Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализация для коттеджа \ квартиры

Meteor

Рекомендовані повідомлення

А к кому с вопросом сигнализации обратиться в харькове?

 

ПС не знаю ничего на текущий момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите, чтобы Вам сделали под ключ?

Если сами сможете поставить - то многие заказывают приобретение по почте готового комплекта - и ставят сами. серьезных сложностей нету.

Но если решитесь типа брать китайское - прежде серьезно задумайтесь,

не стоит "платить дважды".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к кому с вопросом сигнализации обратиться в харькове?

 

ПС не знаю ничего на текущий момент

 

По функциям, возможностям - можно и у меня на сайте почитать и в этой теме поспрашивать. Для того и тема создавалась. Ну, а насчёт купить - это уже и в ЛС задать вопрос можно. Сами решите у кого, что и по чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько недель выбирал охранную систему для квартиры. Три комнаты+кухня. Желаемая конфигурация: Датчик движения в каждую комнату и кухню + датчик дыма кухня. Делюсь результатом.

 

Выбирал из решения на базе GSM 3x5 (ссылка устарела) , решения на базе GSA-04 (ссылка устарела) , решение на базе ОКО-0W (ссылка устарела) , решение от ТМ Страж (ссылка устарела) .

 

Резюме:

1)GSA-04 от (ссылка устарела)

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

а)Высокая цена, слабый функционал, необходимость заказа по почте. Короче все не понравилось. По этому перешел дальше.

 

2)GSM 3x5 (ссылка устарела)

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

а)Продавец. Позвонил, начал расспрашивать. Поучио ответ: "ЧИТАЙТЕ, НА САЙТЕ ВСЕ ЕСТЬ". Быки. Общаться дальше не стал.

 

3)ОКО-0W от (ссылка устарела)

ПОНРАВИЛОСЬ:

а)Больше всего поразил функционал контроллера ОКО. Конфигуратор для инсталляторов - это что-то. Действительно очень гибкий.

б)Понравилась и то, что настройка осуществляется с помощью компа. в)Также в пользу данного решения играла возможность работы с радиодатчиками - не хотелось кормить монтажников, да и провода лишние ни к чему :-D

г)Качество исполнения контроллера. О наколенной сборке речь не идет. Качество - на уровне материнских плат. По крайней мере выглядит не хуже. Респект:beer:

д)Консультация. Очень подробно все объяснили по телефону. продавец в теме и не жалеет времени на консультации.

 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

а)Сложность настройки. Терминология затехниченная. Как в инструкции, так и в программе для конфигурации. Не было бы тех образования - вообще бы не понял о чем речь. По этому я рассматривал вариант предварительной конфигурации под мои задачи с последующей самостоятельной установкой.

б)Продавец при встрече. Встречался лично после всего прочитанного в инете. Первое впечатления оказалось ошибочным. Крайне агрессивный человек. Чуть речь заходит о недостатках его продукта - сразу в штыки. Жизненная позиция аля - "Все пида-сы один я Д'Артанъян". Постоянно пытался навешать лапшу по поводу радиодатчиков. В технике разбираюсь, по этому лапшу вилочкой снимал8-) Улыбнуло, то что продавец - монтажник:lol: Не хочется покупать стиральную машину у водопроводчика. Пускай даже если она будет дешевле, чем в супермаркете.

в)Отсутствие гарантий. Встречались у меня в машине:bad: Ни талона, ни чека продавец предложить не мог. Честно говоря не привык покупать с рук. Сегодня у него покупают раз в неделю, он может меня консультировать. А что будет, если у него будет много работы?

г)Сборка комплекта - мне в машинку вынесли скрученную в металлическом боксе для ИБП хрень. Выглядело ужасно:(

д)Цена. Мне не могли озвучить конечный прайс. Была озвучена только цена с одним радиодатчиком. Когда же я спросил, сколько будет стоить интересующий меня комплект, продавец "сьехал". Плавающие прайс меня не устроил. Не люблю, когда пытаются что-то "напарить".

 

4)Страж MULTIZONE от (ссылка устарела)

ПОНРАВИЛОСЬ:

а)Качество изделия. Все очень аккуратно. Аккуратная красивая коробка, аккуратный корпус, аккуратная пайка, приятная инструкция, русскоязычные настройки и т.д.. Устройство выглядело как полноценная электроника от нормальных брендов. Хорошо вылезали. Что не говорит, а приятно брать в руки инструкцию книжечку, сверстанную, с рисуночками, написанную адекватным языком.

