Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализация для коттеджа \ квартиры

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Николаевское предприятие.

Трансформаторы Николаевского завода давно пользовались спросом.

БП - и цена и характеристики средние.

да и транс на первом фото - чтото уж оч мааленький..

из-за размра транса я не стал их покупать.

ХЗ. что там за пульсации будут при хорошей нагрузке на БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где и по чем можно купить датчики. Интересуют обычные типа SRP-600 (надо 7 штук) и комбинированные, типа SRPG (6 штук)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где и по чем можно купить датчики. Интересуют обычные типа SRP-600 (надо 7 штук) и комбинированные, типа SRPG (6 штук)

Ответил в ЛС :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я что в темах и сигнализации написано (я ищу сигналку для частного дома) и наверно буду разговаривать с Мeteorom и Diverom. Что скажите, специалисты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я что в темах и сигнализации написано (я ищу сигналку для частного дома) и наверно буду разговаривать с Мeteorom и Diverom. Что скажите, специалисты?

задавайте вопросы - буду отвечать по мере скромных сил и возможностей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отписать в личку, что то я на этом форуме не расберусь никак?

 

Над аватарой (весёлый такой человечек :) ) надо кликнуть на "ник", всплывёт форма - там выбрать: "отправить личное сообщение". Можно мне на моём сайте на почту запрос отправить. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спеціалісти підскажіть який ліпше кабель закладати під щекатурку для сігналки (чотирьох чи шести жильний)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Чотирьох цілком достатньо для звичайних датчиків, навіть, якщо Ви будете підключати окремо тамперну зону. Але не економьте, та візміть екранований кабель. Це зопобігатеме попаданню новодок від силових кабелів та інших наводок до вашого основного блоку. В цьому разі імовірність виникнення хибних тривіг значно зменшиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в коммандировке, не мог ответить:)

и на сколько времени компового бесперебойника хватит?... 2-3 часа?

Хватает на 2е суток. Что там за бесперебойник - не вспомню. Подчиненные выбирали и ставили.

Кстати. вы покупали детям когда нибудь простые китайские жлектронные игрушки на Троещие?

или часы может китайские там же?

Я бы не рискнул ставить игрушки на охрану дома, честно :)

качество как я уже писал выше иприводил в пример фото - аналогичное..

Покупал разные. Какие они просили. Скажите, вы действительно думаете что игрушки делаются на фабриках в евросоюзе?)) 90 % игрушек - китайских. И электронных в том числе. При чем с адекватным качеством. Если продолжить разговор в вашем тоне - а вы видели украинские игрушки? А украинские часы? Когда я взял в руки китайское Радо, я не сразу понял что это подделка. Если же взять в руки украинский "клейнод" - сразу тошнит.

Да, и самое главное, почему я значит здесь защищаю китайпром. Я его не защищаю. меня просто улыбает ваша позиция, гнобить все, кроме вашего чудо девайса. Уважаемый, вам уже несколько человек сказало, что Страж ((ссылка устарела) нормальный продукт. А вы рассказываете, какие мы лохи, и поставили на охрану дома игрушку. Я не считаю себя лохом. И о безопасности думаю. Имею травмат оружие и КМС по боксу. Считаю себя здравосмыслящим:) Так что будьте покорректней со сравнениями. если вы видели какой-то кал по типу питбуля или метровской сигнлки, не нужно переносить впечатление на схожие девайсы. А тем более - рассказывать потребителю, какой он урод и как он ошибся. Сделайте устройство лучше чем Страж, вместо того, чтобы обсырать всех на форуме. А потребитель всегда выберет лучшее. Эт закон рынка.

ПС. обещал фотки брелоков, выложу чуть позже. коммандировка все сбила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе эксплуатации Стража, обнаружил мой знакомый пренеприятнеший нюанс. При пропадании сети, сирена в режиме тревога не работает. Сирена питаеться 12В, а аккумулятор 6,6В! Об этой особенности продавцы умолчали!!! Как выход использовать автономную сирену, или ИБП внешний. В общем ешё один минус :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в коммандировке, не мог ответить:)

 

Хватает на 2е суток. Что там за бесперебойник - не вспомню. Подчиненные выбирали и ставили.

