Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О Налоге на недвижимость

alyak

Нужен ?  

296 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Откуда такие цифры?

 

возьмите ЛЮБЫЕ . Те которые вы реально готовы осилисть чтоб остановить спекуляцию . Как гражданин . Как человек который говорит что это нужно . А мы приложем те же ставки к спекулянту , а спекулянт входит на рынок когда только чувствет прибыль и выходит когда чувствует что пора , и вас , добросовестного плательщика .

 

Не нравиться 3000 долл в год , пусть будет 300 , или 30 . А спекулянт вложил в 2004 - 10 тыс долл , а вышел в 2006-2007 получив 150 тыс , и мы отнимем этот налог от его прибыли и от ваших доходов и поймем как налог остановит спекулянта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще mspacer , я вам даю рекомендацию самому опробовать что такое спекуляции на СОВЕРШЕННОМ ( термин ) рынке , откройте счет на форекс и попробуйте спекулировать валютой . И вы быстро поймете - что спекуляция это тяжелый заработок . Но при условии открытого и совершенного рынка . Так в чем же проблема ? В факте спекуляции , или в том что рынок плоховат ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравиться 3000 долл в год , пусть будет 300 , или 30 . А спекулянт вложил в 2004 - 10 тыс долл , а вышел в 2006-2007 получив 150 тыс , и мы отнимем этот налог от его прибыли и от ваших доходов и поймем как налог остановит спекулянта .

 

В нормальных странах платят примерно 300долларов в год, что не есть большим напрягом, но в замен плательщик получает, асфальтированные дороги, чистые освещенные улицы и многое другое.

Если бы у нас был подобный налог, то цены не выросли бы так с 2004года и спекулянты не поимели таких барышей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных странах платят примерно 300долларов в год, что не есть большим напрягом, но в замен плательщик получает, асфальтированные дороги, чистые освещенные улицы и многое другое.

Если бы у нас был подобный налог, то цены не выросли бы так с 2004года и спекулянты не поимели таких барышей:beer:

 

Мы не нормальная страна.

Ничего бы такой налог не дал: ни дорог, ни освещения...

Только больше хатынок под Киевом... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не нормальная страна.

Ничего бы такой налог не дал: ни дорог, ни освещения...

Только больше хатынок под Киевом... :(

 

ну-у, с таким подходом, ничего и никогда не будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных странах платят примерно 300долларов в год, что не есть большим напрягом, но в замен плательщик получает, асфальтированные дороги, чистые освещенные улицы и многое другое.

Если бы у нас был подобный налог, то цены не выросли бы так с 2004года и спекулянты не поимели таких барышей:beer:

 

1. Я не против налогов нормальных стран при условии того что буду жить в нормальной стране , а не платить 300 долл из пенсии в 600 грн в перспективе .

 

2. Цены бы выросли ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ , еще раз -> проблема в том что с 2004 года мы заняли порядка 80 млрд долл кредитов , которые привели к появлению "лишних" денег которые ушли на рынок недвидимости . Так происходит ВСЕГДА , ВЕЗДЕ и в любой стране . Деньги кончились - буде обвал почти до уровня тех лет . Налог на землю был и есть , и не сильно отличается от западного если брать как к соотношению зарплаты . Но даже если бы он был бы в 100 раз выше , результат был бы тот же - кредиты бы зашли , цены выросли , спекулянты бы заработали и никакой налог бы им не помешал .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не против налогов нормальных стран при условии того что буду жить в нормальной стране , а не платить 300 долл из пенсии в 600 грн в перспективе .
Для совсем неимущих можно вместо уплаты налога брать в залог недвижимость и в случае смерти забирать налог на недвижимость у наследников (если они не откажутся от наследства). А то как платить налоги, так некому, а как вступать в наследство, то очередь стоит:beer:

 

2. Цены бы выросли ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ , еще раз -> проблема в том что с 2004 года мы заняли порядка 80 млрд долл кредитов , которые привели к появлению "лишних" денег которые ушли на рынок недвидимости . Так происходит ВСЕГДА , ВЕЗДЕ и в любой стране . Деньги кончились - буде обвал почти до уровня тех лет . Налог на землю был и есть , и не сильно отличается от западного если брать как к соотношению зарплаты . Но даже если бы он был бы в 100 раз выше , результат был бы тот же - кредиты бы зашли , цены выросли , спекулянты бы заработали и никакой налог бы им не помешал .

