Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, если я пишу в свой областной ГАСК с копией на Рыбака - я должна Рыбаку тоже вложить все те документы, которые прилагаю по описи к этому письму? Там получится целая бандероль.. И ведь никто в них не будет разбираться. Или достаточно будет только самого письма?

 

Если Вы указываете в жалобе, что прилагаются документы, то, конечно, надо прилагать.

Для этих целей есть коричневые конверты А4 - туда листов 100 влазит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 В моем польском проекте при определении площади мансарды применяется методика:

- ниже 140см - 0%

- между 140 и 220 - 50%

- выше 220см - 100%

Исходя из этого,

общая площадь -88,0м2

площадь полов -122, 6м2

Как в Украине регулируются эти вопросы?

 

Насколько я знаю до 1,9 метра не учитывается, а свыше коэф 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю до 1,9 метра не учитывается, а свыше коэф 1

 

Спасибо, Андрей.

Я выяснил, что пока точный подсчет мне не нужен (на этапе Повидомлення)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1963676&postcount=523

 

Немного позже будем разбираться точнее, чтобы "контролировать" БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, я -лох :( Сейчас наконец пошла отправила по описи свою второю подачу Д. в областной ГАСК (и второй пакет - копия на Рыбака). Иду обратно - и бросило в жар: в каком-то пакете пошло мое письмо-жалоба без моей "живой" подписи :fool: Столько дней/ночей/раз печатала-подписывала-вычитывала-рвала-исправляла, что последний вариант в каком-то конверте остался без подписи... Что делать? Могут не принять/игнорировать/что-то еще? Все остальные документы подписаны, как положено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, я -лох :( Сейчас наконец пошла отправила по описи свою второю подачу Д. в областной ГАСК (и второй пакет - копия на Рыбака). Иду обратно - и бросило в жар: в каком-то пакете пошло мое письмо-жалоба без моей "живой" подписи :fool: Столько дней/ночей/раз печатала-подписывала-вычитывала-рвала-исправляла, что последний вариант в каком-то конверте остался без подписи... Что делать? Могут не принять/игнорировать/что-то еще? Все остальные документы подписаны, как положено.

 

Если будут придираться, то могут написать, что документы не приняли в связи с тем-то и тем-то. Как вариант, после нового года перезвоните и уточните входящий номер. Если скажут, что не приняли письмо из-за этого, то продублируйте отправку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут придираться, то могут написать, что документы не приняли в связи с тем-то и тем-то. Как вариант, после нового года перезвоните и уточните входящий номер. Если скажут, что не приняли письмо из-за этого, то продублируйте отправку.

 

Наш областной ГАСК не доступен по телефону вообще... Блиииин, ну так обидно, хоть плачь... ((((((( А может следом послать еще раз одно только письмо. С каким-то еще сопровождающим, мол,... хз что мол... глупо получается... Самое печальное, что я точно не уверена куда пошло без подписи - в область или Рыбаку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, я -лох :( Сейчас наконец пошла отправила по описи свою второю подачу Д. в областной ГАСК (и второй пакет - копия на Рыбака). Иду обратно - и бросило в жар: в каком-то пакете пошло мое письмо-жалоба без моей "живой" подписи :fool: Столько дней/ночей/раз печатала-подписывала-вычитывала-рвала-исправляла, что последний вариант в каком-то конверте остался без подписи... Что делать? Могут не принять/игнорировать/что-то еще? Все остальные документы подписаны, как положено.

 

1. Если нет подписи только на жалобе, а все остальное (Декларация, заява) подписано, то волноваться не стоит.

2. Если жалоба не подписана, то ее не рассмотрят.

3. Можете подать жалобы завтра повторно (ничего там не меняйте; ничего не расписывайте), просто подпишите и приложите копии документов, о которых говорится в жалобе.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наш отчет по встрече с инспектором:)

вчера побывал но участке САМ- строители говорят пофоткал там что-то, фундамент не перемерял, позвонил уточнил у меня нет ли никаких изменений...

сегодня встретились на Печерске - я ему передали пару страниц стройпаспорта (копии), он мне на подпись акт о том, что порушень у нас нет...

