Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа живописных участков, с лесом и озерами, в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Ты просто не в курсе, что я еще осенью с ними договорился!:D

 

А мне интересно, где на Водограе живут бобры. У них же есть домики, и немаленького размера, где они их спрятали :friends:????

 

 

И не под этим ли кустом ты осенью договаривался с бобрами? )))

 

04b2bdcbd40b.jpg

 

Добавлено через 19 минут

Интересно, за дополнительную плату или как? бобры так креативненько делают ландшафтный дизайн на участке Боры-б ;)

 

c140e46bf839.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрала из института детальный план коттеджного мистечка "Водограй", напечатанным на большой формат листа:

 

a0c74de0ffe8.jpg

 

Файл записали в институте на флешку, обещали очень хорошее качество. Дома открыла флешку, все папки поражены вирусом, а папка в которую записали детальный план - исчезла с флешки вообще :evil::evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файл записали в институте на флешку, обещали очень хорошее качество. Дома открыла флешку, все папки поражены вирусом, а папка в которую записали детальный план - исчезла с флешки вообще :evil::evil::evil:

 

Т.е. продажа участков отменяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. продажа участков отменяется?
Сомневаюсь. Скорее светлые головы в институте по ушам получат.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. продажа участков отменяется?

 

 

Завтра скинут удобочитаемый файл для этой ветки по почте :)

 

До девяти вечера выверяли все детали. Я, например, не была согласна с расположением очистных сооружений на участке 115, меня ответ о том, что там самая низкая точка, совершенно не убедил, потому что по топосъемке на этом участке 172 метра (а у нас есть и 170 метров), и оттуда к нам забегает ручей.

 

Согласилась на ШРП возле точки общепита, потому что у нас в проекте разводки газа по массиву ШРП нет ;)

 

Заставили запроектировать еще одну КТП, поставила её "в зад" участка №57.

 

Сорок четвертый и восемьдесят седьмой участки выпали из продажи, потому что на них не разрешат строительство по причине наличия на них бетонного канала.

 

Вдоль всего бетонного канала по ДБН положено быть дороге, нам её нарисовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила по почте файл с нашей схемой участков

 

 

3d00a7533f0a.jpg

 

 

Владельцам земли еще раз предлагаю подумать о центральной канализации с очистными там, где они запланированы Генеральным планом села и Детальным планом нашего Водограя :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю радикал..., у одного меня увеличенные картинки на радикале не открываются? Меня просто кидает на стартовую страницу радикала и все:evil:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорок четвертый и восемьдесят седьмой участки выпали из продажи, потому что на них не разрешат строительство по причине наличия на них бетонного канала.

 

Тянет руку:

-А можно мне 44-й в аренду? :rolleyes:Я знаю, что с ним делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю радикал..., у одного меня увеличенные картинки на радикале не открываются? Меня просто кидает на стартовую страницу радикала и все:evil:

 

Перекину с почты на почту файл тому, кто сможет здесь разместить схему Водограя так, чтобы были видны номера участков и сотки :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Размеры участков, особенно у озера, поменялись !!!!

 

Добавлено через 1 минуту

-А можно мне 44-й в аренду? :rolleyes:Я знаю, что с ним делать!

 

Аренда только для членов кооператива. Ты член? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда только для членов кооператива. Ты член? ;)

 

На члена не претендую, а вот на участника процесса- вполне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую выложить кликабельно с увеличением

c55bee833433t.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

и ещё так

 

 

c55bee833433.jpg

 

 

Змінено користувачем YaOlejka
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила по почте файл с нашей схемой участков

 

Очень и очень впечатляет... Немного непонятно, почему часть участков имеют границы по территории дороги: участки имеют форму четырёхугольников, а дороги выполнены полилинией...

 

Вот же ж шаромыги: что ж за графический редактор, который вместо "Вільха" пишет "В?льха", а вместо "будівництва" пишет "буд?вництва"

 

абидна, да, чессслово (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Немного непонятно, почему часть участков имеют границы по территории дороги: участки имеют форму четырёхугольников, а дороги выполнены полилинией.

