Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Налоге на недвижимость

alyak

Нужен ?  

296 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В общем, назревает где-то сумбурная мыслишка, о том, что людям старше 65 лет пора запретить голосовать, дабы они не усложняли жизнь своим детям.

 

Может вы просто не понимаетет их прагматизма ?

 

Ваши дети понимают все что вы делаете ?

 

Я сторонник что всем нужно давать голосовать , молодежь зомбирована не менше . В 2004 на молодежи сделали в основном переворот , к чему это привело - будем расхлебывать несколько лет .

 

Можете посмотреть ироничный предвыборный ролик в США первая часть на английском

 

www.youtube.com/watch?v=rGa_rt0U50U

 

Там и про нас есть , в связанных (related ) справа есть еще и на русском и вторая часть . В каждой шутке есть доля шутки . "за мир во всем мире" vs "за демократию во всем мире" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2004 на молодежи сделали в основном переворот , к чему это привело - будем расхлебывать несколько лет .

Можно подумать иначе нас ожидало светлое будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старше 65 лет пора запретить голосовать, дабы они не усложняли жизнь своим детям.

О! я это давно говорю..

старики ..они ж как дети:)

а дети у нас недееспособны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует хотябы то, что 2/3 ответивших на опрос всё таки поняли кто будет в конечном итоге платить за Йулину глупость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже было в 2004м. Тогда были предложения запретить голосовать всем кто старше 40 и разрешить вместо них голосовать чуть ли не с десятилетнего возраста (помните слоган пАмАрАнчевых - "спрячь бабушкин паспорт") когда на майданном шоу иступлённо эти дети орали ЙУ-СЧЕН-КА, ЙУ-СЧЕН-КА... Сейчас многие из орунов повзрослели и поумнели. Им стыдно за 2004й. Но видимо пока не все повзрослели.

 

Убеждена, никому из стоявших на майдане не должно быть стыдно. И дело тут вовсе не в Ющенко. Он всего лишь человек, не оправдавший доверие людей. И то, что было на Майдане - это значительно больше и глубже нежели поддержка конкретного политика. Тому, кто там не был, этого не понять.

А "Спряч бабушкин паспорт" связано исключительно с позорными выборами Черновецкого (его электорат преимущественно люди пенсионноговозраста).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, Нострадамус..:)

Почему сразу Нострадамус?

Из того что делалось в разогнаной ЗРаде и правительстве Яныка и то что делается в правительстве Тимохи явно видно разницу. Тут и к гадалке ходить не нужно. По крайней мере глупых законов, типа обсуждаемого, я не вспомню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже было в 2004м. Тогда были предложения запретить голосовать всем кто старше 40 и разрешить вместо них голосовать чуть ли не с десятилетнего возраста (помните слоган пАмАрАнчевых - "спрячь бабушкин паспорт") когда на майданном шоу иступлённо эти дети орали ЙУ-СЧЕН-КА, ЙУ-СЧЕН-КА... Сейчас многие из орунов повзрослели и поумнели. Им стыдно за 2004й. Но видимо пока не все повзрослели.

А я с телевизионных новостей помню прохаживающихся по краю толпы рыдающих бабулек в национальных хустынках, которые протягивали митингующим хлебушек и радостно всхлипывали: Спасибо детки, что отстаиваете справедливость:fool:

А что стыдно за свое неумение видеть суть лудей, а не верить их сказкам - эт верно: сейчас все, кто с работы на майдан сбегал, грозно хмурится и всячески отмазывается от былых подвигов фразами типа: хотели ж как лучше, а получилось как всегда :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу Нострадамус?

Из того что делалось в разогнаной ЗРаде и правительстве Яныка и то что делается в правительстве Тимохи явно видно разницу. Тут и к гадалке ходить не нужно. По крайней мере глупых законов, типа обсуждаемого, я не вспомню...

 

Да полно было глупых законов. И обсуждаемый тоже подготавливается к рассмотрению каждым правительством. И в конце концов при каком-нибудь все же будет принят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы просто не понимаетет их прагматизма ?

Ваши дети понимают все что вы делаете ?

 

Наверное не понимаю, тк сама содержу маму и бабушку (пенсионерок) и вот сейчас, в возрасте более 90 лет моя бабушка, всегда спрашивает за кого ей проголосовать, что бы мне было спокойней работать и жить (мудрость с годами приходит). Своим двоим я пока что в состоянии объяснить суть и цель непонятных им поступков.

 

молодежь зомбирована не менше . В 2004 на молодежи сделали в основном переворот , к чему это привело - будем расхлебывать несколько лет .

Все верно, подпишусь под каждым словом. Полагаю, что голосовать должны люди, которые прежде всего полностью себя обеспечивают и на которых лежит ответственность за содержание семьи (стариков, детей).

