Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Не понятно зачем ему половина из перечисленного.Тех паспорт ладно,стройпаспорт они проверяли в начале строительства после уведомления, при выдаче строй паспорта в него вносятся данные о акте на землю, уведомление...откуда оно у Вас,если Вы его им отправили.После того как инспектор перечислил весь этот список нужно было у него спросить, кто он и из какой организации:) или с какой планеты.

 

Позвонил сегодня инспектор опять, хочет уже проект посмотреть, по которому я строился, типа в декларации указано, что строился по проекту, а не будпаспорту, 10 дней прошло с подачи декларации, жаловался утром на гарячую линию, что не дали ответа.

 

Что делать с инспектором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил сегодня инспектор опять, хочет уже проект посмотреть, по которому я строился, типа в декларации указано, что строился по проекту, а не будпаспорту, 10 дней прошло с подачи декларации, жаловался утром на гарячую линию, что не дали ответа.

 

Что делать с инспектором?

так типа или указано? что Вы писали в декларации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так типа или указано? что Вы писали в декларации?

 

Протупил, указано у меня, что проектная документация буд. паспорт, видимо ищет к чему докопаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протупил, указано у меня, что проектная документация буд. паспорт, видимо ищет к чему докопаться

так покажите ему СП, пусть смотрит на "проектную документацию" :)

он направление на проверку официальное предъявил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так покажите ему СП, пусть смотрит на "проектную документацию" :)

он направление на проверку официальное предъявил?

 

нет, и я не спросил, может вообще от него морозиться и ждать ответа по горячей линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, и я не спросил, может вообще от него морозиться и ждать ответа по горячей линии?

Вы же можете "уехать" в командировку? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же можете "уехать" в командировку? ;)

 

могу :) просто есть ли смысл, может он напишет мне замечания и укажет что я отказался протокол подписать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу :) просто есть ли смысл, может он напишет мне замечания и укажет что я отказался протокол подписать

ну, Вы же не отказываетесь, а просто не можете приехать...

Вам надо выждать время до ответа ГЛ...

 

а вообще надо взвесить все "за" и "против"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, Вы же не отказываетесь, а просто не можете приехать...

Вам надо выждать время до ответа ГЛ...

 

а вообще надо взвесить все "за" и "против"...

 

поеду поговорить, отпишу что да как

 

Добавлено через 1 час 14 минут

поеду поговорить, отпишу что да как

 

вопрос к пункту 14 декларации (Основні показники об'єкта), там у меня указано площадь за проектом, но данные из тех.паспорта БТИ, хочет посмотреть проект. Наверное надо было указать там площадь как в проекте, сто процентов вернут на доработку.

Или может ничего не давать и ждать ответа по горячей линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто отправлял декларации письмом - как быстро Киевская ГАСИ (которая на Л. Украинки) забирает письма из отделения Укрпочты?... кажется, здесь где-то встречалось сообщение, что на 28-й день забрали... как-то тоскливо столько ждать, учитывая, что это уже 5-я моя декларация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто отправлял декларации письмом - как быстро Киевская ГАСИ (которая на Л. Украинки) забирает письма из отделения Укрпочты?... кажется, здесь где-то встречалось сообщение, что на 28-й день забрали... как-то тоскливо столько ждать, учитывая, что это уже 5-я моя декларация.

 

у меня за неделю доставили ценное письмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форму для запроса "на доступ до публічної інформації" можно найти здесь

(ссылка устарела)

cм. так же пост #551

не работает ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, каким письмом ГАСК присылает отказ по декларации? простым или заказным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, мне отказ пришел простым. Причем до него, похоже, было еще одно письмо, которое потерялось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, мне отказ пришел простым. Причем до него, похоже, было еще одно письмо, которое потерялось.

а Вы не жаловались, что не получили ответ в 10-дневный срок? ведь, по сути, простое письмо - это не официальное уведомление, его Вы могли и не получить и у них нет никакого подтверждения, что письмо было отправлено и получено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, каким письмом ГАСК присылает отказ по декларации? простым или заказным?

