Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализация для коттеджа \ квартиры

Meteor

Рекомендовані повідомлення

.. Стражу не хватает:

- разьём (клемы) под внешний АКБ;

- разьём под внешний активный микрофон;

- возможность вывода световой индикации состояния системы наружу (хотя спорный вопрос, но штука полезная когда не слышишь сирены);

- возможность подключения внешней антенны (тоже спорный вопрос но имеет право быть).

 

П.С. В итоге я пришол к системе собранной на базе ОКО-0, и ни чуть не жалею, потому как возможности и функционал просто неимоверный!!!

Охранные системы, это одно из не многих направлений где находит своё применение контроллер :)

Могли бы объяснить попонятней - что означают те функции, которых не хватает СТРАЖУ;

- и что за система, собранная на базе ОКО-0 и где приобрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! С большим интересом наблюдаю за темой вашей дискусии! Хочу высказать свое мнение. Уважаемые Diver и СТРАЖ, вот Вы оба о своих системах говорите только хорошее и это понятно, НО меня интересует и обратная сторона медали. Как у ваших систем обстоит дело с глюками, ложными срабатываниями, чем они могут быть вызваны и как их можно избежать ? Хотелось бы также увидеть отзывы о других GSM сигнализациях, например ставил то-то и то-то заглючило так-то, поэтому начал ставить эту систему.

На счет "конструктора" считаю что, СТРАЖ не прав, так как парни продают насколько я правильно понял готовый комплект для самостоятельной установки как и Ваш MULTIZON + ко всему в металическом ящике, со СТРАЖЕМ в свою очередь соглашусь в следующем, покупателю нужны гарантии возрвата, для чего одного мобильного телефона маловато будет. И еще хотелось бы что бы "ОКО" читалось как то по солиднее что ли, типа "Securiti GSM" , помните: "как Вы яхту назовете так она и поплывет", у СТРАЖА в этом плане с логотипом больше получилось, как на мой взгляд.

Далее присоединяюсь к Diver, хотелось бы увидеть внутрености Стражей, о внутреностях ПИТБУЛЯ мнение изменилось, так паяют обезъяны - это при том, что маленькая трещина в пайке, может вызвать не мало глюков, поэтому фото Стража в студию.

Еще такой момент насчет сирены, с одной стороны она вроде необходима, но я сужасом представляю картину когда она от ложной сработки завоет в час ночи или я буду не рядом, боюсь как бы соседи не наср..ли мне под двери. Поэтому себе я наверное ставил бы без сирены.

И пожалуйста уважаемые СТРАЖ и Diver не врите, что у ваших систем нет ложных срабатываний, не поверю, лучше раскажите, что нужно сделать, что б их небыло?

Змінено користувачем Oleg1980
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли бы объяснить попонятней - что означают те функции, которых не хватает СТРАЖУ;

 

Дабы не противопоставлять одну систему другой, предлагаю в дальнейшем, не ставить вопрос таким образом. Действительно, потребитель сам должен увидеть разницу, а не слышать навязанное кем - то мнение. Покупатель же в свою очередь, может поинтересоваться какие функции ему надо и есть ли они в этой или иной системе. Система, собранная на базе контроллера OKO у всех разная, хотя основной функционал у неё определяется, как вы должны понимать, функционалом контроллера. Будут туда подключаться проводные датчики или беспроводные - это выбор клиента, а не навязывание ему этих датчиков продавцом. Например, на небольшую неотапливаемую дачу абсолютно нет смысла ставить беспроводные датчики. Так же, как нет смысла их ставить в огромный паркинг - гараж на несколько уровней. Там они просто не будут работать через железобетонные перекрытия. К тому же, химические элементы (батарейки), как всем должно быть известно, при отрицательных температурах теряют свою ёмкость на 25 и более %. Т.е., применение беспроводных датчиков не всегда целесообразно. Так же, нет смысла ставить беспроводные датчики в строящийся дом или ремонтируемую квартиру, когда есть возможность заложить проводку под слоем штукатурки. Есть ещё один нюанс с радиодатчиками, о котором все умалчивают. Это маскирование радиоканала, на котором они работают. Т.е., имея портативную радиостанцию, мощностью 5 Ватт мы приходим в охраняемое помещение и просто напросто нажимаем на кнопку передачи. На канале приёмника появляется мощный сигнал нашей радиостанции, который ни какой датчик перебить не сможет. После этого можно найти основной блок и одним ударом тяжёлым предметом (для надёжности можно попинать ногами) разрушаем всю систему. Дальше делаем, что нам надо. В системе с радиодатчиками Elmes - так не получится потому, что есть функция "антимаскинга". При появлении постороннего сигнала на время, более чем определённое, приёмник подаст сигнал тревоги и вся система перейдёт в режим тревоги.

