Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Спасибо! А так ведь хотелось сэкономить на стяжке и утеплителе, в смысле ватой утеплить:D

 

ну да, 32 мм лиственницы - это точно экономия :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом я не успел подумать))))

 

Все же, 22 мм на лагах чем хуже 22мм на клей, может крутить и щели будут?

 

нет ничего надежнее спрятанных в стяжке утеплителя, труб и электрики

вата и тп - это чудесно, ровно до первого затопления и необходимости снимать все полы в доме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

липкий пол это нюанс...

так будет со всей лиственницей - это ее особенность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Перечитал личку, к сожалению у меня тогда еще мелькнула мысль, когда Вы написали про 22мм паркет из ясеня, что как бы может быть беда, но не поделился, может потому, что было мало информации....

Перечитав все перепитии могу сказать одно. Забирайте у персонажа денег, паркет оставляйте как есть - сорвать паркет, перелить стяжку, постелить новое - месяца 2 работы - как бы всегда успеете. Посему нужно ждать весны, смотреть как поведет себя дальше паркет - в том, что паркет был плохо высушен у меня сомнений нет вообще, думаю процентов 17 была влажность. Ну и весной уже принимать окончательное решение. Возможно перешпаклевать и заново перешлифовать и перелаковать\вскрыть маслом.

 

 

Спасибо Андрей...так и будет,деваться мне теперь некуда......

 

Перезвонил мне этот персонаж после моего сообщения и письма в личку(видать со зрением у слухом проблемы:\"\": в телефоне в упор не видит оказывается:lol: и звонки слышит избирательно).....то авно, которое мне привез еще с лета(с его слов,но видимо так и есть) по сараям кантовалось...отсюда и грабли с геморроем:evil:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что можно еще из массивной доски (не липкой) ложить на пол, +/- в этот же ценник?

А в чем смысл лиственницы на пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно лиственица, промто она недорогая

300 грн за м2 во втором сорте минимум при 22 мм толщины - недорогая? :-))))

массивная доска по определению не бюджетное решение, может передумаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепче обычной сосны

Я бы не сказал, что она недорогая. На счет крепче - она крепче, но не намного тверже. Например, дуб/бук/ясень в два и более раза тверже сосны, а лиственница менее, чем на 40-50%, а для пола важна ведь твердость. И что-то мне подсказывает, что с "дешевой" лиственницей будут нюансы по качеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обе ссылки дают цену 250 грн за первый сорт, хотя в прошлом году летом, цена была на уровне 200 грн Возможно интернет цены отличаются от тех , по которым реально приедет на объект.

sibirles.kiev.ua/doska_pola/

profles-kiev.com/price.php-id=4.htm

гы, очень удивитесь по факту внешнему виду массива по 250 грн :-)

 

Добавлено через 6 минут

Отговорите от массива, прошу))))

хороший массив и его обработка требую денег, если Вы готовы с цифрой расстаться - отговаривать не буду, но если есть мысли "относительно не дорого" - это точно не о массиве

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь спустя пол года наслаждается видом щелей в полу от усохшей лиственницы.

а вот это уже не вопрос вида древесины, а вопрос массива

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё забыл об одной особенности сибирской лиственницы, на которую жаловался мой сосед

 

Там где распил доски был радиальным - всё было ОК, а там где тангенциальный - поверхностные слои лущились как шелуха лука, и в носках и босиком ходить стало невозможно, т.к. цеплялись занозы.

 

а это уже чистый вопрос сортности, в первом сорте так не бывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваши ответы почитал, и вспомнился анекдот, который появился в СССР перед Олимпиадой-80.

Приходит в ЦУМ барышня и просит перчатки, её заверяют что есть сотни вариантов: кожа, замша, глянец, мат, белые, черные, и всех цветов и предлагают принести пальто, что бы подобрать перчатки точно в цвет. Стоящий рядом мужик на этот диспут возражает: я вам уже и унитаз приносил, и зад голый показывал, а туалетной бумаги у вас как не было, так и нет.