б)Адекватный сервис. Меня просто вылизывали  И по телефону, и при приезде. Ответили на все вопросы, показали как работает. Хоть я и не чайник, но все же приятно.

в)Гарантии. Продавец выдает чек + гарантийку со своими печатями.

д)Наличие сертификатов. Этот вопрос волновал. Ибо читал, что информация о сертификате – «утка».

Сертификат УкрСЕПРО есть. Подтверждаю.

е)Цена. Говорите что Вы с форума – Вам моментально делают скидки. Размер просили не разглашать. Но дешевле предложения нет. Продавец говорит, что сам себе возит, по этому может позволить значительно уступить.

 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

а)Офис в ж-пе. Пока дошел до офиса – испачкал джинсы  В офисном здании ремонт.

б)Информация о том, что сирена не работает во время отключения электропитания. В итоге выяснил, что сирена уже работает, проблему решили. Но вот наличие подобных боков не радовало. Мало ли что еще не исправили? Все таки не чайник покупаю.

в)Слабенький по сравнению с ОКО функционал.

 

По совокупности факторов приобрел (ссылка устарела) . В количестве 2 шт. Один сразу же установил. Второй - для дачи. По цене/качество - лучшее решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совокупности факторов приобрел (ссылка устарела) . В количестве 2 шт. Один сразу же установил. Второй - для дачи. По цене/качество - лучшее решение.

Это Вы приобрели подобный вариант? (ссылка устарела)

 

Кстати, когда будете возвращать Страж обратно (выйдет из строя и т.д..) - пожалуйста напишите тоже об этом примечательном событии в этой же ветке, договорились?

Ну и еще возмите отверточку в руки, откройте брелок (батарейки всеравно менять нужно периодически) - там уже продавцы отмыли белый нарост на печатной плате??? С обеих сторон внимательно посмотрите, если не отмыли, то советую самому взять ватку и спирт и отмыть, иначе сразу после гарантийного срока брелки откажутся работать..

Китайцы напрочь отказываются это делать :(

Я вполне серьезно.

 

Улыбнуло, то что продавец - монтажник Не хочется покупать стиральную машину у водопроводчика. Пускай даже если она будет дешевле, чем в супермаркете

Дык если много лишних денег - наверное так и нужно поступать.

Но ИМХО именно человек занимающийся монтажем и ремонтом стиральных машин Вам раскажет больше любого менеджера из офиса или супермаркета, или я ошибаюсь.?

 

Адекватный сервис. Меня просто вылизывали ? И по телефону, и при приезде. Ответили на все вопросы, показали как работает. Хоть я и не чайник, но все же приятно.

момент выделю, но комментировать откажусь :)

 

Был сегодня в Эпицентре - там СТРАЖИ продают в полный рост. Только вот с ценой я не очень понял...

3000грн. за комплект.

Если бы покупающие разбирались в том, какая логика работы у датчика из китая, и какая у датчика от Элмес или Джаблотрона.... Если у вторых стоят защиты от потери информации или намеренном саботаже, то у первого варианта никаких защит не предусмотренно вообще. Имхо цена таких датчиков завышена просто нереально:)

Другими словами, при отсутсвии защиты от саботажа такие датчики легко можно обойти, зайти в квартиру даже не используя "глушилок GSM" и прочих специальных устройств. Любой воришка может это проделать.

Ну а сертифицировать сейчас у нас можно что угодно, это совершенно не говорит о качестве и надежности.

 

Ну и напоследок: "НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ" - не дурак придумал.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё одно подтверждение, что рядовому потребителю нужна красивая упаковка (которую он выбросит через пол часа в ближайший мусорник) и красивый корпус. Эти два фактора перевешивают на прочь все другие отрицательные качества. Не буду начинать их перечислять - уже и так много было об этом сказано. Хотя бы о датчиках - как пользователь будет знать, что в датчике пора заменить батарею питания? В решении на нашем контроллере пользователь об этом узнает в том виде, в котором будет запрограммировано в системе (SMS, Звонок). Что будет, если с простейшей портативной радиостанцией зайти в охраняемое помещение, предварительно нажав на кнопку передачи? Для чего нужна сигнализация? Для самоуспокоения? В стране производителе этой красивой коробочки эти вещи позиционируются как игрушки - не более. В любом случае, надёжнее проводных датчиков ничего нет. Но если и ставить беспроводные, то надо чётко понимать зачем оно вообще надо. Шоб було? Ну тогда ставьте. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слежу за темой давно так как подбираю сигналку.

