Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

На русскм сайте.

www.osmo.ru/files/pdf_catalogs/OSMO-Pro-Color-2012-safe.pdf

Добавлено через 3 минуты

Про воду OSMO утверждает обратное.

Я скажу так - я белые пятна видел собственными глазами, это раз, второе - то, что написано в каталоге - что масло идет с воском - нужно понимать количество воска, и какое масло - с этим нужно разбираться основательно и с набега так не могу сказать.

Каталог для клиента - в даном случае пишут то, что выгодно, а что есть на самом деле - тут звиняйте. Я долго разбирался с маслами осмо, и то, что этот продукт на момент самый прогресивный европейский продукт изи всех масел - это неоспоримый факт, и могу доказать одним - фирма узкопрофильная - занимается тольо маслами для дерева - посему идут на 1-2 шага впереди всех, но вот то, что инфы очень мало, семинары проводятся крайне редко, я Йохана уже задолбался во Львов приглашать, в конечном счете занимаюсь ща Лобой, ну и не жалею.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго разбирался с маслами осмо, и то, что этот продукт на момент самый прогресивный европейский продукт изи всех масел - это неоспоримый факт, и могу доказать одним - фирма узкопрофильная - занимается тольо маслами для дерева - посему идут на 1-2 шага впереди всех

С уважением.

 

Не хочу заниматься ни антирекламой ОСМО, ни рекламой других брендов. Мое мнение - Осмо самое дорогое, но не самое лучшее масло. Хорошее, но не лучшее.И с такой политикой (и ценовой, и поддержка) у них есть все шансы потерять свои хорошие позиции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу так - я белые пятна видел собственными глазами, это раз, второе - то, что написано в каталоге - что масло идет с воском - нужно понимать количество воска, и какое масло - с этим нужно разбираться основательно и с набега так не могу сказать.

 

Эти пятна были на напольном покрытии OSMO или другом масловоске? Просто я предварительно остановил свой выбор на паркетной доске ADMONTER и TIMBERWISE. Хочу выбрать между ними, но не знаю еще кого именно. Вы знакомы с этими производителями? У австрийцев какое-то свое масло, не масловоск, а у финов масловоск OSMO. Доска будет и в прихожей, поэтому пятна от воды (мокрая обувь) будут нежелательны.

Можете посоветовать, кто будет для меня лучше из эти двух производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти пятна были на напольном покрытии OSMO или другом масловоске? Просто я предварительно остановил свой выбор на паркетной доске ADMONTER и TIMBERWISE. Хочу выбрать между ними, но не знаю еще кого именно. Вы знакомы с этими производителями? У австрийцев какое-то свое масло, не масловоск, а у финов масловоск OSMO. Доска будет и в прихожей, поэтому пятна от воды (мокрая обувь) будут нежелательны.

Можете посоветовать, кто будет для меня лучше из эти двух производителей?

Добрый день.

Пятна были и на осмо и на лобе.

Я знаков с производителями и знаком с людьми, которые непосредственно завозят в Украину эти материалы. Чем покрыта доска, состав масла - это технологические секреты производителей, которые они вместе с производителем масла\лака совершенствуют. И масловоск осмо для паркета в банках, которые продаются в Украине и масловоск нанесенный на Тимбервайс - разные вещи. Возьмите доску, поставте каплю воды, подождите пока высохнет - вот вам и будут все ответы на вопросы.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятна были и на осмо и на лобе.

 

Интересно а степень появления таких пятен на паркетной доске будет зависить от того, какой цвет у масленного покрытия (белое, прозрачное или тонированное) использовался ?

 

Добавлено через 3 минуты

И масловоск осмо для паркета в банках, которые продаются в Украине и масловоск нанесенный на Тимбервайс - разные вещи.

 

Это как? Вы хотите сказать что в Украину поставляют хуже качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а степень появления таких пятен на паркетной доске будет зависить от того, какой цвет у масленного покрытия (белое, прозрачное или тонированное) использовался ?