 

Покупал разные. Какие они просили. Скажите, вы действительно думаете что игрушки делаются на фабриках в евросоюзе?)) 90 % игрушек - китайских. И электронных в том числе. При чем с адекватным качеством. Если продолжить разговор в вашем тоне - а вы видели украинские игрушки? А украинские часы? Когда я взял в руки китайское Радо, я не сразу понял что это подделка. Если же взять в руки украинский "клейнод" - сразу тошнит.

Да, и самое главное, почему я значит здесь защищаю китайпром. Я его не защищаю. меня просто улыбает ваша позиция, гнобить все, кроме вашего чудо девайса. Уважаемый, вам уже несколько человек сказало, что Страж ((ссылка устарела) нормальный продукт. А вы рассказываете, какие мы лохи, и поставили на охрану дома игрушку. Я не считаю себя лохом. И о безопасности думаю. Имею травмат оружие и КМС по боксу. Считаю себя здравосмыслящим:) Так что будьте покорректней со сравнениями. если вы видели какой-то кал по типу питбуля или метровской сигнлки, не нужно переносить впечатление на схожие девайсы. А тем более - рассказывать потребителю, какой он урод и как он ошибся. Сделайте устройство лучше чем Страж, вместо того, чтобы обсырать всех на форуме. А потребитель всегда выберет лучшее. Эт закон рынка.

ПС. обещал фотки брелоков, выложу чуть позже. коммандировка все сбила)

А кто Вам сказал, что я "гноблю"?:) я тоже думал, что там есть достойные внимания вещи, но к сожалению, болье похоже на развод покупателя :(

 

Кстати, если Вы так и не поняли: мэтровские системы, Питбуль, Страж - это все одно и тоже, просто разный бренд..

И судя по стоимости девайсиков в Китае - здесь они должны стоить ну никак не более 100у.е.:)

Посмотрите по интернету если мне не верите.

 

Все намного проще - потребитель выберет или дешевле, или то, что ему разрекламируют.

НО: не может похабно спаяный девайс надежно работать, не может и все, хоть застрелите меня.

Видители - он(страж) не расчитан на многолетнюю работу. Вы фото мои смотрели? Загляните у себя в девайсики, может измените свое отношение. Я уже изменил - увидев брелки изнутри. :(

Теперь скажите - к примеру начала садится батарейка в датчике движения-ИК Стража - будет сообщение хозяину? Отвечу - она тихо умрет никому не сообщив...

К примеру Элмес передаст с радисигналом ивещение о садящейся батарейке, и через пищалку в приемнике об этом будет известно - хозяин вовремя среагирует и заменит.

В Элмес можно настроить даже на сработку вскрытия датчика в режиме неохраны - будет тревога. В Страже это можно сделать?.. ладно, может там и не нужна эта функция.

 

к примеру датчик Элмес некоторые охранные фирмы берут в экспуатацию.

Возмут ли они Питбуль-Страж ?:) можете поинтересоваться, хотя в описании указано, что подключается на пульт охраны.!!!

Великолепная ЗАМАНУХА :)

 

Раз уже сравниваем, давайте сравним далее: по цене.

Сейчас у меня есть альтернативный Стражу вариант за 300у.е. (страж стоит308у.е.) В моем комплекте тоже два беспроводных датчика, сирена будет работать в любом случае, даже если и 220В пропало... и т.д..

С качеством и надежностью вроде как почти разобрались.

Тоесть две одинаковые цены и разная надежность и качество:)

По чем еще сравним, по каким параметрам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе эксплуатации Стража, обнаружил мой знакомый пренеприятнеший нюанс. При пропадании сети, сирена в режиме тревога не работает. Сирена питаеться 12В, а аккумулятор 6,6В! Об этой особенности продавцы умолчали!!! Как выход использовать автономную сирену, или ИБП внешний. В общем ешё один минус :(

 

реально нужно добавить 12В аккум, или бесперебойник на 12В - повысится надежность.

Если есть возможность - поставить туда севшие батарейки -сообщит какнибудь об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.strazh-gsm.ru/stat/stat_nastroyka_gsm_signalizacii_sokol.php

 

Вот еще один бренд - "СОКОЛ" - братья-близнецы..