 

Yozh очень правильно сделал что поделился мнением.

 

Надо МЕТЕОРА И ДИВЕРА свести со СТРАЖЕМ, чтобы они сделали супер сигнализацию - и им хорошо и потребителю)))

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо МЕТЕОРА И ДИВЕРА свести со СТРАЖЕМ, чтобы они сделали супер сигнализацию - и им хорошо и потребителю)))

 

Не надо нас никуда водить :)

 

Не ужели вы до сих пор не поняли, что к чему? Ладно, даю подсказку:

s_cat.122328523b.jpg.7594d67b960ca4d83be81ac5f8de68bf.jpg

44441.png.09743b1dd33cf0f218eac261e2dbaade.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слежу за темой давно так как подбираю сигналку.

Любая. даже очень дорогая сигнализация будет иметь свои недостатки, вопрос лишь в их количестве, и оптимальном соотношении цена-недостатки (стоимость - тоже будем считать недостатком)

Логично,что у дорогой сигнализации их должно быть меньше, чем у той, что подешевле. Недостатки можно скрыть красивой упаковкой, красивыми фото товара, "сервисом" по отношению к клиенту, "дополнительными скидками"(ведь наваривается более 300 % %) )и т.д..

Все равно цена будет значительно операжать количества недостатков.

Это выгодно.

Но вот вопрос - а кому это выгодно?

Вам лично выгодно?

 

 

А можно откровенно обо всем расказать, и о недостатках своих продуктов и недостках конкурентных товаров:)

И здесь не все так красиво и радужно получается, как описано выше :) ...

 

 

Скажу по секрету - сейчас в Украину таких "братьев-близнецов" собираются возить еще несколько фирм, с некоторыми я общался, консультировал по спросу моделей, ходовых датчиков, надежности и прочим вопросам.

А также общался с давним знакомым, подписывающим процедуру "сертификации" таких устройств.

По ценам будут возить намного ниже чем те, что Вы видите сейчас. Ведь "ЗАЗОР" там просто огромный.

Если кто помнит начало 90-ых, и первые радиотелефоны "Ферст" из "Австрии", их цену как только их начали возить, и цену через пару лет, когда Киев например просто наводнили этими телефонами...

А какие счета приходили владельцам "китайского чуда" не имеющим никакой защиты от паралальной работы такого же радиотелефона через соседский? наверное мноооогие могли бы расказать...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людииии!!! Мы производим, делаем своими руками, программируем, консультируем и обслуживаем наши системы, а не перепродаём китайские игрушки. Ни кого конкретно не имею в виду, выводы делайте сами. Ещё один момент - скоро на рынок Украины выйдет ещё один "производитель". У вас расширится выбор! Ну, типа, не ошибайтесь. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о том, что сирена не работает во время отключения электропитания. В итоге выяснил, что сирена уже работает, проблему решили.

Более шире раскрою Ваш ответ. Сирена работает номинальной мощностью 2-3 секунды, после начинает садиться аккумулятор и она орёт всё тише и тише. Ну а что потом понятно. Хотя фирма молодец, предлагает бесплатную переделку! Я с владельцем Стража пришёл к выводу, что нужно поставить дополнительный аккумулятор с сиреной через реллюшку в эту цепь. Или УПС на входе системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

1)Недавно приходил клиент, который общался также с господами из Радиодевайса. Рассказал забавную историю, о том как у нас человек прикупил две системы и типа через месяц они сломались. И мол даже телефончик обещали дать. Я конечно понимаю, что каждый хвалит свое корыто, но пи…ть до такой степени… Короче, прослушав сказки от монтажников, перезвоните нам, и спросите – правда или нет. Господа Равшан и Джамшуд, не лгите. Конкуренция должна быть здоровой.

 

2)Смешит осведомленность монтажников в вопросах ВЭД, цен на наше оборудование, сертификации. Друзья, а вы хоть знаете, какова на сегодняшний день пошлина на охранку? А какое разрешилово нужно на ввоз? А что такое пошлина знаете вообще? А может назовете хоть один китайский завод производитель охранки? А может цифру за вход назовете? Подскажу – вы, мальчики, до конца жизни вряд ли столько заработаете. Даже если сутками будете проекты шарашить. Кого вы можете консультировать?

