Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуста есть ли сроки на проведение проверке при строительстве по декларации.

Получил зарегистрированную декларацию в начале июня. В базе номер есть. Строительные работы начаты в середине июня, но до сих пор пока не было никаких проверок ГАСКом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста есть ли сроки на проведение проверке при строительстве по декларации.

Получил зарегистрированную декларацию в начале июня. В базе номер есть. Строительные работы начаты в середине июня, но до сих пор пока не было никаких проверок ГАСКом.

 

внеплановая - 3 месяца со дня получения

плановая - когда запланируют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, камрады, постанова суда на руках, "позов задовольнити, постанову скасувати", бумажная и с мокрыми печатями.

Справедливость иногда торжествует даже в Украине.

"Постанова суду оскарженню не підлягає відповідно до положень..."

В связи с этим - может быть продолжение, нужно будет куданить еще ехать,

или можно заняться хладнокровной местью инспектору?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, камрады, постанова суда на руках, "позов задовольнити, постанову скасувати", бумажная и с мокрыми печатями.

Справедливость иногда торжествует даже в Украине.

"Постанова суду оскарженню не підлягає відповідно до положень..."

В связи с этим - может быть продолжение, нужно будет куданить еще ехать,

или можно заняться хладнокровной местью инспектору?

 

Поздравляю!

Теперь начинаете привлекать к ответственности инспектора и его начальство (ведь не инспектор выносил постанову).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или можно заняться хладнокровной местью инспектору

не знаю как ехать, но виновный инспектор должен почувствовать ответственность...А решение возможно "посмотреть" ? Будь ласка !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации:

- в марте 2012 сделан стройпаспорт на строительство дома (190м2) в КС районе

- в марте 2012 отправлено уведомление во все инстанции

- в апреле 2012 начато строительство

- в июне 2012 получено письмо от ГАСКа о несоответствии уведомления каким-то постановам КМУ,

- в сентябре 2012 достроили дом и заехали

 

- в июне 2013 года отправлено уведомление во все инстанции повторно (корешки о получении всеми адресатами от июня 2013)

- в октябре 2013 был внештатный сотрудник ГАСКа что-то фотографировал - дома никого не было, об этом сообщил сосед.

- с того момента - тишина.

на сайте ГАСКа номера уведомления, понятно, нет.

 

Вопрос: что делать сейчас для наименее безболезненного ввода дома в эксплуатацию?

 

Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации:

- в марте 2012 сделан стройпаспорт на строительство дома (190м2) в КС районе

- в марте 2012 отправлено уведомление во все инстанции

- в апреле 2012 начато строительство

- в июне 2012 получено письмо от ГАСКа о несоответствии уведомления каким-то постановам КМУ,

- в сентябре 2012 достроили дом и заехали

 

- в июне 2013 года отправлено уведомление во все инстанции повторно (корешки о получении всеми адресатами от июня 2013)

- в октябре 2013 был внештатный сотрудник ГАСКа что-то фотографировал - дома никого не было, об этом сообщил сосед.

- с того момента - тишина.

на сайте ГАСКа номера уведомления, понятно, нет.

 

Вопрос: что делать сейчас для наименее безболезненного ввода дома в эксплуатацию?

 

Спасибо!:)

 

Тут надо разобраться, что Вы повторно подавали, и было ли первое письмо ГАСКа обоснованным. А уже потом можно советовать, что делать.

В принципе, учитывая дату повторной отправки и дату приезда представителя ГАСКа, можно начинать выбивать с них номер, а потом идти по 461-му Постановлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в июне 2012 получено письмо от ГАСКа о несоответствии уведомления каким-то постановам КМУ,

 

Вот это важно. Что именно им не понравилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не разобрался , что писать ( в запросе на публичную инфу) во 2 - ой графе (в описании информации) под ФИО, пожалуйста,дайте ссылку на образец "публичной инфы", спасибо! Змінено користувачем chris68
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А решение возможно "посмотреть" ?

Можно, только я вот думаю, как срочно нужно? Набрать (там пять страниц), или подождать, пока в реестре появится? Потому что пока в реестре нету.

 

Добавлено через 55 секунд

не знаю как ехать

Ехать - эот в смысле на аппеляцию или еще куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм, только что перелистывал форум и озадачился.

 

Уведомление в ГАСК нуно было в 2х экземплярах отправлять!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление в ГАСК нуно было в 2х экземплярах отправлять!?

 

Зачем?

Я отправлял в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это важно. Что именно им не понравилось?

 

Добрый день,

вот выдержка из ответа ГАСКа:

 

..Інспекція ДАБК у Київській області повертає зазначене повідомлення про початок будівельних робіт на доопрацювання, в зв!язку з тим, що його форма не відповідає вимогам постанови КМУ від 13.04.2011 №466 із змінами, внесеними згідно постанови КМУ від 18.01.2012 №43, від 27.02.2012 № 148.