- и что за система, собранная на базе ОКО-0 и где приобрели.

Касательно вопроса о приобретении – я, www.radiodevice.com.ua/ , собираю систему под требования клиента самостоятельно, провожу предварительную настройку системы, тестирование, дальнейшее сопровождение работы и несу перед заказчиком гарантийные обязательства во всех связанных с работой системы случаях. Так же я принимаю активное участие в разработке и изменении функционала работы контроллера, тестировании его работоспособности на всех этапах и при любых ситуациях. Непосредственно общаюсь с программистами для внесения исправлений и изменений в логику работы программы. Производит данный контроллер ЧП Плис (www.oko.plys.kiev.ua/oko-0w.htm) Соответственно, я продаю систему в сборе под своим брендом, стоимость контроллера при этом не увеличивается, так как я беру его у производителя по цене по которой конечному покупателю его ни кто и никогда не продаст, т.е., продаю его точно так же, как и производитель. Мой интерес в продаже – это заработок, полученный от сборки и настройки системы в одно целое, не более того. И поверьте, заработок честный и совсем не космический. Систему могу комплектовать, как уже говорилось ранее, хоть радиодатчиками, хоть инфракрасными барьерами, хоть подключить к системе DVR, хоть прожектор для освещения территории, хоть систему «антипотоп»….. любые варианты, как надо будет заказчику. Так же можно заложить совершенно разнообразную логику работы системы, такую, например, как снятие – постановка без поднятия трубки - снятия денег со счёта, или DTMF командами, или по SMS, или пультом – радиобрелком, или кодовой клавиатурой или……. и т.д. Как видите, если попытаться объяснить только лишь один нюанс получится очень много расписывать. Поэтому принцип работы с клиентом и основан на том, чтобы услышать его пожелания и максимально недорого для покупателя реализовать задуманное. Надеюсь, что в какой – то мере ответил на Ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Meteor! Хотелось бы с Вами пообщатся вне форума, если можно сбросьте в личку свой e-mail.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, а каким образом ваша система ставится на легковой автомобиль? Можете привести типовую схему подключения?

 

И еще вопрос: можно ли ваш контроллер использовать в качестве GSM коммуникатора для расширения функций обычной системы охранной сигнализации, например HAI Omni Pro II - подключить ваш контроллер к контроллеру HAI Omni и общаться с удаленным абонентом по GSM/SMS/DTMF каналу? С точки зрения контроллера HAI Omni нет проблем через свои output зоны подавать сигналы (9-18 VDC постоянно или с определенной частотой) на вход вашего контроллера. Можно где-то почитать спецификацию на ваш контроллер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вы хотите транслировать сигналы ДТМФ на HAI Omni Pro II -в принципе это возможно.

Есть кстати следующая модель с двумя симкартами(для надежной связи) - там заложен еще и динамик кроме микрофона...

Возможности такие же как и первого варианта.

 

2) одна из схем для подключения на авто ниже.(это самая простая схема)

там несколько зон - подключаются к примеру на капот, на двери. и одна зона конфигурится как снятие-постановка с охраны. эта зона например подключается к основной сигналке с брелком.

 

ставить на сигнализацию - или с мобильника или с брелка, СМС будет приходить или при каждой постановке-снятия с сигнализации + при тревоге, или только при тревоге.

Или Ваш вариант работы - можете спросить как Вам нужно - отвечу схемой, гибкость настроек и софта позволяет менять логику работы..

