Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализация для коттеджа \ квартиры

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Сколько беспроводных зон поддерживает Ваша система? Страж - 8. И 2 проводных шлейфа. Не знаю, какой конфигуратор я видел, но из того что видел полезной показалась лишь функция проверки дистанционно средств. Бросьте в личку на 2.1 ссылку. По поводу следующей версии - при всем уважении ваш контроллер очень далеко позади.

Опять нет аргуметнтов, только слова... несерьезно.

в ЧЕМ? :)

GSM контроллер имеет 4-7 зон, зависти как сконфигурировать.

Приемник имеет 4-8-20 зон, смотря, что поставить.

умеет контролировать 2 напряжения, например от аккумуляторов. уровень компаратора сработки по напряжению выставляется, можно запрограммировать аларм по этому событию. с включением сирены или без, с отправкой СМС + звонок, или толкьо СМС, или только звонок..

Кстати, подобная настройка касается любой проводной зоны (СМС, звонок, сирена, сработка по замыканию-размыканию контактов зоны и т.д.) СМС на каждую зону редактируется.

Настройка внутри зависимости сработки зоны<=>реле можно гибко настроить. Как я уже указывал - можно назначить включение реле в завистмости от сработавщей зоны иил режима работы "охрана-неохрана".

Что пзволяет любому пользователю системы настроить контролер под свои задачи. Как "кубик-рубика".

и все прекрасно работает.

Замечу, что этот контроллер задумывался как универсальный.

Сейчас есть два проекта по которым контроллер следить за работающими системами, и отсылать данные о проблемах на специализированый пульт. Со Стражем это в принципе невозможно.

Кроме того, что Страж узкоспециализированное устройство, - ничего интересного в нем по функциональности не вижу..

Сможете расказать - раскажите, что из функций может быть интерсно, обсудим.

 

Если в двух словах - скорее раньше Украина обанкротится, чем китайские заводы остановятся.

зря..там тоже кризис. продукцию просто никто не покупает, не то, что нужно в цене уменьшить, ее вообще никто не берет - это трагедия.

Много китайцев после их НГ уволены - Вы должны быть в курсе...

 

По поводу набора с Елмесом. Проблемы с Кроу были не потому, что датчики плохие. А потому что косяки с интерконектом оборудования начали вылазить. Криво работало. С Элмесом будет то же. Вам наскучат возвраты, и вы вернетесь к проводным. К слову про ГСО. Кроу - РЕКОМЕНДОВАННОЕ оборудование. В отличии от Элмес. Это к замечанию по поводу - где они производятся.

Вы видите будущее на несклько лет вперед? Элмес продается уже несколько лет, проблем нету.. надеюсь и не будет.

Есть еще вариант - Сател.. просто дороже.

Элмес все равно ГСО иногда соглашается в работу брать, в отличие от СТАРАЖА - этого не будет никогда, и почему? - Вы знаете, логика работы и протокол обмена с приемником страдает очень сильно...

А Элмес пока успешно работает, и ничего не надоедает, ни клиенту ни мне.. :rolleyes:

 

 

ИК датчики Страж - также сертифицированные. Скажите, Вы были на заводе Элмес в Польше?:) А на Парадоксе в Канаде?:) Не смешите, все уже давно делается в одной стране. Вопрос лишь в контроле качества. К слову, у нас контролер на зарплате находится непосредственно в Азии. Вы говорите - "кейлок". Что по Вашему проще сконструировать, глушитель 433 МГц, или взять стандартный GSM? Толку с "кейлока"? придут грамотные люди - ляжет все. Придут профаны - достаточно будет и простейшей кодировке. К слову, сколько стоят ИК датчики Элмес? На сколько мне известно, цена где-то в 2 раза выше чем M-301.

С устойчивостью по GSM тож вопрос.. что стоит в Страже? какой модуль GSM?

далее - проблема перемычек известна. можно и срабатывание получить ложное и т.д. информация должна в эфире закрываться.

Кстати, проблема статического кода в сигнализации эт серьезный момент. От автоподбора кода снятия сигнализации по эфиру - защита в страже есть?.. перебор количества кодов брелка с перемычками занимает немного времени... в автосигналках это давно забыто, как страшный сон. Или Вы "вчерашний день" покупателю предлагаете? :confused:

Ха... забавно... я если брелки и ставил по сильному желанию клиента, то как минимум кейлок, или другая система менее распростарнненая система с динамическим кодом, которая никем не вскрывается - кстати она производства Украины....