Ведь при этом и зарплаты росли, занятость увеличивалась и ипотека развивалась (уменьшались ставки, и требования к первоначальному взносу)!

И сейчас в мире появляется много денег, при этом цены падают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите ЛЮБЫЕ . Те которые вы реально готовы осилисть чтоб остановить спекуляцию . Как гражданин . Как человек который говорит что это нужно . А мы приложем те же ставки к спекулянту , а спекулянт входит на рынок когда только чувствет прибыль и выходит когда чувствует что пора , и вас , добросовестного плательщика .

 

Не нравиться 3000 долл в год , пусть будет 300 , или 30 . А спекулянт вложил в 2004 - 10 тыс долл , а вышел в 2006-2007 получив 150 тыс , и мы отнимем этот налог от его прибыли и от ваших доходов и поймем как налог остановит спекулянта .

 

Что значит ЛЮБЫЕ?

 

Вы мне задаете вопрос

Т.е. вы готовы допустим за 10 соток платить 3000 долл в год , чтоб положить край спекуляциям ?

 

Плюс приводите некие математические выкладки.

 

Извините, что ответил вопросом на вопросом.

Отвечаю - такую сумму не готов.

Я спрашиваю повторно - откуда вы взяли такие ставки?

если с потолка, то это не аргумент в пользу "плохой закон".

 

Если вы специалист в этой области, приведите расчет налога для какой-нибудь квартиры/дома/участка.

 

Было бы интересно и полезно знать что ждет нас, если закон примут

А фразы типа

Надо не выдавливать последнюю копейку из народа

пусть Симоненко толкает на площадях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для совсем неимущих можно вместо уплаты налога брать в залог недвижимость и в случае смерти забирать налог на недвижимость у наследников (если они не откажутся от наследства). А то как платить налоги, так некому, а как вступать в наследство, то очередь стоит:beer:

 

Зачем ждать когда можно забрать при жизни ? И зачем лишь у тех кто должен ? Если надо у кого-то забрать - биту в руки - и вперед . Если цели иные , то и по другому действовать . В 18-20х годах с вминтовкой раскулачивали . В зимбабве - победили черные и изгнали всех белых . Суть не в том ЗА ЧТО , а в ЖЕЛАНИИ ЗАБРАТЬ .

 

 

Ведь при этом и зарплаты росли, занятость увеличивалась и ипотека развивалась (уменьшались ставки, и требования к первоначальному взносу)!

И сейчас в мире появляется много денег, при этом цены падают

 

Вы поняли как я озвучил ? "ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ" . Те которые в мире - во первых украину не касаются , во вторых их хватат для поддержания обычного оборота , лишних там нет .

 

"Лишние деньги" образуются тогда когда их не куда пристроить . "Лишние деньги " абсорбируются кризисом потому что вы не знаете как будете жить завтра .

 

Накупили китайских тапочек по 0,5 долл , 2,50 грн , постаивли реализатора , которому с тапочек идет 1 грн , отдали рынку еще 1 грн , а доходы позволяют продать за 20 гривен , вот и получилсь что прибыль ваша 300% , деньги бумагу хранить страшно , вложить некуда , куплю квартиру . А почему курс 5,05 ? Потому что доллар "шаровый" идет и на рынке продается . Будь он по 9 , а зарплата ниже, и расходы на другую жизнь выше - и ужеб вы бы такой прибыли не получили бы , и в недвижимость не отнесли бы .

 

Достаочно доходчиво ? Начали относить , начали рости цены , фактически до уровня доходы : цена как кредитное плечо . И не будь тут спекулянтов , хоть ни одного , то ве равно бы сделки бы шли по тем ценам . Ибо недвижимости ограничено , а деньги входят в страну . Масса гривны увеличилась в 3 раза , подкрепленная курсам и ценами импортных товаров , а цены на недвиджимость соттвественно с мультиплексором .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю - такую сумму не готов.

Я спрашиваю повторно - откуда вы взяли такие ставки?

