Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Сегодня, после жалобы на Горячую линию правительства получил номер регистрации в едином реестре моего уведомления о начале строительства.

Уведомление отправлено 9 октября 2012 года, а зарегистрировано только 21 ноября 2013, с присвоением номера в едином реестре.

 

Возникает вопрос, чем мне может грозить такой разрыв в сроках подачи и регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ПИ указано:

 

Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю у Київській області

/03680, м. Київ, вул. Івана Клименка 5/2/

 

что это за адрес?

 

Это их юридический адрес.

 

Добавлено через 53 секунды

Сегодня, после жалобы на Горячую линию правительства получил номер регистрации в едином реестре моего уведомления о начале строительства.

Уведомление отправлено 9 октября 2012 года, а зарегистрировано только 21 ноября 2013, с присвоением номера в едином реестре.

 

Возникает вопрос, чем мне может грозить такой разрыв в сроках подачи и регистрации.

 

Ничем. Важна только дата подачи уведомления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. НЕ Знаю с чего начать или что делать ......

В 1988 году получила разрешение на строительство, но первоначально залили только пол фундамента на дом. Потом собирали строй материал, потом деньги на строительство и в 2010 году построили коробку и крышу. Моя стройка считается законной или самовольной.... Ответе ПОЖАЛУЙСТА !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это их юридический адрес.

 

блин чето я запутался...я слал уведомление о начале строительства на Украинки 26...или нужно было на клименка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин чето я запутался...я слал уведомление о начале строительства на Украинки 26...или нужно было на клименка?

 

Все верно, уведомление на Украинки 26

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, уведомление на Украинки 26

 

а запросы уже на юр. адрес слать? или тоже на Леси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а запросы уже на юр. адрес слать? или тоже на Леси?

 

На Леси. Но хоть пару недель подождите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Леси. Но хоть пару недель подождите :)

 

та жду :)

мне вот только сегодня уведомление пришло о вручение

на след неделе отправлю, чтоб не расслаблялись:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин чето я запутался...я слал уведомление о начале строительства на Украинки 26...или нужно было на клименка?

 

Если делать, как положено, то на Клименка (именно этот адрес указав в ЕГР как местонахождение юрлица). Инспекция обязана получать там всю корреспонденцию.

Но сама канцелярия - на Леси. Пока шлют все туда.

Вместе с тем, можно слать на Клименка, но надо понимать зачем (а тут есть свои интересные моменты). Это не совет, это информация для размышления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. НЕ Знаю с чего начать или что делать ......

В 1988 году получила разрешение на строительство, но первоначально залили только пол фундамента на дом. Потом собирали строй материал, потом деньги на строительство и в 2010 году построили коробку и крышу. Моя стройка считается законной или самовольной.... Ответе ПОЖАЛУЙСТА !!!!

 

Разрешение на строительство кем выдано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильк1вська м1ська рада народних депутат1в. Виконавчий комитет. Выдано в 17.05.88г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправил запрос на ПИ через мыло 25.11.13. и 29 письменно, ответа нет,сегодня позвонил на ГЛ КМУ ( сайт лежит , но трубку берут), еще как то можно надавить?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин, в гаске наверное, читают ветку! только спросил , как еще надавить, сразу пришло письмо с номером!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин, в гаске наверное, читают ветку! только спросил , как еще надавить, сразу пришло письмо с номером!

тогда напишите еще, пожалуйста, чтоб они больше законы не нарушали и всем все быстро регистрировали... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А я так ждал, надеялся и верил".

 

В общем в обозначенное время инспектор на участок не явился.

Я решил его немного подождать и потом его перенабрал.

Оказывается он просто-напросто забыл о том, что на сегодня назначена им же проверка. У них там какая то планерка была и ему нужно срочно ехать на другой объект в Борисполе. Пять раз извинился, по голосу -"божий одуванчик". Пообещал перезвонить попозже.

 

Наверное все таки "заболею", уеду в отпуск/командировку и т.д.

 

Наверное буду тянуть время, мне бы до 20 декабря продержаться.