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вам было, чем заняться, Вы бы ставили свои конструкторы, а не висели на форумах:) Но так как подобные устройства мало кого интересуют, Вы тут и околачиваетесь. P.S. Тон, в котором Вы ведет диалог не приемлем. Я не мальчик, тут с Вами на форумах в перепалках участвовать. Ведите себя адекватно.

Просьба вести себя адекватно относится скорее к вам, а не ко мне. В дальнейшем общении с таким «собеседником» никакого смысла не вижу, есть дела и поважнее. Если бы кое – кто был повнимательнее, то обратил бы своё внимание на то, что я здесь пишу. Кто кого тут начал грязью поливать – перечитайте выше и сами поймёте. Если на мои вопросы так сложно ответить - просто не отвечайте. Ещё раз перечитайте, что, кто кому и о чём пишет и задумайтесь, прежде чем что – то говорить в мой адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM контроллер имеет 4-7 зон, зависти как сконфигурировать.

Приемник имеет 4-8-20 зон, смотря, что поставить.

умеет контролировать 2 напряжения, например от аккумуляторов. уровень компаратора сработки по напряжению выставляется, можно запрограммировать аларм по этому событию. с включением сирены или без, с отправкой СМС + звонок, или толкьо СМС, или только звонок..

Кстати, подобная настройка касается любой проводной зоны (СМС, звонок, сирена, сработка по замыканию-размыканию контактов зоны и т.д.) СМС на каждую зону редактируется.

Настройка внутри зависимости сработки зоны<=>реле можно гибко настроить. Как я уже указывал - можно назначить включение реле в завистмости от сработавщей зоны иил режима работы "охрана-неохрана".

Что пзволяет любому пользователю системы настроить контролер под свои задачи. Как "кубик-рубика".

и все прекрасно работает.

Замечу, что этот контроллер задумывался как универсальный.

Сейчас есть два проекта по которым контроллер следить за работающими системами, и отсылать данные о проблемах на специализированый пульт. Со Стражем это в принципе невозможно.

Кроме того, что Страж узкоспециализированное устройство, - ничего интересного в нем по функциональности не вижу..

Уважаемый Diver, гибкости должен отдать должное. Действительно контроллер более гибок. Но кому интересна эта гибкость??? Рядовому пользователю это не нужно. По этому в Страже этого нет. Страж заточен под охрану дома. Он решает 95% задач. Отсюда - простота установки. Раздуем функционал, усложним процесс настройки и установки. Поверьте, далеко не все могут разобраться даже в том, как ставить Страж. То что интересно с нашей точки зрения: частичная постановка, защита от глушилок. Мы основываемся на фидбеке. Пока хватит:) Выйдет новая прошивка - узнаете обо всем, что было интересно пользователям.

 

Вы видите будущее на несклько лет вперед? Элмес продается уже несколько лет, проблем нету.. надеюсь и не будет.

Есть еще вариант - Сател.. просто дороже.

Ничего не имею против Элмеса. Хорошее оборудование. Но дороже нашего.

 

Элмес все равно ГСО иногда соглашается в работу брать, в отличие от СТАРАЖА - этого не будет никогда, и почему? - Вы знаете, логика работы и протокол обмена с приемником страдает очень сильно...

Вы знаете, что ДСО берет на пульты. Ваш коллега подробно по этому поводу изъяснился.

А Элмес пока успешно работает, и ничего не надоедает, ни клиенту ни мне.. :rolleyes:

Ну еще бы. Сколько Вы их поставили?

С устойчивостью по GSM тож вопрос.. что стоит в Страже? какой модуль GSM?

Wavecom, франция.

далее - проблема перемычек известна. можно и срабатывание получить ложное и т.д. информация должна в эфире закрываться.

Кстати, проблема статического кода в сигнализации эт серьезный момент. От автоподбора кода снятия сигнализации по эфиру - защита в страже есть?.. перебор количества кодов брелка с перемычками занимает немного времени... в автосигналках это давно забыто, как страшный. Или Вы "вчерашний день" покупателю предлагаете? :confused:

Ха... забавно... я если брелки и ставил по ребованию клиента, как минимум кейлок, или другая менее распростарнненая система с динамическим кодом, которая никем не вскрывается - кстати она производства Украины....

Современными кодграберами ломаются как плавающие коды, так и статический. Повторюсь еще раз, кодграбер даже не возьмет в руки грабитель. Будет заглушен GSM канал, и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

В общем, опять же, не говорите глупости, или подтверждайте слова фактами. Вы то хоть сколько охранных фирм знаете??? Какие у них пульты и протоколы? Вы хоть один заказ под ГСО поставили???

