Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Простите , я писал так подробно , что бы люди прочли и не допустили ошибок , а не выслушать ваши комментарии . :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, давайте будем терпимее к мнениям и соображениям наших софорумчан! :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там самые вкусные в Крыму фрукты и овощи

 

Субъективно

 

Нынче многие путешествуют по Европе и знают , что там пластик в домах не используется

 

Еще как используется.

 

а в некоторых станах он даже запрещён законодательно

 

Нет такого, не выдумывайте.

 

Сейчас там выращиваются лучшие в Крыму сорта винограда

 

Расскажите в Массандре.

 

Такого винограда , с каждой ягодой величиной со сливу и с таким вкусом , вы точно не пробовали

 

Технический виноград как раз мелкий и невзрачный, как правило.

 

нынче очень взялись штрафовать за нелегальные скважины

 

Так не нужно же разрешения на бытовую скважину.

 

Вопрос о своей скважине или городской центральной - вопрос спорный

 

А вы посмотрите на состояние городских водохранилищ, или, точнее оставшихся от них к сентябрю лужиц, и вопрос перестанет быть спорным.

 

Татьяна , ваше еврообразование меня восхищает !

 

Вот это вот грубо было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lndigomenu_open.gif- вы правы !

 

Винзавод там выпускает вина под торговой маркой* Золотая амфора .*

Сравнивать с Масандрой . примерно как Мерседес и бмв Тут . можно ещё добавить Севастополь с маркой Инкерман

www.zverozub.com/index.php?r=34&a=527&l=1

, где делали вино за две тысячи лет до Массандры именно в окрестностях античного Херсонеса Таврического виноделие было поставлено на широкую коммерческую основу.:beer:

Не Массандрой единой жив Крым .

А вот ссылка об Аьминской долине : (ссылка устарела)

 

Я не ругаю ЮБК или Севастополь (я их то же люблю ) .Пытаюсь полней раскрыть благодатные места Крыма .

Вот Представленный мною ПГТ Почтовое имеет всю инфраструктуру и комфорт городской жизни , при этом чистый воздух , горы и замечательные горы .При этом до Столицы Крыма г. Симферополь 11 км всего . Это важно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в принципе где лучше построить свой дом-под Киевом или в Севастополе? (сейчас ломаю голову над этим вопросом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в принципе где лучше построить свой дом-под Киевом или в Севастополе? (сейчас ломаю голову над этим вопросом)

Я выбираю Крым:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подумываем над переездом! товарищ уже год участок выбирает.Цены на нормальные участки мне показалось дороже чем под Киевом.

г.Керчь (город двух морей) , 10 соток, приватизированный под застройку,15тыс.дол. Если интересует -пишите в личку, дабы не засорять эфир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в принципе где лучше построить свой дом-под Киевом или в Севастополе? (сейчас ломаю голову над этим вопросом)

ИМХО, там где деньги зарабатываете!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем жить в Крыму хорошо, а работать плохо. Эх, был бы я программистом - работал в интернете, а жил бы в Крыму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, там где деньги зарабатываете!:beer:

 

к сожалению там где живу деньги зарабатывать с каждым днём всё труднее:o

 

А если по существу понравилось село Гончарное. Вот только не понял - на сдаче жилья там можно хоть что-то заработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению там где живу деньги зарабатывать с каждым днём всё труднее:o

 

А если по существу понравилось село Гончарное. Вот только не понял - на сдаче жилья там можно хоть что-то заработать?

 

Деньги сейчас везде труднее зарабатывать. Глобальный кризис экономики.

 

Будь лето подлиннее можно бы и на сдаче жилья прожить. В Турции такая фишка проходит, но у них лето долгое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Крымчане! Очень люблю крыми имею тайное (:)) желание в нем жить . И работать конечно

Довольно часто ко мне обращаются Ваши земляки с заказами на проектирование и строительство- но- их смущает отсутствие моего представителя в Крыму.Может быть кого то заинтересует такая возможность? Стать им

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратить внимание тех, кто хочет на сдачи в найм жилья заработать . Нынче желающих сдать на много больше желающих снять и это правильно -конкуренция однако . Курортник уже не хочет снимать частный сектор домов или квартиру .Гораздо удобней поселиться в пансионате большом или малом , но там где есть инфраструктура для отдыхающих . Вот как пример удачно купить номер в отеле пос. *Санта барбара* за Алуштой км-30 в сторону Ялты . Покупаешь номер и подписываешь договор на сдачу его в аренде ( типа того ) Оговаривая время , когда сам его будешь занимать . Есть услуга и квартиру в агентство сдать (Ялта, Алушта) , но желающих снять всё меньше , а уж по сёлам думаю и того ....Думаю жить , так жить . а на заработок со сдачи в найм жилья ,лучше не тешить себя надеждой . :beer:

Всё сказанное ИМХО . :unknown:

 

Добавлено через 9 минут

Вот , если что риэлтор знакомый по ЮБК Дроздов Алик Владимирович .