нам приходят заказными. уже 4 было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам приходят заказными. уже 4 было

и каждый раз укладывались в срок 10 дней? если не секрет, какие причины отказа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не жаловались, что не получили ответ в 10-дневный срок? ведь, по сути, простое письмо - это не официальное уведомление, его Вы могли и не получить и у них нет никакого подтверждения, что письмо было отправлено и получено...

 

Не жаловался. Второе письмо пришло в срок.

По логике, в законе должно быть указано, что переписка должна осуществляться только путем отправления заказных писем.

Есть ли такое требование в законе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и каждый раз укладывались в срок 10 дней? если не секрет, какие причины отказа?

приблизительно. я не очень следила день в день. но теперь буду все четко прослеживать (благодаря форуму б/м разобралась в этом болоте).

причин много разных было, если хотите, могу выложить сканы писем, но у меня не постройка дома, а реконструкция в квартире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я теперь на почте посылаю с уведомлением, описью и заказываю курьерскую доставку (+ 20 гривень). Доходит пока до всех. Еще плюс - письма не остаются в почтовых отделениях (когда адресат за ними не приходит).

подскажите, а Вы когда отправляете курьерской доставкой, адресат указываете что-то конкретнее, типа канцелярия, инспекционный отдел и т.п.? или просто пишете ІДАБК у м. Києві (например) и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жаловался. Второе письмо пришло в срок.

По логике, в законе должно быть указано, что переписка должна осуществляться только путем отправления заказных писем.

Есть ли такое требование в законе?

есть четкое требование проинформировать об отказе не позже 10 дней, как они могут подтвердить выполнение этого требования? в судебной практике есть понятие "повідомлений належним чином", т.е. рекомендованным письмом, так что в случае судебного рассмотрения доказательств у них точно нет

другое дело, что до суда они нагло нарушают требование закона, как впрочем не только в этом случае...

 

Добавлено через 53 секунды

приблизительно. я не очень следила день в день. но теперь буду все четко прослеживать (благодаря форуму б/м разобралась в этом болоте).

причин много разных было, если хотите, могу выложить сканы писем, но у меня не постройка дома, а реконструкция в квартире.

не стОит, если это не очень легко... мне просто хотелось понять, насколько притянуты за уши их замечания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто отправлял декларации письмом - как быстро Киевская ГАСИ (которая на Л. Украинки) забирает письма из отделения Укрпочты?... кажется, здесь где-то встречалось сообщение, что на 28-й день забрали... как-то тоскливо столько ждать, учитывая, что это уже 5-я моя декларация.

 

Я отправила ценным письмом 30.04.13, уведомление о вручении мне вернулось 14.05.13 (вручено 13.05.13). Но надо учитывать майские праздники.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стОит, если это не очень легко... мне просто хотелось понять, насколько притянуты за уши их замечания...

мне несложно, сканы есть.

в нашем случае действительно много ошибок было, 4 раза переписывали. в конце концов нашего "решалу" отправили на какой-то там этаж в том же здании, в "карманную" контору, которая запросила 40тыщ за узаконивание :o.

решила сама все делать...

========

урра, вчера забрали мое письмо с почты! отправила 17.05.13, попало на почту 20.05.13, забрали 22.05.13. отсчет пошел :)

866536807_1-.thumb.jpg.b138807460fcc2743b71fec6ef71cd90.jpg

2052965758_2.thumb.jpg.630ab07ae73a21fd9044822fb17f507a.jpg

1826590970_3.thumb.jpg.c5106c7522d0df7edd492875c1fad8d0.jpg

Змінено користувачем vaalna
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подали декларацию еще месяц назад,в Киев она попала,оттуда никак не выйдет."Решала" говорит что из-за нового руководства,которое вот перед майскими праздниками и назначили,все дела застопорились.Так ли это?

так что никто не знает что делается в ГАСКе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...