если с потолка, то это не аргумент в пользу "плохой закон".

 

Эти с потолка , реальные ставки другие , сейчас .

 

Я хочу у вас узнать КАКИЕ ? Любую вашу версию . Считайте что вы разрабатываете новый закон о налоге на землю . И ставки нужно такие бабахнуть чтоб спекулянтам не было выгодно спекулировать . Чтоб покупая за 10 в 2004м , он не решился купить . а 150 - это я еще поскромничал , до 60 раз подорожала земля .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще mspacer , я вам даю рекомендацию самому опробовать что такое спекуляции на СОВЕРШЕННОМ ( термин ) рынке , откройте счет на форекс и попробуйте спекулировать валютой . И вы быстро поймете - что спекуляция это тяжелый заработок . Но при условии открытого и совершенного рынка . Так в чем же проблема ? В факте спекуляции , или в том что рынок плоховат ?

 

Благодарю. Мне хватает моей работы.

А еще тяжелый заработок у шахтера, крестьянина, водителя маршрутки.

 

Вы как-то живо (нервно?) реагируете на тему "спекуляция".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю. Мне хватает моей работы.

А еще тяжелый заработок у шахтера, крестьянина, водителя маршрутки.

 

Вы как-то живо (нервно?) реагируете на тему "спекуляция".

 

Я не нервно , я спекуляциями не занимаюсь , но как немного разбирающийся в экономике прекрасно представляю как и отрицательную сторону , так и положительную . И положительной в отличии от штампов коммунистического прошлого я нахожу больше . Большинство народа не понимает суть спекуляций и почему нужно наоборот развивать спекуляцию (!) и тогда жить станет спокойнее .

 

А вы зря , никогда не поздно учиться и пробовать себя в новом деле , один раз поймете суть и для вашего развития это будет положительным шагом . Останется лишь показать тоже самое еще 40 млн человек чтоб выросли из коротких штанишек .

 

Можете попробовать на учебном счете , адреналин почти тот же, только не увлекайтесь , ибо это может закончиться игроманией для слабых душ .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня удивляет позиция , если беден я , то не дам и ПОСТРОИТЬ другим , т.е. не получат работу строители , заводы и т.д.

Очень грамотно подмечено!!!

 

Ибо не цена определяет , а доступность. Это разные вещи и налог на это не повлияет .

Я неоднократно пытался объяснить это в ветке про недвижимость. Шансов нет. Очень быстро разговор смещается в русло именно цены и снова забывают, что в принципе безразлично какая цена, важна доступность, а не цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у нас был подобный налог, то цены не выросли бы так с 2004года

Вы это серьёзно считаете, что 300$ в год с 4 соток остановило бы десятки миллиардов кредитных денег, благодаря которым раздули пузырь на рынке земли и недвижимости?

Или просто смайлик забыли поставить?

 

ИМХО Чтобы сдержать цены на землю (и на недвижимость отчасти) нужно не налоги вводить, а раздавать её бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы зря , никогда не поздно учиться и пробовать себя в новом деле , один раз поймете суть и для вашего развития это будет положительным шагом . Останется лишь показать тоже самое еще 40 млн человек чтоб выросли из коротких штанишек .

 

Можете попробовать на учебном счете , адреналин почти тот же, только не увлекайтесь , ибо это может закончиться игроманией для слабых душ .

 

biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=22705

beriuk.blogspot.com/2009/07/blog-post_21.html

 

для желающих попробовать советую сперва в гугле набрать

 

форекс+печальный опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Чтобы сдержать цены на землю (и на недвижимость отчасти) нужно не налоги вводить, а раздавать её бесплатно.

 

+100

 

уверен половина молодых семей киева решит свои жилищные проблемы бесплатно давать землю.