МТС,

0955301037

Сам живёт в Ялте , но их контора работает по всему Южнобережью : Поиск жилья, оформление, юристы и т.д. :good:

 

Добавлено через 4 минуты

Почему лучше покупать через агентство , а не по инет обьявлению ?

Помимо самих документов и афер есть ещё места , где рядом свалка , грунт сползает , проблемы с водой или наоборот при ливне весь огород смоет .Риэлтор местный всё это знает и поможет не совершить ошибку .

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как пример удачно купить номер в отеле пос. *Санта барбара* за Алуштой км-30 в сторону Ялты .

Какая ерунда, честное слово. Сказала, имеющая там номер, учтите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ерунда, честное слово. Сказала, имеющая там номер, учтите.

Если можно, то подробнее объясните почему "ерунда"? Не поймите привратно, не для "поспорить", а потому как есть интерес к этому. Если не удобно здесь, отпишитесь в личку, буду Вам очень благодарен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется верить что Дроздов Алик Владимирович это не вы )

Нет , Я - Александр Данилович .Живу В г. Джанкой .Переезжать в Джанкой видите не советую .Сам , хочу в Симферополь переехать -там с работой лучше , республиканский центр однако .

А вы , во всём подвох и ловушку видите ? Я тут на форуме и по стройматериалам , где брать и какие советовал , что и где сам брал и тоже подобные вопросы возникали ....Не верят люди нынче в бескорыстные советы .

А ведь , творить добро, да и при том ничего не теряя - это так прекрасно !

Пока искал участок в Симферополе попадались разные риэлторы пока по совету друзей не нашёл хорошего . точнее хорошую .Если , кому надо . что трудно разве поделиться телефоном .Или я по вашему должен сидеть тихо и злорадствовать . типа пусть и другие шишки понабивают пока до хорошего дойдут . Пока начал строиться , опять же по совету друзей ( я в Симферополе ВУЗ когда то закончил , вот и остались связи студенческие ) нашёл хороших архитекторов - семейная пара ( жена- землячка по Джанкою в прошлом , вышла замуж осталась в Симферополе ) работают при большой конторе . но они не только проект делают . а ещё его сопровождают на протяжение всей стройки и проводят СОГЛАСОВАНИЯ У ЧИНОВНИКОВ .На фирме есть и юристы и всё . что необходимо . У нас чиновники нынче по-хлеще Киевских . Так вот . они сопровождают вплоть до сдачи обьекта в эксплуатацию .При этом , выходит , как не странно дешевле , чем самому лбом об стенку биться (чиновничью) !

Вот , я с чем сам сталкивался - то и знаю и готов поделиться опытом с учётом местных условий , совершенно , без личной выгоды !

Вы . не пробовали делать добрые дела бескорыстно ?

Уверяю , это тоже приятно .:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Какая ерунда, честное слово. Сказала, имеющая там номер, учтите.

А можно подробней ? Интересно , однако ... :beer:

Я , Санта барбару(крымскую) , просто для примера привёл .Я там один раз всего отдыхал - нам , семье понравилось , но уж очень дорого для Крымчан . Доходы , отнюдь не Киевские .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как житель Алушты и патриот Крыма и побывавшая много где, выражу мнение, наверное, субъективное. Лучше Крыма нет нигде

 

Прошу простить, что немного не в тему, но у меня после отдыха в Алуште, насморк, кашель и т.д.- т.е. вирус какой-то. Отдыхаем два раза в год и последние пару лет такая неприятность.:( Пару недель назад, были там большой компанией, так переболели все. До сих пор откашливаю.На следующий год уже и не знаю, стоит ли так "оздоравливаться":o Что происходит?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот год по температуре был экстремальный .

В воде из-за такой жары много микробов развилось .

