Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Кстати, только в пятницу я завершил испытания новой ПУ грунтовки, предназначенной и для укрепления стяжек, и для пароизоляции до 4% (в 2 слоя), и для создании адгезии для ПУ и силановых клеев и для обеспыливания.

Бренд что бы не сочли рекламой - не пишу, сообщу только что при нанесении в 1 слой стоимость 35 грн/м2.

 

Можно использовать вместо UZIN PE 425?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать вместо UZIN PE 425?

 

В какой то мере - да.

Поясню подробней.

Когда приходишь на объект где есть проблемная стяжка - никогда не знаешь что с ней уже делали. Для создания иллюзии укрепления, стяжку и цементным молочком проливают, и акриловыми универсальными "глубокопроникающими" грунтами пытаются пропитывать из Эпика и подобных маркетов, и составами с жидким стеклом с водой пытаются пролить... короче - люди, делавшие стяжку первыми обнаруживают что она - полное Г... и пытаются разными способами укрепить поверхность. Поверхность конечно же укрепляется, но не на столько, что бы к ней напрямую можно было бы приклеить паркет, положить линолеум или плитку, или тем более какую либо доску.

Поняв всю тщетность ранее проделанных процедур (а о большинстве из них Заказчик может и не догадываться) и начинают искать по настоящему профессиональные средства для укрепления стяжки.

Эпоксидный 2к грунт РЕ-425 - идеальное средство, для укрепления только ВПИТЫВАЮЩИХ стяжек !!! Его можно применить только в том случае, когда с непрочной стяжкой ни кто ничего до этого не делал.

ПРименять РЕ-425 там, где до этого применялась какая либо другая грунтовка дисперсионная или силикатная - выбрасывать деньги на ветер. Такой же выброс денег - попытка укреплять грунтом невпитывающие или слабо впитывающие стяжки.

Всё это я написал к тому, что грунт РЕ-425 не является универсальным упрочнителем стяжек.

Для невпитывающих или плохо впитывающих стяжек у Уцин есть другой грунт - РЕ-460 в 2-4 слоя, но цена вопроса по укреплению тогда возрастает минимум в 3 раза, а для реального укрепления - в 5 раз, что мало реально для нашего потребителя, для которого и РЕ-425 - дорогое удовольствие.

Я долго искал замену РЕ-425 для плохо впитывающих стяжек и нашел на мой взгляд прекрасную замену, которую по моей просьбе слегка модернизировали из конструкционного грунта.

Плюс я уже здесь добавляю в получаемую полиуретановую грунтовку - деароматизированный растворитель, для лучшего и более глубокого проникновения в стяжку.

Получился состав, по стоимости 35 грн/1 слой, при расходе 100 мл/м2.

Грунт уже обкатали на объектах двух форумчан, с их согласия.

В первом случае - заливали им щели в стяжке и укрепляли поверхность.

Во втором случае - укрепили поверхность ЦПС для непосредственной приклейки на стяжку - массивной доски длиной 2 метра.

До укрепления стяжка имела прочность 15 МПа на сжатие, после укрепления... в стяжку немозможно было вбить пневмогвоздь, что с одной стороны нас порадовало очень, а с другой - создало для нас громадную проблему из за невозможности подклинить и зафиксировать доску.

На первом приложеном фото хорошо видно где нанесен грунт (грунт там, где блестит).

Адгезия и укрепление таковы, что приклеенный к прогрунтованной поверхности на ПУ клей кусок фанеры размером 6х8 см можно выбить молотком или вырвать ломом только с 1 см стяжки.

Теоретически, нанесение этого грунта в 2 слоя - должно заблокировать пары влаги, по моим расчётам - до 4% СМ, но эти испытания ещё не проводились.

259257519_1.thumb.jpg.8b9a30e8b123b52669803b6d2aefbc5f.jpg

627451506_2.thumb.jpg.5567464dfb9bf5acf083bbfd60438a93.jpg

1113577332_3.thumb.jpg.c7f0cf9d99fa249fd9c5d82fd9c50eea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день ув. паркетчики подскажите кто сталкивался в работе с

Осмо краска прозрачная Коньяк 3143 интересует итоговый цвет на дубовом паркете. Может есть у кого фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день ув. паркетчики подскажите кто сталкивался в работе с

Осмо краска прозрачная Коньяк 3143 интересует итоговый цвет на дубовом паркете. Может есть у кого фото.

