Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Опять штамп.

А кто сказал что на море нельзя выехать на машине?

А кто сказал что если переезжать то исключительно в прибрежную зону?

Именно о стоимости жилья в прибрежной зоне шёл разговор (читайте внимательно что я цитирую)

 

Крым тем и интересен что это регион контрастов: и море и горы, и леса и степи. Всё в 1-2 часовой езде друг от друга. Комфортно и приятно жить именно в удалении на 10-20 км от моря. Поверьте мне, жителю Крыма.

 

Я не верю, Вам, жителю Крыма. Ж-) Дом от моря 3 км, дача 200м. Обожаю там жить в шуме, гаме. А разве может быть рассвет шумным? ;)

 

Добавлено через 7 минут

Уж простите за прямоту, но накой он Крым нужен если без моря? )) С большим успехом можно на западную украину переехать, там и климат без зимней слякоти и люди с инфраструктурой гораздо цивилизованнее.

 

+много. Это относительно переезда. Не берем во внимание если уже живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять штамп.

Дык жить можно где угодно вобщем-то:)

 

У меня двое родственников независимо друг от друга продали участки в степно-горном крыму как раз по причинам ненужности и неудобности. Инфраструктуры нет, материалы и работы дороже чем в Киеве.

А на море можно и из Киева ездить. Я по этой причине отказался от жилья на побережье, была идея приезжать, отдыхать (и к счастью, а то бы почти на пике купил:D)

 

Вот кстати Елочка меня натолкнула на мысль... В прибрежной зоне хоть какое-то шевеление есть, люди, магазины, больницы или хоть медпункты. Не, я если уж рассматривать переезд в Крым - за прибрежную зону, пусть не без недостатков, но достоинств больше имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот у меня квартира в самой Ялте, до городского пляжа 1,4 км. суета сезона меня никогда не смущала.

и не променяю ни на какое удаление от моря далее чем. фигня это всё, верно сказали, что если на море на машине ездить, то и Крыма такого не нужно. вот не понимаю, что там в степном крыму хорошего, дичь сплошная, особенно восточная чать.

 

и участок себе так купил чтоб не ездить на эт море, а только ходить, но это уже в Севастополе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, гугл выдаёт маршрут от Нижней Кутузовки до ближайшего пляжа Алушты 6,6 км. .

Ух, ты... А мы знакомы?

Вообще то я там только строюсь. А дом мой по прямой тропинке к морю 800 м, если что забейте в Гугл Ул. С-Ценского, но это не суть темы. И если бы я была бы более обеспеченным человеком я бы строила не на расстоянии 6 км, а вообще ближе. Но у меня нет такой возможности. А тут говорится не обо мне, а о планах мечтающих переехать в Крым. А о степном районе знаю не понаслышке, у меня папа живет под Феодосией. Все прелести этой жизни регулярно смотрю и за державу обидно, когда вижу как мучаются с водой, дорогами и всякими прочими неудобствами. И вижу как многие уезжают на заработки на тот же ЮБК летом, да и в строительные сезоны. :unknown:

Змінено користувачем Елочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискую канеша, ну да ладно. www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=86495

 

Рискуешь, это факт;):beer: Знакомы и очень рада была знакомству:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть масса заказчиков которые покупают участки и застраиваются принципиально на расстоянии 10-20 км от примоской зоны. Это их субъективный выбор и они правы по своему. Почему то, я склоняюсь именно к их мнению. Пусть хоть трижды его не разделяют другие.

Моё мнение, что их выбор обусловлен в первую очередь тем, что им увы, не хватает лаве построится в 10-20 метров от моря.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение, что их выбор обусловлен в первую очередь тем, что им увы, не хватает лаве построится в 10-20 метров от моря

вы для начала пройдитесь вдоль набережной, да и вообще береговой линии - все жилье под съем или гостиницы/пансионаты. вся хатынки "бедняков" стоят вовсе не в этой зоне, а там где более тихо и комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот у меня квартира в самой Ялте, до городского пляжа 1,4 км. суета сезона меня никогда не смущала.

и не променяю ни на какое удаление от моря далее чем. фигня это всё, верно сказали, что если на море на машине ездить, то и Крыма такого не нужно.

 

и участок себе так купил чтоб не ездить на эт море, а только ходить, но это уже в Севастополе.

А для меня в Ялте нет моря !