 

Разбивку на участки делали в 2006 году. Дороги сделали шириной 9 метров. ДБН на дороги населенных пунктов требует ширину дорог 12 метров, поэтому нам в Генеральном плане начертили дороги согласно ДБН. Но это не значит, что нам надо переделывать все акты согласно Генерального плана. При получении будивельного паспорта нам на участках нарисуют "красную линию" исходя из ширины дороги 12 метров, то есть, пятно застройки утвердят не ближе 5-7 метров от забора. У нас все участки достаточно длинные, поэтому ни на одном не возникнет ограничений по размещению дома и прочих построек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же ж шаромыги: что ж за графический редактор, который вместо "Вільха" пишет "В?льха", а вместо "будівництва" пишет "буд?вництва"

 

абидна, да, чессслово (с)

 

Вот эта девушка www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=128919 является Главным архитектором Генплана села Осыково. По жизни и внешне очень симпатичная, но можете написать её все, что гневно о ней думаете ;)

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Сегодня владельцы Водограя посетили свое детище. Приняли решение проинвестировать:

- перенос трансфоматора на нижний Водограй;

- первую ветку внутренней электрики;

- разводку газовой трубы для участков первой очереди;

- не сделанные дороги для участков первой и второй очереди.

 

Для заключения договоров на вышеуказанные работы разрешили мне продать тринадцать участков по цене 450 у.е. за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитав количество соток, предложенных мне владельцами земли на продажу по 450 у.е. за сотку, получила 12 участков, которые я закрасила желтым фламастером (чертила на проекте электромереж, где разным цветом выделены три линии):

 

142d4fce62e5.jpg

 

1. Участки по 450 у.е:

 

№1 - 19.65 х 450 = 8843 у.е

№2 - 16.30 х 450 = 7335 у.е

№3 - 17.70 х 450 = 7965 у.е

№4 - 17.80 х 450 = 8010 у.е

№5 - 18.00 х 450 = 8100 у.е

№6 - 17.90 х 450 = 8055 у.е

№7 - 17.60 х 450 = 7920 у.е

№18 - 19.30 х 450 =8685 у.е

№19 - 18.50 х 450 = 8325 у.е

№20 - 26.30 х 450 = 11835 у.е

№21 - 23.90 х 450 = 10755 у.е

№24 - 18.30 х 450 = 8235 у.е

 

2. Обязательные платежи за коммуникации:

 

2.1. Целевой взнос в кооператив на подключение электрики на выбор:

 

- Входной автомат 16 А - 2000 у.е или

- Входной автомат 25 А - 3000 у.е

 

2.2. Целевой взнос на подключение газа:

 

- Для каждого участка - 2500 у.е.

 

2.3. Целевой взнос в кооператив на ограждение всего массива по периметру забором:

 

- У нас 3200 метров забора :-o:-o:-o. Примерная цена погонного метра недорогого забора 260 грн. Делим на 106 участков, получаем по 7850 грн. взнос с каждого участка.

 

2.4. Целевой взнос в кооператив на приобретение 4 бытовок для 4 постов охраны - 1000 грн. с участка

 

3. Вступительный взнос в кооператив - 2000 грн.

 

 

Внутренние дороги с покрытием крупным и мелким щебнем сделаны и будут доделаны недостающие участки дорог за счет средств владельцев земли.

 

Владельцем КТП - 679 на 250 кВт и газовой трубы высокого давления диаметром 90 мм. протяженностью 4 км. 700 метров является обслуживающий кооператив "Котеджне містечко "Водограй" (владельцем и головой которого являюсь я). Все обязательные целевые взносы и вступительный взнос в кооператив вносятся в кассу кооператива в день оформления сделки при покупке участка.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

По просьбе новых владельцев участков объясню, что такое проведенная в Генплане по Водограю дорога шириной 15 (vii категория по ДБН) метров и почему не надо под неё укорачивать наши участки. Объяснять буду на примере купленного мной 25 участка:

 

aec16eae23a6.jpg

 

В Водограе нам начертили "житлови вулици" седьмой категории шириной 15 метров (есть еще в Осыково и магистральная улица 4 категории шириной 30 метров).