 

5 сек поиска - Осмо Коньяк 3143/гугл/картинки (ссылка устарела) в середине фотографии как наносят на дуб эту краску. Ну вы ведь и сами могли это сделать, или забанены гуглом? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 сек поиска - Осмо Коньяк 3143/гугл/картинки (ссылка устарела) в середине фотографии как наносят на дуб эту краску. Ну вы ведь и сами могли это сделать, или забанены гуглом? :))

 

СПС. За ссылку и искрометный юмор :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день ув. паркетчики подскажите кто сталкивался в работе с

Осмо краска прозрачная Коньяк 3143 интересует итоговый цвет на дубовом паркете. Может есть у кого фото.

Попросіть продавця зробити пробне покриття Вашої паркетини цією олією. У Києві це робить оф.імпортер Осмо в Україні к-нія СІА в магазині на Антоновича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно вроде, спасибо!

Моя мама просто себе в гостинную хочет положить паркетную доску. Ей посоветовали Грабо. Сходу не нашла информацию, правильная ли у них фанера в нижнем слое. Может кто-то знает? И как вообще єтот производитель? Спасибо заранее!

 

Грабо отличная доска. Намного лучше БеФага и Магнума, аналогичных по цене. Нижний слой сосна. Занимаюсь ей уже больше 7

лет и проблем не было, у меня дома в одной комнате лежит Грабо уже 4 года, полет нормальный. Берите не пожалеете! Готов для Вашей мамы предложить хорошую цену. пишите в личку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно вроде, спасибо!

Моя мама просто себе в гостинную хочет положить паркетную доску. Ей посоветовали Грабо. Сходу не нашла информацию, правильная ли у них фанера в нижнем слое. Может кто-то знает? И как вообще єтот производитель? Спасибо заранее!

 

На сколько мне помнится там используется так называемая шведская фанера, которая к обсуждаемой многослойной фанере ФК и ФСФ не имеет ни какого отношения. Это набор брусков из сосны/ели + пару клееных слоёв толстого шпона.

Доска эта хорошая и по геометрии и по качеству, но у этого типа доски есть недостаток - она неустойчива при высокой влажности основания (именно из за брусков и шпона из гигроскопичной, ни чем не защищённой сосны снизу, а так же, если у вас заведётся что то ползающее: муравьи, тараканы и т.д., то эта доска с её широкими щелями вежду брусками - настоящий Рай, из которого Вы их никогда не выкурите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос по лакировке. нанесли валиком первый слой. ужасно не нравится структура, не знаю правда пока, какая у лака усадка. естественно, будем шлифовать 1-й слой, а может и все кроме последнего. как следующие слои поровнее уложить? валик совсем лысый должен быть? а можно лак из пульверизатора задуть? инструкция к лаку о такой возможности умалчивает. может, 3 слоя валиком со шлифовкой, а 4 распылением? и еще, производитель утверждает, что для наилучшего рузультата надо шлифовать каждый слой. меня смущает, не уменьшит ли это значительно рабочий слой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос по лакировке. нанесли валиком первый слой. ужасно не нравится структура, не знаю правда пока, какая у лака усадка. естественно, будем шлифовать 1-й слой, а может и все кроме последнего. как следующие слои поровнее уложить? валик совсем лысый должен быть? а можно лак из пульверизатора задуть? инструкция к лаку о такой возможности умалчивает. может, 3 слоя валиком со шлифовкой, а 4 распылением? и еще, производитель утверждает, что для наилучшего рузультата надо шлифовать каждый слой. меня смущает, не уменьшит ли это значительно рабочий слой

 

Всегда делайте пробные нанесения неизвестных вам материалов сначала на отдельной планке, а не на полу, тогда не будет протбем со структурой, текстурой и вашим личным восприятием. На этом же кусочке пробуйте делать промежуточную шлифовку зерном рекомендуемым производителем лака. Чем вы лак нанесете - по большому счёту не важно, главное что бы слой был тонкий. Шлифуют лак обычно после первого слоя (если встаёт ворс) и перед нанесением последнего слоя (что бы последний слой лёг на идеально ровную поверхность).