 

3)Метеоры рассказывают, что они что-то производят САМИ. Опять ложь. Производит ЧП Плис (ссылка устарела) . Это их программисты создали ОКО. И им респект и уважуха. Устройство действительно достойное. А что делают монтажники? Они укладывают в коробочки! Ребята, у нас также есть монтажники, которые умеют укладывать в коробочки. По этому, я с радостью предлагаю комплект аналогичный комплекту от Метеора на 100 грн дешевле, чем они. Если кто-то желает сэкономить, то за 135 USD с радостью отдадим оборудование для сборки, расскажем подробно как собрать. Они если что-то РАЗРАБАТЫВАЮТ, то скорей всего определенные части своего тела. Коммерсанты бля.

 

4)Еще ремарочка по поводу разработок. А вы, к примеру, знаете, сколько было боков в сигналке изначально? Она очень похожа на ту, которая белая на фото. Вздувались батареи, вылетали сирены, ломались постоянно датчики. И мы это все исправляли. К примеру, вот страничка человека, который работал над железом MULTIZONE - (ссылка устарела) . Да, еще пару слов о том, что мы делаем. А вы видели датчики китайские 868 МГц. А может Вы видели датчики с двухсторонней связью китайские? Ребят, мы тут тоже немножко суетимся.

 

5)Да, к слову о логике работы датчиков. Друзья, расскажите, как будет вести себя датчик ЕЛМЕС, если поставить помеху 433 МГц?

 

6)Читал Ваши рассуждения на автофоруме про GSM глушилки. Как вы их производили. Вы там спрашивали, какой уровень сигнала на входе трубы в дБ. Ребят, может просветите, как конвертить дБ в Вт? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более шире раскрою Ваш ответ. Сирена работает номинальной мощностью 2-3 секунды, после начинает садиться аккумулятор и она орёт всё тише и тише. Ну а что потом понятно. Хотя фирма молодец, предлагает бесплатную переделку! Я с владельцем Стража пришёл к выводу, что нужно поставить дополнительный аккумулятор с сиреной через реллюшку в эту цепь. Или УПС на входе системы.

 

1)Не правда. Батарея 8 Ач будет садится от сирены за несколько секунд? Это же не стиральная машинка. Будет орать полноценно полторы минуты, как и должна. Всем желающим - абсолютно бесплатно. Или можем ставить 12 В внешнюю.

2)Вряд ли Вы видели владельца. Хотя утверждать не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Конкуренция должна быть здоровой.

Само собой..

а история и правда не выдуманая, но как выяснилось это было с "Питбулем".

Так что забираю свои слова обратно, и приношу извинения если они нужны.

 

2)Смешит осведомленность монтажников в вопросах ВЭД, цен на наше оборудование, сертификации. Друзья, а вы хоть знаете, какова на сегодняшний день пошлина на охранку?

отвечу коротко - ЗНАЕМ.

 

3)

Метеоры рассказывают, что они что-то производят САМИ. Опять ложь. Производит ЧП Плис www.oko.plys.kiev.ua . Это их программисты создали ОКО. И им респект и уважуха. Устройство действительно достойное. А что делают монтажники? Они укладывают в коробочки! Ребята, у нас также есть монтажники, которые умеют укладывать в коробочки. По этому, я с радостью предлагаю комплект аналогичный комплекту от Метеора на 100 грн дешевле, чем они. Если кто-то желает сэкономить, то за 135 USD с радостью отдадим оборудование для сборки, расскажем подробно как собрать. Они если что-то РАЗРАБАТЫВАЮТ, то скорей всего определенные части своего тела. Коммерсанты бля.

не стоит так нервничать, монтажники умеют к Вашему сведению чуть побольше, даже ДБ пресчитать в Вт при необходимости.

А также сделать много радиозмерений и т.д..

В свое время делал УКВ радиосвязь в киевском метрополитене и не только, поверьте на слово, УКВ (от 20 до 1200Мгц) занимаюсь очень плотно лет 20т-ь, и в том числе по части миниатюрных примеников и передатчиков для телеметрии и управления, умею паять и не только..

 

Голый контроллер GSM можно предложить -это не вопрос. и совсем недорого, ниже всех кто занимается их продажей, у меня монтажники и покупают в качестве "дозвонщиков", которые ставят поверх охранных централей.

 

Только в более сложном вараинте = с контрллером идет и БП и аккум нормальной емкости и прочее прочее... Все это позволяет иметь полный набор функций и надежность.

А также подключать ЛЮБЫЕ датчики, хоть радио, хоть проводные, и т.д..

стоимость всеравно ниже Вашей...

 

4)А вы видели датчики китайские 868 МГц.

Само собой, а что это панацея ? Есть и в Элмес и Джаблотрон те же частоты, ну и что? что это кардинально решает скажите мне пожалуйста.

