Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, кто и что берет за 1к+, но личный опыт: 520грн - дубовый массив, но, правда, палубный набор (400мм-1200мм х 15 шириной 90, было где-то 5 длин равными частями). Короткие пошли на подрезки и в остатки, в основном. Я не профи, но, как по мне - отличного качества доска. Брал по контакту Евгения (одного из, ник - номер телефона :) ), который не производитель :) , но у производителя напрямую. За что ему (Евгению) большая благодарность. И за укладчиков тоже. А то тут, что на паркет, что на укладку такие цифры называли и называют, что :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вент69, я так понял, что вы купили изделие(паркет или массив) еще дешевле, чем 390грн за квадрат. Раскажите плиз поподробней:там цена, размер, сорт -для неверующих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку ))

 

90 ширина - это широкий паркет. Массивная доска - это 120 минимум, в среднем 140-150мм. И совершенно справедливо отмечено, что пару кубов дуба можно своровать, посушить у печки и отдать даром. Если речь идет о производстве хотя-бы 1-2 тысяч кв. в месяц - такой вариант не пройдет, только регулярные закупки, а это сотни кубов в месяц необрезной или круглого, попробуй еще найти такой обьем. Короче говоря, в сказки про массив шириной 140 мм в сортировке хотя-бы натур и ценой в 500 грн я уже давно не верю, дадите реальных поставщиков такого хотя-бы на 500 метров в месяц по 500-600 грн - заплачу 10% комиссии и буду забирать все, что у них есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 ширина - это широкий паркет. Массивная доска - это 120 минимум, в среднем 140-150мм. И совершенно справедливо отмечено, что пару кубов дуба можно своровать, посушить у печки и отдать даром. Если речь идет о производстве хотя-бы 1-2 тысяч кв. в месяц - такой вариант не пройдет, только регулярные закупки, а это сотни кубов в месяц необрезной или круглого, попробуй еще найти такой обьем. Короче говоря, в сказки про массив шириной 140 мм в сортировке хотя-бы натур и ценой в 500 грн я уже давно не верю, дадите реальных поставщиков такого хотя-бы на 500 метров в месяц по 500-600 грн - заплачу 10% комиссии и буду забирать все, что у них есть.

вы просто не знаете сколько могут своровать, и ни каких закупок, вырубили пол склона горы, раздеребанили и всем хорошо. Ж-) а проценты мне не нужны, олх открыт для всех, там этот товарисч в топе висит, думаю найдете.

Но вот от двух банок ОСМО 3032 по 0.75 я не откажусь :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Это примерно как я купил мебельный щит из бука по цене сосны :D

Умение торговаться, убеждать что человеку столько денег ненужно.... эт Анталия-Анталия, мои любимые рынки ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умение торговаться, убеждать что человеку столько денег ненужно.... эт Анталия-Анталия, мои любимые рынки ))

 

Да не все готовы опускать цены, а убедить человека, что ему не нужны деньги, это вы загнули, ну разве что вы Кашпировский, тот умел убеждать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не все готовы опускать цены, а убедить человека, что ему не нужны деньги, это вы загнули, ну разве что вы Кашпировский, тот умел убеждать :D

ну это отдельная тема, не относящаяся к паркету или к доске. кстати могу продать рукопись, которая убедит вас в обратном :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто не знаете сколько могут своровать, и ни каких закупок, вырубили пол склона горы, раздеребанили и всем хорошо. Ж-) а проценты мне не нужны, олх открыт для всех, там этот товарисч в топе висит, думаю найдете.

Но вот от двух банок ОСМО 3032 по 0.75 я не откажусь :beer:

 

 

Посмотрел, таких цен не вижу, дайте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 ширина - это широкий паркет. Массивная доска - это 120 минимум, в среднем 140-150мм. И совершенно справедливо отмечено, что пару кубов дуба можно своровать, посушить у печки и отдать даром

 

Згідно старих ГОСТів, масивна дошка - все що довше 500мм, без обмежень по ширині. Чи є якісь нові регламентуючі документи?