ВСех этих проблем у вас бы не было, если бы вы купили паркет или доску с уже нанесенным покрытием. В этом случае конечный результат вы бы видели заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли слой толстый. намешали соответственно информации производителя о расходе (60-80 мл/м2), взяли 0,75 на метр, для пробы. как раз хватило. думается, может, нужно быстренько нанести в одно касание и не трогать больше это место, а не елозить и ровнять? не могу принять за истину "все равно чем наносить" от валика текстура просто зверская.

у вас на производстве распылением лак наносится?

с удовольствием бы не заморачивалась, но вопрос цены для нас сейчас стоит очень остро. то что решили класть паркет, а не какую-то дешевку - личная склонность не идти на компромиссы, но там где считаем уместным, экономим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос по лакировке. нанесли валиком первый слой. ужасно не нравится структура, не знаю правда пока, какая у лака усадка. естественно, будем шлифовать 1-й слой, а может и все кроме последнего. как следующие слои поровнее уложить? валик совсем лысый должен быть? а можно лак из пульверизатора задуть? инструкция к лаку о такой возможности умалчивает. может, 3 слоя валиком со шлифовкой, а 4 распылением? и еще, производитель утверждает, что для наилучшего рузультата надо шлифовать каждый слой. меня смущает, не уменьшит ли это значительно рабочий слой

Во время нанесения лака есть много нюансов, которые Вы могли не соблюдать. Это и качество валика (хороший валик стоит денег, отличные валики делает Бона, но цена заоблачная ), до температуры и влажности в помещении, сквозняков и т.д. Если Вы не вскрываете дешевым базарным лаком, я бы советовал доверить этот процесс профессиональным паркетчикам, вскрытие лаком стоит копейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажтеся, то конечно же лучше паркетная доска, а если ее еще и ложить на сухую стяжку, то вообще в итоге отлично смотрится. Сама так делала, обращалась в компанию "Европа-пол". Ребята настоящие профессионалы своего дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопрос по лакировке. нанесли валиком первый слой. ужасно не нравится структура, не знаю правда пока, какая у лака усадка. естественно, будем шлифовать 1-й слой, а может и все кроме последнего. как следующие слои поровнее уложить? валик совсем лысый должен быть? а можно лак из пульверизатора задуть? инструкция к лаку о такой возможности умалчивает. может, 3 слоя валиком со шлифовкой, а 4 распылением? и еще, производитель утверждает, что для наилучшего рузультата надо шлифовать каждый слой. меня смущает, не уменьшит ли это значительно рабочий слой

 

Не понятно что конкретно вам не нравится? Если шероховатость, то это нормально, зашкурите и ок.

Поровнее зависит от валика и мастерства мастера.

Шлифовать можно каждый слой, но если есть в этом необходимость.

Слой должен быть не тонкий, а 80-100грамм на м2!!! Иначе лак не будет растикаться как положено и поверхность будет с изъянами!

Валик должен иметь толщину ворса от 8 до 12мм.

Из пульвера не получится, да и не нужно. Долго объяснять. Не заморачивайтесь.

Хорошие валики у нас есть по 100грн. Микрофаза. Не лезет ворс и очень удобный. В супермаркетах таких не купите.

 

Описание

Назначение

нанесение лакокрасочных материалов на любые поверхности, в том числе пористые и шероховатые.

 

Свойства

валик произведен по технологии Termofusion, что обеспечивает высокую износостойкость, так как исключает отслаивание шубки от основания даже при многократном использовании. Бесшовная структура шубки способствует равномерному нанесению краски на поверхность. Валик применяется для работ с водно-дисперсионными красками и красками на основе химических растворителей, предназначен для нанесения напольных покрытий (лаки).

