Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

якщо є проблеми, то зачекайте:D

проблем нет:D, но почему я должна им работу подкидывать / делать ее за них ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблем нет:D, но почему я должна им работу подкидывать / делать ее за них ?

ну я про експлуатацію, мілкі розбіжності і т.п.

Яка там робота - 1 дзвінок сьогодні на ГЛ КМУ і завтра Вам зателефонує інспектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вважаю,

Дуже зручно бачити лише те, що ви хочете :fool: Якщо ви належите до таланових родин, то можете читати закони, як вам зручно :o

Кожного разу подається НОВА декларація, попередні декларація/документи повертаються. Тому перевіряється ОСТАННЯ декларація. Відповідно, термін рахується від дати подачі останньої декларації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви подали декларацію, Вам її повернули, перевірити нічого не захотіли на місці, тому це їх проблеми, я своє право зареєструвати заявив першою декларацією. У законі не написано, що 3 місяці від моменту реєстрації, а від моменту подачі. Слухаю Ваші аргументувати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я про експлуатацію, мілкі розбіжності і т.п.

Яка там робота - 1 дзвінок сьогодні на ГЛ КМУ і завтра Вам зателефонує інспектор

когда дойдет до эксплуатации:) тогда я их буду тормошить, а пока у меня только уведомление о начале строительных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви подали декларацію, Вам її повернули, перевірити нічого не захотіли на місці, тому це їх проблеми, я своє право зареєструвати заявив першою декларацією. У законі не написано, що 3 місяці від моменту реєстрації, а від моменту подачі. Слухаю Ваші аргументувати

 

 

А может все-таки телефончик ГАСКА дадите ( женщины, которая консультирует) или эл. адресочек, я бы с ними об этом и другом поговорила, пож!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда дойдет до эксплуатации:) тогда я их буду тормошить, а пока у меня только уведомление о начале строительных работ

Ми вели розмову про декларацію. На повідомлення ніякої реакції не передбачено законодавством

А может все-таки телефончик ГАСКА дадите ( женщины, которая консультирует) или эл. адресочек, я бы с ними об этом и другом поговорила, пож!
у них не передбачено ніяких консультацій по тел. чи емейлом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви подали декларацію, Вам її повернули, перевірити нічого не захотіли на місці, тому це їх проблеми, я своє право зареєструвати заявив першою декларацією.

 

Кожного разу подається НОВА декларація, попередні декларація/документи повертаються. Тому перевіряється ОСТАННЯ декларація. Відповідно, термін рахується від дати подачі останньої декларації.

Как всегда, палка о двух концах... Вроде бы логично, что первой декларацией мы сообщаем, что объект готов к эксплуатации. А повторные-это уже уточнение, исправление данных декларации. С другой стороны, ГАСК уж точно будет считать каждую последующую- первой....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда, палка о двух концах... Вроде бы логично, что первой декларацией мы сообщаем, что объект готов к эксплуатации. А повторные-это уже уточнение, исправление данных декларации. С другой стороны, ГАСК уж точно будет считать каждую последующую- первой....:(

Основание для проверки - ваша декларация - самая последняя, других в ГАСКе нету. Читайте внимательно постанову:

Після усунення недоліків, що стали підставою для повернення декларації на доопрацювання, замовник може повторно звернутися до Інспекції для реєстрації декларації.

Шо тут еще не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание для проверки - ваша декларация - самая последняя, других в ГАСКе нету.

Почему это нету??? Мне только один экземпляр возвращали....Так что у них уже есть 3 моих декларации с зарегистрированными входящими номерами....

 

Шо тут еще не понятно?

Приятно, что есть люди, которым все понятно......Я к их числу видно не отношусь:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , подскажите пожалуйста в каком русле вести разговор при подаче жалобы в КМУ ? У меня такая ситуация : подал уведомление на Л.Украинки , через 3 недели приехал инспектор на участок (я присутствовал ) , нарушений не выявил . Через несколько дней я подъехал в ГАск и подписал документы , опять же что нарушений не выявленно . Прошло больше месяца , а известий никаких ? Или стоит подождать ?