качество тоже видно по печатным платам.

 

А вочитать инфу о датчиах Элмес можно например здесь: elmes.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если Вы так и не поняли: мэтровские системы, Питбуль, Страж - это все одно и тоже, просто разный бренд..

И судя по стоимости девайсиков в Китае - здесь они должны стоить ну никак не более 100у.е.:)

Посмотрите по интернету если мне не верите.

По поводу "одно и то же" - врядли. К примеру, русифицированных систем кроме стража на рынке я не увидел. Да и отзывов позитивные есть. В отличии от питбуля или метровской сигналки. Если корпуса похожи - не значит что одно и то же. К примеру, у меня друг детства автоматикой для предприятий занимается. так вот устройство, которое болты на разрыв тестит помещено в корпус аналогичный корпусу ОКО). Ну просто стандартный корпус польский идет. так что, это одно и то же?:)

Все намного проще - потребитель выберет или дешевле, или то, что ему разрекламируют.

НО: не может похабно спаяный девайс надежно работать, не может и все, хоть застрелите меня.

Дык как по мне - нормально спаян. Без боков. По крайней мере плесени не заметил)) По поводу рекламы - согласен. Предложили бы польский - может и взял бы польский. Не знал о нем.

Теперь скажите - к примеру начала садится батарейка в датчике движения-ИК Стража - будет сообщение хозяину? Отвечу - она тихо умрет никому не сообщив...

К примеру Элмес передаст с радисигналом ивещение о садящейся батарейке, и через пищалку в приемнике об этом будет известно - хозяин вовремя среагирует и заменит.

В Элмес можно настроить даже на сработку вскрытия датчика в режиме неохраны - будет тревога. В Страже это можно сделать?.. ладно, может там и не нужна эта функция.

На датчике индикатор светится начинает постоянно. Ну то есть понять что он сел достаточно легко. Если грить о даче - то 8 месяцев он спокойно держит. Ну то есть опять же заменить батарейку легко можно.

Возмут ли они Питбуль-Страж ?:) можете поинтересоваться, хотя в описании указано, что подключается на пульт охраны.!!!

Великолепная ЗАМАНУХА :)

В киеве страж точно берут на пульт. питбуль - нет. не вспомню название конторы, но берут. правда там цены от ментовских отличаются. и берут по моему офисы только. но сам факт онадежил меня))

Раз уже сравниваем, давайте сравним далее: по цене.

Сейчас у меня есть альтернативный Стражу вариант за 300у.е. (страж стоит308у.е.) В моем комплекте тоже два беспроводных датчика, сирена будет работать в любом случае, даже если и 220В пропало... и т.д..

С качеством и надежностью вроде как почти разобрались.

Тоесть две одинаковые цены и разная надежность и качество:)

По чем еще сравним, по каким параметрам?

Страж MULTIZONE стоил мне 320 баксов. За 300 что вы предлагаете? елмес?

ПС господа из стража, должны мне уже денег за пиар))

ПСС по поводу аккума на 6,6 В. Спецом спросил - аккум на 12 В в корпус Стража не вмещается. По этому используют 6,6 В. А внешний можно ставить -нет вопросов. Да, от меня этот факт не утавивали. но меня он честно гря и не смутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что контроллер киевский в польском корпусе - скорей плюс, а не недостаток:)

 

на польском датчике мигает часто светодиод(но этого можно не заметить) и пищит в приемнике пищалка.

 

какая же контора берет? странновато.....

 

с акумом - на 12В 7Ач всеж денег больше стоит, да и корпус для него больше стоит:) если за 320 продают свой девайс - то могли бы и на 12В аккум втиснуть... (но видно свести нету :) )

 

за 300у.е. - да, у меня есть такое предложение по с парой беспроводных датчиков Элмес.(как и в Питбуля - пара датчиков) Считаю, что эти датчики все же надежнее, хоть и сами по себе - дороже.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСС по поводу аккума на 6,6 В. Спецом спросил - аккум на 12 В в корпус Стража не вмещается. По этому используют 6,6 В. А внешний можно ставить -нет вопросов. Да, от меня этот факт не утавивали. но меня он честно гря и не смутил.

