Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плитка по гипсокартону

waleri

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказать по вопросу - планирую по гипсокартону ложить плитку, нужно ли по гипсокартону делать предварительно беспесчанку стартом или плиточным клеем или сразу плитка ложится на гипсокартон? Может нужна сетка и т д. А то как. то не по себе , получается плитка ложится на бумагу которой обшит лист гипсоркартона. Это все при условии что профиля лежат через 30-40 см. и прикручены надежно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка и беспащанка не нужна. Перед укладкой плитки обязательно грунтовать ГК, и будет вам счастье:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример укладки плитки по влагостойкому прогрунтованному гипсокартону.

P1012412.thumb.jpg.04d3455e6c9a512a61412d2b1972aa09.jpg

P1012399.thumb.jpg.a2b929705f93a4b2e06f94869992c95d.jpg

P1012411.thumb.jpg.d5d9c05eda4a38753efbb744c069108e.jpg

P1012451.thumb.jpg.343e0ca7959ac5887a786e0a5e51c8bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно не был на форуме идет беспесчанка в доме по гипсокартону , поэтому только сейчас зашел на форум.

У меня дома в квартире тоже плитка лежит по гипсокартону без никакой отделки, но там маленькая площадь, только короб под трубы. А здесь ложить всю стену как на фотографиях. И получается плитка ложится на бумагу приклееную к гипсовой плите. ?? Стремновато как то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно не был на форуме идет беспесчанка в доме по гипсокартону , поэтому только сейчас зашел на форум.

У меня дома в квартире тоже плитка лежит по гипсокартону без никакой отделки, но там маленькая площадь, только короб под трубы. А здесь ложить всю стену как на фотографиях. И получается плитка ложится на бумагу приклееную к гипсовой плите. ?? Стремновато как то...

Стрёмновато ложить плитку на масляную краску с насечкой,а тут вы-зубами не отгрызёте.Ложите и не думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только клей правильный возьмите. У "хороших" мастеров самый "правильный" СМ-11!!!!!!!!:D и не забудте на ровный ГКЛ "держать слой", ну сантиметра 1,5-2 см, так навскидку. Больше слой, меньше геморрой!!!!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше к клею возьмите затирку влагостойкую, такую как СЕ-40, она как прорезининная получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Знаю что не в тему, простите заранее, вопрос срочный , межкомнатные перегородки из ГК мастер сказал что нужно профиль 75 +двойной ГК 12мм с одной и с другой стороны + вата (я склоняюсь к каменной или как там её)т.е 4 листа КГ на стену а вот знакомый сказал что чушь двойной ГК :o как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что не в тему, простите заранее, вопрос срочный , межкомнатные перегородки из ГК мастер сказал что нужно профиль 75 +двойной ГК 12мм с одной и с другой стороны + вата (я склоняюсь к каменной или как там её)т.е 4 листа КГ на стену а вот знакомый сказал что чушь двойной ГК :o как быть?

 

ну почему чушь,один из вариантов перегородок.

двойная зашивка(имхо)лучше чем одинарная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не забудте на ровный ГКЛ "держать слой", ну сантиметра 1,5-2 см, так навскидку. Больше слой, меньше геморрой!
Я жутко извиняюсь, єто Ві сами такой дебилизм придумали?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему чушь,один из вариантов перегородок.

двойная зашивка(имхо)лучше чем одинарная.

Но есть ли в этом необходимость ? У вас как у профи дома какие перегородки или знакомым советуете своим ?

И ещё вопрос влагостойкий ГК если в ванную он нормально себя ведёт, не могу сказать что ужасно но ванная у меня сыровата (естественно будет плитка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос влагостойкий ГК если в ванную он нормально себя ведёт, не могу сказать что ужасно но ванная у меня сыровата (естественно будет плитка)

 

сделайте гидроизоляцию, например ceresit cr 65

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жутко извиняюсь, єто Ві сами такой дебилизм придумали?

 

Думаю, что это был тонкий юмор граничащий с сарказмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это был тонкий юмор граничащий с сарказмом.

Если это и юмор, то совсем не "тонкий", а "классический солдафонский"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...