Это Вы называете адекватным общением? Можете не отвечать. Мне честно говоря на Вас время тратить нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Ваш обширный отзыв в форуме. Уточните, есть ли возможность сдать СТРАЖ на пульт ГСО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы называете адекватным общением? Можете не отвечать. Мне честно говоря на Вас время тратить нет желания.

хорошо, если нет у Вас времени - зачем здесь тратите его здесь?

Вопрос видимо был задан по причине факта общения реально работающих установщиков с охранными организациями.

Приходится и договариваться за условия подключения, и знакомится с разными фирмами, и узнавать какое и почему у них оборудование ставится, и т.д..

К примеру меня даже приглашали на работу начальником пульта в одну организацию - знаю их работу и проблемы не по наслышке.

 

Подведем итоги:

1) ударяете на сертификат, ОН ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ? показать здесь для всех можете?

2) функциональность Стража - спорная, место изготовления тоже.

альтернативный вариант - хоть и платы делаются в Китае, но собирается здесь и качество сборки меет на несколько порядков выше.

3) Вы назвали модуль Вейвком, что он во Франции делается - мы в курсе, работал с такими - какой именно модуль? хочу посмотреть на него ПДФ.

4) Элмес сейчас почти столько же стоит как и датчики Страж, и это факт.(по крайней мере датчики СТРАЖ которые продаются у Вас, могу дать ссылки где такие же продаются дешевле)

цены я уже указывал - 2 датчика Элмес+Бокс в сборес контроллером GSM =300у.е.

тоже самое у Вас стоит - 308у.е..

При этом отмечу, например у меня и аккумулятор и БП - более качественный, и стоит денег.

значит мой вариант GSM комплекта стоит для клиента дешевле??

5) вопрос о протоколе для пульта охраны - немаловажный.

У нас ЧОПов еще нет. Все Охранные конторы используют специализированое оборудование и программы обработки, накопления данных и т.д. - за событиями поступающими от охранных систем.

Там и слышать не хотят (и не будут работать с ним) если оборудование не сможет интегрироваться с их программным обеспечением - базой данных по клиентам и т.д..

Так что пожалуйста не вводите в заблуждение читающих.

6) К Вашему сведению хорошая глушилка GSM в чемоданчике стоит 15-20куе, вот она может и заглушит.

НО, глушить канал GSM в альтернативном вараинте - у меня сработает СИРЕНА!

У вас она сработает? но глушить не получится.

Проще поступить иначе - записать на диктофон посылку снятия с охраны используя портативную радиостанцию. У вас код статический в брелке?(перемычками ставится)? Поздравляю - снимется на раз-два...

Поэтому код должен быть динамическим - меняться при каждом нажатии кнопок.

7) Элмес покупаю регулярно, сколько - тоже неважно, ящиками, в курсе сколько датчиков движения в одном ящике?...

8) Датчики Элмес в составе других централей типа "ЛУНЬ" - ГСО переиодически соглашается брать.

Могут они так же согласится взять СТРАЖ? сомневаюсь.

 

Уважаемый Diver, гибкости должен отдать должное. Действительно контроллер более гибок. Но кому интересна эта гибкость??? Рядовому пользователю это не нужно. По этому в Страже этого нет. Страж заточен под охрану дома. Он решает 95% задач. Отсюда - простота установки. Раздуем функционал, усложним процесс настройки и установки. Поверьте, далеко не все могут разобраться даже в том, как ставить Страж. То что интересно с нашей точки зрения: частичная постановка, защита от глушилок. Мы основываемся на фидбеке. Пока хватит Выйдет новая прошивка - узнаете обо всем, что было интересно пользователям.

Это нужно клиенту, который в результате экономит по деньгам, например он покупает только датчик затопления и электроклапан на стояк воды, и получает еще в придачу к охранной системе - комплект "антипотоп" с оповещением по GSM.

Выгодно, экономит деньги? помоему ДА.

Просто есть разные системы, есть попроще (но кстати думаю что такая система должна и стоить дешевле) - а есть ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ вариант, с множеством достоинств.

Если к примеру если завтра она не понадобится (подключатся на ГСО) - то ее можно поставить в автомобиль, подключить GPS приемник и контролировать нахождение машины в случае угона, иметь возможность блокировать двигатель удаленно и т.д...