 

Это как? Вы хотите сказать что в Украину поставляют хуже качество?

Добрый день.

Скажу прямо - я не защищал кандидатскую по возникновению пятен на масловске. :lol: пятна просто есть, либо их нет.

Хочу сказать, что масло для производителя, оторый прозводит 20-50тыс м\кв в месяц продукции несколько отличается от масла, которо вы покупаете в баночах по 0,125\0,75\2,5л технологиическими особеностями, которы выствлят производитлю масл непосредственно производитль готового паркета.

Пример - даже вот недавно при налаживании линии по ходу делаются добавки в масло, пото эти кортирови учитывают при производств на заводе и уже следующая партия в 25\200л упаковках приходит несколько иная, чем в базе производит производитель масла - связано это с особнностями именно оборудования.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может немного не по теме, но хочу консультацию форумчан.

Одноэтажный дом, бетонные плиты перекрытия, разница по уровню 3 см. Буду ложить доску пола из лиственницы 4 и 6м , шпунтованную 28 мм*121мм из карелии, на лаги 95*45 (на ребро), между лагами засыпать керамзитом. Бетонную стяжку делать не буду (времени в обрез), паркетчики предлагают на 2 металлических уголка саморезами в бетонный пол и в лагу крепить с двух сторон саморезами и таким образом вывести в уровень лаги. Дальше к лагам прикрепить доски саморезами в паз, потом шлифовка, масло. Через пол-года - год после отопительного сезона перебрать пол, снова его шлифануть, покрыть маслом. Имеет ли место такая схема, какие плюсы и минусы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У австрийцев какое-то свое масло,

Вероятно австрийцы немецкое CLOU юзают.

А относительности узкопрофильности с деревянными маслами- не факт в пользу лучшести. Рынок масел не настолько широк. В данном варианте и Loba проф продукт не хуже. Я например пользовался маслами разными в деревообработке, мне TRAE LYX даже больше понравилось, хотя по началу дороже показалось (на изделии не почувствовал удорожания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Пятна были и на осмо и на лобе.

Я знаков с производителями и знаком с людьми, которые непосредственно завозят в Украину эти материалы. Чем покрыта доска, состав масла - это технологические секреты производителей, которые они вместе с производителем масла\лака совершенствуют. И масловоск осмо для паркета в банках, которые продаются в Украине и масловоск нанесенный на Тимбервайс - разные вещи. Возьмите доску, поставте каплю воды, подождите пока высохнет - вот вам и будут все ответы на вопросы.

С уважением.

По идее масло-воск всегда менее химически стоик, чем продукты на масле.

Но бывает и наоборот.

Хочу сказать немного другое. Мне кажется что производители немного заигрались в секретность.

Я знаком как с американскими продуктами, так и с европейскими.

Америкосы, как правило, пишут состав продукта, во всяком случае основные ингридиенты из которых уже можно составить некоторое впечатление о св-вах продукта.

Европейцы вообще ничего не пишут. Такие словосочетания как: масляная эмульсия на водной основе, натуральное сосновое масло, натуральное растительное масло в смеси с натуральным воском и натуральным растворителем - это все слова в которых нет никакого смысла.

Каждый продукт, который завозится в Украину проходит СЭС(экологию, санвисновки).

СЭС требует состав, и производитель его дает. Я понимаю, что это секрет. Но технологи это должны знать, для того, чтоб советовать необходимый продут.

У нас в стране этого нет. Зайдите в любой первый паркетный магазин и спросите, чем точно отличается этот масловоск от другого. Кроме общих фраз никто ничего не скажет. Только на основе своего опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране этого нет. Зайдите в любой первый паркетный магазин и спросите, чем точно отличается этот масловоск от другого. Кроме общих фраз никто ничего не скажет. Только на основе своего опыта.