 

PS:- А про несколько лет - Вы оптимист :beer:

Змінено користувачем Embongo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что голосовать должны люди, которые прежде всего полностью себя обеспечивают и на которых лежит ответственность за содержание семьи (стариков, детей).

 

ИМХО очень здравая мысль. Я давно пришел к выводу, что всеобщее избирательное активное право нужно ограничить каким либо цензом. На мой взгляд самым справедливым является налоговый ценз. Т.е. голосовать может только тот, кто уплачивает определенную сумму налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полно было глупых законов. И обсуждаемый тоже подготавливается к рассмотрению каждым правительством. И в конце концов при каком-нибудь все же будет принят.

Фразами типа "да полно было глупых законов", "фальсификации второго тура голосования достигли небывалых размеров", "транзитный сервер Пидрахуя", "так про это все знают", "русский спецназ Кучма вызвал чтоб расстреливать майдан", "танковые колонны двинулись на Киев для разгона" БЕЗ ПРИВЕДЕНИЯ ХОТЬ КАКИХ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ как раз очень сильно грешили и Ющенко и Тимошенко. Вы им уподобились?

 

Относительно "все же будет принят" - я не говорю что этот, или ему подобный закон(налог) никогда не будет принят лишь по той причине что мне ( или аляку, или кому то другому) он не нравится. Здесь, если Вам удастся осилить первые пару постов (я понимаю что "многа букаф"), говорится о том, что введение этого закона СЕЙЧАС нецелесообразно по причине невыполнения ним возлагаемой на него функции. В лучшем случае он приведёт к очередному росту цен для всех, что в первую очередь скажется на тех, у кого и так с деньгами не густо, а в худшем - его введение и обслуживание К ТОМУ ЖЕ будет дотироваться из бюджета за счёт других налогов так как он не будет покрывать затраты на содержание аппарата, необходимого для его исполнения. Только и всего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фразами типа "да полно было глупых законов", "фальсификации второго тура голосования достигли небывалых размеров", "транзитный сервер Пидрахуя", "так про это все знают", "русский спецназ Кучма вызвал чтоб расстреливать майдан", "танковые колонны двинулись на Киев для разгона" БЕЗ ПРИВЕДЕНИЯ ХОТЬ КАКИХ ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ как раз очень сильно грешили и Ющенко и Тимошенко. Вы им уподобились?

 

Нет, но мне доподлинно известно, что каждое правительство разрабатывало этот закон. И Азаров добивался его введения. Потом правда передумал.

Ну да если Вы и сейчас зайдете в базу законопроектов рады, то не найдете там проекта нынешнего КМУ о налоге на недвижимость. Пока это все только слова.

Поскольку я работаю в сфере тесно связанной с законотворческой деятельностью государства, то могу оценить - никакого качественного прорыва в ней во времена двух правительств Януковича не случилось. Все было как обычно. Единственное второй раз заблокированная рада не смогла много чего принять и это было очень полезно для экономики в частности.

Что касается фальсификаций, то они были и давление на все возможные сферы жизни перед выборами тоже было - СМИ, образование, здравоохранение, гос. органы и пр. Все это было у меня на глазах. Но доказывать что-либо зомби хоть с одной стороны хоть с другой бесполезно и я этого делать не собираюсь.

 

Относительно "все же будет принят" - я не говорю что этот, или ему подобный закон(налог) никогда не будет принят лишь по той причине что мне ( или аляку, или кому то другому) он не нравится. Здесь, если Вам удастся осилить первые пару постов (я понимаю что "многа букаф"), говорится о том, что введение этого закона СЕЙЧАС нецелесообразно по причине невыполнения ним возлагаемой на него функции. В лучшем случае он приведёт к очередному росту цен для всех, что в первую очередь скажется на тех, у кого и так с деньгами не густо, а в худшем - его введение и обслуживание К ТОМУ ЖЕ будет дотироваться из бюджета за счёт других налогов так как он не будет покрывать затраты на содержание аппарата, необходимого для его исполнения. Только и всего...

Я прочитал много букв и считаю многие сделанные там выводы высосанными из пальца. Однако согласен с тем, что его введение преждевременно.. но только потому, что отсутствуют чёткие механизмы регистрации, учёта и оценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я работаю в сфере тесно связанной с законотворческой деятельностью государства, то могу оценить - никакого качественного прорыва в ней во времена двух правительств Януковича не случилось. Все было как обычно. Единственное второй раз заблокированная рада не смогла много чего принять и это было очень полезно для экономики в частности.

 

 

Что касается фальсификаций, то они были и давление на все возможные сферы жизни перед выборами тоже было - СМИ, образование, здравоохранение, гос. органы и пр. Все это было у меня на глазах. Но доказывать что-либо зомби хоть с одной стороны хоть с другой бесполезно и я этого делать не собираюсь.