только кто ее даст если на ней можно заработать при продаже

а главное - кто ж тогда в кабалу банка пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она есть, та земля? Вокруг крупных городов её уже и нет. Да и в шалаше жить: а) не модно; б) климат не позволяет бОльшую часть года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=22705

beriuk.blogspot.com/2009/07/blog-post_21.html

 

для желающих попробовать советую сперва в гугле набрать

 

форекс+печальный опыт

 

Ну так это ТАКИЕ ЖЕ спекуляции , наберите НЕДВИЖИМОСТЬ + печальный опыт :-)

 

Потому что это спекулянты которые берут на себя как прибыль так и убыток , но старабтся получить больше прибыли . И проблема НЕ В НИХ , они страхуют рынок . Пока валюта росла в том году появился класс валютных спекулянтов . А сейчас чуть что курс вверх они не покупать а сливаться бегут , прибивая курс вниз . Они страхуют курс .

 

И как я уже озвучил проблема не в фактах спекуляций , а в тех кредитных деньгах , коруупции и полном беспределе .

 

Насчет сбивать цены путем раздачи земли можно , но 500 членам рады это не выгодно , гораздо интереснее провернуть схему с налогом , чтоб вы их быт и обеспечили . Но раздавая нужно не куски в поле , и возможно не совсем бесплатно , и с обязательством - построить , а не ждать когда можно будет продать , и с запретом изменения собственника лет на 10 .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-у, с таким подходом, ничего и никогда не будет:beer:

 

У Вас есть сомнения в моём высказывании и Вы действительно думаете, что на собранные налоги (а собрали бы всё равно не с тех) отремонтировали бы дороги?

Даже на лежачих полицейских не остаётся в нужных местах, чтобы людей не убивали...

 

Вы что действительно думаете, что что-то в стране изменится, если люди будут платить больше налогов? Так вроде бы нет...

 

По-моему это противоречит даже Вашей подписи:

"ПРИОСТАНОВИЛ ВСЮ БИЗНЕС АКТИВНОСТЬ В УКРАИНЕ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН, НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ЧИНОВНИКОВ" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это ТАКИЕ ЖЕ спекуляции , наберите НЕДВИЖИМОСТЬ + печальный опыт :-)

 

Но раздавая нужно не куски в поле , и возможно не совсем бесплатно , и с обязательством - построить , а не ждать когда можно будет продать , и с запретом изменения собственника лет на 10 .

 

Ну запрет изменения собственника на 10 лет чуть-чуть не гуманно

А ввести налог на недвижимость из расчёта 0,5-1 % в год от её стоимости напр. или налог от операций с недвижимостью (хотя бы % 15-20 от прибыли).

Такое есть во многих странах ЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну запрет изменения собственника на 10 лет чуть-чуть не гуманно

А ввести налог на недвижимость из расчёта 0,5-1 % в год от её стоимости напр. или налог от операций с недвижимостью (хотя бы % 15-20 от прибыли).

Такое есть во многих странах ЕС.

 

т.е.. государство дало землю молодым семьям , выкладываются они на стройку , и налог с них лупануть , ну чтоб вдвойне почувствовали облагодействованными государством ... как всегда ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое есть во многих странах ЕС.

В ЕС средний ВВП (расчитанный по паритету покупательной способности) на душу населения около $30.000, а в Украине $7000, почувствуйте разницу.

 

Току облагать налогом и без того нищих людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЕС средний ВВП (расчитанный по паритету покупательной способности) на душу населения около $30.000, а в Украине $7000, почувствуйте разницу.

 

Току облагать налогом и без того нищих людей?

 

сколько можно содержать бездельников?

пенсия с 55, декрет 3 года, менты, сбушники, военные уходят на пенсию в 38, пенсии размерами в 30-50 минимальных з/п для чиновников разных планов, льготы для ветеранов куликовской битвы, квартиры для депутатов на шару, газ, комуслуги по 3 коп. и прочее, прочее, прочее.

 

естественно ввп будет таким

один с сошкой - семеро с ложкой

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, взглянуть с другой стороны? Во всем мире (на пример которого все ссылаются) налог на недвижимость имеется. И это факт. Такой налог имеет строго определенную цель - ограничение спекуляций и приведение в некое соответствие размеров недвижимости к состоянию владельца.

У нас же имеет место быть налоговая система которая даже НДС администрировать не может - нормальный человек никогда не поймет, зачем нужен налог, баланс которого околонулевой. И дело не в конкретном налоге -надо реформировать всю налоговую систему. Только в таком случае можно каждому налогу придать нужное значение.