сказал если через месяц не придет письмо с номером регистрации, то звонить и бить в колокола...:D

не все так страшно, действительно, если все по докам сопадает то и проблем нет...

Всем удачи!

 

Кто-нибудь может объяснить, зачем забирают копии страниц стройпаспорта? Законно ли это и как они это могут использовать?

У всех ли забирают эти пару страниц?

PS очень нужно знать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может объяснить, зачем забирают копии страниц стройпаспорта? Законно ли это и как они это могут использовать?

У всех ли забирают эти пару страниц?

PS очень нужно знать!

Да у всех.Ну как они его могут использовать? :) В корыстных цэлях истественно :D Шантажировать Вас будут.:beer: Подошьют к делу вместе с фотками и актом проверки для внутренней отмазки "взяток мол не берем,самострои не узаканиванием".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у всех.Ну как они его могут использовать? :) В корыстных цэлях истественно :D Шантажировать Вас будут.:beer: Подошьют к делу вместе с фотками и актом проверки для внутренней отмазки "взяток мол не берем,самострои не узаканиванием".

 

Вы первый пришли на помощь!:beer: Да еще и так юморно зашугали:)

Спрашивал потому, что есть мнение, что эти самые бумажки могут просить только "общественные" инспекторы, сами, по другому мнению, высказанному тут выше, не имеющие должных полномочий для проведения проверки.

Поэтому подумал, что просьба о этих листах могла бы быть косвенным признаком "ненастоящего" инспектора. С вытекающим выбором тактики..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могла бы быть косвенным признаком "ненастоящего" инспектора

 

а банальные удостоверение и направление на проверку уже не являются признаками породы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а банальные удостоверение и направление на проверку уже не являются признаками породы?

 

Да, но пока общался только по телефону, и именно в телефонном разговоре попросили приготовить копии.

Поэтому нужно выбрать дальнейшую тактику...

Хотя, есть мнения, что только породистые могут проверять, (вроде приводили выше аргументы), но выставляют тут и акты, подписанные официально общественниками... М-да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но пока общался только по телефону, и именно в телефонном разговоре попросили приготовить копии.

Поэтому нужно выбрать дальнейшую тактику...

Хотя, есть мнения, что только породистые могут проверять, (вроде приводили выше аргументы), но выставляют тут и акты, подписанные официально общественниками... М-да.

Не могу понять, какая разница кто к Вам прийдет.Если у Вас все чисто то вся эта процедура обычная формальность.Суть проверки не дать нашару проскочить узаканиванию самостроя.Помимо меня в пршлом году это проходило еще пара знакомых, у всех все одинаково.Думаю и самострой под эту кухню прогнать можно, но вот как это делается на практике не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по моему и мне пора начинать писать письма.Подал уведомление о начале строительства 03.12.2012, зарегистрировали без проблем (штампик стоит с номером).стройпаспорт даже не смотрели,госакт на землю тоже.Было обещано, что инспектор приедет в течении 10 дней и если нарушений нет то через 7 дней внесут в реестр.Также дали свой телефон и посоветовали узнать номер в реестре по нему.После этого полная тишина, после 20 декабря и по вчерашний день звонил раз 15, один раз дозвонился обещали узнать почему не было инспектора и все, дозвонится невозможно.Ехать далеко. Подскажите как правильно составить бумагу с просьбой указать срок формирования данных и срок внесения в реестр, не хочется начинать с жалоб( может люди на Новый год расслабились?), и на кого писать просто в областную инспекцию, или её начальнику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может объяснить, зачем забирают копии страниц стройпаспорта? Законно ли это и как они это могут использовать?

У всех ли забирают эти пару страниц?

PS очень нужно знать!

я сама им отослала;-), весь стройпаспорт( копию).. изменений в проекте не будет, так чего я должна опасаться ??..уведомление занесено в базу..я

понимаю, что по закону делать этого не обязана, но считаю, что это сильно упростило дело при регистрации, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по моему и мне пора начинать писать письма.Подал уведомление о начале строительства 03.12.2012, зарегистрировали без проблем (штампик стоит с номером).стройпаспорт даже не смотрели,госакт на землю тоже.Было обещано, что инспектор приедет в течении 10 дней и если нарушений нет то через 7 дней внесут в реестр.Также дали свой телефон и посоветовали узнать номер в реестре по нему.После этого полная тишина, после 20 декабря и по вчерашний день звонил раз 15, один раз дозвонился обещали узнать почему не было инспектора и все, дозвонится невозможно.Ехать далеко. Подскажите как правильно составить бумагу с просьбой указать срок формирования данных и срок внесения в реестр, не хочется начинать с жалоб( может люди на Новый год расслабились?), и на кого писать просто в областную инспекцию, или её начальнику?

