Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Налоге на недвижимость

alyak

Нужен ?  

296 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У вас есть авто ? Вы платите транспортный сбор ? Вы удовлетворены качеством дорог ?

 

ПОЧЕМУ ?

 

Ведь тоже красивый и правильный налог помноженный на миллионы автомобилей .

 

Получается ... Вы хотите отменить ВСЕ налоги, администрирование и перераспределение коих на низком уровне (чиновники тупо тырят гос.средства)

 

Моя позиция другая .... нужно бороться не с налогами ... а с целевым использованием собранных средств

 

п.с. авто есть, налог плачу исправно, дорогами не доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). В отличии от "всего мира" в Украине уживаются вместе налоги, которые во всех других странах существуют по принципу или/или. Единственно что спасает, так это то, что есть масса способов неуплаты всех этих налогов.

2) Из чего следует столь категоричное утверждение?

 

ЗЫ. Особо радует то, что при продаже вами имущества государство считает что вы не перевели свой актив в другую форму, а считает что вы получили доход, и соответственно его необходимо обложить налогом :-) .

 

1) я некоторое время работал бухгалтером и поверьте беда не в налогах ... а в системе их сбора

2) мне кажется логичным суждение. .... чем больше расходов на владение недвижимостью, тем меньше покупателей и вменяемей цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

Вы получив зарплату (из которой ваш работодатель) вычел подоходный налог, купили автомобиль (заплатив кроме всего прочего сбор в ПФ). Потом продали его, опять заплатив подоходный с полной суммы, полученной от продажи, потом опять купили взамен новый автомобиль (опять заплатив сбор в ПФ)....

 

 

а что здесь обидного..... Вы крутите авто ... пенсионеры получают больше пенсий ... справедливость! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) я некоторое время работал бухгалтером и поверьте беда не в налогах ... а в системе их сбора

2) мне кажется логичным суждение. .... чем больше расходов на владение недвижимостью, тем меньше покупателей и вменяемей цены

Беда в том, что уже давно бОльшшая часть налогов тратится на аппарат по сбору этих налогов.

2) Исходя из Вашей логики ... чем больше расходы на владение, тем больше бомжей возле мусорок и не более того.

Невозможно сделать богатыми всех просто ззаставив их платить больше чем они получают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что здесь обидного..... Вы крутите авто ... пенсионеры получают больше пенсий ... справедливость! :)
Так не пенсионеры получают больше, а создаётся ещё одно место бюрократа в пенсионном фонде (с кабинетами, секретаршами, водителями, иномарками, домами отдыха...) по контролю правильности уплаты Вами сборв в п/ф с покупки автомобиля. Далее это перерастает в управление с разделением по маркам автомобилей с подотделами по объёмам двигателя и подгруппами по типу кузова...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается ... Вы хотите отменить ВСЕ налоги, администрирование и перераспределение коих на низком уровне (чиновники тупо тырят гос.средства)

 

Моя позиция другая .... нужно бороться не с налогами ... а с целевым использованием собранных средств

 

п.с. авто есть, налог плачу исправно, дорогами не доволен

Чем меньше количество налогов и прозрачней их начисление и взыскание тем меньше нужно аппарата по контролю за ними, тем меньше бремя чиновников на эти налоги.

В царской России взымали десятину. Это было понятно всем и не требовало каких дибо особых ухищрений. Вся податная служба состояла из 17 податных инспекторов. Сейчас мало кто может сказать какое же налоговое бремя на заработаный рубль... За то в налоговых...

 

п.с. А Вам не приходило в голову что большая часть налога на т/с расходуется не на дороги, а на содержание бюрократического аппрата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается ... Вы хотите отменить ВСЕ налоги, администрирование и перераспределение коих на низком уровне (чиновники тупо тырят гос.средства)

 

Моя позиция другая .... нужно бороться не с налогами ... а с целевым использованием собранных средств

 

п.с. авто есть, налог плачу исправно, дорогами не доволен

 

1. Моя позиция что из 99 налогов в укриане должны остаться 3-5-7 . КРАПКА . Из 47% ВВП через бюджет должно остаться 30% .

 

2. Покупая скретчкарту для мобильного телефона вы не задумыватесь что ее выпуск и продажа так же стоит денег . И у нас есть налоги выпуск "скретчкарты" для которых стоит дороже самих налогов . Вот я против таких однозначно . Во всем должна быть экономическая эффективность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Моя позиция что из 99 налогов в укриане должны остаться 3-5-7 . КРАПКА . Из 47% ВВП через бюджет должно остаться 30% .

