Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фахверк реальный.

Pttorg

Рекомендовані повідомлення

Сейчас изучаю конструктив фахверкового каркаса под будующий домик.

Технология очень похожа на современное каркасно-монолитное домостроение, но теплее и душевнее.

Для заполнения стен сейчас рассматриваю арболит, либо его комбинацию с отделочным (пиленным) ракушняком.

У кого есть опыт подобного домостроения?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ура наконец то появился поклонник фахверка. Мы тоже очень хотим себе домик по фахверковой технологии. В настоящее время мой муж тоже собирает информацию, так что как только у него будет чем поделиться, он обязательно с Вами поделится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не внушают доверия такие сооружения, они может быть, и выгодны в смысле сроков и финансов, но я считаю их не надежными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

 

Добавлено через 18 минут

но я считаю их не надежными.

я лично видел в старой части ялты (СЕЙСМИКА!!!) фахтверх, облицованный камнем, возрастом лет в 200, как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе таких зданий, очень старых, полно. Но и фахверк из дуба... ;) Сосны в старых строениях не видал, возможно потому, что заполнение стен, как правило, тяжелым материалом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас изучаю конструктив фахверкового каркаса под будующий домик.

Технология очень похожа на современное каркасно-монолитное домостроение, но теплее и душевнее.

Для заполнения стен сейчас рассматриваю арболит, либо его комбинацию с отделочным (пиленным) ракушняком.

З якою метою? Якщо з метою економії то не варто - дешево не буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В Европе таких зданий, очень старых, полно. Но и фахверк из дуба... ;) Сосны в старых строениях не видал, возможно потому, что заполнение стен, как правило, тяжелым материалом...

На фото не европейский фахверк, а конструктив Американо-канадской разновидности - Timber frame

Делается и из дуба, и из сосны, есть целая Гильдия строителей по данной технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не европейский фахверк, а конструктив Американо-канадской разновидности - Timber frame

Делается и из дуба, и из сосны, есть целая Гильдия строителей по данной технологии.

 

Півнвчноамериканська сосна (Дугласа) і наша сосна - це дві великі різниці. Але я теж збираю інфу по timber frame (post and beam) house. Навіть приймав участь у зборці такого будинку (з дубу), враження самі позитивні. Теж мрію побудувати самостійно такий будинок з утепленням тюками соломи. Дуб не потягну по ціні, тому теж думаю про сосну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...