Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

вот читаю...читаю:(:(, а сколько стоят услуги решал по вводу ?...сразу говорю :beer:, что все выбегала сама, но просто интересен порядок мзды

по вводу не скажу, а вот просто за присвоение номера, на минуточку, у нас в Одессе называют сумму 500-1000 (не нац. валюты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вводу не скажу, а вот просто за присвоение номера, на минуточку, у нас в Одессе называют сумму 500-1000 (не нац. валюты)

в Одессе всегда умели зарабатывать деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 баксов за квадратный метр

т.е. за 1000-1500, как пишут выше, можно ввести сарайчик 50-75 кв.м.

 

старая инфа цена 8-12 долларов за квадрат...

дешевле чем штрафы платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле чем штрафы платить

дороже, чем защитить себя, потратив чуть-чуть времени на самообразование

 

какую страну Вы хотите оставить своим детям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороже, чем защитить себя, потратив чуть-чуть времени на самообразование

 

какую страну Вы хотите оставить своим детям?

 

я не поддерживаю эту политику...и готов боротся (по крайней мере уже придется - повидомлення отправил а в доме уже и отделка и плитка положена :D)

я просто говорю что все сделано так чтобы легче и почти в ту же цену было пойти и сделать все за 3 недели...

да что тут говорить и строятся все раньше чем доки оформляют а потом бегают(как я)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что тут говорить и строятся все раньше чем доки оформляют а потом бегают(как я)

ага, а от этого страдают такие, как я, которые делают все в соответствии с законодательством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а от этого страдают такие, как я, которые делают все в соответствии с законодательством

дааа...отдуваются и отбрыкиваются все одинаково - и те, кто все вовремя сделал, и те, кто построил, а потом уведомил))разницы никакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно, завтра проверка.

Или по быстрому отправить изменение в уведомление ?

На эскизе отсутствуют какие либо хоз постройки и сооружения, есть только житловий будинок. Если есть хозпостройки и сооружения, то они должны быть на эскизе в стройпаспорте. Терраса вообще не считается на постройку, а гараж совмещен с домом, поэтому это один большой дом.

 

Юристы, посоветуйте, как быть ? Не дергаться, или отправить изменение в уведомление ?

 

Времени мало, завтра утром день Ч.

 

Или поступить по хитрому, вечером отправить по почте изменение, а утром в зависимости от результата либо отменить отправку, либо дать ей ход.

 

Так кто то что то скажет, как правильно поступать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Запомните, джентльмены! Эту страну погубит коррупция!»

1.jpg.0e05ee02603cf222241cc7199b4b1f22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто то что то скажет, как правильно поступать ?

 

Если отдельные хозпостройки есть на участке и они являются объектами недвижимости, то надо, чтобы они и в стройпаспорте были и в уведомлении (хотя с последним можно поспорить).

Если Ваш гараж - это часть дома, то это не отдельная хозпостройка.

 

PS: а что значит "завтра проверка"? Вы уведомлены ценным письмом в котором были законные требования??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник позвонил инспектор, представился, назвал входящий моего уведомления и сообщил о необходимости проведения проверки на участке, сообщил какие док-ты с собой надо привезти.

Договорились на завтра на 10 утра на участке. Уведомления в гаск, дснс и сельсовет отправил 16.09.13, и 18.09.13 начал стройку,на сегодня делают крышу. Чеки на бетон и материалы есть. Что делать ? Встретиться или послать их писать письмо-запрос о проверке? Склоняюсь к первому, так как вроде бы все чисто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать ? Встретиться или послать их писать письмо-запрос о проверке? Склоняюсь к первому, так как вроде бы все чисто.

Ключевое слово здесь "вроде бы":) Вариант №2 - Ваше (и наше) все:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник позвонил инспектор, представился, назвал входящий моего уведомления и сообщил о необходимости проведения проверки на участке, сообщил какие док-ты с собой надо привезти.

Договорились на завтра на 10 утра на участке. Уведомления в гаск, дснс и сельсовет отправил 16.09.13, и 18.09.13 начал стройку,на сегодня делают крышу. Чеки на бетон и материалы есть. Что делать ? Встретиться или послать их писать письмо-запрос о проверке? Склоняюсь к первому, так как вроде бы все чисто.

Вот мой муж тоже наивно так склонился к встрече, т.к. все чисто, а они ему заявили, что он выгнал фундамент до уведомления))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник позвонил инспектор, представился, назвал входящий моего уведомления и сообщил о необходимости проведения проверки на участке, сообщил какие док-ты с собой надо привезти.

Договорились на завтра на 10 утра на участке. Уведомления в гаск, дснс и сельсовет отправил 16.09.13, и 18.09.13 начал стройку,на сегодня делают крышу. Чеки на бетон и материалы есть. Что делать ? Встретиться или послать их писать письмо-запрос о проверке? Склоняюсь к первому, так как вроде бы все чисто.