Согласен почти полностью. Единственное что, в магазине можно попросить паспорт безопастности на продукт - там будет все написано (без паспорта безопастности гигиену не сделаешь, правда могут дать на английском\немецком языке, ну тут уж как в школе учился). Ну то, что паспорт безопастности с неохотой показывают и с собой я например не дам никогда - ну в салоне можно почитать, а так нафига оно нужно.

С уважением.

ПСы. А белые пятна на масловоске будут, и то, что натуральное масло лучше - я в этом не сомневаюсь, потому как натуральное масло лучше обновлять и эксплуатировать - факт неоспоримый, кто хочет поспорить милости прошу - аргументов после семинара Лобы в германии море. Почему масловоск прижился - старое мнение, что на паркете должна быть пленка, иначе паркет не защищен и не имеет вида - стереотип, который уж очень тяжело переломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натуральное масло лучше - я в этом не сомневаюсь, потому как натуральное масло лучше обновлять и эксплуатировать - факт неоспоримый, кто хочет поспорить милости прошу - аргументов после семинара Лобы в германии море.

 

А можно пожалуйста подробней? Расшифруйте нам весь скрытый смысл Вашего слова "ЛУЧШЕ"?

1) Почему масло будет лучше обновлять? Проще? Или дешевле? Или ...?

2) По каким параметрам натуральное масло лучше эксплуатировать чем масловоск?

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пожалуйста подробней? Расшифруйте нам весь скрытый смысл Вашего слова "ЛУЧШЕ"?

1) Почему масло будет лучше обновлять? Проще? Или дешевле? Или ...?

2) По каким параметрам натуральное масло лучше эксплуатировать чем масловоск?

Спасибо заранее.

Все довольно просто.

Масло воск - масло с сухим остатком (около 50%) - то, что остается в порах дерева, растворитель улетучивается, воск остается пленкой. Начинаем эксплуатировать. Стираем воск, потом начинаем стирать пигмент (если масловоск был цветным). Стираем не равномерно - там, где много ходим - больше, под стенами и мебелью естественно меньше.

Если следить с помощью средств по уходу, возможно сее будет не больно, и все будет гуд, но рано или поздно наплывы воска (от средства по уходу) нужно будет смывать. В общем - на прозрачном масловоске сее

не видно или практически не видно. НО, в основном в работе цветное, и тут мы получаем разнообразие оттенков - там где больше вытоптали мы наносим пигмент после генеральной очистки практически на голое дерево, там где меньше топтались - там наносим как бы 2 слоем - цвет интенсивнее. Дальше все зависит от хозяина паркета (убиваться из-за этого, или воспринимать сее как покрашеную машину - все равно видно)

С натуральными маслами все намного проще (100% сухой остаток) все масло уходит в паркет и больше, чем дерево может взять масла не нальешь - будет стоять лужей. Посему, при эксплуатации мы опять вытаптываем с поверхности пигмент, опять таки пользуемся средством по уходу (опять таки натуральное масло, но уже с растворителем, причем в случае с цветным маслом в средство по уходу можем просто доливать цветное масло, которое осталось - таким образом обновляя по ходу уборки цвет), и в конце-концов, когда сее будет совсем затоптано - смываем средствами для генеральной очистки все, что осталось на паркете и наносим заново натуральное масло, а так, как дерево возьмет столько, сколько может, и где остаток был - там возьмет меньше, где нет вообще (вытоптали и средством для генеральной очистки остатки вымыли) возьмет больше в данном случае цвет будет равномерный, ибо больше чем есть дерево масла (не важно цветного или прозрачного) не возьмет. И самое главное хорошо вы помыли, или прохалявили - дерево возьмет ровно столько, сколько сможет.

и опять таки - естественный минус натурального масла - это то, что масло не образует оптический вид, что на паркете есть что-то, что на подсознательном уровне говорит, что паркет совсем не защищен.

Отаке.

С уважением.