Когда есть функциональность - это не будет НЕДОСТАТКОМ :)

Умеет это СТРАЖ?

 

дальше продолжать?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот и я, как будущий потребитель сигнализации в дом прочитав разговор 2-х титанов:) понял - что с выбором сигнализации нужно пока подождать.

Как по мне, то каждый из Вас должен признать в чём достоинства и недостатки каждой системы и согласиться с этим.

 

Мне как потребителю (да и куче другим, кто будет читать и мало то, распространять в разговорах своё мнение о сигнализациях) надо доступное и понятноу описание сигнализации и её отличий и преимуществ по отношению к другой.

 

И поверьте, всё равно у кого покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поверьте, всё равно у кого покупать.

Если Вам нужно к ГСО подключить - в каждом районе ГСО разное оборудование подключает. Советую у них и проконсультироваться - дадут полный ответ.

Если Вы не обязательно хотите в ГСО, то могу посоветовать контроллер с голосовыми функциями, функциями контроля и управления + возможностью подключить в охранную фирму на их пульт.

Название сигнализации - ФИЛДЕР.

Итоговая сумма по подключению будет меньше, чем проедложение "под ключ" от ГСО.

Филдер имеет все вышеуказанные функции работы + возможность подключения на пульт охраны (не ГСО).

С ГСО у них пока не сложилось, хотя имеют для этого все предпосылки.

С временем я думаю и в ГСО будут брать на обслуживание мигнализацию Филдер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, если нет у Вас времени - зачем здесь тратите его здесь?

Вопрос видимо был задан по причине факта общения реально работающих установщиков с охранными организациями.

Приходится и договариваться за условия подключения, и знакомится с разными фирмами, и узнавать какое и почему у них оборудование ставится, и т.д..

К примеру меня даже приглашали на работу начальником пульта в одну организацию - знаю их работу и проблемы не по наслышке.

Что такого было написано, что перечет логику работы охранной структуры? А трачу его затем, что бы потребитель мог видеть не только Вашу точку зрения.

Подведем итоги:

1) В сертификате прописан завод изготовитель. Это коммерческая тайна, посему сертификаты в Интернете вывесить не имею права. Любой покупатель может удостовериться, приехав к нам в гости. В том числе и Вы. И это не отговорка. В любое время ждем Вас.

2) В чем спорная функциональность? В том что невозможно подключить компоратор?) Страж на данный момент решает 95% задач. 8 охранных зон беспроводных, 2 проводных шлейфа, постановка снятия СМС или звонком, оповещение о постановке снятии с охраны, оповещение об исчезновении/восстановлении электропитания, 3 номера на дозвон, 3 номера на СМС, встроенный батарея на 7 суток работы, встроенный микрофон, простота настроек с пульта или СМС сообщениями. В вашем девайсе есть еще: релейные выходы. В принципе полезная вещь. Может за счет них 5% у нас отгребаете.

3) Может Вам сбросить еще прошивку?

4) Страж стоит 320. Пятый раз пишу - ваше устройство с беспроводными датчиками кроме вас никто сам не соберет. И надежность такого конструктора аналогична надежности москвича с движком от мерседеса. У вас - конструктор. У нас - система. Вот и вся разница. Об опыте Ваших коллег уже писал.

5) Я в заблуждения никого не ввожу. Сейчас установлен отдельная машина с нашим пультом. пройдет тестирования - проблемы совместимости решаться.

6) Я прекрасно знаю сколько стоит глушилка. В 2-3 раза меньше, чем Вы написали. По поводу кода. Вы хотите сказать, что кодграбер не вскроет систему с динамическим кодом? Я вообще к чему. Если профи хочет ограбить Вашу квартиру, то он легко справится и с статическим кодом и с динамическим. И Вы это отлично должны понимать.

7) Вопрос - сколько датчиков движения в ящике - особенно интересен. Разных датчиков - по разному. Или у нас есть мировые стандарты упаковок датчиков? Датчики Страж ДСО не возьмет, по тому что нет отдельно реализованного приемника, с выходами на диалеры. А не потому, что датчики у нас мол плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, если нет у Вас времени - зачем здесь

Это нужно клиенту, который в результате экономит по деньгам, например он покупает только датчик затопления и электроклапан на стояк воды, и получает еще в придачу к охранной системе - комплект "антипотоп" с оповещением по GSM.

Выгодно, экономит деньги? помоему ДА.

