Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа живописных участков, с лесом и озерами, в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Может и мне расширить генплан селища Глыбоке и включить в его границы наше СТ, а заодно и еще с десяток рядом-стоящих... (мысли вслух ;))

 

Только Вы должны понимать, что земли "под садоводство" без изменения целевого назначения на "под будывництво" включать в границы села нельзя. В Ясногородке нас с землями "под садоводство" введут в границы села (у меня там тоже есть земля) с зонированием - жилая застройка. Строиться и жить можно, а вот продать/подарить только после смены целевого назначения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как пошли письма в личку от владельцев земель Свистауна, отпишусь здесь. Все владельцы частных газопроводов передали мне проекты по газу и я их отвезла в Институт. На день громадских слухань схема из Генплана существующих и планируемых (не сданных в эксплуатацию) газовых сетей была предоставлена громаде села Осыково. Газопровод Свистауна в Генплане .....есть, потому что он оказался в проекте Водограя и разработчики Генплана его паровозом нанесли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне было интересно, что творится на Водограе после столь снежных зимы и весны. Взяла с собой бригадира строителей Толика и форумчанина Олежку

 

623520987eae.jpg

 

Озера пока растаяли частично

 

31af603995d1.jpg

 

Рыба спит

 

2886485c7afa.jpg

 

Искусственно созданная система притока воды в озера работает отлично

 

 

ac78edd9ac76.jpg

 

Отток из озера тоже продуман и работает

 

 

ab1fa89f0d67.jpg

 

Дополнительный дренаж для оттока воды

 

24692c33f4b4.jpg

 

А это ручей, куда уходит вода из озер

 

61eddc72fdf5.jpg

 

По бетонному каналу вода из верхних трех озер поступает в большое нижнее озеро

 

03d4ff28d0b6.jpg

[/url]

 

Второе по величине озеро

 

41b7c7048ca7.jpg

 

Дороги сделаны на совесть, техника со стройматериалами может заходить смело

 

66254957ba21.jpg

 

Прогулялись отлично, шашлычок после двухчасового мациона пошел "на ура"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяла с собой бригадира строителей Толика и форумчанина Олежку
Так и было, а ещё никакого гула или шума только пение птиц, погуляли здорово, осмотрели все озера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и было, а ещё никакого гула или шума только пение птиц, погуляли здорово, осмотрели все озера.

 

Птицы поют в лесополосе, а ощущение такое, будто их много-много и лес большой пребольшой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорошо у вас там ;)

 

Офф-топ:

Только Вы должны понимать, что земли "под садоводство" без изменения целевого назначения на "под будывництво" включать в границы села нельзя ... Строиться и жить можно, а вот продать/подарить только после смены целевого назначения.

 

Немного не понял - как это? я же сейчас могу продать/подарить приватизированный участок под садивныцтво... почему я не смогу это сделать, будь этот участок в межах села? Проясните свою мысль, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Немного не понял - как это? я же сейчас могу продать/подарить приватизированный участок под садивныцтво... почему я не смогу это сделать, будь этот участок в межах села? Проясните свою мысль, плиз...

 

При изготовлении генплана по ДБН в границах населенных пунктов нет земель "под садоводство", есть только "под забудову". Поэтому, если земли "под садоводство" ввели в границы села, Вы можете строиться и жить, но если захотите землю продать или подарить, Вам не зарегистрируют сделку, пока не смените целевое назначении земли из "под садоводство" на " под забудову".

 

Водограя это никак не коснется, потому что у нас в актах целевое назначение "под забудову"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не зарегистрируют сделку, пока не смените целевое назначении земли

Где такой запрет прописан в законодательстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я ни в коем случае не буду спорить, но мы в этом году оформили 4 участка на левом берегу в границах и с назначением "садоводство".

Ни на одном из этапов подготовки и собственно сделки вопросов не возникло.

Выдали все справки, нотариус оформил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такой запрет прописан в законодательстве?

 

Читайте ДБН по изготовлению генплана населенного пункта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте ДБН по изготовлению генплана населенного пункта.

хорошо, почитаю

а нотариус при сделке разве ДБН руководствуется? меня терзают смутные сомнения... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нотариус при сделке разве ДБН руководствуется? меня терзают смутные сомнения... (с)

 

На сделку к нотариусу Вы обязаны принести некоторые документы из Держземресурсов, в них нотариус все и увидит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сделку к нотариусу Вы обязаны принести некоторые документы из Держземресурсов, в них нотариус все и увидит ;)

хм... а не нарушает ли это мои права по распоряжению частной собственностью? а если я не хочу менять целевое назначение земли?

у меня ведь есть документы на землю, которые были действительны на момент их оформления... без соответствующего законодательного акта их не могут признать недействительными... ДБН не является законодательным актом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а не нарушает ли это мои права по распоряжению частной собственностью? а если я не хочу менять целевое назначение земли?

 

Тогда Вы не проситесь войти в межи села. А если захотели быть в селе, значит, будьте добры, соответствуйте статусу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вы не проситесь войти в межи села. А если захотели быть в селе, значит, будьте добры, соответствуйте статусу :)

хм... а если я уже там?