ПСы. Натуральное масло приблизительно стоит столько же как и масловоск по старту, и дешевле однозначно по эксплуатации. Правда банка стоит в 2,4 раза дороже от масловоска (172,25 евро 2,5 л комплект за 2-к против 72,31 евро за 2,5л масловоска), а расход в 2 раза меньше (до 70гр 2-к масла на дуб - по экзотике еще меньше 2 слоя по 30-40гр шпателем против минимум 140гр на любой вид дерева 2 слоя по 70гр валиком, а чем больше - тем лучше ибо тем больше пленка воска) потом идет скорость высыхания и работы - 2-к за 1 день, на следующий день сухо, можно уже ходить (в носках\тапочках) с масловоском один слой, через ночь еще один, потом 1-2 дня на высыхание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели такая большая разница в цена между маслом и масло воском ( в литрах) . Да и с расходом непонятки какие то. Читал есть масла с расходом в 10 метров с литра в 1 слой, а другие в 20 метров с того- же литра.

Или еще пишут масло для паркета на водной основе? Бывает?

А масло воск , что-то около 30 метров с литра в 1 слой покрывает, поправьте пожалуйста.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели такая большая разница в цена между маслом и масло воском ( в литрах) . Да и с расходом непонятки какие то. Читал есть масла с расходом в 10 метров с литра в 1 слой, а другие в 20 метров с того- же литра.

Или еще пишут масло для паркета на водной основе? Бывает?

А масло воск , что-то около 30 метров с литра в 1 слой покрывает, поправьте пожалуйста.

:)

Добрый день.

Я не могу оперировать всеми продуктами, которые есть на территории Украины. Вопрос в принципе. Натуральное масло с 100% сухим остатком (еще раз повторюсь - все, что вылили на дерево - все в нем и осталось) имеет в принципе маленький расход - вчера паркетчики вообще обной банкой (2,5л) затянули 120 м\кв и с криком, что все очень красиво ломанулись домой, по концове решили, что 2-й слой по необходимости нанесем перед сдачей объекта.

Масловоск - масло, которое уходит в древесину и воск, который остается на поверхности и создает оптическую линзу. Чем больше нальешь, тем лучше оптический еффект + чем больше воска на поверхности - тем защищеннее паркет. Поэтому расход регламентируется исключительно валиком паркетчика и составляет не менее 50-60гр на 1 м\кв на 1 слой (про Осмо, Лобу) при 2-х слоях (прозрачное+прозрачное или цветное+прозрачное)

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральное масло лучше обновлять и эксплуатировать - факт неоспоримый, кто хочет поспорить милости прошу - аргументов после семинара Лобы в германии море. Почему масловоск прижился - старое мнение, что на паркете должна быть пленка, иначе паркет не защищен и не имеет вида - стереотип, который уж очень тяжело переломать.

 

Вот оно! Я это уже несколько лет пытаюсь ломать этот стереотип. Плохо правда, что больше верят Европе, чем соотечественникам. Ну да мы переживем.

Следующий шаг, я надеюсь будет уже: а какое натуральное мало вы используете и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не сплю ночами....

полазила посмотрела паркетную доску....так хорошая тоже не бюджетная...от 40 эвриков и до...не там смотрела?

экономии не нахожу...стелим паркет (итого 600грн кв м) имеем лет 20 более-менее спокойствия.....

стелим паркет доску.... начиталась про занос мебели, сколы, швы, и пр и пр... Конечно, было бы классно вложиться в грн 400 за м кв и не ждать сюрпризов от паркедоски....

Ув. Студент! Но Вы же работаете с этим, ну подскажите, пжл, что и по чем брать...Скажем так, как для себя...с бюджетом до 600 грн м кв... Вот скажите мне, пжл, конкретно, иди туда, смотри на это, диапазон цен от и до... и выбираЙ!!!!!

Очень преочень благодарнапризнательна.