Просто есть разные системы, есть попроще (но кстати думаю что такая система должна и стоить дешевле) - а есть ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ вариант, с множеством достоинств.

Если к примеру если завтра она не понадобится (подключатся на ГСО) - то ее можно поставить в автомобиль, подключить GPS приемник и контролировать нахождение машины в случае угона, иметь возможность блокировать двигатель удаленно и т.д...

Когда есть функциональность - это не будет НЕДОСТАТКОМ :)

Умеет это СТРАЖ?

дальше продолжать?

Если бы покупатели высказывали неудовлетворенность в отсутствии данных функций, поверьте, они были бы уже. У нас на первом месте - простота настройки. Информация о компараторах отвлекает пользователя от главного. У нас написано - оповещает о пропаже электроэнергии. А как это реализовано - пользователю по барабану. Главное, чтобы оповещало. Ваши клиенты - инсталяторы и эксрадиолюбители. Наши клиенты - конечные потребители. В этом и вся разница. Если наш менеджер скажет клиенту "у нас встроен компаратор" - он улыбнется. Поверьте, не такое уж большое количество людей интересует тех нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень было приятно пообщаться. Завезем новую версию - обязательно зайду пообщаться с ценителями тех излишеств:) Пока же будем всех покупателей заходить и оставлять отзывы о Страже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такого было написано, что перечет логику работы охранной структуры? А трачу его затем, что бы потребитель мог видеть не только Вашу точку зрения.

Подведем итоги:

1) В сертификате прописан завод изготовитель. Это коммерческая тайна, посему сертификаты в Интернете вывесить не имею права. Любой покупатель может удостовериться, приехав к нам в гости. В том числе и Вы. И это не отговорка. В любое время ждем Вас.

2) В чем спорная функциональность? В том что невозможно подключить компоратор?) Страж на данный момент решает 95% задач. 8 охранных зон беспроводных, 2 проводных шлейфа, постановка снятия СМС или звонком, оповещение о постановке снятии с охраны, оповещение об исчезновении/восстановлении электропитания, 3 номера на дозвон, 3 номера на СМС, встроенный батарея на 7 суток работы, встроенный микрофон, простота настроек с пульта или СМС сообщениями. В вашем девайсе есть еще: релейные выходы. В принципе полезная вещь. Может за счет них 5% у нас отгребаете.

3) Может Вам сбросить еще прошивку?

4) Страж стоит 320. Пятый раз пишу - ваше устройство с беспроводными датчиками кроме вас никто сам не соберет. И надежность такого конструктора аналогична надежности москвича с движком от мерседеса. У вас - конструктор. У нас - система. Вот и вся разница. Об опыте Ваших коллег уже писал.

5) Я в заблуждения никого не ввожу. Сейчас установлен отдельная машина с нашим пультом. пройдет тестирования - проблемы совместимости решаться.

6) Я прекрасно знаю сколько стоит глушилка. В 2-3 раза меньше, чем Вы написали. По поводу кода. Вы хотите сказать, что кодграбер не вскроет систему с динамическим кодом? Я вообще к чему. Если профи хочет ограбить Вашу квартиру, то он легко справится и с статическим кодом и с динамическим. И Вы это отлично должны понимать.

7) Вопрос - сколько датчиков движения в ящике - особенно интересен. Разных датчиков - по разному. Или у нас есть мировые стандарты упаковок датчиков? Датчики Страж ДСО не возьмет, по тому что нет отдельно реализованного приемника, с выходами на диалеры. А не потому, что датчики у нас мол плохие.

 

 

К слову, сколько стоят ИК датчики Элмес? На сколько мне известно, цена где-то в 2 раза выше чем M-301.
почему тогда комплект с радиодатчиками Элмес + качественное питание = дешевле комплекта СТРАЖ ?

 

Вы начинаете меня смешить. ..

1) Значит сертификат это фикция и мы его не увидим? зачем тогда было загибать пальцы??

2)подключение внешних компараторов и других вещей потребует дополнительных расходов по деньгам, это раз, во вторых готовых таких компараторов нет, раз нет у вас в продаже - зачем об этом говорить?

Куда проще выбрать необходимую функцию в программе. (их там много, ниже есть ссылка на программу)

СМС в страже всего 3шт, и все?? - негусто.

В моем варианте на каждую зону свое СМС которое редактирую из программы.

3 номера на дозвон на сегодня - это тоже очень мало.

в моем варианте - до 8 номеров. Лично я часто прописываю по 5-6 номеров.