Apxitetop уже несколько раз отвечал.Теоретически ни в одном действующем на момент подачи Вами уведомления законе не было ни слова о том,что Вы должны иметь какойто номер это раз.Гдето в ветке было как отправлять запрос в инспецию.Я думаю нет повода волноваться

Вы законы не нарушали и у Вас есть подтвержедение этого факта.

Змінено користувачем apxitektop
Архитектор -> Apxitetop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нарушений нет то через 7 дней внесут в реестр.

Ничего вам уже не нужно, вручили (отправили) уведомление и стройтесь спокойно, кто из ГАСКа объявиться пусть проверяет что хочет только по плановой проверке - пишите на него жалобы во все инстанции если грузить будет всяким бредом и разводить на какие-то штрафы (главное конечно не сильно опередить строительство перед оправкой уведомления), номера регистрации Вам не нужны (это их внутренние проблемы по ведению реестра), Вам нужно только штампик (или по почте дата) с датой вручения (ради интереса проследить конечно на сайте внесли - не внесли). Иные действия - злоупотребление (превышение) служебным положением.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из ГАСКа объявиться пусть проверяет что хочет только по плановой проверке - пишите на него жалобы во все инстанции если грузить будет всяким бредом и разводить на какие-то штрафы (главное конечно не сильно опередить строительство перед оправкой уведомления)

Я три факта проверки знаю "из первых рук" если это не попытка прогнать самострой они даже и грузить ничего не пытаются.Чинно все фотографируют и отчаливают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ГАСК прислал ответ на декларацию по 461 постанове: "в п. 13 - не зазначено технічні характеристики нежитлових приміщень". В декларации указано так (пример): "Назва нежитлового приміщення - прихожа, або санвузол и т.д.; функціональне призначення - допоміжне; загальна площа, технічні характеристики - 21.3 м2.

Кто что-то посоветует? Какие технические характеристики указать для санузла, душевой, кухни ...?

 

у меня аналогичное замечание, это уже не знают к чему придраться. Собираюсь отправлять декларацию назад без исправлений, но с жалобой Рыбаку и в Кабмин на горячую линию о признаках коррупции. Кто что еще посоветует в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста по такому вопросу, оформляем право собственности на дом по 461 пост., подали декларацию. К нам приехали с Арх.буд.инспекции и составили акт на то, что дом уже эксплуатируется. Хотя в тех паспорте стоит дата постройки дома 2008 год, штраф за введение дома в эксплуатацию без акта на собственность по Административному кодексу (ст.96) применяется для домов построенных с 19.01.2012. . Как можно избежать штрафа, а он не маленький ,7000?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, какая разница кто к Вам прийдет.Если у Вас все чисто то вся эта процедура обычная формальность

 

Я три факта проверки знаю "из первых рук" если это не попытка прогнать самострой они даже и грузить ничего не пытаются.Чинно все фотографируют и отчаливают.

С Вами согласен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ГАСК киевской области, телефон 428-57-27 (дозвільний відділ) или не отвечает или занято. Кто-то туда дозванивался вообще?

По телефону 428-57-44 говорят что очень много людей звонит потому нельзя дозвонится, переключать не хотят, реально в некоторые моменты просто гудки, т.е. телефон используется на исходящие звонки но не на входящие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите принимает в ГАСК киевской области декларации, так как с нового года не действувал наказ № 91. И мне вернули декларацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я відправила повідомлення про початок будівельних робіт рекомендованим листом в Інспекцію ДАБК у Київській області. Отримала підтвердження, що мій лист вони отримали 14 грудня 2012 року. Досі жодної відповіді не було.

Підкажіть, будь ласка, якими мають бути мої наступні дії? Куди звертатися, що писати чи казати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...