 

Технические характеристики

 

Покрытие

микрофаза

Высота ворса

10 mm

Цвет

белый

Длина валика к ручке диаметром 8 mm

250 mm,

Температура применения

5°С/+60°С

 

Температура хранения

+5°С/+35°С

Срок хранения

60 месяцев (в оригинальной упаковке)

 

Применение

В кювету (малярная ванночка) наливаем до 0,5 литра краски и раскатываем в ней валик, чтобы шубка (ворс) полностью равномерно пропиталась. Начинать окрас до полной пропитки не рекомендуется, иначе в некоторых местах краска будет стекать ручейками, а в других возникать пробелы. Окрашивать площадь нужно без перерывов, не допуская, что бы свежая полоса закатки ложилась краями на предыдущую, уже высохшую полосу. После использования опустить валик на несколько минут в растворитель, промыть холодной водой, вытереть ветошью и сильно встряхнуть несколько раз до полного распрямления ворса. Сушить так чтобы ворс не касался поверхностью каких-либо предметов (например, вертикально подвешенным).

2037745028_-.jpg.cc93d63d4f54a19f4ad8d0d19dfb904f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли слой толстый. намешали соответственно информации производителя о расходе (60-80 мл/м2), взяли 0,75 на метр, для пробы. как раз хватило. думается, может, нужно быстренько нанести в одно касание и не трогать больше это место, а не елозить и ровнять? не могу принять за истину "все равно чем наносить" от валика текстура просто зверская.

у вас на производстве распылением лак наносится?

с удовольствием бы не заморачивалась, но вопрос цены для нас сейчас стоит очень остро. то что решили класть паркет, а не какую-то дешевку - личная склонность не идти на компромиссы, но там где считаем уместным, экономим.

 

У меня на производстве лак наносится методом распыления, сразу на 30 м2, когда выполняется заказ. Но когда мне нужно сделать 1 или 2 или 10 образцов - я наношу лак в прямом смысле всем, что попадётся под руку. В последний раз наносил лак на глазах у заказчика - его старыми трусами. Результат - неотличим. Но это уже от опыта зависит, я заранее знаю как себя поведёт тот или иной материал.

В Вашем же случае причина того, что у вас не получается, скорее всего как раз - человеческий фактор. У Вас просто нет опыта работы с конкретным лаком.

Я писал о том, что покупая уже покрытый лаком паркет - Вы не коим образом не платите дороже, т.к. нанесение одного и того же лака в условиях производства или в ручном режиме не обходится дороже, но результат производственного покрытия - Вы видите заранее, а что получите при самостоятельном нанесении - непредсказуемо, особенно, когда покупаете профессиональные материалы, с которыми просто нужно уметь работать.

На счёт толщины слоёв лака. На нормальных производствах в ЕС лак наносять очень тонкими солями к количестве 11-13 слоёв, вот только эта продукция сюда не поступает.

У меня в данный момент наносять не более 9 слоёв лака.

Но покупатель этим параметром вообще не интересуется, ему бы в цвет попасть и подешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за ответы. я, получается, рано запаниковала. лак высох, и оказалось вполне симпатично, с небольшой валичьей шероховатостью, но мне уже нравится. есть немного огрехов, к 5 слою уж точно приспособимся. первый слой зашлифовали, так ровненько получилось - пока было без лака, плашки с разной плотностью шлифовались неравномерно, кое-где получались перепады, сейчас все ушло. лак очень нравится (Chimiver Ecostar 2k), не ожидали такого хорошего наполнения, и шлифуется трудно, крепкий. по совету Академика будем шлифовать еще предпоследний слой. оптимальный вариант - и минимум пылинок, и слой в итоге толще, долглвечнее.

Евгений, вы не зря про валик написали, с нашим была катастрофа - моментально разлезся по шву, только и оставалось, что вылавливать из лака нитки (постфактум оказалось, выловили не все), с боковинки постоянно слетал. уже вернули как брак и купили другой :no:, жаль, раньше не прочла ваш пост.

по толщине от себя как чисто теоретика скажу, что чем тоньше слой полимера, тем меньше в нем внутренних напряжений, и тем крепче он при прочих равных.