В ГАск дозвониться невозможно (428-57-27) , подскажите что делать ?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , подскажите пожалуйста в каком русле вести разговор при подаче жалобы в КМУ ? У меня такая ситуация : подал уведомление на Л.Украинки , через 3 недели приехал инспектор на участок (я присутствовал ) , нарушений не выявил . Через несколько дней я подъехал в ГАск и подписал документы , опять же что нарушений не выявленно . Прошло больше месяца , а известий никаких ? Или стоит подождать ?

В ГАск дозвониться невозможно (428-57-27) , подскажите что делать ?

Заранее спасибо

 

А на сайте номер есть в базе?

Если нет, то на это и пожалуйтесь - мол до сих пор не внесены данные в Единый реестр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуста, как сначала поступать, если до жилого дома зделана достройка (самострой). Подавать сначала только заяву, или подавать декларацию в инспекцию. Зарание Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я про експлуатацію, мілкі розбіжності і т.п.

Яка там робота - 1 дзвінок сьогодні на ГЛ КМУ і завтра Вам зателефонує інспектор

 

Невже "гаряча лінія" дійсно може на щось вплинути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте номер есть в базе?

Если нет, то на это и пожалуйтесь - мол до сих пор не внесены данные в Единый реестр.

 

Юрий, подскажите, никак не могу понять, "номер" чего должет быть в той базе? А то у меня уже полтора месяца прошло с момента наведывания инспектора и три с половиной - после отсыла повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, подскажите, никак не могу понять, "номер" чего должет быть в той базе? А то у меня уже полтора месяца прошло с момента наведывания инспектора и три с половиной - после отсыла повідомлення.

номер реєстрації вашого повідомлення

 

типу такого

11001779 Київська повідомлення про початок будівельних робіт Індивідуальний житловий будинок в с. Гнідин, вул. Мостова, 55, Бориспільського району Київської області, категорія - 2 2 Фізична особа КС 062110017798

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11001779 Київська повідомлення про початок будівельних робіт Індивідуальний житловий будинок в с. Гнідин, вул. Мостова, 55, Бориспільського району Київської області, категорія - 2 2 Фізична особа КС 062110017798

 

А если нет улицы и номера дома, как определить, что это мой номер регистрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет улицы и номера дома, как определить, что это мой номер регистрации?

 

Сделать поиск по фамилии. Или написать им письменный запрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Подскажите пожалуста, как сначала поступать, если до жилого дома зделана достройка (самострой) еще в 2000 г.. Подавать заяву в инспекцию или подавать декларацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Подскажите пожалуста, как сначала поступать, если до жилого дома зделана достройка (самострой) еще в 2000 г.. Подавать заяву в инспекцию или подавать декларацию.

 

ИМХО, идти по упрощенке - подавать декларацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Спасибо Вам большое. И еще если дом в Билогородке то куда подаваты, на Л.Укаинки 26. или на Ив. Клименка 5/2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Спасибо Вам большое. И еще если дом в Билогородке то куда подаваты, на Л.Укаинки 26. или на Ив. Клименка 5/2.

 

:)

Только на Леси Украинки. Несмотря на то, что Клименка до сих пор указано на их бланках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ситуация похожая с andreygoram

Повидомлення о нач.стр-ве.подавали еще в июне.Долго звонила,и им и на ГЛ КМУ.Наконец в начале сентября,.соизволили приехать (сами привезли) с проверкой на участок,ходили,снимали и тд.Вообщим нарушений не выявлено.Опять звоню,где номер нет нет, а через некоторое время звонят подьедьте посмотрите,где фото вашего учаска,мы не вовремя сбросили,а теперь их там насрбиралось больше тысячи:D

Представляете пришлось ехать, нашли мы в их компе наши фото и вот теперь сказали опять ждать Вам ответят о регистрации или отказе о регистрации уведомления. А что после всего могут и незарегистрировать??? И как добится на какой стадии это уведомление???? Районный ГАСК ссылается на Киев,а туда дозвонится невозможно,я конечно позвоню опять на гл кму,но думаю толку от этого мало.Кто знает что делать???? На руках только Акт проверки.Даты подачи уведомления естественно нет,подавала лично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте номер есть в базе?

Если нет, то на это и пожалуйтесь - мол до сих пор не внесены данные в Единый реестр.

 

На сайте данных нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...