Позвольте Уважаемый, основная задача подобных сигналок психологический фактор, вор то под задумается, а вдруг сейчас приедет наряд?!!! А у Вас при отсутствии сети 220В сирена не пропищит! Как на меня то БОЛЬШОЙ минус!!! Сегодня при мне звонил владелец Стража, на фирме НЕ ОХОТНО признавали ЛАЖУ!!! Ни кого не хотел обидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "одно и то же" - врядли. К примеру, русифицированных систем кроме стража на рынке я не увидел. Да и отзывов позитивные есть. В отличии от питбуля или метровской сигналки. Если корпуса похожи - не значит что одно и то же.

 

Особо некогда в полемику вступать, если честно, но могу подтвердить, что многие китайские устройства продаются в мире под разными брендами, хотя по сути, внутри у них у всех всё абсолютно одинаково. Да и снаружи тоже :) Только логотипом отличается. Не хочу светить переписку с китайскими "братьями", но они мне как основное условие предлагают устанавливать мой логотип на их товарах - только бери, что называется. Интересная планка - 38 шт. одного наименования - и размещаем ваш логотип. Коробки предлагают картонные, нейтрального цвета. Хотите скооперируемся и закажем? Назовём как - ни будь заманчиво, типа RedAlarm или ещё как... Потом выложим на один прилавок с Стражем, Соколом, Питбулем и.... удивимся... Разными будут только названия... Сейчас многие конторы в мире так работают. Так, что ничего удивительного в том, что у нас появились бренды, типа Страж и прочие - нет. Да, вспомнилось ещё - не так давно DVR довелось ставить.... русифицированный. Что сказать. У него даже названия не было. Я бы не хотел, например, чтобы такая вещь вообще как либо ассоциировалась с моим брендом. Хотя клиенту, как ни странно, понравилась :) Ну, и хорошо, как по мне. Я не всегда могу понять ход мысли клиентов. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Не хотелось вмешиваться в обсуждения нашего продукта, но так как появилось достаточно много некорректных высказываний, хочется добавить и свои комментарии.

1)Наша продукция - не то же, что и Сокол, Питбуль и прочее. Чем она лучше или хуже - рассказывать не буду. Не люблю лить грязь на конкурентов. Каждый, кому это интересно может просмотреть описание, и все станет понятно. Это примерно то же, что говорить контроллер ОКО и контроллер от "систем автоматики" - это одно и то же. Так может сказать только человек, который не вникает глубоко, а так, сверху просматривает. У нас есть свои электронщики, которые пишут софт. Первые доработки - русификация системы, исправление багов в оригинальном софте уже внедрены. Ряд изменений будет в следующей версии. При чем достаточно глубоких. А то что корпус одинаковый - так это особенности производства. Если в кратце - стоят термопласты, которые штампуют милионы корпусов. Хотите что-то новенькое - платите деньги, будем делать под вас прессформу, будем лить корпуса. Вы знаете сколько это стоит? Я думаю, для ребят которые критиковали наш корпус это несколько годовых окладов.

2)Спасибо Aleksandr K за поддержку! С нас скидки на последующие покупки)

3)Я лично разговаривал с человеком, который звонил по поводу не работающей сирены. Я НЕ ОХОТНО признавал косяк??? Забавно. Мне показалось, что пояснения были даны без заминок, нормальным тоном, вежливо и корректно. Уважаемый, это не косяк. В MULTIZONE 1.0 сирена работала. Ее осознано отрубили в 1.1. По поводу изменений в 1.1 собиралась фокус группа, было опрошено ровно 100 человек. 89 высказались, что данное решение наиболее рациональное. Вы видели аккумулятор 8 А*ч 12 В? Вы видели корпус MULTIZONE? Подключить внешний аккумулятор при желании не составит никакого труда.