Релейные выходы могут выполнять разные функции, какие - я уже писал выше. К тому же считаю, что сирена по правильному должна через реле подключаться.

4) странно откуда такой вывод? у меня 30% клиентов покупают все в разборе, для самостоятельной установки, и сами ставят, + установщики приобретают.

по поводу конструктора и системы я бы сказал даже с точностью ДО наоборот :), то, что выше на фото - все предназначено для самостоятельной установки.

5) "отдельную машину" ни один пульт в работу не возмет, нафига им такой головняк, так же как и отдельную программу.

уже писал об этом выше - мне известна проблема изнутри.

6)по поводу кодграбера я уже писал : самый на мой взгляд уязвимый момент в СТРАЖЕ - код который набирается перемычками и в процессе работы не меняется. - никакого кодграбера не нужно, достаточно послушать потративной радиостанцией и записать на диктофон посылку.

 

Это позволит снять с сигнализации любой "СТРАЖ" даже ребенку.

 

Не нужно быть даже профи, чтобы снять с сигнализации устройство СТРАЖ.

Достаточно иметь портативную LPD радиостанцию, записать на диктофон посылку из динамика, и потом просто включить диктофон и портативку на передачу.

Игрался такими вариантами с китайскими автосигналками много лет назад, чем намало удивлял владельцев авто.

желающие могут проверить этот вариант самостоятельно.

Опять повторюсь - не вводите людей в заблуждение, статический код в автосигнализациях давно забыт как страшный сон, Вы этот сон предлагаете за деньги.

7) исходя их пункта 6 - ДСО никогда в жизни не возмет датчики СТРАЖ в работу. Они попросту не соответствуют стандартам. К тому же этот датчик имеет "аналоговую" обработку сигнала движения по ИК каналу..

Элмес имеет отдельный приемник, с разным количеством каналов. 4-8-20 цифровую обработку сигнала.

а также канал который срабатывает когда начала садится батарейка, и канал когда с датчика начинают снимать крышку -срабатывает так называемый "ТАМПЕР-КОНТАКТ".

Всего этого конечно нету в СТРАЖЕ.

Я использую приемники Элмес на 4 канала.

Вы говорите, что датчики Элмес дорогие, тогда почему комплект стоит дешевле Вашего варианта с датчиками?:) странно както....

 

Вобщем помоему сравнение двух систем не выдерживает никакой критики к СТРАЖУ.

Ваше утверждение, что мол это гаражная сборка - отвергается.

Почему - смотрите фото выше в этой ветке.

 

фото готового "гаражного комплекта" :)

(ссылка на изображение устарела)

 

Для всех желающих: прошу ознакомится с софтом конфигурации и кратким описанием по командам

GSM контроллера «ДАЧНАЯ-УДАЧНАЯ»

ссылка для скачивания: (ссылка устарела)

не получится скачать, напишите мне на pcb@ukr.net - вышлю.

 

отвечу на вопросы всех интересующихся по функциям в конфигураторе.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Фото варианта, который ставится за пол-часа дома или на даче.

 

На GSM контроллер идет гарантия.

Здесь вообще многие люди в отличие от Вас годами общаются и выгодно покупают-продают, держат марку и качество.

Если что - сразу в черный список и все..

так что не нужно пожалуйста нести чушь за адрес, офис и т.д..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, хватит нести чушь

 

Вы начинаете меня смешить. ..

1)Вы читать плохо умеете? Я Вам несколько раз повторил, приедете к нам. Продемонстрирую. Или где Вас найти? Ни адреса, ни даже городского телефона. Где потом искать чудо "инженера", когда Ваши девайсы ломаются?

2)На каждую зону свое СМС. При чем русское. Можно выбрать 3 различных номера на оповещение по СМС, и на оповещение дозвоном. Итого 6 разных. Этого более чем достаточно.

 

4) Это не вывод это факт.

5) Ну взяли же:) По тому, что оборудование по соотношению цена/качества не имеет конкурентов. И не нужно здесь смешить людей, рассказывая о том, как вам все известно. Ваш авторитет весьма сомнителен.

6)Не пишите ересь. Ни снимите Вы ничего с радиостанцией, и не воспроизведете просто так. Не обманывайте людей.