 

А дуб "на OLX" 15мм хоч палубним набором, хоч 1200мм/90мм було навалом ще кілька місяців назад но 350-390грн. Товариш купляв, нормальний такий дуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нутром чую что мое осмо ушло не по адресу :D
есть, завтра наберу , поинтересуюсь что за чудеса)

 

Добавлено через 5 минут

Згідно старих ГОСТів, масивна дошка - все що довше 500мм, без обмежень по ширині. Чи є якісь нові регламентуючі документи?

 

А дуб "на OLX" 15мм хоч палубним набором, хоч 1200мм/90мм було навалом ще кілька місяців назад но 350-390грн. Товариш купляв, нормальний такий дуб.

Старые советские госты не аргумент, естественно. Новых нормативных нет, у каждого производителя свои, есть ориентация на клиента, в его понимании массив - широкая длинная доска, и 90 мм сюда не влязят, минимум 120мм и шире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, завтра наберу , поинтересуюсь что за чудеса)

Доска она и на Украине доска :D (не то шоб навязываюсь, но паркет любит масло :lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это объявление по аукциону неслыханной щедрости ?

 

olx.ua/obyavlenie/parketnaya-massivnaya-doska-dub-parket-dub-parketna-doshka-dub-masiv-IDifjGG.html#90d26c0f0e;promoted

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, завтра наберу , поинтересуюсь что за чудеса)

 

Добавлено через 5 минут

 

Старые советские госты не аргумент, естественно. Новых нормативных нет, у каждого производителя свои, есть ориентация на клиента, в его понимании массив - широкая длинная доска, и 90 мм сюда не влязят, минимум 120мм и шире.

 

Да ну... А почему не 122? ;) массив и 80 может быть. Ваше понимание массива понятно. 90 выбран не просто так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну... А почему не 122? ;) массив и 80 может быть. Ваше понимание массива понятно. 90 выбран не просто так
Конечно, 90 мм гонят из техсырья вполне)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну... А почему не 122? ;) массив и 80 может быть. Ваше понимание массива понятно. 90 выбран не просто так

Огласите , пжлста , Ваше понимание массива.

Заранее спасибо за ответ.

 

Добавлено через 10 минут

Позвонил по рекламируемому объявлению. Цена такая , по которой мы можем сделать еще и скидки. Никаких чудес там нет.

Саша , ламель дуба по хорошей цене нужна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу спросить у уважаемой публики:beer: Ваше отношение к штучному паркету ( дуб, рустик, длина 500-900) и где можно посмотреть способы укладки...заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, 90 мм гонят из техсырья вполне)

 

Это как? А 140ку из биопищевого, чтоль? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? А 140ку из биопищевого, чтоль? :)

 

Ага. И только паркетная доска от И.... - удел страждущих по натуральному. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? А 140ку из биопищевого, чтоль? :)

Вы правы ... только не из биопищевого , а просто пищевого дуба .

Любая свинья , даже очень дикая, это подтвердит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите , пжлста , Ваше понимание массива.

Заранее спасибо за ответ.

 

 

Мое понимание ни к чему Вам, сорри. и оно не экспертное к тому же. Ширину такую выбрал исходя из эксплуатационных характеристик + внешний вид пола в целом.. Ну а про это тут уже не в одной теме сказано. И да - это для картиры. Для дома буду брать "ширее", ну там и площади поболее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое понимание ни к чему Вам, сорри. и оно не экспертное к тому же. Ширину такую выбрал исходя из эксплуатационных характеристик + внешний вид пола в целом.. Ну а про это тут уже не в одной теме сказано. И да - это для картиры. Для дома буду брать "ширее", ну там и площади поболее.

Если критикуете чью-то трактовку , то давайте альтернативно свой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я целый день клеил бумажные обои! Я не в адеквате! :lol: где мое осмо?!

По своей специальности я инженер- проектировщик, но судьба заставила еще сметчиком работать. Так вот я вам могу сказать что цену сейчас можно опустить ниже плинтуса, единственное одна компания опустится ибо производитель, другая нет ибо перекупщик. Сейчас многие работают за "хлеб" без масла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если критикуете чью-то трактовку , то давайте альтернативно свой вариант.

 

Увидели критику? Странная интерпретация моих слов. Игры разума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...