877777879_1.jpg.05664bab45540d8a4aea8f5a9aa46a6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем - на сегодня именно так.

Но еще пару месяцев назад в распоряжении была только более простая прошивка, в которой возможности были практически как во всех остальных.

 

Большой плюс - возможность иметь у себя самую новую прошивку имеется у всех пользователей.

Даже если они приобрели устройство пол-года назад.

Тоесть приобретая этот контроллер сегодня- у Вас в распоряжении всегда будет свежая версия софта и максимум возможностей.

Это только начало. Предполагается еще более разширить возможности - замечу, в ту же стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и большая выгода для форумчан - могут приобрести сие чудо по очень хорошим ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уникальное предложение - оптический беспроводный дымовой точечный извещатель. В случае даже и не сильного задымления подаст сигнал на GSM модуль с дальнейшим оповещением владельцев системы по заранее составленному алгоритму. Более подробные характеристики здесь: radiodevice.com.ua/sensorwireless.html Для систем ELMES единственный извещатель пожара.

FIRE_elmes_radio.gif.1d29aedd28eea275e25d354e87b3a855.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сожет подсказать:

1. Сколько датчиков подключается в одну зону, т.е. на сколько и каких датчиков она расчитана?

2.В каком случае есть смысл заменить настенный ИК-датчик движения на потолочный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- на одну зону можно хоть 10ть датчиков повесить - было бы это целесообразно.

(к примеру один из десяти раз в неделю будет давать ложную тревогу - как вычислить??)

2- потолочные ставят из вопросов эстетики, и если все стены заняты...скажем картинами, или шкафами.... а потолок подвесной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для тех, у кого старый дом, или кто не уверен в качестве электропроводки и боится возгорания, да и вообще хочет быть уверен, что от дома не останутся в случае чего одни угли - есть устройства автоматического пожаротушения. Такое приспособление можно подключить или к GSM контроллеру, или вообще можно ни куда не подключать. В последнем случае распыление пожаротушащей смеси произойдёт при нагреве капсуля устройства до температуры 68 градусов или 93 градуса. Как кому удобнее. Перезаправлять, проверять, заряжать и т.д. на протяжении 10 лет не надо! В устройство встроен манометр, указывающий давление, так же есть контактная группа, в случае падения давления сигнализирующая об уменьшении давления в устройстве. При управлении через GSM контроллер можно удалённо привести устройство в действие.

sssss.gif.876cf40323201589ff87e6bb03c68da7.gif

sssss2.jpg.795e90b464678b09b9f3a440c1a4131e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(к примеру один из десяти раз в неделю будет давать ложную тревогу - как вычислить??)

 

Что за дрянь вы ставите? У людей датчики годами без ложных тревог работают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за дрянь вы ставите? У людей датчики годами без ложных тревог работают ...

Для особо зрячих было написано, "К ПРИМЕРУ"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за дрянь вы ставите? У людей датчики годами без ложных тревог работают ...

чтобы не вступать в полемику, отвечу - ставим ту же самую дрянь что и остальные фирмы-установщики, разве что дешевле :)

Если брать во внимание, что 1% в электронике скрытого брака - это нормально, то в итоге те, кто ставит датчиков действительно много - периодически сталкивается с такой проблемой.

 

а все оставшиеся 99% - годами четко работают, абсолютно верно подмечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частота ложных срабатываний каким-то образом зависит от того, проводной датчик или беспроводной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частота ложных срабатываний каким-то образом зависит от того, проводной датчик или беспроводной?

А знаете поговорку, "Чем проще, тем надёжнее" :)

Хотя при нынешнем развитии электронной базы компонентов и технологических процессов изготовления устройств, с последующим их тестированием выход из строя или не правильная работа, сведены к минимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частота ложных срабатываний каким-то образом зависит от того, проводной датчик или беспроводной?