 

Открываем ДБН по строительным нормам и смотрим пункт 2.7:

 

uazakon.com/documents/date_bh/pg_gsnswf.htm

 

 

" 2.7. Житлові будинки мають бути розміщені з відступом від

червоної лінії магістральних шляхів та селищних вулиць - не менше

6 м, житлових вулиць - не менше 3 м."

 

То есть, мысленно делим дорогу шириной 15 метров на 2, получаем в каждую сторону от середины дороги 7.5 метров - это есть для нас КРАСНАЯ (ЧЕРВОНА) ЛИНИЯ, добавляем согласно пункта 2.7 "Строительных норм" еще 3 метра и от этой точки начинаем чертить свой домик. От забора, который мы поставим согласно межевых точек нашего акта (на своем 25 участке нарисовала коричневый заборчик по фасаду), домик я должна расположить на расстоянии 6 метров. Именно эти ШЕСТЬ метров мне запишут в Будивельном паспорте в "Вимогах до забудови земельної ділянки" в пункте 2) Відстані від об"екта, який проектується, до меж червоних ліній та ліній регулювання забудови.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С домом понятно. А что с хозпостройками (септик/сарай/навес для машины)?

 

Если потрудитесь открыть ДБН, ссылку на который я дала выше, то пункт 2.8 - Вам в помощь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если потрудитесь открыть ДБН

открывал, читал. после этого задал вопрос, поскольку термин "красная линия" в этом пункте отсутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открывал, читал. после этого задал вопрос, поскольку термин "красная линия" в этом пункте отсутствует

 

Вы планируете строиться на Водограе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцем КТП - 679 на 250 кВт и газовой трубы высокого давления диаметром 90 мм. протяженностью 4 км. 700 метров является обслуживающий кооператив "Котеджне містечко "Водограй" (владельцем и головой которого являюсь я).

 

Какие документы подтверждают право собственности на газопровод? Сейчас идёт кампания по перезаключению договоров на обслуживание газовых сетей и НКРЭ предложила новые Типовые договора, в одном из которых (Типовый договор на эксплуатацию) от собственника газопровода требуют представить документы на право собственности, но не уточняют какие (я так понимаю, документ от БТИ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие документы подтверждают право собственности на газопровод? Сейчас идёт кампания по перезаключению договоров на обслуживание газовых сетей и НКРЭ предложила новые Типовые договора, в одном из которых (Типовый договор на эксплуатацию) от собственника газопровода требуют представить документы на право собственности, но не уточняют какие (я так понимаю, документ от БТИ).

 

Наш газопровод не введен в эксплуатацию, поэтому в Генплане села нанесен как проектный. Проект и монтаж были оформлены в 2006-2007 годах на физлицо.

Переоформлять право собственности буду по договору купли-продажи (это и есть тот самый документ, подтверждающий право собственности), где Продавец - физлицо, Покупатель - кооператив "Водограй"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" 2.7. Житлові будинки мають бути розміщені з відступом від

червоної лінії магістральних шляхів та селищних вулиць - не менше

6 м, житлових вулиць - не менше 3 м."

 

То есть, мысленно делим дорогу шириной 15 метров на 2, получаем в каждую сторону от середины дороги 7.5 метров - это есть для нас КРАСНАЯ (ЧЕРВОНА) ЛИНИЯ, добавляем согласно пункта 2.7 "Строительных норм" еще 3 метра и от этой точки начинаем чертить свой домик.

 

Надежда, Вы ведь сами нарисовали линию красным... и потом привели цитату, что "з відступом від червоної лінії ... - не менше 6 м", а потом пишите, что от красной на рисунке отступать 3м... Нестыковка...

От красной линии по ДБН надо отступать 6м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы ведь сами нарисовали линию красным... и потом привели цитату, что "з відступом від червоної лінії ... - не менше 6 м", а потом пишите, что от красной на рисунке отступать 3м... Нестыковка...

От красной линии по ДБН надо отступать 6м

 

У нас не " селищная", а "житлова" улица (наши улицы находятся в жилом квартале, так мне объяснили в институте), поэтому отступаем от красной линии - 3 метра :)

 

" 2.7. Житлові будинки мають бути розміщені з відступом від

червоної лінії магістральних шляхів та селищних вулиць - не менше 6 м, житлових вулиць - не менше 3 м."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...