В ялте и на пляже места нет и купаться в воде один крем от загара плавает , как нефтяные пятна . Сами Яптинцы купаться выезжают обычно либо в Никиту либо в сторону Ливадии (противоположная сторона ) В Ялте только набережная и есть с самыми дорогими ценами в Крыму . Это вы называете морем ? По набережной в Ялте люди не прогуливаются , а бегут , как по Москве в суматохе . Ялта расположена в ложбине и по середине речка протекает , так вот там всё лето смог стоит от автомобилей .Это что оздоровление ?

Получаем :

1-самые высокие цены.

2-грязные и забитые народом пляжи\

3-грязная вода

4-грязный воздух

Вот вам и Ялта . Понты одни . :beer:набережная для прогулок бегом .

Простите , что моё мнение не совпадает с вашим .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ялтой обычно понимают промежуток берега между Алупкой и Алуштой. А там много чего есть.

Но я уже высказывал свое мнение в начале топика и в этом сезоне имел возможность еще раз убедится в своей правоте: если жить в Крыму, то где то в районе Соколиного, а купаться ездить на Фиолент.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ялтой обычно понимают промежуток берега между Алупкой и Алуштой. А там много чего есть.

Но я уже высказывал свое мнение в начале топика и в этом сезоне имел возможность еще раз убедится в своей правоте: если жить в Крыму, то где то в районе Соколиного, а купаться ездить на Фиолент.

+1

 

Есть сам город Ялта , а есть (официальное наз. *Большая Ялта * - Ливадия , Гурзуф и т.д. ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня в Ялте нет моря !

В ялте и на пляже места нет и купаться в воде один крем от загара плавает , как нефтяные пятна . Сами Яптинцы купаться выезжают обычно либо в Никиту либо в сторону Ливадии (противоположная сторона ) В Ялте только набережная и есть с самыми дорогими ценами в Крыму . Это вы называете морем ? По набережной в Ялте люди не прогуливаются , а бегут , как по Москве в суматохе . Ялта расположена в ложбине и по середине речка протекает , так вот там всё лето смог стоит от автомобилей .Это что оздоровление ?

Получаем :

1-самые высокие цены.

2-грязные и забитые народом пляжи\

3-грязная вода

4-грязный воздух

Вот вам и Ялта . Понты одни . :beer:набережная для прогулок бегом .

Простите , что моё мнение не совпадает с вашим .

 

вы слишком зациклены на годолских пляжах, набережной и единственной дороге. вы просто очень плохо знаете Ялту) или просто хотите видеть то, что хотите.

 

1. чувствуется, что в Ялте вы были только как отдыхающий и не знаете, что ходить нужно на купаться хотя бы Дельфин (пройти через примосркий парк) а не в порту)))) городские пляжи для лохов.

2. упс, и вдруг становится свободно

3. конечно, купаться в порту и ещё жаловаться на пятна, хотя пятен я сам никогда не видел даже на городских пляжах.

4. вот это смешно, в Ялте даже возле дороги воздух приятней чем в Пущей Водице Киева. бывают смоги, но это при больших пожарах или когда ветра нет, а он, как правило, лёгкий есть всегда.

 

понты одни, это когда предствление о Ялте ограничевается Набережной и выдаётся как авторитетеное мнение. В Ялте очень много парков, множество возможностей для пеших прогулок на целый день. Ходите больше пешком, Ялта она маленькая но очень красивая. Распинаться обо всём просто не возможно. Сходите на Ставри-Кая по Боткинской тропе, пройдите пешком от Ялты до Симеиза (по солнечой а там по нижней дороге), поднимитесь на плато пешком, спокно посетите все дворцы осенью или весной и т.д. У вас в распоряжении всё от Гурзуфа до Фороса. Это всё чудные места, в каждом из которых я бы хотел жить.

 

Не любите толпы, приезжайте зимой, вот когда город очень красив. а Набережная в снегу - это сказка происходящая раз в несколько лет.

 

Конечно, приедут вот так на неделю спринтом обскочат всё и вся, напаряться, нажаряться и возмущаются потом недовольные.

 

есть у Ялты только один большой жирный МИНУС - это реализация себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так безапеляционно о Ялте ;)

Кому-то красивая, а кому-то куча гадюшников-развалюх чуть отойти от набережной. Кому-то климат идеальный, а кому-то духота и в степном крыму гораздо приятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили четыре года назад участок с малюсеньким недостроенным домиком на Фиоленте,недалеко от Георгиевского монастыря. Места действительно красивые и море чудесное. Но.......Есть в Крыму такая фишка как председатели кооперативов. По моему это главный минус Крыма.