 

Вы мне можете внятно объяснить разницу между теми и этими ?

 

Вы разворачиваете проблему янукович - оранжевые . Я не вижу между ними разницы . Может сравнить их по размеру хатинок ? Или по кубам их машин ?

 

"Те" оказывали давление на избирателя , "эти" уволили тысячи специалистов среднего звена . Все кричали = фальсификации , МАССОВЫЕ , посадили помойму трех человек . А был ли кролик ?

 

Если "те" давят "этих" и наоборот , а между ними нет разницы , то стоит ли нам сочувствовать кому-то из них ?

 

Я прочитал много букв и считаю многие сделанные там выводы высосанными из пальца. Однако согласен с тем, что его введение преждевременно.. но только потому, что отсутствуют чёткие механизмы регистрации, учёта и оценки.

 

Сделайте другие выводы , напишите о том как обложение недвижимости 1% поможет построить наше светлое будующее .

 

Лично я за базу в 100% недвижимости если уж вводить . И прежде выполнить реформу налогообложения в результате которой должно остаться 5-7 налогов которые легко уместятся в похудевший налоговый кодекс . Но благоприятное время ушло , во время кризиса любой дополнительный налоговый пресс на общество противоречит принципам выхода из кризиса .

 

На сегодня это популизм , "хлеба и зрелищь" и увы кто требуют пока не понимают глубину ситуации .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень здравая мысль. Я давно пришел к выводу, что всеобщее избирательное активное право нужно ограничить каким либо цензом. На мой взгляд самым справедливым является налоговый ценз. Т.е. голосовать может только тот, кто уплачивает определенную сумму налогов.

 

И только граждане Рима ... тьфу, т.е. Киева:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне можете внятно объяснить разницу между теми и этими ?

 

Вы разворачиваете проблему янукович - оранжевые . Я не вижу между ними разницы . Может сравнить их по размеру хатинок ? Или по кубам их машин ?

 

"Те" оказывали давление на избирателя , "эти" уволили тысячи специалистов среднего звена . Все кричали = фальсификации , МАССОВЫЕ , посадили помойму трех человек . А был ли кролик ?

 

Если "те" давят "этих" и наоборот , а между ними нет разницы , то стоит ли нам сочувствовать кому-то из них ?

 

Да особой нет, разве что разница только в том, что пройди те сразу, то вели б себя гораздо жестче. А так их тоже привели в чувство и очеловечили что ли.

А Юля это просто временный криз, отрыжка. Нужно пережить как прививку.

 

Сделайте другие выводы , напишите о том как обложение недвижимости 1% поможет построить наше светлое будующее .

 

Лично я за базу в 100% недвижимости если уж вводить . И прежде выполнить реформу налогообложения в результате которой должно остаться 5-7 налогов которые легко уместятся в похудевший налоговый кодекс . Но благоприятное время ушло , во время кризиса любой дополнительный налоговый пресс на общество противоречит принципам выхода из кризиса .

 

На сегодня это популизм , "хлеба и зрелищь" и увы кто требуют пока не понимают глубину ситуации .

Нет, в светлое будущее никакой налог не построит, но и катастрофы не создаст.

Обложение недвижимости - это своего рода плата обществу за право собственности, ведь собственности не существует без общества. Ну и плюс ограничение вложения средств в недвижимость с целью сохранения и спекуляции. Стимуляция других более общественно полезных инвестиций.

На счет кризиса соглашусь, не время, но, думаю, что никто его и не введет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только граждане Рима ... тьфу, т.е. Киева:D

Наоборот, я как раз сторонник федерализма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, я как раз сторонник федерализма.

 

Мне кажется, что мы такую систему и имеем. Кто больше платит налогов (прямо или опосредственно олигархи в абсолютных суммах все-равно больше обывателей платят, правда высасывают из казны еще больше:o) - тот государство и танцует :rolleyes:.

 

А вообще мне кажется, что по историческим законам скоро должен появится в стране какой-нибудь диктатор. Неужели ЮВТ?

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в светлое будущее никакой налог не построит, но и катастрофы не создаст.

Обложение недвижимости - это своего рода плата обществу за право собственности, ведь собственности не существует без общества. Ну и плюс ограничение вложения средств в недвижимость с целью сохранения и спекуляции. Стимуляция других более общественно полезных инвестиций.

На счет кризиса соглашусь, не время, но, думаю, что никто его и не введет.

Давайте объясним какая плата, какому обществу и за какое право. На сколько я понимаю стоит определиться в том, что должен решать этот налог. Какие задачи ставятся его введением. По коммунистам всё понятно - забрать и поделить, но времена уравниловки, как мне казалось уже прошли. Если налог, как следует из спитчей того же Азарова и Тимошенко коснется 10% граждан (из которых как минимум 5% будут его собирать и контролировать), при том, что это ещё один источник коррупции то каков астральный смысл его введения?

