо спостерігати на вкладеному паркету чи ламінату - це наслідки або неправильно вкладоного покриття, або неправильно підготовленої основи. Йдеться мова про якісні речі.

З повагою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большенство водных лаков поверх древесных покрытий на кухне от капли уксуса тают как снег от кипятка. Мне приходилось видеть эти беды. Так может и это стоит учитывать?

На мой взляд, следовало бы взвесить и вариант пробкового покрытия. Можно взять керамолак. Есть пробка в виде модулей (как и ламинат), например, фирма HARO.

Преимущества пробки: натуральный, классный вид (и не приевшийся!), активно подавляет микробы (это крайне важно для кухни), стойкость к влаге (а от нее на кухне никуда не денешся)- выше чем у даже влагостабильных пород древесины, после деформаций преобретает свою начальную форму, эффект лесной почвы (смягчает нагрузки на суставы при ходьбе и падениях) и многое другое...

И вообще для оптимального подбора на кухню древесного покрытия (любого) лучше всего знать ожидаемые нагрузки, стиль жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наявності голови та нормальних правої та лівої руки, та можливостю прочитати інструкцію - без проблем, ну також мінімального ріжучого інструменту.

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте еще вскроем яхтенным лаком напольное покрытие на кухне, будет самое то! :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сплю ночами....

полазила посмотрела паркетную доску....так хорошая тоже не бюджетная...от 40 эвриков и до...не там смотрела?

экономии не нахожу...стелим паркет (итого 600грн кв м) имеем лет 20 более-менее спокойствия.....

стелим паркет доску.... начиталась про занос мебели, сколы, швы, и пр и пр... Конечно, было бы классно вложиться в грн 400 за м кв и не ждать сюрпризов от паркедоски....

 

 

Дуб 500х80 22мм 180грн,

укладка 80

клей 32 грн м2.

шлифовка+лакировка+лак (водный+гель)+ шпаклёвка= 100 грн.

и того 392грн м2

(не считая фанеры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифовка+лакировка+лак (водный+гель)+ шпаклёвка= 100грн.

(не считая фанеры)

+ грунтовка(тоже деньги) до лака

 

Ну а если вскроете маслом, то

шлифовка + масло = итого дешевле.

 

и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ грунтовка(тоже деньги) до лака

 

Ну а если вскроете маслом, то

шлифовка + масло = итого дешевле.

 

и все.

Добрый день.

Вы хорошо посчитали? Цена масла на 1 м\кв + работа с ним + расходники?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во... А пошлифовать плоской машиной..., баробан не пойдёт, идеально нужно зделать. И вообще я не сторонник масла, тем более на кухне где каждый день чтото падает. Об этом я могу говорить часами :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Цена масла на 1 м\кв + работа с ним + расходники?

С уважением.

 

Хочу ложить паркетдоску без покрытия, шлифованную.

Вскрыть маслом хочу попробовать сам(в целях экономии;))

 

Не подскажете процесс вскрытия самому в домашних условиях?

 

Посчитал один слой масла Осмо банка на 25кв.м примерно 100гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...