На чём остановили выбор,

какие есть сказать отзывы из своего опыта эксплуатации?

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Дубовый паркет покрыт шведским лаком полумат! Сравните с матовым маслом!

Сосновая доска тонированая и покрыта водным двух-компонентным полуматовым лаком.

Спасибо за фото!,

в планах полы, паркетные...

и из фото возник вопрос,

на третьем фото готовый пол ,но помоему нету финишной шпаклёвки, а луток-дверей и откосов для них точно нету;)

 

У меня сейчас :

1.потолок готов под покраску

2.стены требуют финишной шпаклёвки (после машинной штукатурки) и обоев.

3.полы-черновая стяжка

4.дверные проёмы - никакой отделки(кирпич)

 

Из Вашего опыта ,какова последовательность дальнейших работ?:confused:

 

п.с. Все кто имеет что сказать,просьба не стесняться и поделиться опытом.:beer:

 

Добавлено через 55 минут

Фанеру можно ложить любой толщины - просто дорого это.

Расшифруйте пожалуйста, что Вы этим имели ввиду?

Принципиально не формат, а функции, которые исполняет фанера.

"Рыл" тему ,но так и не увидел в чём функции, возможно не внимателен:(

обьясните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте пожалуйста, что Вы этим имели ввиду?

"Рыл" тему ,но так и не увидел в чём функции, возможно не внимателен:(

обьясните!

На момент в Украине цена фсф фанеры уже подошла к критической отметке, когда вопрос укладки на фанеру или укладки на профстяжку (нивелир, который соответствует всем требованиям - ща такого на украине почти нет - есть просто непонятного вида смеси с надписью на мешке, которые кроме как шмельцем не назовешь - в борьбе за цену) стает очень и очень актуальным, особенно когда вопрос идет про 15-20мм фанеры - фсф просто выходит по цене паркета.

Функции просты - быть буфером между двумя полностью разными по своим характеристикам материалами - сухим деревом и цементно-песчаной смесью во всех ее интерпритациях - аля нивелирка, бетон т.д. Фанеру мы приклеиваем и притягиваем дюбелем. Паркет можно приклеять, но дюбелем не притянем к стяжке - таким образом мы страхуемся, что фанера (дерево) при изменении влажности стяжки не сдвинется с места и самое главное не сорвется с места с кусками стяжки. Как и почему - не буду писать - сее бывает довольно часто и поверте на слово неожиданно на 7 этаже или 2 этаже особняка.

почему фсф - устойчивость к воздействию влаги в длительный период - пока у вас паркет выкрутится поверху, влажность фанеры к тому времени будет на 5-7 процентов выше, клея д3, которыми клеят обычную фк вряд ли выдержат сее на протяжении скажем недели. Многие ща расскажут, что сее не так, и фк фанера стоит и ниче - отвечу сразу - отлично, только у вас есть только там квартира, а у меня есть куча объектов по все украине, и я должен быть уверен на 101%, что фанера качественная, и не раслоится под воздействием длительного воздействия влаги потому как ездить и оправдываться перед клиентом, что наэкономив на 1 м\кв 30грн (в 10мм фанере) при смете в 400грн (это при простом паркете, а сейчас простой паркет мало кто хочет видеть, посему смета в 1000грн м\кв нормально) смешно экономить на фанере и своей репутации\качеством готового продукта.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент в Украине цена фсф фанеры уже подошла к критической отметке, когда вопрос укладки на фанеру или укладки на профстяжку (нивелир, который соответствует всем требованиям - ща такого на украине почти нет - есть просто непонятного вида смеси с надписью на мешке, которые кроме как шмельцем не назовешь - в борьбе за цену) стает очень и очень актуальным, особенно когда вопрос идет про 15-20мм фанеры - фсф просто выходит по цене паркета.