 

по второму уведомлению в течении трех месяцев не получал никаких отписок от ГАСКа.

был только визит внештатного инспектора по истечении ~ 4 месяцев с даты получения ГАСКом уведомления..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

вот выдержка из ответа ГАСКа:

 

..Інспекція ДАБК у Київській області повертає зазначене повідомлення про початок будівельних робіт на доопрацювання, в зв!язку з тим, що його форма не відповідає вимогам постанови КМУ від 13.04.2011 №466 із змінами, внесеними згідно постанови КМУ від 18.01.2012 №43, від 27.02.2012 № 148.

 

по второму уведомлению в течении трех месяцев не получал никаких отписок от ГАСКа.

был только визит внештатного инспектора по истечении ~ 4 месяцев с даты получения ГАСКом уведомления..

 

Какая дата отправки первого уведомления, согласно описи и фискального чека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tariq, а второе письмо от вас в ГАСК было с уведомлением, или с изменениями в уведомлении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо разобраться, что Вы повторно подавали, и было ли первое письмо ГАСКа обоснованным. А уже потом можно советовать, что делать.

В принципе, учитывая дату повторной отправки и дату приезда представителя ГАСКа, можно начинать выбивать с них номер, а потом идти по 461-му Постановлению.

 

Добрый день.

 

Выбивать в смысле отправить запит на публічну інформацію ?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Какая дата отправки первого уведомления, согласно описи и фискального чека?

 

31.03.2012

 

Добавлено через 1 минуту

Tariq, а второе письмо от вас в ГАСК было с уведомлением, или с изменениями в уведомлении?

 

просто с уведомлением - на предыдущее я никаких ссылок не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, камрады, постанова суда на руках, "позов задовольнити, постанову скасувати", бумажная и с мокрыми печатями.

Справедливость иногда торжествует даже в Украине.

"Постанова суду оскарженню не підлягає відповідно до положень..."

В связи с этим - может быть продолжение, нужно будет куданить еще ехать,

или можно заняться хладнокровной местью инспектору?

Поздравляю! У нас тоже одно заседание осталось!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Выбивать в смысле отправить запит на публічну інформацію ?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

31.03.2012

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

просто с уведомлением - на предыдущее я никаких ссылок не делал.

 

Раз уже второе давно подано, то пишите запрос на ПИ и выбивайте номер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто с уведомлением - на предыдущее я никаких ссылок не делал.

Тогда, по логике ГАСКа, вы подали новое уведомление. Следовательно, начинать строиться могли только после него.

 

Так было у меня. Я по ошибке отправлял новые уведомления, вместо внесения изменений в предыдущие. ГАСК зарегистрировал самое последнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, по логике ГАСКа, вы подали новое уведомление. Следовательно, начинать строиться могли только после него.

 

Так было у меня. Я по ошибке отправлял новые уведомления, вместо внесения изменений в предыдущие. ГАСК зарегистрировал самое последнее.

 

а какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

 

Добавлено через 9 минут

Раз уже второе давно подано, то пишите запрос на ПИ и выбивайте номер.

 

Я правильно понимаю, что лучше запрос на ПИ отправлять почтой письмом с уведомлением и описью?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

 

1. Вы начали стройку до отправки уведомления.

2. Вы вселились в дом до введения его в эксплуатацию.

 

Теоретически можно попытаться убедить ГАСК что вы смогли выстроить дом за 4 месяца, и штрафа по первому пункту удастся избежать.

А вот что делать со вторым пунктом не знаю, т.к. меня за это еще не штрафовали. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно попытаться убедить ГАСК

а практически надо настаивать, что срок для проверки вышел (прошло больше 3х месяцев с момента отправки любого из уведомлений), и проводить проверку они не имеют права

 

когда же будете отправлять декларацию о готовности, переговоры о проверке вести только в письменном виде, ни в коем случае не разговаривать с представителями ГАСКа (или теми, кто таковыми назвался) по телефону

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы начали стройку до отправки уведомления.

2. Вы вселились в дом до введения его в эксплуатацию.

 

Теоретически можно попытаться убедить ГАСК что вы смогли выстроить дом за 4 месяца, и штрафа по первому пункту удастся избежать.

А вот что делать со вторым пунктом не знаю, т.к. меня за это еще не штрафовали. :D

 

По факту стройка заняла 5 месяцев, но можно было и за 4, если бы погода позволяла :)

 

Интересно, как происходит убеждение ГАСКа о том, что дом построен за 4 месяца?:)

 

По последнему пункту - а сколько нынче штраф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не разговаривать с представителями ГАСКа (или теми, кто таковыми назвался) по телефону

 

+1

Эти слова набить на табличке, повесить всюду, чтобы не забывать, и проинформировать всех домочадцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знатоки, подскажите,что писать в графе,после ФИО, в запроса на публичную инфу? ( описание документа) надо получить зарегистрированную копию уведомления для киевоблэнерго, а гаск естественно тупит!

заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...