 

Вы от каждого владельца участка под садоводство брали заявление с просьбой внести участок в межи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а если я уже там?

 

Вы от каждого владельца участка под садоводство брали заявление с просьбой внести участок в межи?

 

У меня вообще нет никаких полномочий что-либо у кого-либо брать. По закону все решения принимает орган местной власти.

Я являюсь доверенным лицом Плательщика в трехстороннем договоре на изготовление генплана в цепочке: сельрада - разработчик генплана - плательщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вы не проситесь войти в межи села. А если захотели быть в селе, значит, будьте добры, соответствуйте статусу :)

тогда кто решает, какие земли войдут в село, а какие - нет?

 

Тогда Вы не проситесь войти в межи села

 

кого и когда я должна просить, чтобы войти? насколько я поняла, орган местной власти, по договоренностью с властью области, решает, какие земли и куда войдут

влияет ли на этот процесс владелец земли?

например, просили ли жители Коцюбинского, чтобы их земли вошли в Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефотографировала заявления осыковчан по поводу проекта генплана. По процедуре о громадских слуханнях нужно рассмотреть все заявления и в газете опубликовать принятые решения по каждому заявлению. Не каждый юрист так грамотно обозначит проблему, как это делают простые жители села ;)

 

6efa885bdc93.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

тогда кто решает, какие земли войдут в село, а какие - нет? ?

 

В Законе zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17 все написано, читайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении генплана по ДБН в границах населенных пунктов нет земель "под садоводство", есть только "под забудову"

 

Уважаемая Надежда, правильно ли я понял, что по ДБН (кстати, какой номер?) нельзя сделать новый генплан, в котором предусмотрено введение в границы населённого пункта земель с назначением "под садоводство"?

 

Если так, то каким боком к генплану относится вот это:

Вам не зарегистрируют сделку, пока не смените целевое назначении земли из "под садоводство" на " под забудову"

 

Приведу пример:

 

На территории Харькова (в границах населённого пункта) расположено более 10 садовых товариществ, с годом основания от 50-х до 90-х.

В этих СТ почти все участки приватизированы, с назначением земли "под садоводство".

Я в прошлом году хотел приобрести участок в таком СТ в центре города, в 50 м от ул. Пушкинской.

У продавца на руках были все необходимые для сделки документы, и мой нотариус их все проверил, и документов было достаточно, и они были в порядке.

Вы же не считаете, что у Харькова нет генплана? Или в этом генплане нет этих СТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не считаете, что у Харькова нет генплана? Или в этом генплане нет этих СТ?

 

В этом году сделки по отчуждению имущества начали регистрировать у ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИСТРАТОРА. Я еще не разбиралась, каким боком вылазит то, что земля "под садоводство", попавшая в межи села по причине изготовления Генерального плана по новому ДБНу и запроектированная в Генплане "под забудову" должна изменить свое целевое назначение.

 

402cb4f891ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не разбиралась, каким боком вылазит то, что земля "под садоводство", попавшая в межи села по причине изготовления Генерального плана по новому ДБНу и запроектированная в Генплане "под забудову" должна изменить свое целевое назначение

 

если разберётесь - сообщите, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра привезу своих строителей на расчистку въездной аллеи от мусора и веток. Сфоткала домик, который достался Водограю на 1\2 часть, первый свет подключу в течение месяца именно сюда (и чтоб ночью обязательно горел :)) :

 

91d5fe5bd15a.jpg

 

02a5a14adcb0.jpg

 

2ec8ee7ee2f8.jpg

 

94d712598674.jpg

 

Здесь сделаю в двух комнатах офис для сбора членов кооператива и первого поста охраны:

 

20941f34b029.jpg

 

 

144eaad59f58.jpg

 

Когда нет травы, видно, как продуман отвод воды с массива в русло ручья:

 

397ca14b3a13.jpg

 

779203d16c18.jpg

 

 

В понедельник закончу делать в институте Детальный План нашего массива и обнародую его здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся растительность на участке Боры-б аккуратно подстрижена бобрами :)

 

0f8cf5cc7f4a.jpg

 

 

04005980d9c2.jpg

 

784d8dbface3.jpg

 

Вот такой дизайн на участке - не менее двадцати креативных кустиков

 

c81f735de004.jpg

 

Добавлено через 6 минут

А это уже мы ровняем аллею на Водограе

 

cd9a42f984a7.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Въездную дорогу немного расширили и убрали сухостой:

 

004cab98656b.jpg

 

1d6b32245fe9.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Поменяли замки на трансформаторе:

 

54a1c5e16c37.jpg

 

1a2c4a4d137b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма Энергия желает выиграть тендер на все электромонтажные работы на Водограе:

 

1746c13cce8a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся растительность на участке Боры-б аккуратно подстрижена бобрами :)

Вот такой дизайн на участке - не менее двадцати креативных кустиков

 

Ты просто не в курсе, что я еще осенью с ними договорился!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...