 

Итого: предлагаемый Вами конструктор не сертифицирован гос службами, имеет сомнительный функционал, сложен для самостоятельной установки, его автор не несет ответственности ибо не имеет даже городского телефона. Хотите вспомнить молодость и потратить эдак недельку на изучения набора радиолюбителя- добро пожаловать на radiodevice.com.ua. НЕ ДОВЕРЯЙТЕ КОНСТРУКТОРУ ОХРАНЯТЬ СВОЙ ДОМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже мог дополнить фото с беспроводным модулем, и ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделаю позже. Просто только вчера отдал последний комплект из партии и не успел его сфотографировать :) При чём, человек, который забирал - в компьютере не разбирается ни разу, не говоря о том, чтобы запрограммировать самостоятельно всю систему. Ни кто ни кого не напрягает такими моментами, а вовсе даже наоборот. Клиент называет функции, которые он хочет, номера телефонов дозвона, другие нюансы. В его присутствии всё программируется, проверяется работоспособность, система передаётся в полностью готовом к эксплуатации виде. В дальнейшем, даже если что - то и надо будет поменять, а у клиента нет на это знаний - достаточно просто сообщить, что надо изменить и все изменения можно сделать дистанционно через CSD соединение. Мелкие изменения, типа, поменять номер телефона владельца, название зоны или другие мелочи, можно просто отправив SMS с любого прописанного в системе номера владельца. В общем, любые капризы без ограничений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6) Запросто.. если бы не занимался УКВ радиосвязью 20 лет, не говорил бы....

любой желающий может это проверить, ЛПДшки многие имеют.

частота совпадает с одним из каналов. Разве что по модуляции может косяк получится.

А Вы в курсе как называется тип приемника в СТРАЖЕ и какой там тип модуляции используется?

Вы ведь должны знать о предлагаемой системе все: от А до Я, но пока я больше Вашего знаю.

Изучаю что есть у конкурентов и как оно работает, разбираю, изучаю, фотографирую для себя, иногда выкладываю здесь...

 

Для Вас чей то авторитет может и сомнителен, Вы здесь воообще только в полдень появились, а уже столько шума...

Мне надоело писать, упражняясь в размерах шрифта :) и обьяснять что к чему.

Зря Вы здесь появились с своим изделиеми и пытаетесь что-то противопоставить не имея никаких аргументов.

(Я же просил -аргументировано доказывать)

Здесь пишут правду о любых GSM сигнализациях.

У Вас за пол-дня получилась серьезная антиреклама, разве так работают?

Будете в таком же стиле продолжать - рейтинг "СТРАЖА" упадет ниже плинтуса..

Есть действительно достойные варианты у конкурентов, с голосовым интерактивным меню, неплохо продуманные по защите, с интересными дополнениями по функциям и возможностям. Небольшие фирмы сами их делают, призводят в Украине, России, и никто не говорит, что это гаражная кустарщина.

Что, нет более серьезных аргументов?

Вы даже свой девайс изучили не полностю.... мои соболезнования....

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже свой девайс изучили не полностю.... мои соболезнования....

Так это не его девайс. Коммерсанты, однако... Комментировать даже нечего. Типа, прийти и насрать - всем назло. Такие вот нынче правила. Чтобы что - то впарить - надо чужое обосрать. Извиняюсь за прямоту сказанного, но, думаю, что и так всё всем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, прийти и насрать - всем назло. Такие вот нынче правила. Чтобы что - то впарить - надо чужое обосрать. Извиняюсь за прямоту сказанного, но, думаю, что и так всё всем понятно.

Это Вы здесь регулярно чужие продукты обкладывали. По ветке все видно. Хоть ЧП себе откройте:) Может тогда торговля пойдет:) Да, интересно спросить. Вот Вы же установщики. Вам устанавливать нужно. Это процесс трудоемкий, много времени забирает. Если Вы ящиками все продаете, то чего же Вы можете позволить целый день со мной, недалеким, общаться? А потому что у ВАС НЕТ ЗАКАЗОВ. Не иметь заказов в кризис на охранку и считать себя гуру отрасли? Это означает - ВАШ ПРОДУКТ ПОТРЕБИТЕЛЬ ОЦЕНИВАЕТ КАК НЕИНТЕРЕСНЫЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего же Вы можете позволить целый день со мной, недалеким, общаться?

Ещё раз подчёркиваю, что у меня действительно НЕТ ВРЕМНИ на такое общение. Я не буду рассказывать, чего мне стоит посещение форума. Человек внимательный заметит, что как раз я здесь пишу не часто и уж тем более не встреваю во всё подряд не владея сутью вопроса. Любой, кто прочтёт всю мою тему - сможет это подтвердить. Если кому - то показалось наоборот, то :o Много рассказывать не буду, потому, что некоторые слышат только то, что хотят услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу честно, основного сертификата еще нету, в процесе оформления.