Возможный пример - возврат к налогу с оборота. Пришло на счет 100 грн, заплати, к примеру, 4 грн - и делай дальше что хочешь. Не будут нужны армии налоговых инспекторов, милиции, и проч. - все прозрачно и может быть мгновенно проверено буквально одним кликом суммы счетов банков. Сегодня ведь инспекторы именно так проверки строят - по средней оплаченной сумме в отношении к счету. Кому же мы тогда голову морочим, если подспудно так считаем?

Я считаю, что нельзя рассматривать саму по себе правильную и отработанную многолетним мировым опытом идею налога на недвижимость в отрыве от общей системы налогообложения. Она (система) должна быть проста и понятна. Тогда, с одной стороны, не потребуется такая армия государевых дармоедов, которым сколько ни плати - все равно мало будет. С другой стороны - не потребуется социальная демагогия в духе известной политсилы, с которой, собственно тема и началась. Да, это более жестоко.

Я против бабушек ничего не имею. Но нигде в мире в многометровых апартаментах бабушки без солидного дохода не живут. И молодые семьи, если они очень хорошо не устроены. И немолодые, кстати, тоже. "Там" жизнь намного суровее - не видеть это нельзя. Выезжая "туда" мы тоже готовы "так" жить и принимать "тот" образ жизни. И ничего - сколько народу "там" прижилось, все знают. И не ропщут особо. Кто устроился посуду мыть или кирпичи класть - утешает себя разницей курсов и сравнивает свой доход с бывшей своей зарплатой врача (учителя, и т.д.). И радуется. Нормально, да? Значит, можем - если жестко, но сразу и все решить?

Почему в Украине должны хорошо и правильно работать правила, которых нигде больше нет? Или мы таки да - особые? И какую цену за это продолжать платить нам, и не дай Бог, внукам нашим? Про детей молчу - мои, увы, уже достаточно давно живут в "этом" измерении. И так же как и я многих наших "особенностей" не понимают.

Может, в этом фатальном стремлении сделать всех счастливыми и есть корень зла? Помнится, в начале прошлого века уже были люди, пытавшиеся сделать мир счастливым. И что из этого вышло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможный пример - возврат к налогу с оборота. Пришло на счет 100 грн, заплати, к примеру, 4 грн - и делай дальше что хочешь. Не будут нужны армии налоговых инспекторов, милиции, и проч. - все прозрачно и может быть мгновенно проверено буквально одним кликом суммы счетов банков.

 

Проблема та возникнет у предприятий с длинной технологической цепочкой . Т.е. там где болтик идет на завод где производят блок , блок в ставляет в укрупненный блок и так далее . Т.е. если производитель сникерсов заплатит с цены 8 гривен , то производитель самолетов две цены . Что противоречит задачам экономики . Нельзя стимулировать упрощение цикла .

 

Сократить можно другим способом - новый налоговый кодекс , не не так как наши умники перереписали 99 видов налогов в 500 страничную книгу и рады - потрудились , а оставить не более 5 налогов и 30-50 страниц .

 

Я против бабушек ничего не имею. Но нигде в мире в многометровых апартаментах бабушки без солидного дохода не живут.

 

Во "всем мире" не было - революций , экспоприации имущества , ты верни бабушке имение по всей цепочки наследников с 1917 года , может и у нее доход появиться . А ты на нее работать будешь ...

 

Так же во всем мире никто не покупал жилья дороже чем мог на него заработать , а так же во всем мире существуют механизмы накопления . Увы бабушки были поставлены в условия когда их деньги были вложены в промышленность СССР , а теперь вместе с вкладами им даже минимальной части вернуть не могут . Так же то что они откладывали составляло МАЛЕЙШУЮ часть от того что реально они зарабатывали . ВВП СССР был примерно 16 тыс долл на душу , а получали 100 рэ.

 

Почему в Украине должны хорошо и правильно работать правила, которых нигде больше нет? Или мы таки да - особые?

Особые . Рожденные в СССР . Обворованные . Мы уже не там , но еще и не здесь . Каждая система выстраивается из той истории что она пережила . Предприятия закончилось - остались у бабушек трехкомнатные квартиры . Пора и за них приняться .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...