4)Очень много сказано о том, что наша система не надежна. Наша система имеет украинский сертификат соответствия. В отличии от "радидевайсов" предлагаемых здесь. Что такое сертификат соответствия и как он дается? Технику берут на испытания. И испытывают: температурные режимы, влажность, скачки напряжения и т.д. Если присутствует плесень на платах, устройство просто не проходит испытания. При чем испытания наша система проходила не в частной лавочке, а в гос лаборатории. Что такое Страж MULTIZONE - это охранная СИСТЕМА. Что такое "радиодевайс" - это конструктор. Контроллер+датчики. Хороший контроллер, хорошие датчики. Но. По идеи, контроллер вообще охранным оборудованием не считается. Так, GSM устройство. По типу мобильного. И испытания соответствующие. НИКТО не несет ответственность за корректную работу таких конструкторов. Ни производитель контроллеров ни поставщик датчиков. Уважаемый Diver, у вас на сайте даже адреса нет. Так, мобильные телефоны. Пойдут возвраты - и вы можете сразу спрыгнуть! Мы

5)По поводу аналога с Елмес. Был забавный случай. Моего коллегу пригласили в гости чаю попить ребята, также строящие эконом варианты на различных контроллерах. И говорят "Вот, у нас тут тоже решение есть беспроводное. С датчиками Crow. Только по нему 50% возвратов идет. А у вас как дела?" У нас возвратов НЕТ в принципе. Друзья, собрать - просто. Обеспечить корректную работу - нет. По тому как каждое оборудование имеет нюансы. И для того, чтобы гарантировать нормальную работу нужны многомесячные тесты. И вариант "типа собрал вечерком конкурентов нагнуть" не прокатит. Эти варианты возвращают. То что предлагаем мы - это недорогая иномарка, собранная на заводе. По типу Ланоса. просто и сердито. Но, с нашим контролем качества. А "радиодевайсы" - это собранные в гаражах чудо техники, с кузовом от москвича, двигателем от фиата и магнитолой Alpine. Ребята, магнитола Alpine не делает из конструктора БМВ. «По каким параметрам сранвим? - нас спрашивают - У вас мафон от ланоса, у нас алпайн. У вас движок 1,5 от ланоса, у нас 3 литра от фиата. Ну а кузов и у вас и у нас фуфло». Слабо представляю покупателя, который выбрал бы в данном случае не ланос

6)Нашу продукцию действительно берут на пульт. На сегодняшний день поставлено несколько офисов, для того, чтобы погонять оборудование. И пультовое и объектовое. Пока что все идет успешно. Об окончании тестирования будет объявлено на нашем сайте. Берут ли на пульт «радиодевайс»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Да, примечательно, что Вы на форуме показались, чтото узнаю для себя нового - обязательно.

 

Ну, а сколько стоит пресформа - я конечно знаю. Так как занимаюсь не только GSM системами контроля и сбора информации. у меня есть еще пару небольших проектов и требовалось изготавливать свой корпус.

 

Так как сам сознательно являюсь установщиком - знаю много ньюансов по дальнейшей работе системы у клиента. И очень немаловажный фактор - надежное питание. В современных системах сигнализации это вообще отдельный бокс - и ведь не зря. У читывая потребление системы и при необходимости надежную работу сирены - 7А.ч. аккумулятор должен быть как минимум..

 

Есть еще вопрос - а на какой пульт берут?:) Вэнбест, Спрут, Партнер ?:) кто??

а может ГСО берет?

КАКОЙ ТИП ПРОТОКОЛА ПОДДЕРЖИВАЕТ СИСТЕМА?

 

 

Далее, раз уже пошла такая пьянка и хочется сравнить по количеству функций и гибкости в настройках СТРАЖ и описываемый здесь GSM контроллер - пришлите мне пожалуйста по почте последнюю версию программы для конфигурации Стража, и описание настроек.

В свою очередь - Вы конфигуратор версии 2,1 видели? сравнивали? :)

Я бы не стал так заявлять о "У вас движок 1,5 от ланоса, у нас 3 литра от фиата." :)

Подозреваю, что и в последней версии СТРАЖ точно так же намного позади по функциональности.

 

И еще раз все же о качестве, Вы фото по моей последней ссылке на китайские сигнализации видели? Чем отличается Ваше качество?

Меня в этой ветке просили доказать, что GSM контроллер действительно паяется в "печке", и это говоит о качестве девайса. фото я выложил, там все видно, сомнений нету.

Попрошу показать Ваше фото? ... тоже хочу удостоверится на правах сомневающегося.