 

В общем до сегодняшнего дня меня инспектор ГАСК так и не потревожил.

Надеюсь и не потревожит. А после праздников буду вібивать регистрационный номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться хорошей новостью, вчера суд отменил постанову Гаска, полное решение заберем на следующей неделе, выложу обязательно на форум. Но, что хочу сказать, в процессе суда поняла, что юристы в Гаске никакие, у нас было два представителя с их стороны и оба такие деревянные, на все вопросы отвечают: не знаю, опечатка, не было времени, ох я смеялась с их ответов, вообщем не бойтесь судиться и отстаивать свои права, кому понадобится образец иска, могу выслать на почту(присылайте емейл в личку). Я еще на следующей неделе хочу ознакомиться с материалами своего дела, на вчерашнем заседании увидела мельком в деле фотографии своей постройки , раньше у них их не было, подозреваю, что они их сделали совсем недавно, а это статья за незаконное проникновение на мою собственность без моего ведома т.к. участок у меня огражден со всех сторон, на момент якобы ихней проверки у меня еще стены не готовы были, но на фото четко была крыша, если это подтвердится, вот я им устрою веселую жизнь.:)

 

Добавлено через 2 минуты

вот блин, в гаске наверное, читают ветку! только спросил , как еще надавить, сразу пришло письмо с номером!

Пусть читают, главное чтобы свои законы соблюдали.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться хорошей новостью

очень хорошая новость! поздравляю!

 

Я еще на следующей неделе хочу ознакомиться с материалами своего дела

а как это будет происходить? сможете описать пошагово процедуру, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это будет происходить? сможете описать пошагово процедуру, пожалуйста?

Пока еще не знаю, попробую посмотреть когда буду забирать полное решение. Я думаю не должны отказать.

Только что уточнила у юриста, возможно, подать нужно клопотання и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться хорошей новостью, вчера суд отменил постанову Гаска, ...

 

Мо-ло-дца! Если честно, я поначалу в Вас сомневался - аватарная картинка вводит в заблуждение. Оказывается, заблуждался на Ваш счет не я один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться хорошей новостью, вчера суд отменил постанову Гаска, полное решение заберем на следующей неделе, выложу обязательно на форум. Но, что хочу сказать, в процессе суда поняла, что юристы в Гаске никакие, у нас было два представителя с их стороны и оба такие деревянные, на все вопросы отвечают: не знаю, опечатка, не было времени, ох я смеялась с их ответов, вообщем не бойтесь судиться и отстаивать свои права, кому понадобится образец иска, могу выслать на почту(присылайте емейл в личку). Я еще на следующей неделе хочу ознакомиться с материалами своего дела, на вчерашнем заседании увидела мельком в деле фотографии своей постройки , раньше у них их не было, подозреваю, что они их сделали совсем недавно, а это статья за незаконное проникновение на мою собственность без моего ведома т.к. участок у меня огражден со всех сторон, на момент якобы ихней проверки у меня еще стены не готовы были, но на фото четко была крыша, если это подтвердится, вот я им устрою веселую жизнь.:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Пусть читают, главное чтобы свои законы соблюдали.

поздравляю! так их!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мо-ло-дца! Если честно, я поначалу в Вас сомневался - аватарная картинка вводит в заблуждение. Оказывается, заблуждался на Ваш счет не я один.

Чтобы не вводила в заблуждение сменю аватарку, кого еще она вводила в заблуждение, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого еще она вводила в заблуждение, если не секрет?

Меня нет. Я на ней четко видел то, как вы сдуваете юристов ГАСКа словно пыль с испачканных ладоней!

Новая аватарка тоже ничего. Зонт символизирует незримую защиту от потоков бюрократов и мздоимцев, которые вам придется пересекать на своем жизненном пути.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кого еще она вводила в заблуждение, если не секрет?

 

Инспекцию. Таких, как Вы, они будут обходить стороной. Там ведь тоже люди работают, хотя естественный отбор Дарвина еще окончательно не отменили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...