Вы хотите ограничить вложение средств в недвижимость? А не подумали что это коснётся и строительной отрасли, и производства строительных материалов, и машиностроения и металлургии? А не станет ли это поводом жить в свинарниках (для уменьшения оценочной стоимости недвижимости) и выводить деньги из страны для покупки нормальной недвижимости за рубежом (для тех кто может себе это позволить). Не станет ли это ещё одним катализатором решений о выезде из страны людей с головой и руками??? Кстати, для тех же "более общественно полезных инвестиций" но уже там где есть законы по их защите и защите прав собственника.

 

На днях слушал интервью с Литвиным. Он высказал одну интересную мысль... Время кризиса является наилучшим для проведения "непопулярных мер", направленых улучшить положение в будущем. Как по мне - очень здравая мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел законопроект от каб.мина (ссылка устарела) (таблица страница 4 8 восемь) - так они хотят увеличить акциз на авто в 5 раз... и поднять Транспортный налог.

А это не 10% - а все мы - а потом ещё и кредиты берём в их банках под 20% на их авто - которое в Европе дешевле на 50% или США - на все 100%

А налог на недвижимость - это пыль в глаза...- его за 1 месяц никто не введёт - это даже не выборы провести или пересчитать избирателей. Народ хочет революции 17года - шоб всех олигархов и политиков пересажать а их нажитки - для народа. Вот и создают слух деления... прогибаются

И те и другие уже отобрали у депутатов и суддей неприкосновенность а ПР и КПУ - ввели Русский 2-ым государственным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте объясним какая плата, какому обществу и за какое право. На сколько я понимаю стоит определиться в том, что должен решать этот налог. Какие задачи ставятся его введением. По коммунистам всё понятно - забрать и поделить, но времена уравниловки, как мне казалось уже прошли. Если налог, как следует из спитчей того же Азарова и Тимошенко коснется 10% граждан (из которых как минимум 5% будут его собирать и контролировать), при том, что это ещё один источник коррупции то каков астральный смысл его введения?

Вы хотите ограничить вложение средств в недвижимость? А не подумали что это коснётся и строительной отрасли, и производства строительных материалов, и машиностроения и металлургии? А не станет ли это поводом жить в свинарниках (для уменьшения оценочной стоимости недвижимости) и выводить деньги из страны для покупки нормальной недвижимости за рубежом (для тех кто может себе это позволить). Не станет ли это ещё одним катализатором решений о выезде из страны людей с головой и руками??? Кстати, для тех же "более общественно полезных инвестиций" но уже там где есть законы по их защите и защите прав собственника.

Да нет, таких жутких последствий введения этого налога я никак не предполагаю :) Ни такой он и непосильный.

Но вкладывание денег в пустующую недвижимость, а так в большинстве случаев и происходило, считаю в любом случае социально вредным. Такая недвижимость не выполняет своей роли - быть жилищем. Что ж тут хорошего?

А с платой очень просто - право собственности может только существовать в следствие существования общества с его институтами - главным образом государства. Собственность нужно персонифицировать, охранять, охранять интересы других членов общества от нее (собственность обязывает). Вот за это и взимается плата.

Налоги - это вообще плата за существование общества.

 

На днях слушал интервью с Литвиным. Он высказал одну интересную мысль... Время кризиса является наилучшим для проведения "непопулярных мер", направленых улучшить положение в будущем. Как по мне - очень здравая мысль.

 

Да, да.. хотел бы я посмотреть на этого демагога, как он будет непопулярные меры осуществлять.. ещё и в кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеми в уряду можуть виникнути і з запланованим уведенням щорічного податку на нерухомість.

Розробкою даного законопроекту, який не потрапив у пакет антикризових заходів, займається Міністерство фінансів. Однак, за словами глави відомства Віктора Пинзеника, до 1 листопада підготувати його не вдасться.

Сумнівається в тому, що закон взагалі буде прийнятий, глава Державної податкової адміністрації Сергій Буряк. "Щорічний податок на нерухомість складний, його важко адмініструвати, поки для цього немає необхідної бази", — говорить Буряк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственность нужно персонифицировать, охранять, охранять интересы других членов общества от нее (собственность обязывает). Вот за это и взимается плата.

Налоги - это вообще плата за существование общества.

А "человечьим языком" можно? А то как то путано... Так какая задача должна решаться введением этого налога??? У кого он должен забираться и на что расходоваться???

 

В Украине налоги в большинстве своём решают вопрос сбора этих самых налогов... Они не перераспределяются во благо общества, а РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ по карманам верхушкой, прорвавшейся к корыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...