Сперва думали строиться,а сейчас не знаем. Хотим выйти из кооператива а потом уже строиться. Потому что сейчас репрессии какие только возможно,а если будет построено что-то прилично представляю как он будет выеживаться.

Так что для нас сейчас актуально найти грамотный способ расстаться с председателем и подключить свет самостоятельно. Еще даже не приступали к задаче,ввиду большой загруженности на работе.Но вот планируем в ближайшее время ехать и решать. Мы живем под Одессой и с такими ньюансами у себя не сталкивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что то, что Вы называете репрессиями, на самом деле председатель считает благотворительностью. Попробуйте сначала подключить свет самостоятельно, и может быть потом напишете, что у председателя были как у Христа за пазухой, а вот теперь начались репрессии. :D

Должность председателя - штука неблагодарная, туда идут люди с железным характером, способные решать многие вопросы. А на Фиоленте действительно все очень плохо и со светом и с водой. Что еще больше усугубляется тем, что из 20-30 домов обжиты только 2-3, а деньги хотят здать на что то из них - 0.5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы слишком зациклены на годолских пляжах, набережной и единственной дороге. вы просто очень плохо знаете Ялту) или просто хотите видеть то, что хотите.

 

Понтов я лишён .

В Ялте я был как отдыхающий .

Мне не понравилось перенаселение ялты в летний период и народам и авто об этом и сказал .для отдыха предпочитаю выбирать более тихие места , где людей меньше , а природы больше .

Ещё цена на жильё в Ялте -максимальная .Думаю и в Киеве такую цену ещё искать надо . Ялту со степным джанкоем даже сравнивать не стоит , но ведь живут люди и в этом самом Джанкое . а по вашему , кто не в Ялте , тот - отстой ? Как то слишком категорично ....

********************

Какой вывод ?

Для жизни и отдыха покупку жилья я бы выбирал что то км в 10-15 от моря , тихое спокойное место , но обязательно не дачи , а посёлок с инфраструктурой(магазин,школа,аптека, хорошо бы базарчик хоть маленький) и коммуникациями (обязательно газ)..А вы знаете , половина Ялтинцев , особенно люди неподросткового возраста за всё лето на море не были !!! А ещё многие сдают свои квартиры , а сами живут как попало летом , что бы заработать на зиму . :beer:Вот такой город контрастов блеска и нищеты .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. вот это смешно, в Ялте даже возле дороги воздух приятней чем в Пущей Водице Киева. бывают смоги, но это при больших пожарах или когда ветра нет, а он, как правило, лёгкий есть всегда.

Ну немного перегиб. Смог действительно бывает в центре, хотя город построен очень грамотно. Не далее как 2 недели назад почуствовал разницу, перейдя с Киевской на Московскую. На Киевской - парк, запах кипарисов и все в шоколаде. Через мостик на Московской - одни выхлопные газы. Хотя, справедливости ради - это все же далеко не Крещатик.

Но жить постоянно что в Киеве на Крещатике, что в Ялте на Киевской думаю большинство согласится что некомфортно. Это улицы для приезжих, желающих окунуться в ритм города. А местным намного уютней на пару кварталов правей-левей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=gaka13;1827547.

Так что для нас сейчас актуально найти грамотный способ расстаться с председателем и подключить свет самостоятельно. Еще даже не приступали к задаче,ввиду большой загруженности на работе.Но вот планируем в ближайшее время ехать и решать. Мы живем под Одессой и с так.

Есть 2 пути :

1- давать взятки .

2- нанять юриста

Еще кооператив председателем не заканчивается - есть правление кооператива и если его действия незаконны можно подать на него в суд (опять таки юрист нужен)

Да , председатели у нас свои дела крутят , но вот от того то они как раз с судом связываться и бояться и скорей пойдут на уступки .Главное доводами убеждать , а не на крик переходить , показывая свою слабость .

 

Добавлено через 3 минуты

А как вам вариант пос . Никита , что в Никитском саду ? он правда на 1км вывше моря , но вид прекрасный и народа столько как в Ялте нет . Хотя мой знакомы из него переехал в Ливадию и доволен больше . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что то, что Вы называете репрессиями, на самом деле председатель считает благотворительностью. Попробуйте сначала подключить свет самостоятельно, и может быть потом напишете, что у председателя были как у Христа за пазухой, а вот теперь начались репрессии. :D

Должность председателя - штука неблагодарная, туда идут люди с железным характером, способные решать многие вопросы. А на Фиоленте действительно все очень плохо и со светом и с водой. Что еще больше усугубляется тем, что из 20-30 домов обжиты только 2-3, а деньги хотят здать на что то из них - 0.5.