ответе так же откровенно - а он Вам нужен?

реально будет позже, но "пальцы загибать" как некоторые - не буду:)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой перепалке забыл назвать немалое достоинство GSM контроллера, которого не найдете во многих других системах: возможность простой замены софта внутри контроллера на более свежую прошивку. Легко выполняется клиентом самостоятельно.

И Вы всегда имеете самую свежую версию прошивки.

От версии к версии соответсвенно пожеланиям клиентов могут добавляться нужные функции, улучшаться работа контроллера и т.д.

К примеру за последних 5 мес. последняя версия очень серьезно отличается в лучшую сторону от предыдушей.

 

Для ознакомления добавляю саму программу заархивированную в RAR и порезаную на две части.

Скачиваете и смотрите.

Внутри есть краткая инструкция и прогамма для внесения настроек в GSM контроллер.

Все настройки выполняются в этой программе. На симкарту ничего не заностится!

Номера телефонов, текст СМС, свойства зон, режимы контроля и прочее - все настройки хранятся в контроллере..

Удобно и наглядно видно все настройки в одном месте.

так же программа может сохранять эти настройки в отдельный файл, что это нам дает:

К примеру Вы проживаете в другом городе, приобрели систему и в настройках не все сразу ясно.

Вы самостоятельно развешиваете датчики, устанавливаете бокс с контроллером в нужном месте, подключаете 220В,

Сообщаете мне как и что вы хотите сконфигурировать в настройках, чего хотите добится от контроллера.

Я у себя на компьютере выполняю эту конфигурацию, "расставляю все точки на И" - и отправляю по почте Вам файл индивидуальных настроек.

Вам остается только "залить" этот файл в контроллер. Справится даже школьник.

 

Вы сами можете обмениваться настройками друг с другом. собственно в руки получаете уникальный инструмент.

Пусть некоторые брызжа слюной называют его "конструктором" - не вопрос, я даже польщен таким названием.

Мы ведь многие здесь конструкторы, строители, архитекторы, сантехники, электрики и т.д., все или почти все приходится делать самостоятельно :)

 

Также можете получить контроллер с готовыми настройками.

Подсказки по настройкам программы всплывающие - навели курсор на неясную настройку - и увидели подсказку - и узнали что это такое.

В общем - смотрите программу, разбирайтесь, можете задавать вопросы.

Буду рад конструктивно обсудить.

программа несложная, знакомым с основами работы систем охраны будет легко разобраться.

В программе даже есть схемопостроитель, который нарисует какие контакты или реле, провода на какие клемы Вы должны подключить. В зависимости от настроек меняется схема подключения. (понадобится в случае если Вы решили сами все делать, с нуля, приобретя только контроллер без бокса, без блока питания, без аккумулятора и т.д.)

Попробуйте, уверяю, ничего подобного Вы еще не встречали.

 

 

Внешний вид датчика Элмес (кстати антенны там внутренние) и совсем не уродуется внешний вид телескопической антенной - ее там попросту нету :).

651d26380d.jpg

attachment.php?attachmentid=11201&d=1227127567

а так выглядит на стенке.

INST_v2_1.part1.rar

INST_v2_1.part2.rar

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Давайте жить дружно! :)

На каждый товар есть Свой покупатель.

После конструктивной беседы с владельцем Стража, пришли к выводу чего не хватает системе:

- разьём (клемы) под внешний АКБ;

- разьём под внешний активный микрофон;

- возможность вывода световой индикации состояния системы наружу (хотя спорный вопрос, но штука полезная когда не слышишь сирены);

- возможность подключения внешней антенны (тоже спорный вопрос но имеет право быть).

В общем развивайтесь :)

 

Для тех кто стоит перед выбором беспроводной сигнализации, всё таки рекомендуу самостоятельно, и детально ознакомиться с обеими системами.

 

П.С. В итоге я пришол к системе собранной на базе ОКО-0, и ни чуть не жалею, потому как возможности и функционал просто неимоверный!!!

Охранные системы, это одно из не многих направлений где находит своё применение контроллер :)

Змінено користувачем ProTV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит.

Я ведь тоже самое писал: каждому товару - свой покупатель.

Даже на систему из двух охранных зон и простой записью настроек на симкарту - есть свой покупатель.

Но некоторые же упираются, и пЫшут большими красными буквами.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...