 

Ну по поводу цен на СТРАЖ - тоже известно по какой стоимости этот набор в том же Китае :) Они активно предлагают сейчас всем без разбору - кризис.... Кстати, а что будете делать, если они остановят производство?

 

С датчиками Crow сейчас неоднозначная ситуация - их где начали делать?:)

есть нарекания - это правда. Поэтому не будем с ними сравнивать.

 

 

Вобщем - пока я как и многие другие при своем мнении.

Хотите аргументированно переубедить - попробуйте.

Переубедите меня, что датчики "СТРАЖ" качественнее и надежнее чем ИК датчики фирмы "ЭЛМЕС". Элмес сертифицированные датчики, производят в Польше, их при некоторых обстоятельствах даже в ГСО принимают в работу.

Может датчики Страж тоже используют "кейлок" для обмена данными с приемником?

Во всех клонах СТРАЖ и прочих используется набор простейшего "кода перемычками".

Может СТРАЖ выигрывает по внешнему виду?

А вот цена датчиков СТРАЖ и ЭЛМЕС почти одинаковая... хм, странно..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю лить грязь на конкурентов.
:lol:

Даже и не пробуйте.

У нас есть свои электронщики, которые пишут софт.

Вы можете сказать, что я придираюсь к словам, но электронщики софт не пишут – его пишут программисты. А касательно того, что делают ваши «электронщики», так они просто переводят с английского / китайского на русский. На эту тему не хочу начинать спор, так как есть чем заниматься, кроме как спорить.

Первые доработки - русификация системы, исправление багов в оригинальном софте

Ещё одно подтверждение моих слов. Хорошо, если, как Вы выразились «баги» вам ваши китайские братья исправят.

Хотите что-то новенькое - платите деньги, будем делать под вас прессформу, будем лить корпуса.

Можете попросить китайцев – сделают на количествах от 1000 шт. Вот только не продадите вы их столько.

Наша система имеет украинский сертификат соответствия.

Сделайте одолжение, покажите нам его. Я думаю, что всем интересно, чему ваша система соответствует.

Нашу продукцию действительно берут на пульт.

Это высказывание говорит о том, что Вы ОЧЕНЬ далеки от темы. Попрошу так же объяснить, какой пульт, или даже проще будет, какая служба «берёт» на обслуживание ваше чудо техники? По опыту скажу, что устройство созданное программистами, которые создавали «Макс» (знаете такое?) принимали на эксплуатацию 1,5 года. Там функций защиты столько, что вашим китайцам и не снилось. С программистами этими я знаком лично, так, что не с потолка информация. Если вам дать этот модуль, то вы и за неделю со всеми функциями не сможете разобраться. Не рассказывайте сказки, про то, как китайскую «продукцию» на пульт в Украине берут. У вас денег на столько откатов не будет, чтобы китайское чудо кто – то пользовать серьёзно стал. Я же не рассказываю, что мой модуль на пульт берут? В общем, опять же, не говорите глупости, или подтверждайте слова фактами. Вы то хоть сколько охранных фирм знаете??? Какие у них пульты и протоколы? Вы хоть один заказ под ГСО поставили???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Да, примечательно, что Вы на форуме показались, чтото узнаю для себя нового - обязательно.

Надеюсь смогу быть полезен:)

Ну, а сколько стоит пресформа - я конечно знаю. Так как занимаюсь не только GSM системами контроля и сбора информации. у меня есть еще пару небольших проектов и требовалось изготавливать свой корпус.

Ну тогда вопрос отпадает сам собой. По поводу польского корпуса для ОКО - адекватный вариант. Но он ничем не лучше нашего. Стоит 35 грн, если не ошибаюсь.

Так как сам сознательно являюсь установщиком - знаю много ньюансов по дальнейшей работе системы у клиента. И очень немаловажный фактор - надежное питание. В современных системах сигнализации это вообще отдельный бокс - и ведь не зря. У читывая потребление системы и при необходимости надежную работу сирены - 7А.ч. аккумулятор должен быть как минимум..