 

Не берусь судить о том чего не знаю,но не похож наш председатель на альтруиста,может ему бедненькому и тяжело,но кому легко?

Могу попытаться сделать кое-какие выводы по косвенным данным:

-вступительный взнос-10 000 грн

-вода 1 час раз в неделю летом

-членские взносы где-то грн 500 в год

-асфальт только у его конторы

 

И еще некоторые моменты,р/с у него нет,платить дистанционно некуда.

Два года мы не приезжали из-за работы,а когда муж приехал и пошел платить председатель с бухгалтером по своим конторским книгам пытались насчитать то что было уже проплачено,корешки есть.

Так что расчет по текущим взносам не состоялся.

За это нам выломали дверь,вынесли технику из дома.

Раньше такого не было и не были это просто бродяги,потому что осталось еще много всего в доме. Вынесено было реально ценное и габаритное,например холодильник и стиральная машина.

 

Так что на мой взгляд он больше похож на уголовника.И методы такие же.

Не знаю как сложно с электричеством решать,наверное очень. Будем думать.

А с водой не проблема, если есть емкость.

 

Добавлено через 8 минут

Мы ,когда покупали участок,думали строиться и переезжать жить на Фиолент.

Красота моря неописуемая.

Но .....много но:

-очень жарко летом,пол года надо прятаться под кондиционером,

-в сезон на море не интересно,даже на Фиоленте,толпа.

Ну и коммуникации,значительно все сложнее чем у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что расчет по текущим взносам не состоялся.

За это нам выломали дверь,вынесли технику из дома.

Вы уверены? Воров везде хватает. Председатель вполне может обратиться в суд по поводу клеветы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полной уверенности нет ,но до этого инцидента ничего не крали.

 

Сомневаюсь что он будет обращаться в суд,это не его методы.

Скорее втихую какую-нибудь гадость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жить в Крыму, то где то в районе Соколиного, а купаться ездить на Фиолент.

Далеко ехать. Жуковка-Парковое ближе, пляжи мне там очень нра. Если уж тратить время на дорогу до пляжа - то на катере до Ай-йя/Затеряного мира.

 

2 Мортэ и крымчанам:

Можете что-то сказать о куске от Паркового до Фороса? Что там с коммуникациями? По идее там куча госдач - должно быть все(газ,свет,вода и др) 24х7х365. Или на дачах есть, а кругом нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , к слову в Альминской долине уникальный климат , я почему ей так и восхищаюсь , что там зимой не так холодно ,Ю а летом можно оходиться без кондиционера даже .Она находиться в котловане с этим самым водохранилищем и как в чаше .

Пгт . Почтовое ! :beer: Цены вполне демократичные , как на само жильё так и на продукты . Симферополь близко , море -рядом (26км) и классная природа . А вам всем Ялта -Ялта .....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Мортэ и крымчанам:

Можете что-то сказать о куске от Паркового до Фороса? Что там с коммуникациями? По идее там куча госдач - должно быть все(газ,свет,вода и др) 24х7х365. Или на дачах есть, а кругом нет?:)

 

я в тех местах только палатками стоял много лет назад (на Сарыче под горбачёвской дачей), но если у вас есть возможность там поселиться, то терять этой возможности нельзя, там можжевеловые леса кругом, лучше мест наверно не бывает. по коммуникация не подскажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в тех местах только палатками стоял много лет назад (на Сарыче под горбачёвской дачей), но если у вас есть возможность там поселиться, то терять этой возможности нельзя, там можжевеловые леса кругом, лучше мест наверно не бывает. по коммуникация не подскажу.

Я когда там был ещё никаких построек не было , а нынче говорят там куча пансионатов частных от микро до больших .Надо смотреть на месте не загадили ли всё туристы ? Места там конечно самые-самые ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть на месте не загадили ли всё туристы ?

 

конкретно на Сарыче всегда за чистотой следили местные лесники, место стоянки и разрешение давали они. при отъезде они следили, чтоб туристы сдали место стоянки чистым и даже могли нагрзуить работой по очистке леса, если договаривались стоять бесплатно. так что думаю там и сейчас честенько и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...