Функции просты - быть буфером между двумя полностью разными по своим характеристикам материалами - сухим деревом и цементно-песчаной смесью во всех ее интерпритациях - аля нивелирка, бетон т.д. Фанеру мы приклеиваем и притягиваем дюбелем. Паркет можно приклеять, но дюбелем не притянем к стяжке - таким образом мы страхуемся, что фанера (дерево) при изменении влажности стяжки не сдвинется с места и самое главное не сорвется с места с кусками стяжки. Как и почему - не буду писать - сее бывает довольно часто и поверте на слово неожиданно на 7 этаже или 2 этаже особняка.

почему фсф - устойчивость к воздействию влаги в длительный период - пока у вас паркет выкрутится поверху, влажность фанеры к тому времени будет на 5-7 процентов выше, клея д3, которыми клеят обычную фк вряд ли выдержат сее на протяжении скажем недели. Многие ща расскажут, что сее не так, и фк фанера стоит и ниче - отвечу сразу - отлично, только у вас есть только там квартира, а у меня есть куча объектов по все украине, и я должен быть уверен на 101%, что фанера качественная, и не раслоится под воздействием длительного воздействия влаги потому как ездить и оправдываться перед клиентом, что наэкономив на 1 м\кв 30грн (в 10мм фанере) при смете в 400грн (это при простом паркете, а сейчас простой паркет мало кто хочет видеть, посему смета в 1000грн м\кв нормально) смешно экономить на фанере и своей репутации\качеством готового продукта.

С уважением.

 

Ваши посты обычно звучат достаточно взвешенно и профессионально, но сейчас частично не согласен .

Фанера толщиной 15-20 мм?! да ещё и ФСФ?. Неужели сейчас есть такие "кривые" строители, которые оставят под паркет и толщину пирога около 40 мм? Стяжку и само выравнивающуюся смесь нужно лить так что бы толщина пирога была максимум 30мм, это если на фанеру класть...

ФСФ - не подходит для внутренних работ, это фанера для наружного применения. Если мы говорим и водостойкой, а не влагостойкой фанере. Вынуждать клиента дышать испарениями формальдегидов ради стабильности пола ?! Это не правильно...

Совсем не понятно про "длительного воздействия влаги" это что, потом? Тогда паркету конец скорее всего, вне зависимости от типа фанеры.

Согласен с вами частично, возможно стоит постелить фанеру 8-10 мм ФК просто для компенсации неровности поверхности стяжки и как дополнительный тех.слой для фиксации паркета, если в квартире не особенно будет поддерживаться влажность.

Если же правильно следить за влажностью в помещении, иметь хорошую стяжку и использовать современные клеи и грунты при укладке - фанера не нужна совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же правильно следить за влажностью в помещении, иметь хорошую стяжку и использовать современные клеи и грунты при укладке - фанера не нужна совсем.

А вот и правда, что если использовать.... А используют ли, и когда используют, то что?

Еще раз повторю, что фанера использую как буфер. Вы наверное мало по объектах поездили, ну и правильно, там нечего делать. Только есть одно. Если нет фанеры, то паркет в случае поднятия влаги в стяжке можно выкинуть, на фанере есть шансы, и не пяти процентные, когда паркет можно спасти или спасти часть паркета. Клей и грунт не поможет. Дерево слишком сильное, и при использовании 2к полиуретана (самого сильного на розрыв из паркетных клеев) при набухании паркет вырвет с стяжкой - найдет слабое место и вырвет. Я понимаю, что тогда ко мне нет никаких притензий, НО они были, когда приходил клиент и внимание!!! приносил плашки паркета вместе с стяжкой и рассказывал, что у меня плохой клей, ибо он сорвал верхний слой стяжки - дальше возвращаемся к вопросу прав тот у кого больше прав - потом Вы понимаете чем это заканчивается - правильно - моими нервами, и хорошо, если нужно недалеко ехать, по украине не намотаешься.

Фанера не стелится для частичного выравнивания пола - фанера повторит контур стяжки - если оная идет волной или ребрами - все это будет на фанере=паркета и вылезет при установке мебели\плинтуса.