Это я к тому, что то дерево не то, то размер массивчика не тот, то распил не этот, а теперь ещё и сорт виш ли не угадали, и ни как не хотите согласиться что полы из лиственницы это Г..., которое выделяет смолу и даёт щели вне зависимости от сорта и распила.

Не находите сходство между старым анекдотом и своими ответами? :lol:

 

я Вам другую аналогию приведу - хочу шубу из норки, покупаю шубу из кролика и хожу, рассказываю, что шубы из норки - говно :-)))

 

дерево, как материал само по себе не простое, у него моментов - выше крыши, а если Вам влом заморачиваться - кладите ламинат и не парьтесь :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и я за дерево! Но только не за лиственницу на полу. А если вам её нужно кому то впарить, то покупатель пошел привередливый, как видите, за свои деньги хотим разобраться какое Г нам хотят продать.

 

Мне чего сделать нужно? впарить? Вы чуток ошиблись :-))), никакого отношения к продажам дерева не имею, а вот "потребляю" его в больших кол-вах, как раз с октября по декабрь выбили 400 м2 лиственницы :-), предстоят еще 120 м2 террас.

 

Еще раз - лиственница на полу - прекрасная штука, только ее нужно уметь готовить :-)

 

П.С. Это Вы еще не понимаете, что такое дуб-массив на полу - вот еще тот геморой :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Это Вы еще не понимаете, что такое дуб-массив на полу - вот еще тот геморой :D

 

Ану с этого места по-подробнее.

Дуб массив, приклеенный к фанере на 2-компонентный клей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану с этого места по-подробнее.

Дуб массив, приклеенный к фанере на 2-компонентный клей.

 

дуб, правильный, приклееный правильным клеем, правильными руками и на правильную основу - это супер :-)

как и лиственница первый сорт, правильно смонтированная и тп :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуб, правильный, приклееный правильным клеем, правильными руками и на правильную основу - это супер :-)

 

то же самое можно сказать о любом напольном покрытии. мне интересно, в чем геморрой массива дубан на полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста хорошего мастера по укладке доски на пол.

Есть машинная стяжка, будет доска из сосны, наверно 35мм.

На клей или по лагам? Как лучше?

примерно 50 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что, ваша лиственница, первый сорт, прихреняченная на правильные примочки и правильными ручками, и вся из себя такая полностью "правильная" - не выделяет смолу при повышении температуры до 30 градусов летом?... Её можно при таком раскладе покрыть маслом?... Она не ссыхается зимой при вкл отопления?... Какими чудесами она ещё обладает? А для нормальных людей, а не "волшебников изумрудного города" такая лиственница существует? Я соседу своему передал ваши ответы - он долго смеялся... от того, что всё то, о чём вы повествуете - лапшали и ему тоже, и ручки "правильные обещали, и инсталяцию доски "фирменную" с тех самых сайтов, которые тут перечисляли... только реальности сильно разошлись с обещаниями "правильных" продавцов. Вот и имеет.

Да, ещё забыл... как раз про девушек и лиственницу. Две данные субстанции оказались несовместимы! Как только длинноногая Лань процокает своими каблучками по лиственнице, и не дай Боже наступит каблучком тоненьким - вмятина там обеспечена.

одни пустые эмоции и ноль конструктива :-), даже отвечать не интересно, но отвечу:

1) при 30 градусах она не будет выделять смолы, если правильный распил. Кстати, прикольно, у Вашего друга в доме летом температура 30 градусов?

2) лиственница и дуб - две сложные к покрытию маслами древесины, первая из-за смол, вторая - из за дубильных веществ. Для таких древесин существуют спецмасла.

3) о наступить каблучком - смешно, ей богу - плотность лиственница-670 кг\м3, дуб-700кг\м3

 

Добавлено через 37 минут

то же самое можно сказать о любом напольном покрытии. мне интересно, в чем геморрой массива дубан на полу?