- Нет, конечно. Ложное срабатывание, как правило, бывает вызвано большой чувствительностью датчика (при установке лучше всегда выставлять минимальную достаточную для охраны периметра чувствительность, а не накручивать по максимуму, "шоб було"). Так же, это может быть вызвано неправильной установкой датчика, например, на тонкую гипсокартонную перегородку, которая подвержена различным вибрациям, вызываемым движением людей или открытием - закрытием дверей, в соседнем помещении, в то время, когда помещение, где установлен датчик, находится под охраной. Так же, это может быть связано с резкими перемещениями воздушных масс (открыта форточка зимой и резкие порывы ветра проникают в помещение). Ну, и уже в последнюю очередь - это неисправность самого датчика. Принцип действия беспроводных и проводных датчиков абсолютно одинаков, за исключением способа оповещения. Проводной датчик передаёт тревогу по проводам, а беспроводной без проводов (wireless - дословно из английского).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для понимания надежности применяемых контроллеров в системе наблюдения за помещениями приведу пару фото. по ним видно в каких реально тяжелых условиях может работать система, практически на улице, в мороз, в непогоду и т.д..

Могут ли в таких условиях работать другие "домашние системы"? - думаю далеко не все, считанные единицы.

Вот и делайте выводы. А стоимость в принципе дешевле, так как изготавливается здесь, испытывается здесь и предназначено для эксплуатации в жестких климатических условиях.

attachment.php?attachmentid=15283&d=1237323633

 

attachment.php?attachmentid=15280&d=1237323607

 

на фото - бокс со снятой крышкой. Исполнение бокса - IP65.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему и удивляюсь, как эти клоуны "метеор" и "дивер" пытаются изобрести велосипед, и тужатся каждый божий день в нете на всех форумах так и пестрит их фотки с оком и джиэесэм супер пупер железками, собранными на коленках дома с паяльником. И датчики предлагают и беспрводные и проводные. Но больше умиляет факт и форма, общения на форумах с опонентами - этих двух бизнесменов-монтажников. Вообщем пора сносить тему в рекламу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему и удивляюсь, как эти клоуны

Вы наверное из тех, кто привык сморкаться в кулак, а идеальной формой общения считаете оскорбления? Могу посоветовать найти себе подходящий для этого форум и собеседников. И не лень же регистрироваться по новой - то было. Уж писал бы под тем ником, что уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Читаю тему и удивляюсь, как эти клоуны "метеор" и "дивер" пытаются изобрести велосипед, и тужатся каждый божий день в нете на всех форумах так и пестрит их фотки с оком и джиэесэм супер пупер железками, собранными на коленках дома с паяльником. И датчики предлагают и беспрводные и проводные. Но больше умиляет факт и форма, общения на форумах с опонентами - этих двух бизнесменов-монтажников. Вообщем пора сносить тему в рекламу.

 

Оппоненты пишется через два "п".

Может они и клоуны. Читать не было интереса всю ветку.

По сути. Не у них купил себе этот контроллер око, датчики и остальные мелочи, поставил на дачке. Два месяца. Никаких глюков. Все работает. Ставить и настраивать самому сложно (я заканчивал в свое время радиофизический). Но, оно того стоит. Меня устраивает на 200 процентов.

Обычный человек не поставит сам. Поэтому эти "клоуны" имеют право на существование.

Лучшая система, на мой взгляд, на рынке сейчас.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о том, в какой степени мы принимаем участие в процессе доработок контроллера, введения в него новых возможностей. Большинство функций, которые сейчас есть в этом контроллере - это наша инициатива, наше время на их тестирование и исправление ошибок. В частности, в скором времени появится функция удалённого конфигурирования системы. Т.е., клиенту уже не надо будет разбираться в деталях и тонкостях настройки системы, программирования, не нужен будет компьютер, программатор и другие премудрости. Всё, что от него будет нужно - это сообщить обо всех пожеланиях к работе системы, телефоны владельцев, что и куда будет подключено. Предварительно, конечно же это всё будет запрограммировано, но, если вдруг потребуются какие - то глобальные изменения в процессе работы, то достаточно будет обратиться к продавцу, сообщить номер телефона карточки, которую клиент установит на время программирования в систему и пароль, который клиент после программирования поменяет - и все изменения будут сделаны удалённо по GSM каналу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...