 

Если Вы будете балатироваться в президенты. Мой голос будет Ваш! Я даже штаб возглавлю какой-нибудь районный, если необходимо станет:). И в партию вступлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом продали его, опять заплатив подоходный с полной суммы

Давно машину меняли?

 

А вообще +1 по всем вопросам, за Алиака я тоже голосую :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного вернемся к теме

 

господа! а как же тот факт, что налог на недвижимость существует почти во всех развитых странах (с соц. льготами или без них)?!

разве они платят за администрирование данного налога больше чем собирают?

 

зачем выдумывать велосипед .... взять типовой закон о данном налоге из развитой страны и внедрить у нас ... например из латвии (там 1,5 % .. есть льготы ... и все довольны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного вернемся к теме

 

господа! а как же тот факт, что налог на недвижимость существует почти во всех развитых странах (с соц. льготами или без них)?!

разве они платят за администрирование данного налога больше чем собирают?

 

зачем выдумывать велосипед .... взять типовой закон о данном налоге из развитой страны и внедрить у нас ... например из латвии (там 1,5 % .. есть льготы ... и все довольны)

 

В некоторых странах делают обрезание ....

 

вы пытаетесь сравнить феодальную украину с развитыми странами ?

 

Там тоже платят только "олигархи" ?

 

Там тоже 99 налогов распределяющих 47% ВВП ?

 

Прочтитите внимательно и ВНИКНИТЕ . Укриане как минимум нужно стать развитым государством , затем обложить всех , и хотябы один раз пройти цикл постройки за свои деньги КАЖДОМУ . Пока распределенное советское жилье с полным отсутствием понимания что к чему и надеждой что "олигархи" всех накормят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах делают обрезание ....

вы пытаетесь сравнить феодальную украину с развитыми странами ?

Там тоже платят только "олигархи" ?

Там тоже 99 налогов распределяющих 47% ВВП ?

Прочтитите внимательно и ВНИКНИТЕ . Укриане как минимум нужно стать развитым государством , затем обложить всех , и хотябы один раз пройти цикл постройки за свои деньги КАЖДОМУ . Пока распределенное советское жилье с полным отсутствием понимания что к чему и надеждой что "олигархи" всех накормят .

Там еще и среднего класса намного больше, чем у нас мне так думается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо автору ветки - прочитал, стало очень грустно... :(

Проголосовал против введения такого налога (в обозримой перспективе). Очевидно, что основная тяжесть налога может лечь на средний класс и малоимущих, четко просматривается его направленность на ограничение роста и ослабление среднего класса (кучмо жил, кучмо жив, кучмо будет жить)... Олигархическим кланам всех цветов нужно только два сословия: они сами (любимые) и нищий народ (для них - биомасса), ищущий пропитания где угодно - за границей или на шахте Засядько, а средний класс (т.е. мы) по-ихнему лишний на этом празднике жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Тимошенко, видимо, наш форум не читала...

 

Кабмин настаивает на немедленном введении налога на недвижимость (22 октября 2008, среда, 11:00)

 

 

Информационное агентство "Українські Новини"

Кабинет Министров настаивает на немедленном рассмотрении Верховной Радой законопроекта о налоге на недвижимость.

 

Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

 

"Мы предлагаем рассмотреть и принять в безотлагательном порядке закон о налоге на недвижимое имущество, что даст возможность ввести на уровне местных бюджетов соответствующие налоги на богатство", - сказала Тимошенко.

 

По ее словам, этот налог должен быть введен с 1 ноября.

 

Кроме этого, Кабмин настаивает на немедленном рассмотрении Радой законопроектов о социальном партнерстве, о выкупе земель для социальных нужд, о земельном кадастре, об оценке сельскохозяйственных земель

 

Как сообщало агентство, Кабмин намерен предложить Раде меры по минимизации последствий финансового кризиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Тимошенко, видимо, наш форум не читала...

 

Я ей отправил одну копию , но думаю это будет выброшено в корзину . Народ жаждет - хлеба и зрелищь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под налог на недвижимость подпадает только жилой фонд?

А , как с коммерческой недвижимостью , ее налогообложением? (магазины и т.п.)

Вообще , владельцы коммерческой недвижимости платят налог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под налог на недвижимость подпадает только жилой фонд?

А , как с коммерческой недвижимостью , ее налогообложением? (магазины и т.п.)

Вообще , владельцы коммерческой недвижимости платят налог?