При желании, Страж можно установить в готовый металический бокс с аккумулятором 12 В. Вы ведь контролер ставите в большой бокс? Ставите. Почему выбран изначально маленький корпус- так удобней пользователю. Он берет компактную коробку, которую может установить в любое удобно место. В корпус установлен аккумулятор 8 А*ч, максимально емкий.

Есть еще вопрос - а на какой пульт берут?:) Вэнбест, Спрут, Партнер ?:) кто??

а может ГСО берет?

КАКОЙ ТИП ПРОТОКОЛА ПОДДЕРЖИВАЕТ СИСТЕМА?

Установлен наш пульт. Писал выше, что тестируется как объектовое, так и пультовое оборудование. Протокол соответственно также наш. Как только закончится тестирование - сразу же будет оглашено имя партнера. Как вы понимаете новое оборудование гоняют по гарячему ен один день. имущественная ответственность все таки.

Далее, раз уже пошла такая пьянка и хочется сравнить по количеству функций и гибкости в настройках СТРАЖ и описываемый здесь GSM контроллер - пришлите мне пожалуйста по почте последнюю версию программы для конфигурации Стража, и описание настроек.

В свою очередь - Вы конфигуратор версии 2,1 видели? сравнивали? :)

Я бы не стал так заявлять о "У вас движок 1,5 от ланоса, у нас 3 литра от фиата." :)

Подозреваю, что и в последней версии СТРАЖ точно так же намного позади по функциональности.

Сколько беспроводных зон поддерживает Ваша система? Страж - 8. И 2 проводных шлейфа. Не знаю, какой конфигуратор я видел, но из того что видел полезной показалась лишь функция проверки дистанционно средств. Бросьте в личку на 2.1 ссылку. По поводу следующей версии - при всем уважении ваш контроллер очень далеко позади.

И еще раз все же о качестве, Вы фото по моей последней ссылке на китайские сигнализации видели? Чем отличается Ваше качество?

Меня в этой ветке просили доказать, что GSM контроллер действительно паяется в "печке", и это говоит о качестве девайса. фото я выложил, там все видно, сомнений нету.

Попрошу показать Ваше фото? ... тоже хочу удостоверится на правах сомневающегося.

Видел. Выложу обязательно.

Ну по поводу цен на СТРАЖ - тоже известно по какой стоимости этот набор в том же Китае :) Они активно предлагают сейчас всем без разбору - кризис.... Кстати, а что будете делать, если они остановят производство?

То что Вам шлют в асю - ничего общего не имеет со Стражем. Как по контенту, так и по цене. Если бы вы побывали в офисе KP, Вы бы все поняли. Я был во многих азиатских странах, и видел самые разные варианты. И заводы видел. И большие и маленькие. От крупных производство до буквально гаражей. Видел брендовые заводы(по типу Парадокса). Можете начать возить их продукты сходу, и я посмотрю на сколько быстро Вы обанкротитесь. Вы будете заниматься лишь тем, что менять сигнализации) Вы ведь электронщик, должны понимать, что с таким процентом брака, который идет в увиденной Вами продукции работать просто невозможно. Вы просто испортите себе имя Мы первые в Украине начали заниматься данным направлением. И в розницу пошли лишь этой осенью, почти год спустя после того, как завезли первую партию. Почему? потому что нужны были долгосрочные отзывы, тесты. Потому, что кусок работы был большой. По тому, что хочется поработать дольше чем год. И мы работаем. И в кризис - даже расширяющемся. В новый офис после НГ переехали.

Diver, предлагают без разбору - торговые организации. Которые мягко говорят не в тему. Настоящий завод Вы в Интернете не найдете. На нормальных заводах стоят очереди на производство. Но это так, особенности бизнеса. Они мало кому здесь интересны. Если в двух словах - скорее раньше Украина обанкротится, чем китайские заводы остановятся.

С датчиками Crow сейчас неоднозначная ситуация - их где начали делать?:)

есть нарекания - это правда. Поэтому не будем с ними сравнивать.

 

Вобщем - пока я как и многие другие при своем мнении.

Хотите аргументированно переубедить - попробуйте.

Переубедите меня, что датчики "СТРАЖ" качественнее и надежнее чем ИК датчики фирмы "ЭЛМЕС". Элмес сертифицированные датчики, производят в Польше, их при некоторых обстоятельствах даже в ГСО принимают в работу.