 

дуб сильно реагирует на перепады влажности, чем толще массив - тем больше реагирует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почитал ещё раз все ваши комменты...

У вас все вокруг виноваты, просто все. И подумалось, что если столько проблем с вашей лиственницей - то ну её нах..., тем более что опыт соседей - лучший тому пример и доказательство.

С дубом вообще ни каких проблем, ни на полах, ни на стенах - опыт личный.

Последнее вами написанное - считаю полным бредом, потому как сквозит от них явная заангажированность определённым продуктом, что бы вы по этому поводу здесь не писали. Вот такие вывод. Извиняйте, если резковато вышло, ничего личного.

 

Повеселили :-).

И Вам - не хворать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подумалось, что если столько проблем с вашей лиственницей - то ну её нах..., тем более что опыт соседей - лучший тому пример и доказательство.

Ну да опыт соседей наше все :D Я знаю как минимум один пример лиственницы в доме под маслом на этом форуме, и вроде люди довольны. Тут понимаете такой нюанс - сделать плохо просто, а хорошо сложно и не важно какая порода дерева ;). Можете тут про ясень почитать :oops:...

 

Да, на счет каблуков я бы про них забыл на деревянных полах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой есть в Харькове хороший паркет дуб селект, где можно его посмотреть и какие цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила заступится за лиственницу. У меня пол из доски, нет на нем никакой смолы, ничем я его не обрабатывала . Вскрывала лаком Шервинг-Вильямс. Лиственницу выбирала осознано - люблю меняющее цвет дерево (лиственницу, мербау, тик). Для села самое то, и по цене и для души.

123.thumb.jpg.09a0b06109549578030dbe3767c15716.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще всуну свой пятачок. Качество доски (любого дерева) очень важно, но самое главное руки мастера. Первый мой осознанный ремонт начинался с массива мербау (купленного на шарик по 25 долл. за квадрат) разно длинной палубы. Мастер который укладывал пол гнул такие трехэтажные , присверливая каждую досочку к фанере 4 шурупами (предварительно насверлив в ней отверстия), шо я думала - мне капец! Но когда потом (через 2 года) прорвало трубу отопления (краник силуминовый добрые люди в стенку замуровали) и весь пол простоял залитый кипятком 2 часа и даже не потемнел - я поняла вот сила труда и умения! Спасибо Евгений !!! Извините не могла не побуянить.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите выбрать ламинат 32-го класса с 4-х сторонней фаской в ценовой категории около 120-150 грн, всего около 80м2. Цвет Дуб Бурбон Натуральный, Дуб Лате, Дуб Лабрадор, Дуб Анисовый. К сожалению не нашел такого цвета с 4-х сторонней фаской фаской у Парадора, Витекса и Бартолио, но нашел такие цвета в Эпицентре у Егера типа Германия и Кронопола Польша, к Егеру душа как то не лежит, ранее одну комнату им укладывал, правда самым дешевым так полгода вонял, в качестве Польского не уверен, но вид у него отличный. Укладку буду делать самостоятельно, опыт небольшой но есть, ламинат будет укладываться на теплый водяной пол. Основание пола выровнено практически идеально, менее 1 мм на 3 метра.

554311484_-2884.thumb.jpg.a19874313638d9c2902747d094f5849d.jpg

651242300_-2885.thumb.jpg.ba3c264ce496689cf28c97b0c2a475db.jpg

1505026350_-2887.thumb.jpg.2a7c335a8c286e3af569241246fe1de4.jpg

699287015_-2888.thumb.jpg.4d4cddfda846cd4c5064122198fe9e6d.jpg

1893178716_-2889.thumb.jpg.a87f0ba48cb7a20d1ea9bef70b86d6bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите мастера для шлифовки/циклевки пола. Материал береза (масивная доска на клее) шлифовать хотелось бы плоскошлифовальной машиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...