 

А... так это был не инспектор, это звонил садовник друга кума моей сотрудницы с прошлой работы...

Мой совет - послать его в такой форме: "Нажаль телефоном я не можу переконатися, що мені дзвонить не шахрай. Якщо ж Ви дійсно є державним інспектором, то прошу Вас діяти у встановленому чинним законодавством порядку. А також повідомляю, що державний архітектурно-будівельний контроль здійснюється у присутності суб'єктів містобудування або їх представників, які будують або збудували об'єкт будівництва.".

 

Можете, конечно, поехать - потом поделитесь впечатлениями...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... так это был не инспектор, это звонил садовник друга кума моей сотрудницы с прошлой работы...

Мой совет - послать его в такой форме: "Нажаль телефоном я не можу переконатися, що мені дзвонить не шахрай. Якщо ж Ви дійсно є державним інспектором, то прошу Вас діяти у встановленому чинним законодавством порядку. А також повідомляю, що державний архітектурно-будівельний контроль здійснюється у присутності суб'єктів містобудування або їх представників, які будують або збудували об'єкт будівництва.".

 

Можете, конечно, поехать - потом поделитесь впечатлениями...

 

И какой установленный законодательством порядок? То есть как они должны вызывать собственника на проверку? В законе это четко не прописано. Есть пошаговая инструкция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой установленный законодательством порядок? То есть как они должны вызывать собственника на проверку? В законе это четко не прописано. Есть пошаговая инструкция ?

 

"Инструкция" :):

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/553-2011-%D0%BF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой установленный законодательством порядок? То есть как они должны вызывать собственника на проверку? В законе это четко не прописано. Есть пошаговая инструкция ?

 

Вы все верно подметили;)

Согласно ст. 19 Конституции Украины: Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

 

Вот пускай они читают Конституцию и свой Порядок №553, и действуют.

Как правильно - это пусть они думают.

Как только придумают, то Вы сразу выкладывайте, и будем "бороться".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи по документам.

 

Куда отправлять уведомление :

zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

 

7. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

 

И другой вопрос, иск в суд - кто уже имел опіт у кого есть "коза" поделитесь плз! уже начну работать в єтом направление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И другой вопрос, иск в суд - кто уже имел опіт у кого есть "коза" поделитесь плз! уже начну работать в єтом направление!

напишите мне Вашу электронку я Вам сброшу свой вариант.

Адрес для отправки уведомления:01133, м. Київ, бульв. Лесі Українки, 26

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи по документам.

 

Куда отправлять уведомление :

 

 

И другой вопрос, иск в суд - кто уже имел опіт у кого есть "коза" поделитесь плз! уже начну работать в єтом направление!

 

Сейчас на ГСЧС.

По суду - на форуме все выкладывалось и расписывалось. Также и Ваш первый вопрос детально освещен на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой установленный законодательством порядок? То есть как они должны вызывать собственника на проверку? В законе это четко не прописано. Есть пошаговая инструкция ?

 

 

"А я так ждал, надеялся и верил".

 

В общем в обозначенное время инспектор на участок не явился.

Я решил его немного подождать и потом его перенабрал.

Оказывается он просто-напросто забыл о том, что на сегодня назначена им же проверка. У них там какая то планерка была и ему нужно срочно ехать на другой объект в Борисполе. Пять раз извинился, по голосу -"божий одуванчик". Пообещал перезвонить попозже.

 

Наверное все таки "заболею", уеду в отпуск/командировку и т.д.

 

Наверное буду тянуть время, мне бы до 20 декабря продержаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на ГСЧС.

По суду - на форуме все выкладывалось и расписывалось. Также и Ваш первый вопрос детально освещен на форуме.

 

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ

01601, м. Київ, вул. Володимирська, 13, тел. (044) 226-20-24, тел/факс (044) 272-53-22, факс (044) 272-65-41

Чергова частина тел. (044) 272-32-91

 

Електронна пошта: press.mns@ukr.net, mnskyiv@gmail.com

 

Сюда? я правильно понял?

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное буду тянуть время, мне бы до 20 декабря продержаться.

 

Буду принимать такую же позу "горнолыжника" до января месяца...за месяц дом можна построить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У МІСТІ КИЄВІ

01601, м. Київ, вул. Володимирська, 13, тел. (044) 226-20-24, тел/факс (044) 272-53-22, факс (044) 272-65-41

Чергова частина тел. (044) 272-32-91

 

Електронна пошта: press.mns@ukr.net, mnskyiv@gmail.com

 

Сюда? я правильно понял?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Буду принимать такую же позу "горнолыжника" до января месяца...за месяц дом можна построить :)

 

Если строительство в Киеве, то правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строительство в Киеве, то правильно.

 

:)

так точно, в области...

 

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ

 

04071, м. Київ, вул. Межигірська, 8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...