Может датчики Страж тоже используют "кейлок" для обмена с данными?

Во всех клонах СТРАЖ и прочих используется набор простейшего "кода перемычками".

Может СТРАЖ выигрывает по внешнему виду?

А вот цена датчиков СТРАЖ и ЭЛМЕС почти одинаковая... хм, странно..

По поводу набора с Елмесом. Проблемы с Кроу были не потому, что датчики плохие. А потому что косяки с интерконектом оборудования начали вылазить. Криво работало. С Элмесом будет то же. Вам наскучат возвраты, и вы вернетесь к проводным. К слову про ГСО. Кроу - РЕКОМЕНДОВАННОЕ оборудование. В отличии от Элмес. Это к замечанию по поводу - где они производятся.

ИК датчики Страж - также сертифицированные. Скажите, Вы были на заводе Элмес в Польше?:) А на Парадоксе в Канаде?:) Не смешите, все уже давно делается в одной стране. Вопрос лишь в контроле качества. К слову, у нас контролер на зарплате находится непосредственно в Азии. Вы говорите - "кейлок". Что по Вашему проще сконструировать, глушитель 433 МГц, или взять стандартный GSM? Толку с "кейлока"? придут грамотные люди - ляжет все. Придут профаны - достаточно будет и простейшей кодировке. К слову, сколько стоят ИК датчики Элмес? На сколько мне известно, цена где-то в 2 раза выше чем M-301.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Даже и не пробуйте.

Вы можете сказать, что я придираюсь к словам, но электронщики софт не пишут – его пишут программисты. А касательно того, что делают ваши «электронщики», так они просто переводят с английского / китайского на русский. На эту тему не хочу начинать спор, так как есть чем заниматься, кроме как спорить.

Если бы Вам было, чем заняться, Вы бы ставили свои конструкторы, а не висели на форумах:) Но так как подобные устройства мало кого интересуют, Вы тут и околачиваетесь.

 

Можете попросить китайцев – сделают на количествах от 1000 шт. Вот только не продадите вы их столько.

Уже продали.

Сделайте одолжение, покажите нам его. Я думаю, что всем интересно, чему ваша система соответствует.

Подъезжайте к нам в офис, покажем. Или могу приехать к Вам. Домой?) Или в гараж?)) где Вы их собираете?

Это высказывание говорит о том, что Вы ОЧЕНЬ далеки от темы. Попрошу так же объяснить, какой пульт, или даже проще будет, какая служба «берёт» на обслуживание ваше чудо техники? По опыту скажу, что устройство созданное программистами, которые создавали «Макс» (знаете такое?) принимали на эксплуатацию 1,5 года. Там функций защиты столько, что вашим китайцам и не снилось. С программистами этими я знаком лично, так, что не с потолка информация. Если вам дать этот модуль, то вы и за неделю со всеми функциями не сможете разобраться. Не рассказывайте сказки, про то, как китайскую «продукцию» на пульт в Украине берут. У вас денег на столько откатов не будет, чтобы китайское чудо кто – то пользовать серьёзно стал. Я же не рассказываю, что мой модуль на пульт берут? В общем, опять же, не говорите глупости, или подтверждайте слова фактами. Вы то хоть сколько охранных фирм знаете??? Какие у них пульты и протоколы? Вы хоть один заказ под ГСО поставили???

Уважаемый, не Вам судить в чем я разберусь, а в чем нет. И сколько у нас денег также. Явно больше чем у Вас. И про откаты не смешите)) Такое впечатление что ребенок написал. Глупости здесь в основном несете Вы, а не я. Я отписал, что сейчас стоит пара офисов в тестовом режиме. Читайте внимательней. Факты будут когда открыто на пульт начнем ставить. Пока ориентируемся на конец марта. То что ваш модуль на пульт не возьмут - это само собой. Ибо доказать надежность конструктора, собранного радиолюбителями нужно уметь.

Вы хотите кого-то напугать знанием названий охранных фирм? Или знанием названий протоколов?))

P.S. Тон, в котором Вы ведет диалог не приемлем. Я не мальчик, тут с Вами на форумах в перепалках участвовать. Ведите себя адекватно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...