15-20мм используется и довольно часто, потому как на момент существует часть архитекторов\дизайнеров, которые рисуют картинки абсолютно не привязаные к действительности, и если Вы таких не встречали, то я с этим сталкиваюсь раз на 10 объектов, когда клиент посмотрев на картинку (предварительно заплатив кучу денег) приходит выбирать продукцию, а дальше начинается, что плитка и стяжки уже есть, а паркет\доску нужно стелить. вот тут и начинается - либо дорогие самоналивайки либо фанера. А так, как по умолчанию использую 10мм, то догнать до 15мм не проблема.

А вообще по всем правилам паркетного бизнеса фанера должна быть толщиной 3\4 толщины паркета и порезаная на части не более 600х800мм, но сие уже из....б.

Про фольмальдегид. Первое - клиент может сам выбрать - нивелирка или фанера. Второе - клея, которые мы используем, лаки, масла и только не надо начинать, что остальное экологически чистое. Про чернобыли и остальную муть вообще молчу. Ну и на последок, стройматериалы рядом - они тож экологические? Да и одек производит фанеру не совсем ядреную, есть гигиена, ну про сии вещи просто молчу.

Про длительное воздействие. Хорошо, когда фонтанчик воды сразу виден, и мы устраняем. А вот когда у соседа по этажу труба сочится в стяжке. Вы наверное не встречались с таким, а я встречался. Все руками разводят, ну и как бы все ок в квартире, а паркет лодочкой в спальне. Не, ну когда плесень с грибком за плинтусом нашли, ну тогда сам хозяин уже копать начал, потом докопались, в принципе вовремя успели, паркетик подсох, даже не скрипел. Поэтому и длительное.

Вы я так слышал недавно открылись, ну у Вас все впереди, и страховка Вам не помешает, а то, че я тута пишу - 12 лет работы, поверте - не придумываю.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с последней части.

Опыт у членов нашей команды - более 10 лет на каждого. По объектам я ездил много и езжу сейчас. Мне это нравится... Это если говорить об опыте.

 

То, что вы пишите с Вашей точки зрения понять можно. Вы себя перестраховываете, и это вполне понятно, особенно в нашей стране, где закон - сами знаете как работает. Хочется сделать пусть дороже но на 101% надежно. Считаю что нам, паркетчикам, нужно давать правдивую и полную информацию о том, что мы продаем, как мы это укладываем и т.д.

А про вырванный клей вместе со стяжкой - я вас понимаю, у нас тоже была ситуация похожая. Клиент не хотел понимать что со стяжкой его просто кинули и валил всё на нашу работу.

Тут, конечно у каждого свой подход к ведению дел, никого не могу и не имею права осуждать или оценивать, но могу сказать следующее.

Моя компания не станет использовать потенциально опасные материалы (пусть даже ФСФ фанера - детские игрушки по сравнению с другими строй материалами). Мы не будем использовать дешевые клеи, что бы выиграть тендер, или что бы заработать больше. Думаю в этом и есть залог формирования доверия между клиентами и нами.

И ещё нужно подписывать договоры с максимально четким описанием своей ответственности и клиента.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но могу сказать следующее.

Моя компания не станет использовать потенциально опасные материалы (пусть даже ФСФ фанера - детские игрушки по сравнению с другими строй материалами). Мы не будем использовать дешевые клеи, что бы выиграть тендер, или что бы заработать больше. Думаю в этом и есть залог формирования доверия между клиентами и нами.

И ещё нужно подписывать договоры с максимально четким описанием своей ответственности и клиента.

Как то так.

Добрый день.

Скажу так, являсь офпредставителем штауфа и лобы я никогда не использую дешевые клея и лаки. вопрос в другом: какую фанеру и какого производителя используете Вы.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Скажу так, являсь офпредставителем штауфа и лобы я никогда не использую дешевые клея и лаки. вопрос в другом: какую фанеру и какого производителя используете Вы.