А разве Тимошенко что либо говорила про жилую недвижимость? Как я помню разговор был про всю. И про жилую, и про коммерческую и про промышленую... Только содрав с Вас за Вашу квартиру, Вам неоткуда будет восполнить потерю, кроме как ещё лучше работать на дядю-олигарха, а вот хозяин сдаваемой квартиры или гостиницы заложит налог в стоимость. Так же в стоимость будет закладываться и налог на торговую недвижимость и на складскую и не производственную... Потом ещё обложится НДСом и платить всё равно Вам как конченому потребителю. То есть этот налог будут платить ВСЕ и бОльшую его часть именно малоимущие через повышеные цены на товары первой необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ей отправил одну копию , но думаю это будет выброшено в корзину .

Ой, неужели вы полагаете, что она что-то с сайта читает?!!!

Думаю, наших властьимущих мало волнует, что думают об их действиях люди среднего возраста и достатка... Их волнует мнение спонсоров и пенсионеров, как основной массы избирателей...

 

Пример из недавнего прошлого: мать знакомой проголосовала за Черновецкого: дескать к пенсии дает 20-30 грн...Знакомая была в тихом ауте, учитывая то, что оплачивает все коммунальные счета и дает по 300-400 баксов матери на питание и лекарства...

В общем, назревает где-то сумбурная мыслишка, о том, что людям старше 65 лет пора запретить голосовать, дабы они не усложняли жизнь своим детям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, неужели вы полагаете, что она что-то с сайта читает?!!!

Думаю, наших властьимущих мало волнует, что думают об их действиях люди среднего возраста и достатка... Их волнует мнение спонсоров и пенсионеров, как основной массы избирателей...

 

Пример из недавнего прошлого: мать знакомой проголосовала за Черновецкого: дескать к пенсии дает 20-30 грн...Знакомая была в тихом ауте, учитывая то, что оплачивает все коммунальные счета и дает по 300-400 баксов матери на питание и лекарства...

В общем, назревает где-то сумбурная мыслишка, о том, что людям старше 65 лет пора запретить голосовать, дабы они не усложняли жизнь своим детям.

Это уже было в 2004м. Тогда были предложения запретить голосовать всем кто старше 40 и разрешить вместо них голосовать чуть ли не с десятилетнего возраста (помните слоган пАмАрАнчевых - "спрячь бабушкин паспорт") когда на майданном шоу иступлённо эти дети орали ЙУ-СЧЕН-КА, ЙУ-СЧЕН-КА... Сейчас многие из орунов повзрослели и поумнели. Им стыдно за 2004й. Но видимо пока не все повзрослели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда были предложения запретить голосовать всем кто старше 40 и разрешить вместо них голосовать чуть ли не с десятилетнего возраста (помните слоган пАмАрАнчевых - "спрячь бабушкин паспорт").

Не выдумывайте. Не было такого :)

А "спрячь бабушкин паспорт" - это из другой оперы - 2008 год, досрочные выборы мера Киева и в Киевраду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте. Не было такого :)

А "спрячь бабушкин паспорт" - это из другой оперы - 2008 год, досрочные выборы мера Киева и в Киевраду.

БЫЛО! Киевские выборы это была уже пародия на президентские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЫЛО! Киевские выборы это была уже пародия на президентские...

 

Не было, по крайней мере в Киеве. Этот клич появился перед киевскими выборами, потому как за Леньку Космоса голосуют в основном пенсионеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже было в 2004м. Тогда были предложения запретить голосовать всем кто старше 40 и разрешить вместо них голосовать чуть ли не с десятилетнего возраста (помните слоган пАмАрАнчевых - "спрячь бабушкин паспорт") когда на майданном шоу иступлённо эти дети орали ЙУ-СЧЕН-КА, ЙУ-СЧЕН-КА... Сейчас многие из орунов повзрослели и поумнели. Им стыдно за 2004й. Но видимо пока не все повзрослели.

 

2004 з 2008 не плутаешь ? кричали не 'Ющенко", а "Черновецький" ;) і не на майдані, а на ганках і не діти, а пенсіонери.:lol:

 

А так все чиста правда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... И "Поры" Каськива небыло... И не кричали пионэры на майдане... И обоссаных дворов вокруг майдана небыло.

 

До чего же у людей короткая память...

Сходите почитайте... (ссылка устарела) Вспомните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... И "Поры" Каськива небыло... И не кричали пионэры на майдане... И обоссаных дворов вокруг майдана небыло.

 

До чего же у людей короткая память...

Сходите почитайте... (ссылка устарела) Вспомните.

А чого мені ходити читати - я там був і все бачив.

 

І пропоную цю тему закрити.Згадайте ще апельсини наколоті та валянки американські.:D Ваше ставленя всім зрозуміле, сперечатися і флудити з цього приводу тут не слід, як і ліпити те, чого не було.

 

ЗІ а піонери здебільше у Криму з бабусями і дідусями з триколорами гасають все ніяк не заспокояться

Змінено користувачем void*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...