 

STP_VIN, вы не поверите, но дело даже не в экономии. в нашей семье кредо: хочешь сделать хорошо - сделай сам. точно знаем, что никто кроме нас для нас не будет так фанатично педантичен к мелочам. а если будет, то это не может стоить дешево или даже средне. и такого человека надо еще найти, тут даже рекомендации не всегда помогают, потому что у всех людей разные представления о качестве. и исполнителям хорошо, что мы к ним не обращаемся. хуже клиента, чем я, просто не придумать. когда все-таки приходится обращаться к профессионалу, это зачастую очень нервно для всех. в последний раз пришлось заказать разработку векторного рисунка почти с нуля, все шло очень туго, мне и наседать было неловко, но я никак не могла получить то, что хочу. миллион раз возникал порыв освоить вектор самой и я бы это сделала, если бы предприятие не требовало радикального и дорогого апгрейда компа. дошло до того, что я рисовала в фотошопе, компоновала в пейнте и везде тыкала пальцем, хотя изначально хотела дать человеку творческую свободу, чтоб работалось с вдохновением, но обнаружила стремление схалтурить и не перетрудиться. заказ стоил мне 5 месяцев и кучу нервов.

когда делаешь сам и ошибаешься, то и спрос с себя, и минимум разочарований

 

Добавлено через 18 минут

У меня на производстве лак наносится методом распыления, сразу на 30 м2, когда выполняется заказ. Но когда мне нужно сделать 1 или 2 или 10 образцов - я наношу лак в прямом смысле всем, что попадётся под руку. В последний раз наносил лак на глазах у заказчика - его старыми трусами. Результат - неотличим. Но это уже от опыта зависит, я заранее знаю как себя поведёт тот или иной материал.

В Вашем же случае причина того, что у вас не получается, скорее всего как раз - человеческий фактор. У Вас просто нет опыта работы с конкретным лаком.

Я писал о том, что покупая уже покрытый лаком паркет - Вы не коим образом не платите дороже, т.к. нанесение одного и того же лака в условиях производства или в ручном режиме не обходится дороже, но результат производственного покрытия - Вы видите заранее, а что получите при самостоятельном нанесении - непредсказуемо, особенно, когда покупаете профессиональные материалы, с которыми просто нужно уметь работать.

На счёт толщины слоёв лака. На нормальных производствах в ЕС лак наносять очень тонкими солями к количестве 11-13 слоёв, вот только эта продукция сюда не поступает.

У меня в данный момент наносять не более 9 слоёв лака.

Но покупатель этим параметром вообще не интересуется, ему бы в цвет попасть и подешевле...

 

никто не спорит, что заводское нанесение лака и более качественное, и не такое уж дорогое благодаря массовости и стандартизации. но всегда есть риск даже при идеальной геометрии, что где-то не уляжется как надо. не зря почти весь такой паркет с фасками, чтобы косяки укладки не бросались в глаза. по мне, надежнее уложить и пошлифовать, жаль, что лаковое покрытие будет хуже. при этом паркет, для которого риск укладки с перепадами и щелями минимален, сам по себе очень дорог, и риски все равно не нулевые. для меня лак с пылинками меньшее зло, наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей семье кредо: хочешь сделать хорошо - сделай сам. точно знаем, что никто кроме нас для нас не будет так фанатично педантичен к мелочам. а если будет, то это не может стоить дешево или даже средне. и такого человека надо еще найти, тут даже рекомендации не всегда помогают, потому что у всех людей разные представления о качестве.

Вот тут вы в самую точку попали. Но в основном бывает наоборот, заказчик требуя уменьшить затраты экономя на всём и выбирая самый самый микро-бюджет, тем не менее почему то хочет что бы выглядел этот микро-бюджет - на миллион! :) Что само по себе не реально.

Я не знаю что, например, в Вашем понимании дешево или дорого применительно к готовому покрытому лаком или маслом паркету?... нужны какие то цифры...

Например у меня штучка из дуба 15х70х500/600 мм в сорте Селект, с фасками по периметру, в любом из 80 вариантов цветов под маслом или лаком стоят на сегодня 790 грн/м2. Такой паркет нужно только приклеить к ровной, прочной , сухой поверхности, зато ни пыли, ни каких других неожиданностей. Вы видите результат заранее.

А для Вас что есть дорого?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день ув. паркетчики подскажите кто сталкивался в работе с

Осмо краска прозрачная Коньяк 3143 интересует итоговый цвет на дубовом паркете. Может есть у кого фото.

 

Якщо цікавить можу викласти фото мого дубового паркету (якраз минулого тижня майстри закінчили роботу), правда покривали маслом Лоба. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цікавить можу викласти фото мого дубового паркету (якраз минулого тижня майстри закінчили роботу), правда покривали маслом Лоба. :flag1:

 

если не тяжело, выложите пож..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут вы в самую точку попали. Но в основном бывает наоборот, заказчик требуя уменьшить затраты экономя на всём и выбирая самый самый микро-бюджет, тем не менее почему то хочет что бы выглядел этот микро-бюджет - на миллион! :) Что само по себе не реально.