С уважением.

 

Мы используем ОДЄК (в основном 10мм, но не тоньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем ОДЄК (в основном 10мм, но не тоньше)

Я знаю, что Вы используете Одек, а так же многие фирмы Киева то ж самое, а так же производители паркетдоски в европе используют фсф фанеру на торцевой замок, меня интересует только из профинтереса - какую еще фанеру используют фирмы не в ущерб качеству готового продукта (паркета). Интересует меня исключительно как альтернатива одеку, цена фанеры оного производителя коснулась космоса и неудержимо уходит от планеты земля.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и правда, что если использовать.... А используют ли, и когда используют, то что?

Еще раз повторю, что фанеру использую как буфер.

:confused:Спасибо Вам за что помогаете советами, но шо то всё равно туманно как то у меня в мыслях:sorry:.Не ,я не прошу чтобы Вы меня убедили в чём то.

Но в разных там заграницах ведь, рассказывают что, не применяют фанеру... ;)

Про фольмальдегид. Первое - клиент может сам выбрать - нивелирка или фанера.

По не знанию ,может что угодно выбрать:)

А нивелирка нужна для ровности или у неё есть какие то и иные свойства рекомендуемые под паркет, если паркет укладывать без фанеры?

Второе - клея, которые мы используем, лаки, масла и только не надо начинать, что остальное экологически чистое. Про чернобыли и остальную муть вообще молчу. Ну и на последок, стройматериалы рядом - они тож экологические?

Эт да ,но ведь если есть возможность , то ведь хочется поменьше всякой фигни в дом нанести.

Да и одек производит фанеру не совсем ядреную, есть гигиена, ну про сии вещи просто молчу.

Помоему нормы гигиены очень разные для жилых помещений и остального применения,

тоесть фанера которую по гигиене можно стелить в кузов грузовика не пройдёт в спальню... но не размокнет от сырой стяжки.

Про длительное воздействие. Хорошо, когда фонтанчик воды сразу виден, и мы устраняем. А вот когда у соседа по этажу труба сочится в стяжке. не помешает,

Помешает - не помешает:( Совсем запутался я.:)

Частный дом, в санузлах и на кухне у меня предусмотрены трапы ,

трубы отопления пойдут в стенах , выше плинтуса

а то, че я тута пишу - 12 лет работы, поверте - не придумываю.

С уважением.

Не бросайте , помогите сделать правильный выбор "пирога" пола,

если это возможно без лишней перестраховки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнений много и это хорошо. Значит есть возможность найти истину.

 

Для себя делал бы так:

 

1. Первый этаж и подвал. (где влажность может быть выше обычной):

1.1. На стяжку самовыравнивающуюся смесь (например Thomsit DG). Она обеспечит ровность поверхности и достаточную прочность;

1.2. Грунт 2комп, на ПУ основе;

1.3. Клей 2комп на ПУ основе;

1.4 Приклеиваем паркетную доску (без замка);

 

2. Остальные помещения (если будет контроль влажности, можно и на первый этаж)

 

Так же по п.1.1 - 1.4, но можно клеить и массивную доску.

 

В этом случае доску держаться будет замечательно, но если будут потопы, и т.д. то возможны варианты как и с любым другим пирогом.

 

P.S. При такой раскладке в стяжке можно делать и теплый пол. Температура на поверхности пола не более 27, повышение не более 5 грд.ц. в сутки.

 

Ещё раз скажу это как для себя. Что бы дать гарантию с теплым полом, под массив я бы постелил 1мм полиэстреное нетканое полотно (у Uzin это называется Multimoll Vlies, розничная цена - 8 евро за м2).

 

В целом, такие решения нужно выбирать исходя из задач поставленных архитектором или заказчиком на конкретном объекте. Универсальных решений тут не будет.

Консультируйтесь со специалистами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...