Имхо . для купания и отдыха лучше выбирать места с меньшей загруженностью пляжей , где природа успевает самоочищаться .Посёлки .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сомневаюсь в аналогичном качестве ремонта у вашей мамы .Этот мастер по дереву делает только для депутатов и правительства Симферополя оно просто идеальное и врят ли вы такое увидите .У него нельзя просто прийти и заказать дверь , всё расписано на несколько лет вперёд . Брат сейчас живёт с ним по соседству (в частном доме)вот он ему как соседу и сделал...

У нас таких мастеров практически не осталось... Вот теперь я понял- что меня раздражает в Крыму.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот год по температуре был экстремальный .

В воде из-за такой жары много микробов развилось .

Имхо . для купания и отдыха лучше выбирать места с меньшей загруженностью пляжей , где природа успевает самоочищаться .Посёлки .:beer:

 

та же фигня была в Ялте, провел там весь август и постоянно болели всей семьёй. даже не в воде дело, мы потом просто перестали ходить на море и всё равно болели. ребёнка в поликлинику водили, там сказали, что вообще все болеют в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот год по температуре был экстремальный .

В воде из-за такой жары много микробов развилось .

Имхо . для купания и отдыха лучше выбирать места с меньшей загруженностью пляжей , где природа успевает самоочищаться .Посёлки .:beer:

 

Спасибо. Я так и думал. Прогнозы по температурам говорят- привыкайте!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то подробнее объясните почему "ерунда"? Не поймите привратно, не для "поспорить", а потому как есть интерес к этому. Если не удобно здесь, отпишитесь в личку, буду Вам очень благодарен.:beer:

 

Санта Барбара возле Утеса - это бывшие эллинги,на каждом из которых выстроены пятиэтажные и более дома разными владельцами вплотную к друг другу в несколько линий.Зелень(деревья и кусты) отсутствует в принципе - сплошной бетон.узенькая полосочка галечного пляжика или бетонные платформы.Очистные сооружения вплотную к этим "отелям".отдыхали именно в отеле Санта Барбара в июне 2003 года - стройка в разгаре - это не сказать ничего ( хозяева не предупредили,нашли их по интернету).Питаться было негде (тоже никто не предупреждал)- ездили в Алушту.Так называемый "ресторан" в отеле не пережили даже одного раза.Вообщем - один большой осадок. Маршрутки тогда ходили только ввверху на трассе - до нее полчаса пешком вгору. Не думаю,что сейчас что-то изменилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Не думаю,что сейчас что-то изменилось

.

Изменилось .Я там в поза-прошлом году был .Кусочек Италии ,имхо .В Италии я не был , сужу к сожалению по ТВ . Всё очень тщательно обустроено , кафешек хватает набережная облагорожена .Раньше там пляжа совсем не было - насыпали мелкую гальку . Гулять можно в Утёс ходить - старинный парк рода Гагариных -губернатора Крыма дореволюционный . На территории утёса есть бар (небольшой) вина на разлив и в бутылках с собой по вменяемым ценам (в пластик ) В баре типа дегустируешь и с собой уже берёшь . Цена -гораздо дешевле , чем в магазине (т.к. разлив и нет каких то налогов)

Да . забыл сказать . с обустройством Санты барб. и цены там поползли за облака , как для меня . Самый значимый артист Ступка , Царство ему Небесное , имеет там 3-х этажный пансионат в 1-й линии .Как то по телику показывали в авто передачи *авто путишествия с Божановой * А когда гостиница свободная - номера сдаются .Любой желающий может приехать и снять , круглый год . Хотя , конечно зимой спрос меньше и цены к счастью тоже .

Мы с семёй больше любили ближе к Алуште отдыхать -район пос. Малый маяк . Не так много отдыхающих и имхо самое чистое море . За

Ялтой , к слову очень красивые места вплоть до самой южной части Крыма -мысе Сарыч (рядом правительственные дачи где Горбачов от ГКЧП пря... Места -красивейшие , а никто тут про них ещё не говорил . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирусы и бактерии, вызывающие большинство "простудных" ОРЗ и т.п. заболеваний, постоянно живут и находятся в организме человека.

Дело просто в том что на иммунную систему сильная жара действует так же как и холод.

От духоты организм ослабляется, добавьте к этому частые контрасты между уличной жарой и холоднючими помещениями с кондиционером, в результате получаем как вы сказали "кашель и насморк".

Конечно, экология так же влияет, и море не то уже но основной лейтмотив играет жара.

Мимо!!! В середине сентября жара, духота!:o Море +23, кондёр не включал. Заболели все 12 человек, что были с нами. Вирусы и бактерии гуляют по ЮБК и уже не первый год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...