Я не знаю что, например, в Вашем понимании дешево или дорого применительно к готовому покрытому лаком или маслом паркету?... нужны какие то цифры...

Например у меня штучка из дуба 15х70х500/600 мм в сорте Селект, с фасками по периметру, в любом из 80 вариантов цветов под маслом или лаком стоят на сегодня 790 грн/м2. Такой паркет нужно только приклеить к ровной, прочной , сухой поверхности, зато ни пыли, ни каких других неожиданностей. Вы видите результат заранее.

А для Вас что есть дорого?...

хорошая цена за этот товар, спору нет. герегацентры отдыхают, и в интернете дороже.

с моим талантом экономить трудно поспорить. нам паркет черешня натур под ключ обошелся 487 грн/м. кв., включая транспортные расходы и всякие там мелочи вроде валика и наждачек. но это потому, что площадь маленькая - 14 м. клей и лак купили у форумчан остатки по бросовой цене. когда будем застилать кухню-гостиную 48 м, так уже не получится.

но я таки себя недооценила - взяла на диагональную хаотичную палубу 7% на отходы (в статьях советовали 7-10%), а реально вышло 0,35 % :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам паркет черешня натур под ключ обошелся 487 грн/м. кв., включая транспортные расходы и всякие там мелочи вроде валика и наждачек

... я бы на это сказал, что раздел "Фантастика" находится на другой ветке форума! :)

Хотя лично у меня разговоры с заказчиками по поводу ценообразованию проходять часто. Все приводять примеры что вот там, за углом ... или в интернете, или у знакомого - цена на ...надцать процентов меньше, по этому по их логике и я должен продать свою продукцію так же дешево...

У меня всегда на это один ответ - у Заказчика всегда есть выбор где и у кого покупать.

В количестве 14 м2 вполне могли быть просто ОСТАТКИ от партии паркета, которая делалась для кого то, или какой нибудь другой нюанс... по этому то и дешево получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бюджет ограничен, то почти всегда нужно чем-то жертвовать. мои жертвы - зачастую время. паркет покупали в Тернополе по 230 грн. это цена из официального общедоступного прайса.

по качеству есть замечания. почти 20% плашек были с лицевой стороны какие-то подранные, как будто тупой пилой выдрались волоконца. это все ушло после циклевки, а циклевать пришлось - дай боже! на некоторых местах перепады по высоте были 2 мм. это самый большой недостаток. зато щелей нет. еще были нюансы.

покрыли вчера последний слой пульвером. и таки да - овчинка выделки не стоит. шагрень немного аккуратнее, но пыли столько же. расход больше. и цвет почему-то получается светлее, чем с валиком. в этом и была наибольшая проблема. если покрывать валиком пошлифованное, то с лаком ощутимо темнее. а с пульвером цвет почти тот же, только на отсвет видно. у нас, подозреваю, есть лысое место :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паркет покупали в Тернополе по 230 грн. это цена из официального общедоступного прайса.

по качеству есть замечания. почти 20% плашек были с лицевой стороны какие-то подранные, как будто тупой пилой выдрались волоконца

Вот Вы сами же и определили часть причин - почему дешевле... Гарантирую, что если бы прошлись с влагомером по этому паркету - нашли бы ещё одну причину унікально низкой цены, но последствия этой причины вылезут у Вас не ранее середины зимы. Могу даже сделать ставку! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не тяжело, выложите пож..

На ваше прохання викладаю фото підлоги, проте важко передати колір, так як кілька разів знімав, а відтінок різний виходить. Паркет дуб розмір 300*70*22

90.jpg.92951e80f2a09e977815a9f1367a0900.jpg

92.jpg.f7da15aaec4f1871de20ce835022d506.jpg

96.jpg.53095f68744b3daa33f082509d4dbb11.jpg

98.jpg.009c7abb633d8c4d57286c6346b3fbb7.jpg

99.jpg.3977897135d9875bd382c54ce067acd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...