 

 

5)Да, к слову о логике работы датчиков. Друзья, расскажите, как будет вести себя датчик ЕЛМЕС, если поставить помеху 433 МГц?

Вобщем то можете сами кпить пару и штук и попробовать.

Но я скажу так: в моем варианте прийдет СМС клиенту с уведомлением о сатаже. А там он уже сам пусть решает как поступить.

 

6)Читал Ваши рассуждения на автофоруме про GSM глушилки. Как вы их производили. Вы там спрашивали, какой уровень сигнала на входе трубы в дБ. Ребят, может просветите, как конвертить дБ в Вт? :lol:

Ежли Вы не вкурсе как это делается - сожалею.. Вы сами за себя говорите, за свой уровень знаний.

Возьмите справочник, учебник.. там есть таблички для перевода в уровень мощности и т.д.. Не смешите народ.

Ну а то, что есть разные датчик - я в курсе. Правда двухсторонних еще не видел. То, что оно должно улучшаться - тоже в курсе. Продавайте двухсторонние, кто будет говрить. чт там ничег непродумано.

"ПАНДОРА" ведь для автомобилей продается, и хорошо продается.. Никто не спорит о ее защищенности.

Ежли с самого начала и батареи вздувались и т.д.. -ну это ни в какие ворота, извините.. Тут с нуля следует разработку делать, а не из привозного гээээ делать "конфетку" в цветной упаковке, и потом говорить - "ой какие мы молодцы"..

ИМХО.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to страж

 

ничего отвечать на глупости не буду. Бряцать медалями не умею, да и не перед кем :D

 

На счёт того, что и где делается присмотритесь внимательнее к телефонам хотя - бы на сайте Око (техподдержка, как минимум) и к подписи у Diver. Или с программистом конференц - связь делать будем, знакомиться? Если чего - то не понимаете, то не показываёте это так открыто. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Это становится смешным. Да вы элементарных понятий не знаете. Для непосвященных. дБ невозможно перевести в Вт. Мощность не меряется в дБ. Она меряется в дБм. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи. дБ - это разы. В них измеряется отношение чего то к чему то. Diver, Вы не то что непрофессионал, вы не имеете понятия о радиосвязи.

 

2)Интересно, каким же образом оборудование Элмес передаст сигнал о том, что нет связи с датчиком? Может там связь двухсторонняя есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой.. а история и правда не выдуманая, и Вы об этом прекрасно знаете.

 

Уважаемый, вы доп....тесь, я возьму и организую встречу вашу, владельцев форума и моего руководителя. И вы или докажете свой чес, и пригласите этих людей у которых что-то типа сломалось, или же напишите опровержение. Если Вы готовы ответить за свои слова - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы доп....тесь, я возьму и организую встречу вашу, владельцев форума и моего руководителя. И вы или докажете свой чес, и пригласите этих людей у которых что-то типа сломалось, или же напишите опровержение. Если Вы готовы ответить за свои слова - пишите.

я написал в предудущем посте, почитайте внимательно то же самое место, Вы не успели прочитать изменение, а я не успел попасть на вторую страничку. Вот и все.

Это действительно были не Вы.

Но так как Стражи, Питбули, Соколы и прочие - все на одно лицо как близнецы-братья, то несложно и спутать.

Названиями отличаетесь, ведь больше ничем.

Так что.... сами понимаете.

 

И не стоит здесь никого пугать, сам могу напугать кого угодно. И Вы знаете прекасно свои проблемы,

так что давайте не будем кидаться друг в друга..

Лучше не Вы о нас, не мы о Вас не будем здесь вспоминать.

И для каждого товара есть свой покупатель, я уже писал.

 

Скажите СПАСИБО Вашему посетителю, который со своего второго поста начал писать "оду" китайскому производителю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)У ELMES нет частоты 868 МГц. И у китайцев нет. У яблотрона - да, в оазисе есть. Это не панацея, безусловно. Просто преимущество. Как и канале в обратную сторону. Я просто говорил о том, что мы готовим свои продукты, и что вы не аргументированной критикой оскорбляете людей, которые с нами работают. А то что мы продаем сейчас - также подвергалось тщательной доработке. И именно это делает мультизон лучше других.

К слову, хотелось бы данную ветку из разряда зоны боевых действий перевести в место для нормального общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно... Давно чесались руки закрыть тему как рекламную. Дождался.

Начали меряться пиписками производители и установщики.

Закрываю тему для охлаждения пыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...